X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Курорты в Европе пустеют. Неужели все в Поляне?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

#21 Неспортсмен

Неспортсмен
  • Лыжебордеры
  • 73 сообщений

Отправлено 01 April 2015 - 14:58

Все мы здорово научились " читать между строк"

Однако пора учиться читать написанное " в строках"wink.png biggrin.png

 Автор статьи "в строках" написал в заголовке статьи "Курорты в Европе пустеют." Это неправда, и это потдвердят те, кто были сейчас в Альпах и видели своими глазами. Как назвать человека, первой фразой своей статьи размествшего явную ложь?


Сообщение отредактировал Неспортсмен: 01 April 2015 - 14:59

  • 2

#22 george

george
    • 146
    • 46
    • 30
  • Главные администраторы
  • 2948 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2015 - 15:11

*
Популярное сообщение!

Вкратце изложу свое "кредо", раз уж пошла дискуссия с упреками в мой адрес.

Первое - заголовок. Да, часто заголовок специально делается такой, чтобы глаз зацепился. Желающие могут считать его вбросом.

Второе - не нравится - не читай. Можешь - напиши лучше. Не можешь - вспоминай незабвенную Фаину Георгиевну Раневскую: "ПионЭры, идите в ...!" Критиковать умеют все, злобно критиковать - многие, а вот конструктивно критиковать - к сожалению, единицы.

Третье - Альпы. Мне там нравится, и наивно считать, что в России какой-то из курортов полностью соответствует тому, что мы видим на курортах Альп. И я буду туда ездить при возможности. И да, я буду писать о любом курорте хорошо - потому что мне там нравится.

Четвертое - Красная Поляна. Я очень рад, что в моей стране появилось такое место. И я далек от мысли, что там так же хорошо, как и в Альпах - это ложь. Проведя там в прошлом году 2,5 месяца и будучи знаком со многими людьми в Сочи и КП, я хорошо знаю плюсы и минусы, перспективные планы и сложности. И да, я буду писать об этом месте хорошо - потому что мне там нравится. Я нигде и никогда не мишу о том, что мое мнение - единственно верное, а статьи являются объективным аналитическим обзором. Как и любой человек, я пристрастен.

Пятое - негатив можно найти везде.

Ну и в завершение - считаю ниже своего достоинства дискутировать с гражданами, навешивающими ярлыки типа "вата", "крымнашисты" и т.п., независимо от их идеологической ориентации. Снова вспоминаем Раневскую.
  • 15

#23 talinets

talinets
  • Лыжебордеры
  • 1240 сообщений
  • Город:мАсква

Отправлено 01 April 2015 - 15:21

*
Популярное сообщение!

  Все у них хо-ро-шо....не стоит завидовать Цивилизации. Небольшое количество магазов/ресторанов, ориентированное на  определенный круг "РуссоТуристо" попечалятся да и переживут.

    P.S.  А заголовок статьи да - в стилистике   желтый снег     желтой прессы.....))


Сообщение отредактировал talinets: 01 April 2015 - 15:30

  • 5

#24 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 01 April 2015 - 15:58

*
Популярное сообщение!

 Как назвать человека, первой фразой своей статьи размествшего явную ложь?

Журналистом. Вы что, газет не читали никогда?


  • 3

#25 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 01 April 2015 - 17:08

Журналистом. Вы что, газет не читали никогда?

Писать от балды всякую хрень и не отвечать за свои слова.


  • 1

#26 george

george
    • 146
    • 46
    • 30
  • Главные администраторы
  • 2948 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2015 - 18:15

Ну, за стебный заголовок и то, что его не все могут понять - готов держать ответ. А все цифры в статье легко находятся в и-нете.regular_smile.gif
  • 0

#27 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116816 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 April 2015 - 18:32

Mr.XX сказал(а) 01 Апр 2015 - 14:40:snapback.png

Себя ты, конечно, к этой нации не относишь, европеоид ты нашwink.png

 

Ко "вставшим с колен" "крымнашистам"? Только по месту временного пребыванияtongue.png

 

 

Куды ж ты денешся с подводной лодки.  И за Крым заплатишь как все.  Гы.


  • 0

#28 george

george
    • 146
    • 46
    • 30
  • Главные администраторы
  • 2948 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2015 - 18:39

Ну извините Финка была интересна только Питерцам.

Да ладно! И сами мы неоднократно из Москвы туда ездили, и знакомых встречали, и спортивные группы с тренерами. И в Руке, и в Пюхе.
  • 0

#29 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116816 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 April 2015 - 18:39

Конечно в основном для питерцев, вот эти самые питерцы и перестали туда ездить.

А что делать в Латвии, она то на что вообще сдалась?


  • 1

#30 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2015 - 18:55

Конечно в основном для питерцев, вот эти самые питерцы и перестали туда ездить.

А что делать в Латвии, она то на что вообще сдалась?

 

А фиг знает что делать)  Жилье бесплатное, бака топлива хватает на дорогу туда и до России обратно. Есть всякие Рига, Юрмала. 

Поглядеть, пиво попить, шпроты покушать. Туж визу открыть. В общем и целом тоже не ясно что делать. Ну это потому что мне на одном месте не сидится. Хотя если от Питера до Руки близко , то почему и нет на закрытие покататься.  Над считать в общем то. Просто с той же Латвией, очень многие купили жилье там по до 2013г  эта покупка давала вид на жительство. Цена такой покупки должна была быть от 70 тыс евро, в 2014 когда уже был максимальный ажиотаж надо было потратить 200тыс. А сейчас в общем если говорить по правде и в Латвии упадок.  На майские собираюсь ехать  визу открывать, глянем как на границе. Обычно были пробки. Как сейчас увидим.


  • 0

#31 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116816 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 April 2015 - 18:57

Рука далеко от Питера -950 км, до Химоса - 470 км.


  • 0

#32 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2015 - 18:59

Рука далеко от Питера -950 км, до Химоса - 470 км.

 

Вот запустят автобан Москва-Питер. Глядишь и потянется народ в Финляндию из Москвы. 


  • 1

#33 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116816 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 April 2015 - 19:01

Ну по мне так из Москвы в финку ездить особо резона нет.


  • 1

#34 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116816 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 April 2015 - 19:09

В финке гор нет, ну может Юллас как-то похож на горы. Но 2-3 дня катания там неплохо, особенно мне нравится ближний Химос.

Перепад там невелик до 140 м но уклон на некоторых склонах круче чем на "черных" альпийских склонах  - 30+ градусов.


  • 0

#35 serge fly

serge fly

    по четным-лыжебордер

    • 22
    • 10
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2015 - 19:09

*
Популярное сообщение!

вообще… да, слышал от финнов, что русские, которые приезжали на новый год…

перестали тратить деньги…

на шоппинг,

на еду…

 

думаю, что и приехали они потому, что бронировались давно.

поводов для радости никаких…

 

их, кстати, беспокоило наше падение рубля, не меньше нас самих.

так что, щедрый русский турист, сорящий деньгами, уже миф.

 

а на вопрос - а как же вы без нас?

грустнели, но держались - типа, рынок перестраивается постепенно, вон англичане, неожиданно активизировались…

 

а роза хутор - да там, неплохо.

но хотелось бы, чтобы кп было не вместо иных курортов , а вместе с ними.


  • 4

#36 Vlad39100

Vlad39100
  • Лыжебордеры
  • 268 сообщений
  • Город:Меран

Отправлено 02 April 2015 - 19:52

*
Популярное сообщение!

Ребят, тут не диалог а какая-то у вас грызня получается.
Это плохо.

Хотя открою вам секрет, я делаю ИСТАТ по Южному Тиролю.
Это статистика прибывания иностранных гостей в объектах гостиничного типа. (Hotels, Gasthöfe, Pensionen, Garnis und Residence) 

СЕЗОН ПОКА НЕ ЗАКОНЧИЛСЯ,, НО УВЕРЕН УЛУЧШЕНИЙ ЖДАТЬ НЕ ПРИДЁТСЯ!
 
Так вот, количество приезжих из РФ действительно сократилось на 56%, причём многие из россиян, не регистрируются нами как граждане РФ, поскольку у них есть двойное гражданство. Т.Е. они и приезжают из РФ, но документы либо чешские, немецкие и английские.
Официальных данных предоставить не могу, подписка.
Поэтому вам придётся поверить мне на слово, ведь резону поттасовывать факты у меня нет.

В этом году как не странно, есть даже прибавка среди РФ в других регионах, по наслышке- это Кортина дАмпеццо и Курмайор. 

Сообщение отредактировал Vlad39100: 02 April 2015 - 19:59

  • 5

#37 Alex_74

Alex_74
    • 5
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1082 сообщений
  • Город:д. Непейцево

Отправлено 02 April 2015 - 20:14

Русских в этом году в Доломитах нет. Почти нет. В Кортине за два дня каталки никого не встретил в самый пик сезона. Зато толпы чехов и поляков.
  • 2

#38 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 02 April 2015 - 20:30

Так вот, количество приезжих из РФ действительно сократилось на 56%, причём многие из россиян, не регистрируются нами как граждане РФ, поскольку у них есть двойное гражданство. Т.Е. они и приезжают из РФ, но документы либо чешские, немецкие и английские.

Официальных данных предоставить не могу, подписка. 

Меньше не только россиян, вообще меньше народу. Был очень сильно удивлен, когда увидел вот такую картину на подземной парковке на Хинтертуксе. Это начало января этого года, утро, подъемник уже работает, погода нормальная, помещение самое удобное непосредственно у въезда на парковку.

gallery_10225_2591_61426.jpg

 

2 предыдущих сезона в эти же даты тоже приезжал на Хинтертукс, и в это время в этом же зале места надо было искать


Сообщение отредактировал MFrost: 02 April 2015 - 21:15

  • 2

#39 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2015 - 20:43

Меньше не только россиян, вообще меньше народу. Был очень сильно удивлен, когда увидел вот такую картину на подземной парковке на Хинтертуксе. Это январь этого года, утро, подъемник уже работает, погода нормальная, помещение самое удобное непосредственно у въезда на парковку.

gallery_10225_2591_61426.jpg

 

2 предыдущих сезона тоже приезжал на Хинтертукс, и в это время в этом же зале места надо было искать

 

По Хинтертуксу и в целом мои заметки об Австрии.  Ибо денег стало меньше у всех.  То люди начали бабки считать. Обычно я в декабре приезжал было пусто на курортах, но нет. В Хинтертуксе были толпы и я не вру. Русских, Поляков, Немцев итд , таж ситуация и в Каунертале  ну и прочих местах типа Штубая и Капруна. Я так понял все потихоньку начинают выбирать низкий сезон. Типа декабрь,ноябрь, октябрь, апрель, май. Цены ниже , а каталка на ледниках не хуже.

Вот фото паркинга на Хинтертуксе 12дек. Эт вид от канатки. Все остальное было забито, гоняли на басе, хотя машина в прокат была. Паркин за стоянкой басов если что.

 

551d7faf448c4_DSC_0254.jpg


Сообщение отредактировал АнтонП: 02 April 2015 - 22:56

  • 0

#40 ВасечкаЧайник

ВасечкаЧайник
  • Лыжебордеры
  • 280 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 02 April 2015 - 22:06

Статья понравилась, аргументирована,  с выводами автора и людей в теме, полностью согласен, отличная работа журналиста. Хэйтерам, типа Густя и пр. непонятным товарищам, крепкое пожелание всего наилучшего подальше от нашей Родины. Думаю, ситуация выправится, через пару лет ))),  и мы еще порадуем австрийцев своим вниманием. 
  • -8
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных