X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Борзая любительская слаломка. Муки выбора.

Слалом.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8514

#3041 Barankin

Barankin
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений
  • Город:Московская область

Отправлено 29 January 2020 - 20:24

Всем привет. Была в свое время статья-тест Кирилла Кузнецова про volkl racetiger sl, он там для слалома сдвинул крепы вперед сначала на 10мм, потом еще на 10мм, итого всего на 20мм. Статья 15 года, правда. На тиграх поновее кто-нибудь тоже сдвигает крепы вперед? И на сколько?

И я же правильно понимаю, что для того, чтобы подвинуть ботинок на 10 мм вперед, и если ботинок имеет подошву 330мм, то надо крутить винты мыса и пятки так, чтобы вместо их положения 330/330 нужно, чтобы их положение стало 350/310? Ну, и потом проверить положение винта сзади, чтобы он остался вровень.

 

Крепы Marker rMotion2.


Сообщение отредактировал Barankin: 29 January 2020 - 21:03

  • 0

#3042 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2743 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 29 January 2020 - 21:00

10мм - 340/320мм
20мм - 350/310мм
Так как-то, я двигал +10мм вперёд на прошлогодних, не могу сказать что был заметный эффект.
  • 0

#3043 Barankin

Barankin
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений
  • Город:Московская область

Отправлено 29 January 2020 - 21:06

Нашел мануал и сделал. Вроде, по-другому никак не сделаешь.

Начну с +10мм. Кирилл писал, что +10мм было мало, при +20мм появилось "бац" (отдача).

Могу опубликовать ссылку на ту статью-тест, не уверен только, что это разрешено.

 

Центральной метки на лыже не нашел, кстати.


Сообщение отредактировал Barankin: 29 January 2020 - 21:12

  • 0

#3044 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2743 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 29 January 2020 - 21:09

Нашел мануал и сделал. Вроде, по-другому никак не сделаешь.
Начну с +10мм. Кирилл писал, что +10мм было мало, при +20мм появилось "бзынь" (отдача).

Не ну что что, а отдача на прошлогодних тиграх есть в любом положении, явная и резкая, на жестком )
  • 0

#3045 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 29 January 2020 - 21:12

Имхо, никакие движения крепежа не избавят от необходимости правильного баланса тушкойicon_smile.gif)

Крепеж вперед разве что делает некие манипуляции более комфортными и только.

НЛ, есличо.

Если отдача появляется именно при перестановке крепления вперед, то с техникой бяда, имхо.

 

Вай, Митрич оппередил:--))))


Сообщение отредактировал кум808: 29 January 2020 - 21:13

  • 0

#3046 Barankin

Barankin
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений
  • Город:Московская область

Отправлено 29 January 2020 - 21:20

Если отдача появляется именно при перестановке крепления вперед, то с техникой бяда, имхо.

 

Вай, Митрич оппередил:--))))

Я чо. Я ничо. Это Кирилл писал. (Цитата: "Кузнецов Кирилл - призер Любительской Лиги ФГССМ, участник Мастерс Кубка России")

 

Вот:

 

"Плюшевый тигр – это хорошо, но нам нужны его когти, чтобы добыть мясо-мясо. Для этого нужно сменить настройки с заводских горно-пляжных на спортивные.

 

Смело вытачиваю кант под 86 градусов с боковой поверхности. Известно, что правильная заточка может радикально изменить поведение лыж. Перед этим снимаю оберкант, алый speedwall очень легко стачивается длинными нитями. Сдвигаю крепления вперед на +2 см от центрального положения, рекомендованного производителем. Этого должно хватить.

 

Прихожу на тренировку, пробую лыжу в свободных спусках. Так и есть, появилась отдача – тот самый “бац” в ноги между дугами, это дорогого стоит! После оттепелей местами на склоне появился лед. Выезжаю на него, лыжи держат, что нетипично для серийных моделей. Посмотрим, как в трассе..."

 

Отдача есть, но мне, не-профи-ни-разу-любителю-GS-дуг-в-горах кажется, что несколько медленно все происходит. И покатал волков один раз пока что - вчера (похолодало наконец-то).

 

И, конечно, надо входить в форму, прикатываться.


Сообщение отредактировал Barankin: 29 January 2020 - 21:22

  • 0

#3047 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2743 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 30 January 2020 - 07:36

Я чо. Я ничо. Это Кирилл писал. (Цитата: "Кузнецов Кирилл - призер Любительской Лиги ФГССМ, участник Мастерс Кубка России")

 

Вот:

 

"Плюшевый тигр – это хорошо, но нам нужны его когти, чтобы добыть мясо-мясо. Для этого нужно сменить настройки с заводских горно-пляжных на спортивные.

 

Смело вытачиваю кант под 86 градусов с боковой поверхности. Известно, что правильная заточка может радикально изменить поведение лыж. Перед этим снимаю оберкант, алый speedwall очень легко стачивается длинными нитями. Сдвигаю крепления вперед на +2 см от центрального положения, рекомендованного производителем. Этого должно хватить.

 

Прихожу на тренировку, пробую лыжу в свободных спусках. Так и есть, появилась отдача – тот самый “бац” в ноги между дугами, это дорогого стоит! После оттепелей местами на склоне появился лед. Выезжаю на него, лыжи держат, что нетипично для серийных моделей. Посмотрим, как в трассе..."

 

Отдача есть, но мне, не-профи-ни-разу-любителю-GS-дуг-в-горах кажется, что несколько медленно все происходит. И покатал волков один раз пока что - вчера (похолодало наконец-то).

 

И, конечно, надо входить в форму, прикатываться.

Тоже это в своё время читал, сдается мне лыжи из текста и лыжи у вас и у меня были, они разные. Геометрия то точно разная тех лет и нынешнего поколения. 


  • 0

#3048 Barankin

Barankin
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений
  • Город:Московская область

Отправлено 30 January 2020 - 15:19

Тоже это в своё время читал, сдается мне лыжи из текста и лыжи у вас и у меня были, они разные. Геометрия то точно разная тех лет и нынешнего поколения. 

Крепы подвинул на 10мм, может, уже в пятницу катну, отпишусь. Самому очень интересно.

Отмечу, что тестеры, все как один, писали, что лыжи, это поколение, чуть ли не лучше подходят для средних дуг, чем для слалома. От первого катания у меня сложились такие же ощущения, если это не самовнушение, конечно :)


  • 0

#3049 kvapilot

kvapilot
  • Лыжебордеры
  • 222 сообщений
  • Город:Алматы

Отправлено 30 January 2020 - 15:46

Крепы подвинул на 10мм, может, уже в пятницу катну, отпишусь. Самому очень интересно.

Отмечу, что тестеры, все как один, писали, что лыжи, это поколение, чуть ли не лучше подходят для средних дуг, чем для слалома. От первого катания у меня сложились такие же ощущения, если это не самовнушение, конечно icon_smile.gif

У вас тигры SL какого модельного года(хаки с желтым)?


Сообщение отредактировал kvapilot: 30 January 2020 - 15:49

  • 0

#3050 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 30 January 2020 - 15:51

Однажды у меня были верхние коммерческие слаломки бренда Е:-))

А после них аналогичные бренда Х:-))

У вторых крепления были сдвинуты назад в сравнении с первыми примерно на 2,5 см.

Вероятно, это чистое совпадение, но вторые сильнее заставляли:-) работать чище.


  • 0

#3051 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2020 - 17:30

Однажды у меня были верхние коммерческие слаломки бренда Еicon_smile.gif)

А после них аналогичные бренда Хicon_smile.gif)

У вторых крепления были сдвинуты назад в сравнении с первыми примерно на 2,5 см.

Вероятно, это чистое совпадение, но вторые сильнее заставлялиicon_smile.gif работать чище.

У каждого бренда свое представление о центровкеwink.png

У Еwink.png  крепы сдвинуты вперед. Это уже традиция...

Просто надо понимать, что это не крепы сдвинуты, а вся геометрия лыжи так построена


Сообщение отредактировал Mr.XX: 30 January 2020 - 17:30

  • 2

#3052 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 30 January 2020 - 18:40

У каждого бренда свое представление о центровкеwink.png

У Еwink.png  крепы сдвинуты вперед. Это уже традиция...

Просто надо понимать, что это не крепы сдвинуты, а вся геометрия лыжи так построена

Согласен. Промеры профиля лыж это подтверждают. Е и Х в этом плане очень отличаются.


  • 0

#3053 Barankin

Barankin
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений
  • Город:Московская область

Отправлено 30 January 2020 - 22:14

У вас тигры SL какого модельного года(хаки с желтым)?

 

Этот год. Volkl RACETIGER SL + rMotion2 12 GW.

Вот фото, в гараже. Мельче фото нет сейчас, поэтому приложит картинку из тырнета.

 

ps Почему ski.ru крутанул фото лыж в гараже, не знаю.

Прикрепленные изображения

  • 2020-01-30 22_12_49-Горные лыжи + крепления Volkl RACETIGER SL + rMotion2 12 GW зеленый_желтый цвет .png
  • IMG_20200129_185620.jpg

Сообщение отредактировал Barankin: 30 January 2020 - 22:16

  • 0

#3054 kvapilot

kvapilot
  • Лыжебордеры
  • 222 сообщений
  • Город:Алматы

Отправлено 30 January 2020 - 22:28

Этот год. Volkl RACETIGER SL + rMotion2 12 GW.

Вот фото, в гараже. Мельче фото нет сейчас, поэтому приложит картинку из тырнета.

 

ps Почему ski.ru крутанул фото лыж в гараже, не знаю.

Сын такие купил на днях.Покатал,впечатления очень положительные.


  • 0

#3055 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 01 February 2020 - 19:31

Выше там я блажил:-) про ростовку 170 iSL.

Что поганый сезон и каша творит.

Сегодня нормальный зимний склон и всю блажь как ветром сдуло.

Только 165!:-)))


  • 0

#3056 surikk

surikk
  • Лыжебордеры
  • 316 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 01 February 2020 - 23:06

Хочу слаломки для "развлекухи". Есть универсалы и ГС. На слаломках нормальных катания опыта нет. Уровень катания 4/10.

 

вопрос: Head iSLR или Head iSL

 

цена условно не имеет значение. Есть надуманные мной опасения что iSL будут через чур требовательны по физике моей дряблой тушке...


  • 0

#3057 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 01 February 2020 - 23:09

 

цена условно не имеет значение.
 

Примерно ,выставь шкалу ...biggrin.png


  • 0

#3058 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 02 February 2020 - 16:26

Никто на в курсе, привозили в РФ эту лыжу - Blizzard Firebird SRC WC-Piston в этом либо прошлом сезоне и есть ли прямой аналог у Нордики ?!

 


Сообщение отредактировал Hondist: 02 February 2020 - 23:28

  • 0

#3059 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 02 February 2020 - 16:33

Никто на в курсе, привозили в РФ эту лыжу - Blizzard Firebird SRC WC-Piston в этом либо прошлом сезоне и есть ли прямой аналог у Нордики ?!

Глянь на сайте Триала. Если завозили последние пару сезонов, то только они. По аналогу - аналог есть у Нордики, но плата может быть другой.


  • 0

#3060 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 02 February 2020 - 23:21

Глянь на сайте Триала. Если завозили последние пару сезонов, то только они. По аналогу - аналог есть у Нордики, но плата может быть другой.

В Триале да, есть. Но плата другая на рельсах и без пистона, сезона 17-18. Две пары на страну осталось))
А я хочу именно такую rolleyes.gif ph34r.png  Все капец! Хочу прям не могу!)). Полез забугор.. 

Прикрепленные изображения

  • 3658347433.png

Сообщение отредактировал Hondist: 02 February 2020 - 23:31

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Google (1), Yandex (8)