X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

УГМК вложит в развитие горнолыжного курорта Шерегеш 112 млрд рублей. Что там будет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#41 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 August 2022 - 16:28

Предложение о прекращении выдачи Шенгена россиянам внесено на обсуждение в ЕС Вангую такое решение не будет принято но будут так выдавать что сам не станешь брать. Гы
  • 1

#42 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 10 August 2022 - 16:33

вы пробовали сейчас наличную валюту купить? Попробуйте...

те кто покупал, удивленно спрашивают - а откуда, собственно, вопрос? Ведь звучит примерно как "вы пробовали с этого смартфона позвонить? Попробуйте..."


Сообщение отредактировал vbg: 10 August 2022 - 16:34

  • 0

#43 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26871 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 August 2022 - 16:53

Интересно, тротуар наконец то сделают от поселка до горы ))) или опять забудут нарисовать-согласовать 

Мы прибыли в Шерегеш 19.02.2021 Заселились в поселке. Ну и прокатились на гору для рекогносцировки. А назад пошли пешком. Ну так в общем экстремально, идти негде, сугробы, буксующие машины, с тротуаром локально-глобальные проблемы. И валил мокрый снег. Вымокли нафиг, скорее в магаз за подкреплением здоровья.. А наутро все стало прекрасно. Но вот такой почти дождь бывает и там, как выяснилось


  • 0

#44 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4102 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 August 2022 - 17:03

те кто покупал, удивленно спрашивают - а откуда, собственно, вопрос? Ведь звучит примерно как "вы пробовали с этого смартфона позвонить? Попробуйте..."

 

Ну вопрос оттуда, что я, например, в банке работаю. Давно не слышали про отзывы лицензий?

Курите "Временный порядок операций с наличной валютой" введенный ЦБ РФ.

 

В частности, купить можно только ту валюту, что поступала в кассу с 9-го апреля. Как думаете - много ее там напоступало?

 

Формально, сейчас ослабили ограничения - можно до $5k в день покупать. Если она там есть, конечно :-)


  • 0

#45 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16726 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 August 2022 - 17:09

 

Пушками снег делают исправно, если мало натурального.

Ага, и кататься по снежным тропинкам среди жухлой травы. Зато, бляхамуха, Альпы! Тоска же!


  • 1

#46 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16726 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 August 2022 - 17:14

И валил мокрый снег. Вымокли нафиг, скорее в магаз за подкреплением здоровья.. А наутро все стало прекрасно. Но вот такой почти дождь бывает и там, как выяснилось

У нас в ноябре дождь был. Вечером в посёлке. А на утро в прогнозе мороз. Боялись что замёрзнет всё это безобразие и будет чёрт те что на склоне. Но дождь к ночи перешёл в снег и всё было отлично. Так что дожди там бывают, но, в отличие от Альп, это исключение.


  • 0

#47 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16726 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 August 2022 - 17:16

 

А в дождь в феврале в Альпах попадал я многократно. Вот, к примеру, в Зелле в последний заезд в 2020 году. Да и в Поцце в 2019. Но в Зелле на горе, а в Поцце внизу. 

В Поцце и наверху в дождь попадал.


  • 0

#48 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 10 August 2022 - 17:39

Курите "Временный порядок операций с наличной валютой" 

это если стоит задача курить. Если надо просто купить, то не нужно быть ни банковским работником, ни знать про лицензии. Посмотрел-позвонил-уточнил-пришел-купил, все точно так же как до войны. Мне совершенно не интересно откуда взялись 14-го тысяч евро, купленные в банке в центре Москвы в середине июня, мне главное чтобы заявленные условия соблюлись. А то, что это невозможно в теории - я ж не спорю.


Сообщение отредактировал vbg: 10 August 2022 - 17:40

  • 0

#49 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26871 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 August 2022 - 17:42

Ага, и кататься по снежным тропинкам среди жухлой травы. Зато, бляхамуха, Альпы! Тоска же!

Да и хамона там нет. Шурик все сочиняет. Хамон он в Пиренеях водится:)


  • 0

#50 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2276 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 10 August 2022 - 18:08

Ага, и кататься по снежным тропинкам среди жухлой травы. Зато, бляхамуха, Альпы! Тоска же!

Важно что эти "снежные тропинки" гарантированы к декларируему открытию сезона и качества они отменного. Ездим в Альпы так как они заметно дешевле и комфортнее российских курортов при правильной организации поездки, особенно на открытие сезона. Но если что то и на Альпику с удовольствием поедем не пожалев лишних денег и с готовностью к мелким обычным обломам.


  • 0

#51 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 10 August 2022 - 19:10

Ну вопрос оттуда, что я, например, в банке работаю. Давно не слышали про отзывы лицензий?
Курите "Временный порядок операций с наличной валютой" введенный ЦБ РФ.

В частности, купить можно только ту валюту, что поступала в кассу с 9-го апреля. Как думаете - много ее там напоступало?

Формально, сейчас ослабили ограничения - можно до $5k в день покупать. Если она там есть, конечно :-)

В Москве вообще нет проблем с покупкой налика. Я каждый месяц понемногу меняю на сезон. Только вчера $ по 65.10 покупал, на прошлой неделе € по 68. Вчера впереди меня мужик 20.000 € сдал по 66.30, предлагал желающим купить у него по этой цене.
  • 0

#52 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 August 2022 - 20:23

В частности, купить можно только ту валюту, что поступала в кассу с 9-го апреля. Как думаете - много ее там напоступало?

 

Немного, но и спрос на неё не сильно высокий. Я на днях был в банке по другим делам, спросил могу ли купить евро наличные, пару-тройку штук. Менеджер "Ща уточню", вышла, через минуту вернулась, говорит "вотпрямсчас 12 тысяч есть, если надо больше - то давайте закажем, из другого филиала подвезут, получите завтра".


  • 0

#53 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 August 2022 - 21:37

Хамончик с вонючим сыром и вкуснейшим винчиком за 5-6евро повкусннее будет картофана с водкой.
А в Шамони я видел сугробы не меньше.


Так ехай, о чем спор?
  • 2

#54 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6529 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 10 August 2022 - 22:05

Любая тема про курорты заканчивается спором, 'чем армяне лучше, чем грузины'...
  • 1

#55 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3758 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 August 2022 - 22:33

Да че спорить то, Альпы ж лучше)) 


  • 0

#56 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 August 2022 - 22:35

Альпы по катанию конечно лучше, но их больше нет для дарагих рассиян.

 

ГЫ


  • 0

#57 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3624 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 August 2022 - 00:05

Ну и как всегда. Сначала:

"строительство 37 апарт-комплексов на 7 585 номеров, термальных бассейнов, наземных парковок, магазинов, ресторанов, spa-центров с банными комплексами, и других объектов инфраструктуры. Застройщик создаст общественные пространства, площади под проведение ярмарок и праздничных мероприятий, улицы для прогулок и отдыха".

 

А уж потом может быть:

"Кроме этого, рабочие построят шесть канатных дорог, шесть горнолыжных трасс, станций пересадок..."

 

А так как:

"Проект рассчитан на 20 лет...",

то ну его на ...  - не доживу я до этого светлого будущего sad.png 

 


  • 1

#58 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 August 2022 - 00:12

И никто не доживет, потому что никто ничего строить и не собирается.  Для виду что-то непутевое нагородят, бабло разворуют и сказке конец.


  • 0

#59 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3624 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 August 2022 - 00:59

Хамончик с вонючим сыром и вкуснейшим винчиком за 5-6евро ....

Ну мы ж не про еду.

Про хамончик не знаю - не интересно. А вот сырок вонючий  и с плесенью типа рокфор папильон на рынке купить можно (и сент агюр тоже в наличии). Да и приличное винишко Медок (мне очень нравится) пока купить можноwink.png


  • 0

#60 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26871 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 August 2022 - 05:49

Это где в Шерегеше такой рынок?:)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных