X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Танцы, растяжка, карате, айкидо, слеклайн и прочее...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1218

#1161 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10741 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 16 February 2024 - 17:33

Это не мои мысли.

С такой же целью, что и твой сын записал видео.


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 16 February 2024 - 17:35

  • 0

#1162 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3751 сообщений

Отправлено 16 February 2024 - 17:58

Для Перфектциониста слишком расплывчато. Иными словами - не в теме, просто что то где то слышал, что то видел. Если речь о лекции, то отчасти верно - человек, желающий, например, поступить на работу, пишет свое резюме. И это нормально. Ребята на лекции заявили о себе, о том, кто они и о том, что они готовы работать в качестве инструкторов. И что в этом ненормального? Если речь о снятом мною его проезде на Воробьевке, то он просто прокатил, а я просто заснял, а уже позже я решил выложить на форум. И в заключение о Брюсе. Jeet kune do - не самореклама, ( когда он писал эти тексты со своими же рисунками, он был уже национальным героем в Гонг Конге и уже широко известен в США), это собрание его мыслей, размышлений, глубокого изучения различных техник, взятых из восточных единоборств, бокса, борьбы и т. д. В конечном итоге он из всего этого многообразия выбрал то, что считал наиболее эффективным для реального поединка, не для показательные выступлений, ни даже для соревнований.
  • 0

#1163 МастерСКИ

МастерСКИ
  • Лыжебордеры
  • 797 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2024 - 18:27

Если коротко, то Брюс- сделал "стиль без стиля". Сделал "под себя", он не создал свою федерацию, он не говорил, что самый крутой. Некоторые "мастера" любят критиковать его , глядя с "позиции сегодняшнего дня". Это примерно тоже самое, если сравнивать технику чемпионов горнолыжников тех лет, когда они катались на деревянных лыжах с современными мастерами. На мой взгляд, Брюс дал людям новый взгляд на боевое искусство, зажёг факел. А там уж -каждый сам решает- гореть, тлеть или погаснуть...
  • 0

#1164 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3751 сообщений

Отправлено 16 February 2024 - 18:59

МастерСки, пожалуй, лучше и не скажешь. На этом, думаю, можно и нужно заканчивать вклинивать в тему ТС, то, что к ней отношения не имеет.
  • 0

#1165 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10741 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 16 February 2024 - 19:11

Брюса и тогда критиковали: называли его балеруном, танцором, а не бойцом. Ещё раз напомню, он не провёл ни одного официального или задокументорованного поединка, поэтому говорить о крутости, как бойца единоборств, очень сложно.

А таких стилей, как его Джит-Кун-До, в то время создавал чуть ли не каждый боец единоборств.


  • 0

#1166 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 February 2024 - 14:46

Так-то нет свидетельств того, что Брюс провёл хотя бы один профессиональный поединок. А как указывают его современники понтовщик он был ещё тот. Да, и книгу понятно, для чего он написал.

 

Был один

 

ну всякие драчки тоже были, или как мы называли это потешные бои, правда потешность такое дело, полуподвальные и прочее,  больно и жёстко это все, ну профессиональные так то, за деньги. Как вспомню все болеть начинает)))))

 

 

Кстати. Концепцию бокса в в восточные единоборства именно он ввел.... Если отбросить все киношные штучки и показуху, то вполне себе современная техника кикбоксинга в фуле с лоу


  • 0

#1167 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 February 2024 - 14:54

Брюса и тогда критиковали: называли его балеруном, танцором, а не бойцом. Ещё раз напомню, он не провёл ни одного официального или задокументорованного поединка, поэтому говорить о крутости, как бойца единоборств, очень сложно.

А таких стилей, как его Джит-Кун-До, в то время создавал чуть ли не каждый боец единоборств.

Вообще 

у меня за плечами несколько профбоев, ну да, потешные, хвастать не буду, ну бои реальные, бои за бабло, не мир там не еще что то, но это реально проф, кусочки видео старых сьемок могу скинуть лично.

Это совсем и все другое и отличается сильно от любительских боев, хотя там очень жёстко...

Мнение про Брюс я высказал, мне хватало посмотреть как он работал по тете груни, если отбросить киношности и прочее, классический бокс и ударная техника ногами. Точка.

 

 

Кстати ВаниДамм  балерон) но в ринге он был реально, правда без ржака этот бой не посмотреть, правила такие были, но факт есть факт, и тд можно рассматривать)


  • 0

#1168 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10741 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 17 February 2024 - 15:00

Ван Дамм так-то имеет 18-1 в кикбоксинге.


  • 0

#1169 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 February 2024 - 15:13

Ван Дамм так-то имеет 18-1 в кикбоксинге.


Расскажу прикол
Я писал в карточке счёт боям не ведёт спортсмен)
Или когда разрядные бои, на вопль сколько боёв писать, тренер меланхолично отвечал кому нибудь пиши 5-2))))
  • 0

#1170 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3751 сообщений

Отправлено 17 February 2024 - 16:50

Демон, на самом деле для человека, который сам когда либо практиковал серьёзно кикбокс, каратэ, тхэквондо и т. д. достаточно увидеть, что исполнял Брюс на с,емках, тренировках, чтобы оценить его потенциал. В нашей Центральной школе был сильнейшим мастером Сергей Шаповалов (во всем СССР его знали). В то время был единственным исполнителем в Мире какого то сложнейшего акробатического прыжка, иными словами ноги более, чем взрывные. Рост меньше 170, вес 65 пробовал повторить то, что исполнял Брюс. Брюс разбивал ударом еко гери подброшенную в воздух доску 5 ти сантиметровой толщины. Сергей осилил 3 см.
Да что говорить, по настоящее время по всему миру полно и детей и взрослых, пытающихся повторять его подвиги, копирующих его движения. А вот Ван Дамм никому не интересен. Брюс среди тех немногих легендарных личностей боевых искусств, о ком сняты фильмы, о ком говорят до сих пор, говорят разное.
  • 2

#1171 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 17 February 2024 - 16:56

Кончайте базар) Тема вся вот в этом видео:

Карвинговый поворот, лекторий (youtube.com)

 

Хорош флудить, лыжники. Заведите свою тему про брюли))


Сообщение отредактировал starper: 17 February 2024 - 17:48

  • 1

#1172 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10741 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 17 February 2024 - 17:04

Вы бы видели, что вытворяют на тренировках бойцы бесконтакного боя.


  • 0

#1173 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3751 сообщений

Отправлено 17 February 2024 - 19:26

Starper напомнил мне старый анекдот, когда идёт война и идёт бой за высоту, на которой стоит избушка лесника
Вот и в этой ситуации. Конечно был не бой, но вот пришёл Starper и погнал всех на хер.
  • 0

#1174 МастерСКИ

МастерСКИ
  • Лыжебордеры
  • 797 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2024 - 10:37

К сожалению, сейчас много таких "спарперов", которые мнят себя великими учителями или советниками. Седят на диване, трендят и дают ЦУ- кому что делать., не" отвечая за базар". В глаза своему визави, они это никогда не скажут, а предложение - встретиться, чтобы поговорить вживую- сочтут за угрозу...
  • 0

#1175 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35439 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2024 - 10:55

К сожалению, сейчас много таких "спарперов", которые мнят себя великими учителями или советниками. Седят на диване, трендят и дают ЦУ- кому что делать., не" отвечая за базар". В глаза своему визави, они это никогда не скажут, а предложение - встретиться, чтобы поговорить вживую- сочтут за угрозу...

Выделите себе отдельную ветку для мастеров боевых искусств и там меряйтесь поясами  и отвечайте за базар друг перед другом. Мне ты в личке присылал угрозы и предложения встретиться очно,  иногда ненормативные, когда я лежал со сломанной ногой


Сообщение отредактировал OldGuy: 18 February 2024 - 10:57

  • 0

#1176 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10741 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 18 February 2024 - 11:05

 Мне ты в личке присылал угрозы и предложения встретиться очно,  иногда ненормативные, когда я лежал со сломанной ногой

Это же просто зачётище.


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 18 February 2024 - 11:08

  • 0

#1177 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 18 February 2024 - 11:22

Мне это напомнило пьяные разговоры про то, кто, где служил. Все, как один, спецназовцы и бесстрашные войны, прошедшие огонь, воду и медные трубы! По факту, кто койки два года передвигал, а кто свиней пас!)))))


  • 0

#1178 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117404 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 February 2024 - 15:18

Демон, на самом деле для человека, который сам когда либо практиковал серьёзно кикбокс, каратэ, тхэквондо и т. д. достаточно увидеть, что исполнял Брюс на с,емках, тренировках, чтобы оценить его потенциал. В нашей Центральной школе был сильнейшим мастером Сергей Шаповалов (во всем СССР его знали). В то время был единственным исполнителем в Мире какого то сложнейшего акробатического прыжка, иными словами ноги более, чем взрывные. Рост меньше 170, вес 65 пробовал повторить то, что исполнял Брюс. Брюс разбивал ударом еко гери подброшенную в воздух доску 5 ти сантиметровой толщины. Сергей осилил 3 см.
Да что говорить, по настоящее время по всему миру полно и детей и взрослых, пытающихся повторять его подвиги, копирующих его движения. А вот Ван Дамм никому не интересен. Брюс среди тех немногих легендарных личностей боевых искусств, о ком сняты фильмы, о ком говорят до сих пор, говорят разное.

Объясни мне тупому как можно разбить незакрепленную доску с точки зрения физики.   Хоть кому-то удавалось это сделать например при помощи киянки,  которая уж точно не мягче ступни.  Я не про фуфло на показательных выступлениях а в реальности. Почему она должна ломаться, а не отлететь в сторону?


Сообщение отредактировал Volk1: 18 February 2024 - 15:19

  • 1

#1179 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3751 сообщений

Отправлено 18 February 2024 - 16:00

У меня было искреннее желание завершить здесь обсуждать в частности боевые искусства. Надеюсь, меня не осудят. Доска специфическая - чаще всего 40 на 40 из сосны. Толщина от 2 до..... см. Самое простое - ломание доски ударом, при этом доска закреплена. Сложнее, когда она подвешена на верёвочке или удерживается двумя вытянутыми пальцами. Самое сложное - сломать подброшенную в воздух. В нашей ЦШК был своеобразный рекорд школы - Александр Рукавишников ( кстати, очень, очень известный скульптор) ударом ногой сломал три доски сложенные вместе, в упоре. Доски были 4 см.толщиной. Итого = 12 см. Александр весил 90 кг. Брюс похожим ударом сломал доски в упоре, суммарной толщиной 40 см!!! При собственном весе чуть больше 60 кг. Прежде всего важна скорость. Неплохо для "балерина". Volk, бить ногой не предлагаю. Можешь проверить скорость удара своей руки. Берёшь лист А4, даёшь кому нибудь держать его двумя пальцами и попробуй порвать этот лист прямым ударом кулака. Я пробовал, не смог, а жена исполняла элементарно.
  • 0

#1180 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117404 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 February 2024 - 16:05

Ты не объяснил.

Я не спец по единоборствам,  я инженер.   И не понимаю почему незакрепленный предмет, причем нехрупкий, рабивается не будучи закрепленным.

 

Бейсбольной битой можно разбить нормальную доску в воздухе? Либо это доска так отпилена что она сама от ветра треснет.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных