X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Франция или Австрия?

жду подсказок )

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 newriders

newriders
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 13 June 2018 - 00:35

Собственно, с женой катаемся плотно 3-тий год, выбираем куда ехать в январе 19, до этого были Ишгль(понравилось) , Сочи(средненько) , Майерхофен(понравилось).

На этот раз смотрел на три долины, а именно Валь-Торанс , как точку дислокации и жизни.

Но пришёл к грустному выводу, что за те же деньги, что я платил в Австрии(4* звезды отели с полупансионом\завтраками) ,которые были очень качественными, достаточно новыми, я такого во Франции  не найду, либо только апартаменты и то не очень хорошие внутри. Так как самим ежедневно готовить не хотелось бы и сравнив цены на рестораны в Австрии и Франции тоже пал выбор на первое, так же перелет намного дешевле в Мюнхен чем в Женеву.

Но хотелось бы услышать чужие мнения, возможно о смене локации или даже другом курорте, так как хочется попробовать и что то новое, но и что бы это не вышло в большие деньги.

Катается синие-красные на досках.

Прошу разумной критики и советов без трепа пожалуйста, буду рад увидеть новые места, которые возможно подойдут под мои хотелки(скорей всего отель с завтраком) .


  • 0

#2 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34984 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 June 2018 - 01:19

Собственно, с женой катаемся плотно 3-тий год, выбираем куда ехать в январе 19, до этого были Ишгль(понравилось) , Сочи(средненько) , Майерхофен(понравилось).

На этот раз смотрел на три долины, а именно Валь-Торанс , как точку дислокации и жизни.

Но пришёл к грустному выводу, что за те же деньги, что я платил в Австрии(4* звезды отели с полупансионом\завтраками) ,которые были очень качественными, достаточно новыми, я такого во Франции  не найду, либо только апартаменты и то не очень хорошие внутри. Так как самим ежедневно готовить не хотелось бы и сравнив цены на рестораны в Австрии и Франции тоже пал выбор на первое, так же перелет намного дешевле в Мюнхен чем в Женеву.

Но хотелось бы услышать чужие мнения, возможно о смене локации или даже другом курорте, так как хочется попробовать и что то новое, но и что бы это не вышло в большие деньги.

Катается синие-красные на досках.

Прошу разумной критики и советов без трепа пожалуйста, буду рад увидеть новые места, которые возможно подойдут под мои хотелки(скорей всего отель с завтраком) .

Ценовую конкуренцию Австрии по ценам могут составить французские курорты не из самых раскрученных - Серр Шевалье, долина Морьен и т.п., их во Франции ОЧЕНЬ много.

И перелет до Турина или Лиона существенно дешевле, чем до  Женевы. Если экономить, то надо забыть про Три Долины, Эспас Килли и прочие Ла Плани. Но катание там хорошее..  


  • 0

#3 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 13 June 2018 - 08:36

В Трех долинах лучше селиться в Ле Меньюире. Там существенно дешевле, чем Валь Торанс. Разницы существенной в ценах в ресторанах между Австрией и Францией нет. (Не считая Куршавеля конечно))) А каталка, имхо, лучше во Франции. Если не заморачиваться с качеством жилья, то я бы поехала в 3Д. Наличие скиин скиаут, возможность встегнуться утром и выстегнуться только вечером дорогого стоит)))
  • 0

#4 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 13 June 2018 - 08:46

В торансе жить не надо - высоко очень, могут быть проблемы со здоровьем.


  • 0

#5 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 13 June 2018 - 10:40

Швейцарию попробуйте. Не будет дороже.
  • 0

#6 Старик Хэнк

Старик Хэнк
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 14 June 2018 - 12:50

Собственно, с женой катаемся плотно 3-тий год, выбираем куда ехать в январе 19, до этого были Ишгль(понравилось) , Сочи(средненько) , Майерхофен(понравилось).

На этот раз смотрел на три долины, а именно Валь-Торанс , как точку дислокации и жизни.

Но пришёл к грустному выводу, что за те же деньги, что я платил в Австрии(4* звезды отели с полупансионом\завтраками) ,которые были очень качественными, достаточно новыми, я такого во Франции  не найду, либо только апартаменты и то не очень хорошие внутри. Так как самим ежедневно готовить не хотелось бы и сравнив цены на рестораны в Австрии и Франции тоже пал выбор на первое, так же перелет намного дешевле в Мюнхен чем в Женеву.

Но хотелось бы услышать чужие мнения, возможно о смене локации или даже другом курорте, так как хочется попробовать и что то новое, но и что бы это не вышло в большие деньги.

Катается синие-красные на досках.

Прошу разумной критики и советов без трепа пожалуйста, буду рад увидеть новые места, которые возможно подойдут под мои хотелки(скорей всего отель с завтраком) .

  Хотя мне сейчас другие проблемы актуалнее - но ответить адекватному человеку - это святое. После Майерхофена съездите в Заальбах-Хинтерглемм-Леоганг-Фибербрунн. По общей комфортности, по организации системы подъемников и трасс и их разнообразию - лучшая зона (IMHO). По поводу жилья - сравнивать можно только размещение абсолютно одинакового качества и смотреть цену. Жилья там очень много на любой вкус и цену. То же и по едальням - я не уверен, что фанаты Франции ходят там в мишленовские рестораны (или чуть подешевле). А французские демократичные едальни и французский фастфуд - это нечто.... В Австрии гоаздо лучше. И последний совет - подавляющее большинство "чужих мнений" (кроме трех-четырех-пяти человек) отнюдь не будет ориентироваться на ваши запросы и возможности, а будет отражать пристрастия и хотелки авторов, сбывшиеся и не очень... И по поводу пресловутого "ин-аута"  - а в чем прелесть начинать и заканчивать каталку ккаждый день в одной и той же точке? Вот прямо личное оскорбление для некоторых пронести свою тушку пешком метров 100 - 200 или проехать пару-тройку остановок на бусе для гораздо большей варивтивности каталки... Нет! Только из двери в дверь! Так что отнесись очень внимательно м осторожно к любым советам, смотри сайты курортов сам и делай выводы... Критерий главный - "что я получу за  одинаковые деньги.


  • 2

#7 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2706 сообщений

Отправлено 14 June 2018 - 12:55

  .После Майерхофена съездите в Заальбах-Хинтерглемм-Леоганг-Фибербрунн. 

Тоже присматриваюсь к этому региону, как там со снегом в начале января? Судя по описанию высоты небольшие...


  • 0

#8 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 14 June 2018 - 13:19

Тоже присматриваюсь к этому региону, как там со снегом в начале января? Судя по описанию высоты небольшие...

В современном мире странно задавать эти вопросы - может быть что угодно... Как-то... в 2008 вроде... ездил туда в начале февраля. Каталка была майская - ночью мороз, с утра звенящий лед, к обеду +10 и каша под ногами. Солнце, снега море.

 

Есть из той поездки фотка из обертауэрна

5b22411221b46_post31204467748.jpg


Сообщение отредактировал AntonA: 14 June 2018 - 13:20

  • 0

#9 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 14 June 2018 - 13:33

Хотя мне сейчас другие проблемы актуалнее - но ответить адекватному человеку - это святое. После Майерхофена съездите в Заальбах-Хинтерглемм-Леоганг-Фибербрунн. По общей комфортности, по организации системы подъемников и трасс и их разнообразию - лучшая зона (IMHO). По поводу жилья - сравнивать можно только размещение абсолютно одинакового качества и смотреть цену. Жилья там очень много на любой вкус и цену. То же и по едальням - я не уверен, что фанаты Франции ходят там в мишленовские рестораны (или чуть подешевле). А французские демократичные едальни и французский фастфуд - это нечто.... В Австрии гоаздо лучше. И последний совет - подавляющее большинство "чужих мнений" (кроме трех-четырех-пяти человек) отнюдь не будет ориентироваться на ваши запросы и возможности, а будет отражать пристрастия и хотелки авторов, сбывшиеся и не очень... И по поводу пресловутого "ин-аута" - а в чем прелесть начинать и заканчивать каталку ккаждый день в одной и той же точке? Вот прямо личное оскорбление для некоторых пронести свою тушку пешком метров 100 - 200 или проехать пару-тройку остановок на бусе для гораздо большей варивтивности каталки... Нет! Только из двери в дверь! Так что отнесись очень внимательно м осторожно к любым советам, смотри сайты курортов сам и делай выводы... Критерий главный - "что я получу за одинаковые деньги.

+100500
  • 0

#10 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 14 June 2018 - 13:46

Три долины - огромный регион с отличной каталкой, длинными интересными склонами на любой уровень. Удобный курорт для сноубордистов. Любители колпаков, пожрать суп гуляш, пожить в уютных гестхаусах и поездить на скибусах конечно предпочтут Австрию. Тут уж кто что любит. Сама еду на НГ в Зельден, Тинь в этот новый год сильно дорого выходит. А в феврале безусловно Франция, горы там сам самые лучшие))))
  • 0

#11 Старик Хэнк

Старик Хэнк
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 14 June 2018 - 14:14

Тоже присматриваюсь к этому региону, как там со снегом в начале января? Судя по описанию высоты небольшие...

  Австрияки (знакомые) зовут этот регион "Австрийская Сибирь"... В первый раз, когда так сказали, мы спросили - Что, неужели так холодно? Нет, говорят, снега много! А высота  - самая комфортная. Жильё - высоте 1 км, верхняя точка каталки - 2020. И главное - большие перепады высот именно катальные, в результате - длинные трассы разного уровня.

Прикрепленные изображения

  • IMGP0709.JPG
  • IMGP0741.JPG
  • IMGP0782.JPG
  • IMGP0786.JPG
  • IMGP0793.JPG
  • IMGP0798.JPG
  • IMGP0806.JPG
  • IMGP2838.JPG

  • 2

#12 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 14 June 2018 - 14:19

Собственно, с женой катаемся плотно 3-тий год, выбираем куда ехать в январе 19, до этого были Ишгль(понравилось) , Сочи(средненько) , Майерхофен(понравилось).

После такого набора стОит попробовать Францию, какой-нибудь из крупных курортов типа 3 Долин, Парадиски, Тиня-Валь дИзера. Да, подороже будет чем Австрия при равноценных условиях по жилью и питанию, но может понравиться. Мы очень много где были в Австрии и Франции, только лишь в Циллертале 6 раз на НГ. Франция в предпочтениях


  • 0

#13 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 June 2018 - 14:32

В современном мире странно задавать эти вопросы - может быть что угодно... Как-то... в 2008 вроде... ездил туда в начале февраля. Каталка была майская - ночью мороз, с утра звенящий лед, к обеду +10 и каша под ногами. Солнце, снега море.
]

Я как раз за неделю до вас тогда был icon_smile.gif
Одна из лучших поездок по снегу и погоде.

b9fd92402d2a.jpg

Действительно место невысокое, и надо чтоб с погодой повезло. Тогда одно из лучших мест в Австрии.


Сообщение отредактировал Alex S: 14 June 2018 - 14:55

  • 0

#14 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 June 2018 - 14:41

4 звезды во Франции точно дороже будут icon_smile.gif
Но катание и еда там мне нравится.
Как то так случилось, что чаще всего езжу в эти две страны, они разные; и если я за сезон пропустил одну из них - то чего-то нехватает.


Сообщение отредактировал Alex S: 14 June 2018 - 17:06

  • 2

#15 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 June 2018 - 07:47

   И по поводу пресловутого "ин-аута"  - а в чем прелесть начинать и заканчивать каталку ккаждый день в одной и той же точке? Вот прямо личное оскорбление для некоторых пронести свою тушку пешком метров 100 - 200 или проехать пару-тройку остановок на бусе для гораздо большей варивтивности каталки... Нет! Только из двери в дверь!

А в чем прелесть пешком или на бусе? Есть хоть одна причина предпочесть поездку на автобусе или пешкодрал ин/ауту???


  • 0

#16 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34984 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 June 2018 - 09:58

*
Популярное сообщение!

А в чем прелесть пешком или на бусе? Есть хоть одна причина предпочесть поездку на автобусе или пешкодрал ин/ауту???

как минимум две причины - неудачная погода в домашней зоне региона и плохое состояние снега там же. Иногда плохо прогнозируется при бронировании. Сам предпочитаю Францию, но даже там мне не в лом прокатиться на автобусе из ВдИ в Ля Дай или по растянутой долине в Серр Шевалье, чем возвращаться на медленных продуваемых ветром креслах из Монетье.
В 3Д, где плохо с автобусами, иногда надоедало ехать час на убитых ногах по разбитым трассам из ВТ в Мерибель.

Сообщение отредактировал OldGuy: 15 June 2018 - 10:04

  • 4

#17 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 June 2018 - 13:09

как минимум две причины - неудачная погода в домашней зоне региона и плохое состояние снега там же. Иногда плохо прогнозируется при бронировании. Сам предпочитаю Францию, но даже там мне не в лом прокатиться на автобусе из ВдИ в Ля Дай или по растянутой долине в Серр Шевалье, чем возвращаться на медленных продуваемых ветром креслах из Монетье.
В 3Д, где плохо с автобусами, иногда надоедало ехать час на убитых ногах по разбитым трассам из ВТ в Мерибель.

Но это исключения, которые только подтверждают, что ин\аут гораздо лучше бас/пешкодрал! Все таки на лыжах от дверей приятней добираться до любых зон катания. Ну а на исключения у меня всегда есть авто - обычно стоит на стоянке 2 недели без движения...biggrin.png


  • 0

#18 Rexa

Rexa
  • Лыжебордеры
  • 1361 сообщений
  • Город:Германия, RP

Отправлено 15 June 2018 - 13:37

Я за пешкодрал. Хотя бы минут 5-10. У подъемников центральных почти всегда можно снять шкафчик под все за пару евриков. Так что проблема с транспортировкой лыж, бот, шлема сама собой отпадает. А прелесть пешкодрала - с утра уже прогрел мышцы, связки, окончательно просыпаешься. Ну а вечером можно по пути домой отлично зависнуть в априски на чашку глинтвейна или ягерчая с спутниками. Заодно маленько пошарить по магазинчикам. Вкусняшку какую купить, или очередной шарфик ))). Поселок посмотреть, влиться в атмосферу, да и куча всего позитивного. 

 

Машина тоже стоит и не рыпается. Лучше уж если дальше на скибусе добираться. Имхо.

 

В Hinterglemm со снегом в начале января 2016 туго было, внизу вообще лысо. Если не ошибаюсь, где-то с 6 января пошел снег.


Сообщение отредактировал Rexa: 15 June 2018 - 13:40

  • 2

#19 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 15 June 2018 - 13:51

Я за пешкодрал. Хотя бы минут 5-10. У подъемников центральных почти всегда можно снять шкафчик под все за пару евриков. Так что проблема с транспортировкой лыж, бот, шлема сама собой отпадает. А прелесть пешкодрала - с утра уже прогрел мышцы, связки, окончательно просыпаешься. Ну а вечером можно по пути домой отлично зависнуть в априски на чашку глинтвейна или ягерчая с спутниками. Заодно маленько пошарить по магазинчикам. Вкусняшку какую купить, или очередной шарфик ))). Поселок посмотреть, влиться в атмосферу, да и куча всего позитивного.

Машина тоже стоит и не рыпается. Лучше уж если дальше на скибусе добираться. Имхо.

В Hinterglemm со снегом в начале января 2016 туго было, внизу вообще лысо. Если не ошибаюсь, где-то с 6 января пошел снег.

+100500
  • 0

#20 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 June 2018 - 14:29

Имхо,  скиинаут или  пехом+транспорт - это вопрос сугубо личных предпочтений. 

 

К примеру, в   Парадиски  транспорт - дело лишнее.  Туда нужно ехать на неделю-две, выходить с утра на порог, одевать   лыжи и кататься.  Вечером на лыжах подъезжать к этому же порогу. 

Зона катания связанная и большая, так что укататься можно.

Это имеет для ценителй свои прелести.  

 

В Межеве или Циллертале   концепт иной:  там вполне удобно сесть  с утра в авто и доехать до интересующей зоны катания, которые могут быть несвязанными и располагаться в разных местах. 

Удобство -  в богатом выборе и доступности множества вариантов.

 

 

Я ездил и так и так,  мне лично оба подхода по душе и каждый  хорош по-своему.   


Сообщение отредактировал Dr.HEAD: 15 June 2018 - 14:36

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных