X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Архыз сезон 2021/22


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1006

#41 пастор Шлагг

пастор Шлагг
  • Лыжебордеры
  • 880 сообщений
  • Город:Ростов на Дону

Отправлено 30 November 2021 - 10:08

Мы это так антиваксеров пугаем, что б места было на склоне больше)

Антиваксеров пугаете? или себя успокоить хотите? Это Кавказ и здесь это работать не будет, разве что в Поляне придумают какую нибудь хрень. Во всяком случае у нас в регионе активно продают справки о вакцЫнации с занесением на госуслуги. И такие "привитые" будут приезжать на горнолыжку. Так что вакцинированным разумнее оставаться дома, что бы не разносить заразу по всей стране. Местная горнолыжка как спасение сезона. Это я вас запугиваю если чо.
  • 1

#42 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3490 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 30 November 2021 - 12:54

Снег- то будет там ? Чтой та уныло все по веб….
Ближе к НГ?

Сообщение отредактировал nik37: 30 November 2021 - 12:54

  • 0

#43 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3490 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 30 November 2021 - 13:00

Ценник то от Розы хутор на проживание. Вот прислали:
Доброе утро!
Стандартный номер на двоих взрослых стоит с 30.01 по 01.02 в сутки - 12900 руб, с 01.02. по 06.02 стоит - 13900 руб в сутки, доплата за ребенка - 2500 руб в сутки завтрак включен на всех, номера в налисчии есть в корпусе Романтик-2.
——————-
Дают практически цены Вальсета под подъёмником на РХ… трындец же.

Сообщение отредактировал nik37: 30 November 2021 - 13:07

  • 0

#44 Signal 7

Signal 7
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 30 November 2021 - 13:47

Антиваксеров пугаете? или себя успокоить хотите? Это Кавказ и здесь это работать не будет, разве что в Поляне придумают какую нибудь хрень. Во всяком случае у нас в регионе активно продают справки о вакцЫнации с занесением на госуслуги. И такие "привитые" будут приезжать на горнолыжку. Так что вакцинированным разумнее оставаться дома, что бы не разносить заразу по всей стране. Местная горнолыжка как спасение сезона. Это я вас запугиваю если чо.

Пора за покупку справок сажать,так то...
  • 0

#45 Ginn

Ginn
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 123 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 30 November 2021 - 14:38

Снег- то будет там ? Чтой та уныло все по веб….
Ближе к НГ?

 

Сыпет сейчас. Ур.но на сегодня и завтра по 20мм осадков обещают, да и потом устойчивый минус по ночам, должны настрелять, сколько не хватит. Вангую открытие на следующей неделе)

 

61a60d26d6e1e_111111.png


  • 0

#46 Ginn

Ginn
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 123 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 30 November 2021 - 14:41

Ценник то от Розы хутор на проживание. Вот прислали:
Доброе утро!
Стандартный номер на двоих взрослых стоит с 30.01 по 01.02 в сутки - 12900 руб, с 01.02. по 06.02 стоит - 13900 руб в сутки, доплата за ребенка - 2500 руб в сутки завтрак включен на всех, номера в налисчии есть в корпусе Романтик-2.
——————-
Дают практически цены Вальсета под подъёмником на РХ… трындец же.

 

Да, это ппц. Они явно на РХ посматривают со своим ценообразованием. Флора на февраль 19тр будни, 22тр выходные, дабл на завтраках.


  • 0

#47 KostRND

KostRND
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 30 November 2021 - 18:05

Сыпет сейчас. Ур.но на сегодня и завтра по 20мм осадков обещают, да и потом устойчивый минус по ночам, должны настрелять, сколько не хватит. Вангую открытие на следующей неделе)

 

61a60d26d6e1e_111111.png

Чет сомневаюсь за следующую неделю. Сегодня был последний день бесплатной брони на жилье с 8 по 12 декабря. Рисковать не стал - отменил. Смотрю на двадцатые числа


  • 0

#48 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3490 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 30 November 2021 - 18:46

Да, это ппц. Они явно на РХ посматривают со своим ценообразованием. Флора на февраль 19тр будни, 22тр выходные, дабл на завтраках.


Как выше писали, вся надежда на «антиваксеров»: может не захотят ширяться спутником и поотменяют свои бронирования , при условии, что курорт займёт принципиальную позицию по куар кодам….
  • 0

#49 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2021 - 18:57

Как выше писали, вся надежда на «антиваксеров»: может не захотят ширяться спутником и поотменяют свои бронирования , при условии, что курорт займёт принципиальную позицию по куар кодам….

Но цены то они всё равно не опустят


  • 0

#50 Ginn

Ginn
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 123 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 30 November 2021 - 18:59

Чет сомневаюсь за следующую неделю. Сегодня был последний день бесплатной брони на жилье с 8 по 12 декабря. Рисковать не стал - отменил. Смотрю на двадцатые числа

Да, двадцатые числа всяко надежнее. Снега похоже будет немного, все трассы сразу не откроют, ну это если в небесной канцелярии вдруг не передумают. 

 

Как выше писали, вся надежда на «антиваксеров»: может не захотят ширяться спутником и поотменяют свои бронирования , при условии, что курорт займёт принципиальную позицию по куар кодам….

Время покажет.. я очень сильно удивлюсь, если увижу снижение цен в Архызе)


  • 0

#51 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3758 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2021 - 10:27

Антиваксеров пугаете? или себя успокоить хотите?

Мне вообще насрать на эту хрень в виде вакцинации с точки зрения того, что я могу заболеть. Болел уже, только не заметил этого, пока анализы не сдал. Лично дело каждого. Кто то помирает, кто то в больничке. Хотят помирать слабые и больные - пусть не вакцинируются, может квартиры подешевеют. Я вакцинировался, так как заставили мягкой силой, а не по убеждениям. Как было мне насрать на ковид до дозы, так и сейчас.

Границы закрытые бесят, больше ничего для меня ковид не поменял.

Переболели уже почти все друзья-знакомые, никто не помер, пару стариков в больнице повалялось, у кого то с обонянием проблемы уже на протяжении нескольких месяцев.

Мнение может не совпадать с мнением пуганых СМИ людьми. 


  • 0

#52 пастор Шлагг

пастор Шлагг
  • Лыжебордеры
  • 880 сообщений
  • Город:Ростов на Дону

Отправлено 01 December 2021 - 10:53

Вроде бы всём всё разжевали, что вакцинированные также заражаются и болеют (только в лёгкой форме (С.)) и могут быть переносчиками вируса как и невакцинировавшиеся. Тогда смысл всех этих ограничений - стимуляция продаж вакцины и только и никак не связано с борьбой с самой заразой. И тогда введение кукодов способ поощрить послушных граждан и наказать остальных. О чём и мечтают некоторые на этом форуме, мол я молодец, возьму с полки пирожок (ски-пасс), а вы оставайтесь дома.
Ну флаг вам в руки. Время покажет.
Такой способ снизить нагрузку на горнолыжные комплексы, введённый правительством а не владельцами, ну так себе идея. Можно ведь и получше придумать.
  • 0

#53 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 01 December 2021 - 11:30

Господа-форумчане (опытные архызяне),

вопрос к вам накопился....

 

в Архызе небыл, но, может поеду, своей машиной, на предновогоднюю неделю.

Почитав форум, я уразумел, что лучше всего, вероятно, снять жилье в самом поселке

(поскольку с отелем Вертикаль я уже пролетел, и все остальное в Романтике раскуплено),

оставить машину на парковке (т.е.там, где живешь),

и ездить к подъемнику на такси, или бесплатным шатлом, от почты -чтобы не мучиться с парковкой, каждый день.

Как вы считаете?


  • 0

#54 Доктор Влад

Доктор Влад
  • Лыжебордеры
  • 235 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 01 December 2021 - 11:40

Господа-форумчане (опытные архызяне),
вопрос к вам накопился....

в Архызе небыл, но, может поеду, своей машиной, на предновогоднюю неделю.
Почитав форум, я уразумел, что лучше всего, вероятно, снять жилье в самом поселке
(поскольку с отелем Вертикаль я уже пролетел, и все остальное в Романтике раскуплено),
оставить машину на парковке (т.е.там, где живешь),
и ездить к подъемнику на такси, или бесплатным шатлом, от почты -чтобы не мучиться с парковкой, каждый день.
Как вы считаете?

Шаттл такое дело, если готовы стоять и ждать, то почему нет. Ну и ходить на остановку от жилья в посёлке такое себе удовольствие - тротуаров в Архызе на боковых улицах не припоминаю)) Такси вангую в этом сезоне от 500 рублей и заметьте, что это не крупный город, где такси за три-четыре минуты приезжает. При наличии своей машины я бы ездил на ней, но тогда надо быть ранней пташкой, чтобы нормально запарковаться.
Буду жить в Рахате, у них шаттл нормальный.
Своя машина тоже будет, может и на ней поезжу, посмотрю, как пойдёт.
  • 0

#55 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 01 December 2021 - 11:42

Шаттл такое дело, если готовы стоять и ждать, то почему нет. Ну и ходить на остановку от жилья в посёлке такое себе удовольствие - тротуаров в Архызе на боковых улицах не припоминаю)) Такси вангую в этом сезоне от 500 рублей и заметьте, что это не крупный город, где такси за три-четыре минуты приезжает. При наличии своей машины я бы ездил на ней, но тогда надо быть ранней пташкой, чтобы нормально запарковаться.
Буду жить в Рахате, у них шаттл нормальный.
Своя машина тоже будет, может и на ней поезжу, посмотрю, как пойдёт.

Спасибо за полезную инфу!hi.gif


  • 0

#56 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2021 - 11:45

Господа-форумчане (опытные архызяне),

вопрос к вам накопился....

 

в Архызе небыл, но, может поеду, своей машиной, на предновогоднюю неделю.

Почитав форум, я уразумел, что лучше всего, вероятно, снять жилье в самом поселке

(поскольку с отелем Вертикаль я уже пролетел, и все остальное в Романтике раскуплено),

оставить машину на парковке (т.е.там, где живешь),

и ездить к подъемнику на такси, или бесплатным шатлом, от почты -чтобы не мучиться с парковкой, каждый день.

Как вы считаете?

На неделю с 20 по 26 есть Аллюр. Двухместный номер в основном здании по 17тыр.

Он находится близко к подъемникам (метров 800) и бесплатная буханка шастает постоянно туда/сюда по звонку.

А шатл - это явно не вариант для тебя, да и пробки бывают при езде от поселка...

Посмотри

https://allure-arkhy...=&children-age=


  • 0

#57 Ingwar

Ingwar
  • Лыжебордеры
  • 300 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 01 December 2021 - 12:02

В прошлом году парковались на бесплатной парковке у Лунки. До 8.30 всегда были места. Да и пробок при раннем выезде не было.

Сообщение отредактировал Ingwar: 01 December 2021 - 12:03

  • 1

#58 McLoud

McLoud
  • Лыжебордеры
  • 196 сообщений
  • Город:краснодар

Отправлено 01 December 2021 - 12:24

На неделю с 20 по 26 есть Аллюр. Двухместный номер в основном здании по 17тыр.

Он находится близко к подъемникам (метров 800) и бесплатная буханка шастает постоянно туда/сюда по звонку.

А шатл - это явно не вариант для тебя, да и пробки бывают при езде от поселка...

Посмотри

https://allure-arkhy...=&children-age=

17000 за неделю?


  • 0

#59 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2021 - 13:06

17000 за неделю?

Шутить изволите...


  • 0

#60 McLoud

McLoud
  • Лыжебордеры
  • 196 сообщений
  • Город:краснодар

Отправлено 01 December 2021 - 14:06

какие шутки? В этом сарае (шале)))) 17тыс  за ночь???


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных