X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

БОЛТАЛКА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17985

#4321 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 17 July 2019 - 15:40

Не, дизель вообще бомба, а турбодизель вообще ракета, ездили на прокатной октавии дизельной 4х4 со 150 до 180 вжимает в сидения на автобане.

Я вообще не люблю быструю езду, так-то бы в лыжи пошел icon_smile.gif но ехать медленнее 150 по немецким автобанам реально опаснее.

Я конечно не настоящий автомобилист, а разве дизель не на старте выигрывает, а дальше уже сравним с бензиновым двигателем?


  • 1

#4322 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 17 July 2019 - 15:46

Я вообще не уверен что при разгоне в пол дизель выигрывает при сравномом объеме, тут но самое главное расход ))) дизель это о расходе

2.0 TDI vs TSI например )))
  • 0

#4323 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 17 July 2019 - 15:49

Я вообще не уверен что при разгоне в пол дизель выигрывает при сравномом объеме, тут но самое главное расход ))) дизель это о расходе

2.0 TDI vs TSI например )))

 

Расход это да, я ездил на прокатном ford kuga в Австрии по горам, 600км+ и  чуть больше 4х литров расхода... это было сильно


  • 0

#4324 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 17 July 2019 - 15:55

Я конечно не настоящий автомобилист, а разве дизель не на старте выигрывает, а дальше уже сравним с бензиновым двигателем?

Да, но оказалось что турбина реально помогает ускориться сами удивились
  • 0

#4325 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 17 July 2019 - 16:13

Не, дизель вообще бомба, а турбодизель вообще ракета, ездили на прокатной октавии дизельной 4х4 со 150 до 180 вжимает в сидения на автобане.
Я вообще не люблю быструю езду, так-то бы в лыжи пошел :) но ехать медленнее 150 по немецким автобанам реально опаснее.

У меня прям скупая мужская слеза после твоего поста про немецкие автобамы скатилась...
Накатал тут недавно 2500+ по нашим "федеральным" трассам по Россиюшке....

Сообщение отредактировал -Pave1-: 17 July 2019 - 16:14

  • 0

#4326 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 17 July 2019 - 16:18

У меня прям скупая мужская слеза после твоего поста про немецкие автобамы скатилась...
Накатал тут недавно 2500+ по нашим "федеральным" трассам по Россиюшке....

Хз они тоже своеобразно водят. Не люблю немецкие автобаны если честно, нельзя расслабиться ни на секунду
  • 0

#4327 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 17 July 2019 - 16:25

У меня прям скупая мужская слеза после твоего поста про немецкие автобамы скатилась...
Накатал тут недавно 2500+ по нашим "федеральным" трассам по Россиюшке....

 

Это главное зимой по этим же федеральным трассам же не ездить ))


  • 0

#4328 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 July 2019 - 16:46

Я конечно не настоящий автомобилист, а разве дизель не на старте выигрывает, а дальше уже сравним с бензиновым двигателем?

ну у меня два одинаковых мерседеса)

один дизель

другой бензин

разница в разгоне в 1,30 сек 

короче бензин рулит во всем кроме расхода)))))))))

хотя они оба быстрые


  • 1

#4329 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 17 July 2019 - 17:43

Блин я смотрел белую, но белый сейчас за доп деньги. Полный привод месить снег дорогой, еще мне бы круиз, независимый кондей для меня и для жены, потому что мне всегда душно, а она мерзнет, подогрев жопп бы еще ага.

А что за блок, что за цвт, я за ручную коробку, нафиг автомат, там непонятно ничего и сложно icon_smile.gif

вот видишь, ты выбираешь фичи, а нужно машину


  • 0

#4330 КоляК

КоляК
  • Лыжебордеры
  • 1353 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 July 2019 - 20:46

Я вообще не уверен что при разгоне в пол дизель выигрывает при сравномом объеме, тут но самое главное расход ))) дизель это о расходе

2.0 TDI vs TSI например )))

При разгоне дизель как раз выиграет при сравнимом объёме, но опять же при равной массе машин и одинаковых КПП, и если оба двигателя одинаково разрушены.
  • 0

#4331 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 17 July 2019 - 20:59

При разгоне дизель как раз выиграет при сравнимом объёме, но опять же при равной массе машин и одинаковых КПП, и если оба двигателя одинаково разрушены.

можно пример пожалуйста, я свой выше привел


  • 0

#4332 КоляК

КоляК
  • Лыжебордеры
  • 1353 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 July 2019 - 21:07

можно пример пожалуйста, я свой выше привел

http://www.autonet.r...s-benz/e/302913
http://www.autonet.r...s-benz/e/302910
Ну и собственно так по любой машине. На одинаковых машинах, при сравнимых двигателях дизель всегда выиграет в силу распределения кривой крутящего момента.
  • 0

#4333 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 17 July 2019 - 21:11

один и тот же хот хэтч, двигатели одного объема :

https://www.autoexpr...td-video-review

https://www.wheels24...lf-gtd-20171125


  • 0

#4334 КоляК

КоляК
  • Лыжебордеры
  • 1353 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 July 2019 - 21:21

один и тот же хот хэтч, двигатели одного объема :
https://www.autoexpr...td-video-review
https://www.wheels24...lf-gtd-20171125

Я писал выше, что двигатели должны быть одинаково раздушены, у данного гольфа бензин форсирований сильнее чем дизель. У бензина 217 лошадей, а у дизеля 181, что мало для двухлитрового дизеля, если с него снять больше, то и тачка поедет быстрее, так как крутящего момента в дизеле больше. Ещё очень приятный момент у дизеля - это то, что разгон и расход практически не зависят от загрузки авто, это очень заметно на больших авто.
  • 0

#4335 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 17 July 2019 - 21:31

Я писал выше, что двигатели должны быть одинаково раздушены, у данного гольфа бензин форсирований сильнее чем дизель. У бензина 217 лошадей, а у дизеля 181, что мало для двухлитрового дизеля, если с него снять больше, то и тачка поедет быстрее, так как крутящего момента в дизеле больше. Ещё очень приятный момент у дизеля - это то, что разгон и расход практически не зависят от загрузки авто, это очень заметно на больших авто.

а у тебя наоборот )))

задушен бензин

 

а если взять гольф (который можно купить) с максимально веселым дизелем и бензином

бензиновый будет у R - что-то около 300л.с. 2.0

tdi даже близко нет, максимум что с них VW снимает что-то вроде 220

 

и как сравнивать

 

ЗЫ

как правило при равном объеме и степени форсировки у бензина больше мощность, у дизеля крутящий момент, если мощность одинаковая, то кого-то задушили ))


  • 0

#4336 КоляК

КоляК
  • Лыжебордеры
  • 1353 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 July 2019 - 21:48

а у тебя наоборот )))
задушен бензин

а если взять гольф (который можно купить) с максимально веселым дизелем и бензином
бензиновый будет у R - что-то около 300л.с. 2.0
tdi даже близко нет, максимум что с них VW снимает что-то вроде 220

и как сравнивать

ЗЫ
как правило при равном объеме и степени форсировки у бензина больше мощность, у дизеля крутящий момент, если мощность одинаковая, то кого-то задушили ))

Можно купить и можно снять - разные вещи. В целом как я и писал выше нюансов много, но дизель веселей, снять с двигателей можно много, вопрос его дальнейшего ресурса. Мощность это конечно хорошо, но как известно гонки выигрывает крутящий момент)
VW может и снимает 220 с двухлитрового двигателя, но другие с них снимают и больше.
В целом наверное правильней сравнивать либо атмосферник, либо предельные показатели, в промежутках много нюансов

Сообщение отредактировал КоляК: 17 July 2019 - 21:49

  • 0

#4337 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 17 July 2019 - 22:02

В целом наверное правильней сравнивать либо атмосферник, либо предельные показатели, в промежутках много нюансов

именно ньюансов и выбора производителя:

мы привели как пример одинаковые машины, но mb решили придушить бензин и снять по максимуму (разумно конечно) с дизеля

vw наоборот

 

 

ЗЫ

сугубо имхо

2.0 tdi должен быть 150 сил для ресурса (180 уже сомнения, а 220 это за гранью добра и зла -  не для того дизель нужен)

а вот 2.0 tsi - 220 - едет и едет...  вот 300 с него снимать наверное многовато, но R вроде ездят и не разваливаются


  • 1

#4338 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 17 July 2019 - 22:21

вот видишь, ты выбираешь фичи, а нужно машину

Так мне бы колеса с фичамм рулём и крышей.
  • 0

#4339 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 17 July 2019 - 22:52

Так мне бы колеса с фичамм рулём и крышей.

а я смотрю как едет, и performance тут непричем


  • 0

#4340 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 17 July 2019 - 23:31

а я смотрю как едет, и performance тут непричем

ну если серьезно, то этой зимой я брал машину в прокат раз 15 и давали часто разные машины.
скажу так, для моих потребностей, а именно тащиться в Австрию очень надо круиз контроль вот просто обязательно, нога затекает если без него.
Надо чтобы машина ехала около 150 а не виляла от ветра. Все остальное, скорее, пожелания. Вариантов тысячи, а денег как всегда нет :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных