X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

И снова про выбор..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#1 Tim_

Tim_
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 16 January 2019 - 10:58

Добрый день!

 

Понимаю, что таких вопросов уже было куча, но все таки некая индивидуальность у каждого присутствует. Поэтому вопросов меньше не становится, а прочитать умные мысли всегда хорошо, поэтому собственно и тут.

 

Вводные: 174 см, 73 кг, катаюсь более-менее, предпоследний раз катался в 2010 году, в этом году просто дочь уже затащила меня, а то я все обещаю, а время выбрать не могу проехать на горнолыжку.

Предупрежу сразу, читал много, готов к жесткой критике biggrin.png

Боты есть, понимаю что лажовые, Head Ezon 2 8.5, но это пока лучшее что у меня есть. laugh.png

Лыжи еще хуже, вообще жесть, Rossignol Cobra XP, реально очень трудно мне с ними, скорость не дают, срываются в неконтролируемое скольжение и т.п. Ну вы сами знаете что это за лыжи.

И вот после 8-9 летнего перерыва, решили с семьей поехать на горнолыжку. И прямо такое наслаждение получил, еле еле меня домой в машину загнали, катался и катался.blink.png

 

Теперь решил начать с лыж, боты мне вроде особый проблем не доставляют, конечно потом к конце сезона есть планы на нормальные модели с жесткостью от 90. Но это оставим на потом, пока первостепенно лыжи.

Учитывая наличие в магазинах города, возможные скидки и прочее, пока остановится на Atomic Redster X5, Fischer Progressor F18. Последние у меня более в приоритете, читал отзывы, смотрел тесты, вроде приличные лыжи для моего уровня, ну и по деньгам не сильно бьют по бюджету.

 

Уважаемые, подскажите, я верно мыслю, или есть какие достойные альтернативы, упущенные моим вниманием?

 

 

 


  • 0

#2 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 16 January 2019 - 11:08

Прогрессор 19 сильно лучше 18 х, но 18 е.....ну в общем тоже лыжики, скучноватые немножко.

Боты утилизировать безотлагательно.


  • 1

#3 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 16 January 2019 - 11:08

Лыжи выбрали вполне нормальные.

Ботинки выкинуть. Они повлекут проблемы с управлениям лыжами, безопасностью и тд и тп.


  • 1

#4 Tim_

Tim_
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 16 January 2019 - 11:40

Лыжи выбрали вполне нормальные.

Обе модели нормальные, или Прогрессор 18 , как мне кажется, все таки получше?


  • 0

#5 Tim_

Tim_
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 16 January 2019 - 11:41

А модель Dynastar SPEED ZONE 6 совсем шляпа? Сильно хуже обеих, выше указанных?


  • 0

#6 Tim_

Tim_
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 16 January 2019 - 11:49

Боты утилизировать безотлагательно.

 

 

Ботинки выкинуть. Они повлекут проблемы с управлениям лыжами, безопасностью и тд и тп.

 

 

Благодарствую, это я понимаю что боты тоже на выкид (авито), хотя я особого дискомфорта не чувствую. Меня в первую очередь лыжи беспокоят, я попробовал даже примерить и прокатиться дочкины Atomic Balanze, хоть и ростовка не моя, 148, но прямо себя Томбой-Бомбой почувствовал, насколько разница в лыжах на один и тех же ботах.

 

И еще вопрос, у Fischer Progressor F18 в наличии ростовка 160 и 174, я склоняюсь к 160, высокие скорости я не очень люблю, мне интереснее полноценно освоить классическое катание и карвинг, где, я думаю ростовка в 160 будет поинтереснее и полегче в управлении. Верно мыслю?


  • 0

#7 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35402 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2019 - 11:55

Благодарствую, это я понимаю что боты тоже на выкид (авито), хотя я особого дискомфорта не чувствую. Меня в первую очередь лыжи беспокоят, я попробовал даже примерить и прокатиться дочкины Atomic Balanze, хоть и ростовка не моя, 148, но прямо себя Томбой-Бомбой почувствовал, насколько разница в лыжах на один и тех же ботах.

 

И еще вопрос, у Fischer Progressor F18 в наличии ростовка 160 и 174, я склоняюсь к 160, высокие скорости я не очень люблю, мне интереснее полноценно освоить классическое катание и карвинг, где, я думаю ростовка в 160 будет поинтереснее и полегче в управлении. Верно мыслю?

Потраттесь лучше на инструктора, а позже осознанно выбирайте лыжи. 


  • 1

#8 Tim_

Tim_
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 16 January 2019 - 13:55

Инструктор вряд ли мне поможет в выборе лыж, а вот толковые и дельные советы тут как раз мне и необходимы.
  • 0

#9 Den_ver

Den_ver

    Z

  • Лыжебордеры
  • 3557 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 16 January 2019 - 14:03

да любые из этих. Ф18 лучше 167 поискать. По умеренно расколбашенному склону едут нормально.


  • 0

#10 Den_ver

Den_ver

    Z

  • Лыжебордеры
  • 3557 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 16 January 2019 - 14:04

Прогрессор 19 сильно лучше 18 х, но 18 е.....ну в общем тоже лыжики, скучноватые немножко.

Боты утилизировать безотлагательно.

где бы 19-е попробовать.. rolleyes.gif


  • 0

#11 Tim_

Tim_
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 16 January 2019 - 15:16

да любые из этих. Ф18 лучше 167 поискать. По умеренно расколбашенному склону едут нормально.

В том то и дело, что нету 167, если или 160 или 174. На мой взгляд, мне 160 ближе будут.


  • 0

#12 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35402 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2019 - 15:20

Инструктор вряд ли мне поможет в выборе лыж, а вот толковые и дельные советы тут как раз мне и необходимы.

инструктор поможет выйти на технический уровень, позволяющий кататься на лыжах, а не детских недомерках
  • 0

#13 Tim_

Tim_
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 16 January 2019 - 15:22

Катаюсь я более менее, в том то и дело, поэтому мне нужно хорошие лыжи, про боты потом отдельно поговорим, пока изучаю сей продукт, много нового тут для себя подчерпнул.


  • 0

#14 Tim_

Tim_
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 16 January 2019 - 15:26

А как вам такой вариант: Head Wc Rebels Islr Ab Pr + Prd 12 Gw Brake 85?

Особенно в сравнении с Прогрессор Ф18.


  • 0

#15 Den_ver

Den_ver

    Z

  • Лыжебордеры
  • 3557 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 16 January 2019 - 15:27

В том то и дело, что нету 167, если или 160 или 174. На мой взгляд, мне 160 ближе будут.

не будут. 160 для девачек ph34r.png  Но без нормальных бот кайфа не будет ни от каких лыж


  • 0

#16 Tim_

Tim_
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 16 January 2019 - 15:31

Боты в перспективе, ближайшей, пока понимание должно прийти, какие именно лыжи брать. Лыжи желательно до выходных купить успеть, просто для меня два таких важных аспекта как лыжи и боты, одновременно трудно перевариваются в голове, каша получается, очень много новой инфы, часто противоречивой, вот и хочу разбить на этапы.

С ботами я вас попозже мучить буду. biggrin.png


  • 0

#17 Den_ver

Den_ver

    Z

  • Лыжебордеры
  • 3557 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 16 January 2019 - 15:31

А как вам такой вариант: Head Wc Rebels Islr Ab Pr + Prd 12 Gw Brake 85?

Особенно в сравнении с Прогрессор Ф18.

как мне видится, они абсолютно разные. Хэд под слалом, короткие дуги и подготовленный склон. А фишер под средние/длинные и нормально расклобас ходит. Ща знающие поправят. cool.png


  • 0

#18 Den_ver

Den_ver

    Z

  • Лыжебордеры
  • 3557 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 16 January 2019 - 15:32

Боты в перспективе, ближайшей, пока понимание должно прийти, какие именно лыжи брать. Лыжи желательно до выходных купить успеть, просто для меня два таких важных аспекта как лыжи и боты, одновременно трудно перевариваются в голове, каша получается, очень много новой инфы, часто противоречивой, вот и хочу разбить на этапы.

С ботами я вас попозже мучить буду. biggrin.png

я лично сначала купил боты rolleyes.gif


  • 0

#19 Tim_

Tim_
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 16 January 2019 - 15:33

На данном этапе мои лыжи меня бесят больше боты mad.gif


  • 0

#20 Den_ver

Den_ver

    Z

  • Лыжебордеры
  • 3557 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 16 January 2019 - 15:43

ну фик знает... не факт, что с новыми лыжами старые боты дадут нормально ездить...  


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных