X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Боровец Сезон 2018-2019-2020-2021

Боровец Лыжный отдых в Боровец Отели в Боровец Borovets Ski in Borovets

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 544

#201 pocherk

pocherk

    Обычный каталец

  • Лыжебордеры
  • 2742 сообщений
  • Город:North-West заМКАДье

Отправлено 19 February 2019 - 08:55

Вот же бриты! И главна они со своим фунтом наших рублей гораздо богаче а вон - чё - едут и едут в нашу Болгарию и еще и кабаки занимают лучшие! Чем им во Франции не катается? И ближе ведь! Ан нет - летят сюда!

Да, они такие. Кстати, услышал их разговор между собой - они переживают, что будет не такая бюджетная Болгария после Brexit.
  • 0

#202 pocherk

pocherk

    Обычный каталец

  • Лыжебордеры
  • 2742 сообщений
  • Город:North-West заМКАДье

Отправлено 19 February 2019 - 20:12

В Боровце одни англичане. Но не шумная молодежь, а в основном семьи с детьми.
  • 0

#203 pocherk

pocherk

    Обычный каталец

  • Лыжебордеры
  • 2742 сообщений
  • Город:North-West заМКАДье

Отправлено 20 February 2019 - 08:40

Сегодня 4-ый день в Боровце. Все дни солнечные без единого облака. Вчера на гондольный подъемник была огромная, по меркам Боровца очередь. Отстояли 35 мин., но как-то не напряжно, т.к. очередь двигалась довольно бойко. Сегодня собираемся покататься до обеда, а потом поедем в термальный бассейн в г. Пчелин
  • 0

#204 pocherk

pocherk

    Обычный каталец

  • Лыжебордеры
  • 2742 сообщений
  • Город:North-West заМКАДье

Отправлено 21 February 2019 - 09:00

Вчера катались в зоне Мартиновы бараки - Ситняково, т.е. скатывались прямо к отелю Рила. Что сказать? Трассы коротковатые и людей поболе. Много детских групп. Лично мне все-таки предпочтительней зона катания Ястребец-Маркуджик.
После обеда отмокали в открытом бассейне в поселке Пчелин. Цена вопроса - 10 лев. Но я уже раньше рассказывал - этот бассейн находится на территории отеля и туда пускают людей со стороны только в будни, а в выходные только для постояльцев. Сайт отеля http://hotelvitalis.com

Сообщение отредактировал pocherk: 21 February 2019 - 09:45

  • 0

#205 pocherk

pocherk

    Обычный каталец

  • Лыжебордеры
  • 2742 сообщений
  • Город:North-West заМКАДье

Отправлено 22 February 2019 - 08:59

Вчера, наконец, попали в заведение Qween. Вкусно и недорого - куриный сач, шопский салат, пырлинка с брынзой и 1 л домашнего вина. На 2х с чаевыми нам обошлось в 40 лев.
Только желательно заранее резервировать столик, т.к. кабачок стал очень популярным среди англичан. Мы не резервировали и нас официантка Мая предупредила, что бы мы освободили столик к 20:30, т.к. столик на этовремя зарезервирован
  • 0

#206 Vagabung

Vagabung
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2019 - 12:51

Вот же бриты! И главна они со своим фунтом наших рублей гораздо богаче а вон - чё - едут и едут в нашу Болгарию и еще и кабаки занимают лучшие! Чем им во Франции не катается? И ближе ведь! Ан нет - летят сюда!

Общался много раз с англичанами и в Боровце и Банском. Попутно замечу англичан полно и во Франции и в Швейцарии и в Австрии тоже попадаються. Просто в Болгарию едут в основном пенсионеры, почтальоны, рабочие складов и т.п., т.е.  по их меркам малоимущий слой населения. Напр. когда я катал в Швейцарии в соседней комнате жил англичанин, работающий руководителем небольшого подразделения компании по добыче полезных ископаемых, а этой зимой на подъемнике Ястребец познакомился с 1. водителем электрички, курсирующей по деревням в Англии, 2. с английской пенсионеркой, которая ездит в Боровец уже 20 лет, и  3. с английскими студентами небольшого университета. Я понимаю, для англичан поездка в Болгарию, что-то вроде тура под названием ПОЧУВСТВУЙ СЕБЯ МИЛЛИОНЕРОМ.  Кроме того у них билеты в Болгарию по цене практически такие же как во Францию, а цены во Франции ого-го, плюс нелюбовь местного населения. А в Болгарии всё почти даром, плюс энтузиазм и любовь местного населения к англичанам и их наличности.


  • 2

#207 су27

су27
  • Лыжебордеры
  • 2089 сообщений

Отправлено 22 February 2019 - 14:55

 энтузиазм и любовь местного населения к англичанам и их наличности.

Это заблуждение. Пенсы, понятное, дело, тише воды, ниже травы, а вот средний возраст и молодёжь в части пьянки и беспредела преподавали в том универе, откуда русских выгнали на неуспеваемость. Вот так.

Особенно летом на море. Уж и по ТВ каждый год показывают возмущённых свинским поведением местных. Очевидно, что свинскую натуру проявить дома они не могу, ибо испорченна репутация и каталажка обеспечены будут, а у болгар можно оторваться. Бухать, блевать, гадить и прочее. Включая фотки с голыми жопами на фоне так любимого местными Пирина.

Что, впрочем, вызывает вопросы, почему фотки английских жоп в здешних горах - бескультурье, а фотки полуголых размалёванных силиконовых кукол, которых самопальные рупоры администраций называют потрясающими красавицами - искусство.


  • 0

#208 Vagabung

Vagabung
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2019 - 15:22

Я согласен. Поведение некоторых английских особей вызывает мягко говоря неприятие. Я в январе этого года в Боровце "подискутировал" в кабинке подъемника с одним таким типажом. Любовь такая особь не могла бы вызвать даже при наличии миллиона фунтов.  


  • 0

#209 pocherk

pocherk

    Обычный каталец

  • Лыжебордеры
  • 2742 сообщений
  • Город:North-West заМКАДье

Отправлено 23 February 2019 - 20:16

Я согласен. Поведение некоторых английских особей вызывает мягко говоря неприятие. Я в январе этого года в Боровце "подискутировал" в кабинке подъемника с одним таким типажом. Любовь такая особь не могла бы вызвать даже при наличии миллиона фунтов.

Люди везде есть плохие и хорошие. В этот приезд в Боровце были сплошные англичане, но ни разу не почувствовал никпкого высокомкрия с их стороны. Нормальные люди в осговном целыми семьями.

Сообщение отредактировал pocherk: 23 February 2019 - 20:19

  • 0

#210 pocherk

pocherk

    Обычный каталец

  • Лыжебордеры
  • 2742 сообщений
  • Город:North-West заМКАДье

Отправлено 25 February 2019 - 08:33

Мы были на кубке мира 22 го. Кстати вторые фотки не оттуда. 22-го погода была не солнечная. А уж 23-го я вообще не знаю как там было, т.к. прошел ночью снег и весь Банско засыпало. Мы утром улетели так что как там вообще кубок проводили не знаю.
А 22 -го мы с подъемника несколько спусков видели. Прикольно. Жаль только 9-ю и 2-ю трассу за неделю до этого полностью перекрыли

В Боровце тоже ночью 23-го навалило снега немеряно и трассы не ратрачили. Мы катались до обеда сначала по пухляку. Снега было по-колено, но уже через час это были огромные бугры. Вот тут я пожалел, что у меня слаломки, а не универсалы.


  • 0

#211 Oleksi

Oleksi
  • Лыжебордеры
  • 187 сообщений
  • Город:Sofia

Отправлено 31 August 2019 - 01:08

Наверное из-за опасений упустить зимний сезон как и летний цены на отели раннего бронирования снизились на 25%
https://rus.bg/turiz...-skidkami-do-25
  • 0

#212 pocherk

pocherk

    Обычный каталец

  • Лыжебордеры
  • 2742 сообщений
  • Город:North-West заМКАДье

Отправлено 31 August 2019 - 23:06

Наверное из-за опасений упустить зимний сезон как и летний цены на отели раннего бронирования снизились на 25%
https://rus.bg/turiz...-skidkami-do-25

В вашей ссылке статья про ТО Интурист, но на их сайте я что-то скидок в 20-25% не заметил. 


  • 0

#213 Oleksi

Oleksi
  • Лыжебордеры
  • 187 сообщений
  • Город:Sofia

Отправлено 03 September 2019 - 09:03

Отель Рила Боровец даёт 10% скидку
https://www.facebook.com/RilaBorovets/

Сообщение отредактировал Oleksi: 03 September 2019 - 09:04

  • 0

#214 Oleksi

Oleksi
  • Лыжебордеры
  • 187 сообщений
  • Город:Sofia

Отправлено 03 September 2019 - 09:11

В вашей ссылке статья про ТО Интурист, но на их сайте я что-то скидок в 20-25% не заметил.


Я думаю нужно смотреть бронировки на букинге. В местной болгарской прессе много публикаций на неудачный сезон и аналитики по этому поводу. Констатируется факт, что сейчас в Болгарию едет турист с низкими доходами, который не особо готов тратить дополнительные деньги кроме проживания и питания, да и те выбирает что подешевле. Как разорвать этот порочный круг - представители турбизнеса не имеют четкого понимания. Для начала призывают государство субсидировать чартерные рейсы и отели снижать цены.
Как по мне, г/л туристы отличаются от летних пляжников - и подход к этому типу зимних отдыхающих должен быть другим.
  • 0

#215 aviator83

aviator83
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений

Отправлено 03 September 2019 - 11:26

Интересно как снижение цен на отели и билеты поможет привлечь более обеспеченных туристов?


  • 0

#216 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2019 - 11:36

Интересно как снижение цен на отели и билеты поможет привлечь более обеспеченных туристов?

Да никак! Цена должна соответствовать качеству катания, всё остальное вторично...

Я вкусно поесть могу и в московских ресторанах, а вот трассы и подъёмники - это уже  существенно


  • 1

#217 Тимуровец

Тимуровец
  • Лыжебордеры
  • 424 сообщений
  • Город:Андромеда

Отправлено 19 September 2019 - 10:43

Я думаю нужно смотреть бронировки на букинге. В местной болгарской прессе много публикаций на неудачный сезон и аналитики по этому поводу. Констатируется факт, что сейчас в Болгарию едет турист с низкими доходами, который не особо готов тратить дополнительные деньги кроме проживания и питания, да и те выбирает что подешевле. Как разорвать этот порочный круг - представители турбизнеса не имеют четкого понимания. Для начала призывают государство субсидировать чартерные рейсы и отели снижать цены.
Как по мне, г/л туристы отличаются от летних пляжников - и подход к этому типу зимних отдыхающих должен быть другим.

Не стоит воспринимать серьезно то, что пишут в болгарской прессе, в 99% случаев, не считая хроники проишествий, это реальное фуфло. И в конечном счете, это их проблемы, которые Шерифа мало волнуют, Шериф в данном случае турист, этого болгары до сих пор понять так и не смогли. Чем им всем хуже, тем лучше таким как ты и это факт неоспоримый))


  • 2

#218 Тимуровец

Тимуровец
  • Лыжебордеры
  • 424 сообщений
  • Город:Андромеда

Отправлено 19 September 2019 - 10:51

Да никак! Цена должна соответствовать качеству катания, всё остальное вторично...

Я вкусно поесть могу и в московских ресторанах, а вот трассы и подъёмники - это уже  существенно

Это для тебя вторично, а для болгар первично, вот и раскручивают они периодически и ежегодно Лохотрон с тем же Банско, смутно понимая того, что деньги надо тратить не на информационные вбросы, а на улучшение окружающего туристов пространства и турист сам разнесет понравившееся на весь Мир. Для болгар и пр балкан жрачка первична и кроме прочего они имеют ярко выраженные стадные инстинкты, им чем больше народа, тем лучше, вот и нахреначивают они при случае, отели под завязку, глыжные курорты забивают так, что не на гору поднятся, не на горе продохнуть возможности нет, масса людей превышает всем допустимые и разумные нормы. В конечном итоге, это их личные проблемы, для жителей России есть своя страна по уши заваленная снегом, есть СНГ, Альпы и пр Андорровки, где для туристов каждый год создают новое, улучшают и привлекают, а не косят тупо бабло как в Болгарии. Летний туризм в Боровце и Пампорово очень хорошо подняли в последние 5 лет, работают байкпарки, идут программы как для взрослых, так и для детей и пр движуха.


  • 1

#219 Тимуровец

Тимуровец
  • Лыжебордеры
  • 424 сообщений
  • Город:Андромеда

Отправлено 21 September 2019 - 08:25

Наверное из-за опасений упустить зимний сезон как и летний цены на отели раннего бронирования снизились на 25%
 

Кроме прочего, пару лет назад союз туроператоров и владельцев отелей выходил на правительство с предложением, освободить от должности министра туризма. Причина, фальсификация данных. Тур поток падает, министерство рапортует о росте.  К примеру, едут они в Киев на тур выставку, к стенду по зимнему туризму подходит пару хохлов и все, значит есть на Украине интерес, все это фотографируется, отзванивается в Болгарию, а так как болгары метут языком похлеще наших теток, в том же Банско, местные начинают верить что на Украине есть интерес, а его уже как 5 лет нет от слова совсем, они вообще перестали ездить в БГ, эта инфа от владельца тур фирмы в Киеве и филиалов по Украине, человека который сам катает довольно давно. Хохлы плоехали максимум до Ясны, далее Альпы, свой Бук и конечно Грузия. Вот это и есть реалии, все остально лажа на все 100%.


  • 1

#220 pocherk

pocherk

    Обычный каталец

  • Лыжебордеры
  • 2742 сообщений
  • Город:North-West заМКАДье

Отправлено 29 September 2019 - 19:48

Собираюсь кататься в Боровце, но жить в Самокове.  Нашел недорогой отель, который организует трансфер для своих постояльцев.  Думаю, что это оптимальный вариант, т.к. отели в самом Боровце намного дороже Банско. Зато очередей на подъемник не бывает и трассы не такие загруженные. Особенно люблю зону катания на Маркуджике.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных