X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Оплата, предоплата, списание с карт, депозиты и т.д. за проживание в Италии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Grin50

Grin50
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 473 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 May 2018 - 13:04

Товарищи, кто имеет положительный опыт списания депозита с карты

если не трудно пришлите пжлста текст, который вы писали хозяевам о списании с картыsmile.png

...

Хозяйка явно поступило некорректно, выше уже было написано: "написать на бумаге, что ты такой-то разрешаешь списать с карты номер такой-то депозит за проживание там-то в такие-то даты в размере стольки-то евро. Подпись и дата. Сканируешь в цвете и отправляешь в отель. CVV не надо писать, только то напиши, что на лицевой стороне - дата, владелец." (это стандартная форма таких списаний для инициатора списания, в вашем случае - отеля (аппартов). Лучше завести виртуальную карту для такого списания.


  • 0

#22 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 15 May 2018 - 13:09

Хозяйка явно поступило некорректно, выше уже было написано: "написать на бумаге, что ты такой-то разрешаешь списать с карты номер такой-то депозит за проживание там-то в такие-то даты в размере стольки-то евро. Подпись и дата. Сканируешь в цвете и отправляешь в отель. CVV не надо писать, только то напиши, что на лицевой стороне - дата, владелец." (это стандартная форма таких списаний для инициатора списания, в вашем случае - отеля (аппартов). Лучше завести виртуальную карту для такого списания.

Некорректно, с чьей точки зрения?)

ноу мани - ноу хани))


  • 0

#23 кенга

кенга
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3038 сообщений

Отправлено 15 May 2018 - 14:30

Некорректно, с чьей точки зрения?)

ноу мани - ноу хани))

А как же "дал слово-держи" ))))

честно говоря подпортила она нам НГ конкретно... Жить в домушке на окраине гольфполя без сауны с немецкоговорящей фрау, которая еще и очень экономно топит свои апарты, для меня полная жесть.


  • 0

#24 Igor_T

Igor_T
  • Лыжебордеры
  • 398 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 May 2018 - 18:06

Имею Тинькофф карту руб. и евро. Перевожу с руб. на евро. Курс нормальный, без комиссий. С евро карты плачу депозиты евро и езжу с ней в Европу.

В частности перевод депозита 15евро. Из-за 15 евро не стоит себе портить НГ.

 

PS На руб. Тинькофф перевод на сайте

https://www.tinkoff.ru/cardtocard/

со Сбера без комиссий. Как то так. Всё делается на компе.


  • 0

#25 Sotu

Sotu
  • Лыжебордеры
  • 319 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 15 May 2018 - 22:14

Реклама Тинькова? Ну-ну! Я за последний год вытянул из тиньковского болота 12 человек
  • 0

#26 Grin50

Grin50
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 473 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 May 2018 - 23:00

Некорректно, с чьей точки зрения?)

ноу мани - ноу хани))

Мы хозяйку обсуждаем или отвечаем автору вопроса?


  • 0

#27 Igor_T

Igor_T
  • Лыжебордеры
  • 398 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 May 2018 - 06:56

Реклама Тинькова? Ну-ну! Я за последний год вытянул из тиньковского болота 12 человек

Какое болото!? Карты дебетовые.


  • 0

#28 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 16 May 2018 - 10:17

А как же "дал слово-держи" ))))

честно говоря подпортила она нам НГ конкретно... Жить в домушке на окраине гольфполя без сауны с немецкоговорящей фрау, которая еще и очень экономно топит свои апарты, для меня полная жесть.

 

Кк сказал один футболист: ваши ожидания - это ваши прооблемы

Вера на слово дело хороше, нр к делу ее не подошьешь.)


  • 0

#29 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 16 May 2018 - 10:22

Мы хозяйку обсуждаем или отвечаем автору вопроса?

 

Я не знаю, с какой целью Вы начали давать оценку ее поведения, решайте сами)

По запросу уже пять раз все разжевали: если человек не готов работать с картами, никакой красивый текст его не заставит. Нас таких, кто имеет сложности с оплатой депозита, намного меньше, чем живущих в ЕС, где этот депозит оплачивается в пять секунд, без всяких комиссий)


  • 0

#30 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1409 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 27 May 2018 - 09:59

Итак докладываю....

Сбер виртуальные карты отменил...

Нашли дома ненужную маэстро от сбера же... положили на нее денег, закинули данные хозяевам... не могут списать...

Закинули им cvc код от нее... та же фигня... хотя сбер говорит, что проблем быть не должно.

Собирался в понедельник дойти до Сити... но тут хозяева отеля прислали подтверждение бронирования, сказали что верят нам на слово...

В общем результат есть ) положительного опыта нет...


  • 0

#31 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 27 May 2018 - 10:15

В Росбанке около 10 евро комиссия. Но там так все долго делают, что окоченеешь ожидая. В МКБ тоже комиссия около 15 евро. Один раз я тоже написала хозяйке в Санкт-Антоне, что комиссия и т.п., отправила ей билеты авиа и к счастью проблем не возникло. Но я ей частенько писала по всяким вопросам, чтоб она не забыла про нас)))))

Сообщение отредактировал kamant: 27 May 2018 - 10:20

  • 0

#32 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 27 May 2018 - 10:18

Реклама Тинькова? Ну-ну! Я за последний год вытянул из тиньковского болота 12 человек


А что не так с Тиньковым? Я с удовольствием пользуюсь, очень удобное приложение. А карта allairlines так ваще огонь. После того же Росбанка ощутила разницу в удобстве этого банка.

Сообщение отредактировал kamant: 27 May 2018 - 10:21

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных