X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как запекать Intuition

ботинки внутренник Intuition термоформовка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#21 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 26 December 2013 - 20:09

это бомбочка. бомба это вак+интуишн( не путать с ультралоном) и саломон кастом шелл+интуишн. ядерная и водородная.

Ладно, может и до этого доберёмся ещё )) Вопросов нет, если ещё и скорлупа будет подгоняться, то совсем супер )) Вообще, мне кажется, за этим будущее... Скоро неформируемые боты будут только в прокате ))


  • 0

#22 Zhuk69

Zhuk69
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 27 December 2013 - 10:34

Я тоже приобрёл себе Dalbello Lupo с внутренником Intuition. Теперь стоит вопрос где запечь... =)) В Краснодаре пока что не нашёл где и у кого есть такая практика.... =) А что с рисом? На оф. сайте показано как можно сделать в домашних условиях.... Кто-нить пробовал?


  • 0

#23 Head-Hunter

Head-Hunter
  • Лыжебордеры
  • 1689 сообщений

Отправлено 27 December 2013 - 11:14

... Потом застегнул клипсы, походил по магазу, пришло понимание, что хоть ботинок и обжимает ногу очень мощно, но отдельных точек давления почти нет, при этом фиксация просто идеальная, это очень классное ощущение. Как ни выкручивал ноги, так и не испытал абсолютно никаких неудобств, при том, что ботинки всё таки не мягкие... Фиксация пятки в KR2 вообще изумительная, ни один ботинок, который я мерил, не давал таких ощущений, а мерил я далеко не валенки, естественно ))

Сейчас есть уверенность, что если внутренник запечь как полагается, то это будет просто бомба.

 

А зачем в этом случае жесткая формовка? Запекание интуишна  - это вообще то вещь опциональная. В определенной степени он формуется и сам при катании. Если нет изначального дискомфорта, может этого и будет достаточно. Покатай, а там решишь.


  • 0

#24 arcanoid

arcanoid
  • Лыжебордеры
  • 437 сообщений

Отправлено 16 January 2014 - 19:41

Я тоже приобрёл себе Dalbello Lupo с внутренником Intuition. Теперь стоит вопрос где запечь... =)) В Краснодаре пока что не нашёл где и у кого есть такая практика.... =) А что с рисом? На оф. сайте показано как можно сделать в домашних условиях.... Кто-нить пробовал?

Прежде чем запекать или формовать рисом надо в ботинках покататься - уже бутфитеры далбелло много сделали на втором криптоне - он намного удобнее, чем первое поколение криптонов (как я не формовал интуишн в первых криптонах, все равно немного вытягивал оболочку - делал у Василевского - супер специалист).
Т.е. каталкой или примеркой дома выявить проблемные места общее неудобство и проблемные точки (снимаешь носочек - где покраснело - там давит - на эту точку клеить накладку - 3-5мм неопрен).

 

Расклинивать пальцы ноги ватой, обматывать изолентой, формировать большую "культю", как делают жесткие бордеры при запекании в минус два размера - я считаю, для горнолыжника неприемлемо - расклиненные плюсневые кости - которые будут формировать объем, как это потом скажется на продольной работе ноги? Х.з.? если вы не спец. ортопед или бутфитер - не надо это делать. Лучше сделать капу из неопренового дайверского или из спортивного носка.

Про запекание рисом. Рис рису рознь - может быть более сухой или влажный - сначала надо протестить как он нагревается в микроволновке - может и сгореть в носке))) Приблизительно он нагревается до температуры +110град - проверял тестовым термометром. Нагретый носок с рисом надо вставить в вынутые внутренники, так легче перераспределить нагретый рис. Вставляешь внутренник в скорлупу. Ждешь 10-12минут и формуешь по ноге. "Влажный" нагретый рис пахнет как на солодовне, сухой и подгоревший попкорном. Основной недостаток (от нагрева в духовке (печке) или фирменным феном) - рис отсывает, внутренник прогревается хуже. Рисом очень хорошо формовать проблемные точки.

Так свой внутренник запек в духовке: 1. температура - 100 (конвекция с вентилятором), переодически открывал смотрел "как там валенок" - т.е. по поводу потери температуры не особо парился. 2. пока грелся валенок снял язычок с ботинка. 3. через 10 минут вынул валенок из духовки, вставил стельку, проложил носочек чтобы при вставлении в бот. внутренник не помялся. 4. вставил внутренник в скорлупу, поправил, вынул формоподдерж. носок, прикрутил язык. 5. Формовал по ноге 15мин.            
 


Сообщение отредактировал arcanoid: 16 January 2014 - 19:42

  • 0

#25 Head-Hunter

Head-Hunter
  • Лыжебордеры
  • 1689 сообщений

Отправлено 16 January 2014 - 21:40

Забудьте про рис, это чистое стебалово. Шутят они так icon_wink.gif

 

Если не удалось сделать у профи, могу посоветовать ...

 

Приезжаешь в хотель. Там в ванной как правило есть фен, прибитый к стене. Это мощная и неубиваемая вещь. Главное, чтобы не затыкался выход, при таком раскладе он может молотить сутки, проверено icon_wink.gif

Зажимаешь кнопку и направляешь поток внутрь сапога. Через 20-25 минут Интуишн размяк. Засовываешь ногу, застегиваешь и ждешь.

Далее повторяешь процедуру.

Утром катаешь и радуешься своей русской смекалке ))))))))))))

 

Да, забыл.... при остывании стоять с подкладкой под мыском бота. Книга там или брусок или что еще...


Сообщение отредактировал Head-Hunter: 16 January 2014 - 21:57

  • 0

#26 Адель Казань

Адель Казань
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений
  • Город:Казань, Россия

Отправлено 19 January 2014 - 22:16

говорят родная резиновая капа ни о чем, нам лыжникам что делать, если неопрена нет?


  • 0

#27 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 19 January 2014 - 23:47

Завтра напишу как запекать Intuition, рассмотрим два основных варианта по моему же опыту...


  • 0

#28 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 20 January 2014 - 11:36

говорят родная резиновая капа ни о чем, нам лыжникам что делать, если неопрена нет?

Капа заменяется с помощью ватных тампонов/ салфеток и скотча, придётся немного повозиться, чтобы хорошо получилось.

Нет неопрена, зато есть капроновые чулки, носки, колготки в конце концов можно порезать, наверное, тоже вполне нормальная замена.


  • 0

#29 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 20 January 2014 - 12:54

*
Популярное сообщение!

Короче... Я запёк внутренник сразу, потому что в магазине ботинки казались такими дубовыми и жёсткими, что я вообще не представлял, как в них кататься. К тому же застёгивались только на первое деление клипсы и уже давило очень прилично.

Что получилось после запекания?... интриги не будет, всё отлично. Складок нет, никаких перекосов, заминов, всё ровно. Сидят по ноге отлично, пятка фиксируется очень хорошо, при этом нигде не давит, ничего не болит. Клипсы сейчас застёгиваются примерно на средние деления, то есть есть куда регулировать в случае чего, в зависимости от погоды, например. Единственное, иногда расстёгиваю нижние клипсы на подъёмнике, немного жмёт в ступне сбоку, но это не критично, тем более что с каждым разом становится немного лучше, думаю, ещё притрутся. Вчера катался и за час ни разу не расстегнул ботинки, нормально, при том что было прохладно, где то -15. Я думаю, что мне повезло, что так сразу получилось, не факт, что у всех сходу получится...

Поэтому совет!!! Новоиспечённые владельцы Intuition, кто бы что бы вам не говорил!!! Не надо торопиться и запекать внутренник сразу при покупке!!! Походите в ботинках по дому, посидите на диване, в общем постарайтесь находиться в них подольше. Покатайтесь хотя бы раз 5, желательно тоже подольше, посмотрите как будут меняться ощущения. Запечь успеете всегда...

Теперь о запекании... Я возился с печкой. Гемор ещё тот. Сейчас я бы предпочёл запечь феном. С феном всё довольно просто. Вместо капы используем ватные тампоны, заматываем пальцы скотчем, одеваей капроновые носки, высокие и в обтяг, и засовываем ногу в ботинок, единственное, чтобы он не сгрудился, надо загнуть края внутренника, те что торчат снаружи скорлупы, потом, когда нога в ботинке и пятка села, их аккуратно облепляем вокруг ноги. Язычок скорлупы, разумеется, кто то должен отгибать по максимому. Вообще, всю процедуру надо делать вдвоём, а то и втроём, если опыта нет. Всё надо делать аккуратно, но быстро, так как внутренник быстро остывает и затвердевает. Первые минут 5-10 особенно критичны. Стоять в ботинках придётся примерно 30 минут, при этом надо носок поставить на возвышение так, чтобы голень стояла вертикально. Я стоял в них 40 минут, перестраховался. Ощущения при этом болезненные, придётся потерпеть, особенно сильно сдавливает замотанные пальцы, под конец процедуры становится действительно больно, будьте готовы. Клипсы надо застёгивать по минимуму, иначе внутренник получится слишком тонким, и потом не получится зафиксировать ногу в ботинке (то есть при максимально застёгнутых клипсах нога всё равно будет болтаться. Ещё один момент. Если вы никогда не видели как печётся Intuition, то можете немного обалдеть от его вида после нагревания. Реально, он становится похож на пластилин, его можно легко свернуть в трубочку. Даже немного не понятно как его одевать, скорее это больше похоже на натягивание... на натягиваниеbiggrin.png ... так, ладно. Это имеет отношение к способу запекание в печке. Потому что в этом случае надо будет отдельно надевать внутренник и потом пихать его в скорлупу.

Теперь об этом способе. Можно запечь в обычной плите. Лишь бы температура была в пределах нормы (115-120) и работал обдув. Не надо класть внутренник на металлическую решётку, подложите деревяшки. Если внутренник безязычковый, в форме рулета, так сказать, то он полностью развернётся, может соприкоснуться с нагревающими элементами печи и сгореть. Можно обмотать его верёвкой, например. Время пребывания в печи 12 минут. Можно его там переворачивать, смотреть как он там поживает. Когда он будет готов, начнёт пахнуть... такой сладковатый запах, и станет мягким настолько, что его можно будет свернуть в трубочку. По этим двум критериям можно определить, что внутренник готов. А до того как совать его в печь, нужно подготовить ногу. Кстати, внутренник запекаем без стельки... стельку мы потом примотаем к ноге. Звучит тупо, но так надо. Потому что Intuition после запекания очень мягкий и бесформенный, будет нереально ровно вставить стельку и потом ещё без перекосов засунуть туда ногу. Итак, накладываем на пальцы, например, обычные ватные тампоны, в один слой, немного сверху, немного сбоку, немного спереди, потом обматываем скотчем. Прилепляем стельку к ноге, крепим скотчем, получается вот такая конструкция:

og-3YokbNtc.jpg

Сверху одеваем капроновый носок. Потом уже достаём внутренник из печи, натягиваем его как можно плотнее и выше на ногу, выравниваем, надеваем уже на внутренник ещё один капроновый носок, чтобы не расползался и суём в скорлупу. Скорлупу предварительно надо сбрызнуть, например, WD 40. Естественно кто то должен помогать раздвигать скорлупу, кто то должен помогать придерживать внутренник. Потом застёгиваем ботинки, напомню, лайтово, не сильно, встаём носком ботинка на возвышение (порог, брусок, стопка журналов) и стараемся не двигать ногу, распределяя давление равномерно на всю стопу. Спустя минут десять можно начать немного приседать с давлением на язычок, как при катании. Где то через пол часа можно снимать всю эту конструкцию. Вот и всё.

Я описал вариант с печкой, основываясь на личном опыте. То есть так делал я и, вроде как, всё прошло успешно. Результатом доволен ))

Не надо воспринимать эту статью как инструкцию. Возможно, я что то где то делал не совсем правильно и мне просто повезло... Если это так, то поправьте...

 

Теперь вопрос к профи: Сколько раз вообще можно перезапекать Intuition и какой у него срок службы? Есть ли какие нибудь особенности его эксплуатации в отличии от обычных внутренников?


  • 12

#30 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 20 January 2014 - 12:59

*
Популярное сообщение!

Чуть не забыл. Если в вашем городе есть опытный специалист, обратитесь к нему и не надо заниматься самодеятельностью.

Когда я запекал внутренник всё время было такое ощущение, что я упускаю из вида какие то мелочи, а, может быть, я просто слишком заморачиваюсь ))

P.S. Надеюсь, мой опыт кому то пригодится, всё же хороших спецов в этой области немного и, в основном, они все в Москве ((


  • 7

#31 arcanoid

arcanoid
  • Лыжебордеры
  • 437 сообщений

Отправлено 20 January 2014 - 15:11

Чуть не забыл. Если в вашем городе есть опытный специалист, обратитесь к нему и не надо заниматься самодеятельностью.

Когда я запекал внутренник всё время было такое ощущение, что я упускаю из вида какие то мелочи, а, может быть, я просто слишком заморачиваюсь ))

P.S. Надеюсь, мой опыт кому то пригодится, всё же хороших спецов в этой области немного и, в основном, они все в Москве ((

Все ок, норм. Сформовал ровно без перекосов, комфортно кататься - что еще надо - лучшее враг хорошего.

По пред. вопросу можно формовать 3-4 раза (мой опыт), потом видимо оствается мало живых "пузырьков" как воздуха, так и пены - внутренник начинает усаживаться как по длине так и по высоте.

Эксплуатация - обычная, только можно мыть и сушуть - сохнет около батарии за 20минут. По первым криптонам - цивильный вид 2 сезона, быстро появляются потертости о внутреннюю поверхность скорлупки. На третий сезон начинает внутренняя отставать нейлоновая прокладка, так чтобы он протерся до дырки за шесть сезонов этого не случилось.    


  • 0

#32 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 20 January 2014 - 15:22

Все ок, норм. Сформовал ровно без перекосов, комфортно кататься - что еще надо - лучшее враг хорошего.

По пред. вопросу можно формовать 3-4 раза (мой опыт), потом видимо оствается мало живых "пузырьков" как воздуха, так и пены - внутренник начинает усаживаться как по длине так и по высоте.

Эксплуатация - обычная, только можно мыть и сушуть - сохнет около батарии за 20минут. По первым криптонам - цивильный вид 2 сезона, быстро появляются потертости о внутреннюю поверхность скорлупки. На третий сезон начинает внутренняя отставать нейлоновая прокладка, так чтобы он протерся до дырки за шесть сезонов этого не случилось.    

Понятно, спасибо )) Внутренник- дело заменяемое и заменяемое недорого, относительно новых ботинок.

Надеюсь, скорлупа проживёт долго. Конструкция внушает доверие больше, чем Full Tilt'ы, но, конечно меньше, чем классические четырёхклипсовые боты... Буду стараться аккуратнее с ними обращаться по возможности, потому что скорлупа мне очень нравится, не только внешне, разумеется biggrin.png


  • 0

#33 HarryLonsdale

HarryLonsdale
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 17 February 2015 - 18:59

Вопрос по теме! Хочу жене прикупить боты с интуишеном, возникает вопрос, как его правильно подобрать/померить ? Кто-то писал что такие боты мерят только скорлупу, ну про длину скорлупки то понятно,  как быть с шириной, или этот параметр не важен? Еще есть два варианта:

K2 Spyre 100 с сапожками LuxFit INTUITION(и надо ли их запекать,не нашел инфу) и конечно же Dalbello Kryzma ID(тут то понятно что надо)


Сообщение отредактировал HarryLonsdale: 17 February 2015 - 19:03

  • 0

#34 EldarKaramov

EldarKaramov
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений

Отправлено 18 February 2015 - 10:37

Пацантре, Скажите, а вообще возможно купить где то отдельный интуишн внутренники, и запилить их в Nordica Hell Back h1?


  • 0

#35 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7347 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 18 February 2015 - 11:28

В каталоге альпиндустрии видел.

http://alpindustria....tm_nooverride=1

 

или даже так:

http://alpindustria....fiting/butfing/


Сообщение отредактировал Revkuts: 18 February 2015 - 11:30

  • 0

#36 HDA-

HDA-
  • Лыжебордеры
  • 668 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2018 - 00:13

Забудьте про рис, это чистое стебалово. Шутят они так icon_wink.gif

 

Если не удалось сделать у профи, могу посоветовать ...

 

Приезжаешь в хотель. Там в ванной как правило есть фен, прибитый к стене. Это мощная и неубиваемая вещь. Главное, чтобы не затыкался выход, при таком раскладе он может молотить сутки, проверено icon_wink.gif

Зажимаешь кнопку и направляешь поток внутрь сапога. Через 20-25 минут Интуишн размяк. Засовываешь ногу, застегиваешь и ждешь.

Далее повторяешь процедуру.

Утром катаешь и радуешься своей русской смекалке ))))))))))))

 

Да, забыл.... при остывании стоять с подкладкой под мыском бота. Книга там или брусок или что еще...

А вот ту целая статейка про РИС... 
http://www.twintipsh...rmovka-botinka/
Думаю дело в том, что нагрев идет изнутри и поэтому нет проблем с мягким как пластилин сапожком....
Типа одевается он как нормальный. Типа имитация разогрева специальным феном.
А вообще, что за проблема приспособить обычный бабский фен?
Они там по 1500-2500 Вт (полтора киловатта).
Он в момент нагреет этот бот.
Только надо сделать трубку-шланг-воздуховод  (типа как от пылесоса), чтобы поток воздуха заходил в самый носок ботинка и уже потом выходил по периметру обратно из ботинка, так равномерность обеспечена.
А если просто дуть - до носка ботинка не додуешь ))).
Думаю можно смастерить воздуховод одноразовый из фольги для упаковки продуктов.
Берем Тот же пылесосный шланг, аккуратно обматываем фольгой, в несколько слоев.
Потом аккуратно сгибаем вместе со шлангом и аккуратно снимаем....
А может все это и не нужно, а тупо шланг от пылесоса не расплавится и очень хорошо подойдет !!!!
Просто насадить его на фен и вперед!
Главное не сужать выход воздуха (ну по крайней мере сильно), иначе шланг точно расплавится (полтора киловатта не шутка)...
Также гнутая водопроводная труба - прекрасный термостойкий воздуховод )))) многоразовый... да что там - ВЕЧНЫЙ.rolleyes.gif 
 


  • 0

#37 lapkin40

lapkin40
  • Лыжебордеры
  • 82 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 27 January 2018 - 18:17

Запекал при помощи риса, результат положительный.


  • 0

#38 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 27 January 2018 - 22:52

Вы тут, парни, трите... Экономьте на спичках, нарабатывайте свой... неповторимый опыт... Вот хлопец сначала выбирал ботинки сам, а потом запекал у... специалиста. Покатался даже, хотя и больно было

  • 0

#39 Vyacheslav Plotnikov

Vyacheslav Plotnikov
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 29 January 2018 - 10:23

запекал рисом, внутренник (рулет) из dalbello panterra 120 ID:

стопа широкая (108/110) при длинне ~260. 

делал так:

0. покатался в не запеченных, что бы понять где жмёт.

1. рис(~3.5кг) в длинный носок, удобно в женский, т.к. он узкий, в микроволновку на 8 минут на 800Ватт, параллельно разогрел духовку до 120 градусов и засунул туда скорлупу.

2. между пальцев ватные диски по 2 шт, сверху два обрезанных носка, на взьем - два "рукава" от носков, итого получается 4 слоя, на внешнюю сторону тоже немного ватных дисков, что бы сделать стопу еще шире, сверху на всё это горнолыжный носок

3. достал из внутренника  стельку, засунул разогретый носок(аккуратно! - горячо), это всё в скорлупу и в духовку на 10 минут.

4. достаем нашу запеканку, вынимаем носок, суем стельку, суем ногу, затягиваем клипсы ( я затягивал на +1 от того как катаюсь, 3 - ступенька, катаюсь на 2)под носок подставляем брусок ~5см 

5. стоим 10-15 минут

повторяем для другой ноги.

 

комфорт при катании вырос значительно, рад и счастлив. 


Сообщение отредактировал Vyacheslav Plotnikov: 29 January 2018 - 10:27

  • 0

#40 Jukkas

Jukkas
  • Лыжебордеры
  • 581 сообщений
  • Город:Мычищи

Отправлено 29 January 2018 - 11:17

4. ...., затягиваем клипсы ( я затягивал на +1 от того как катаюсь, 3 - ступенька, катаюсь на 2)под носок подставляем брусок ~5см 

опрометчиво так разогретую скорлупу затягивать, клипсы может повырывать нафиг, либо развальцевать гузку отверстие и вырвать во время эксплуатации


  • 0





Темы с аналогичным тегами ботинки, внутренник, Intuition, термоформовка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных