X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Первый раз в Альпы – Австрия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#161 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4578 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 February 2019 - 22:20

Ржачный отчёт. Поржал искренне, хотел оставить едкий коммент про деревенского парня в Австрии, но оставлю другой. Поясню почему ниже. Выучить английский язык до уровня, когда ты сможешь свободно общаться в магазине, баре, с хозяйкой, познакомиться с девушкой и даже вполне сносно шутить и рассказывать анекдоты возможно за пол года. Уровня "элементари" почти достаточно. Очень желаю этого автору. Это позволит существенно улучшить автору качество его дальнейших поездок. Уверен, что автор это сможет реализовать его напористость, открытость и тяга к общению должна ему помочь. Надо только поставить перед собой цель и найти время.
Именно личные качества автора были первым, что заставило меня изменить моё желание оставить едкий отзыв я увидел глубокий потенциал. Второе, это отсутствие в деревне интернета, организовать нормальную поездку без интернета в разы тяжелее и дороже, чем с интернетом. Надо бороться за интернет в деревне, сейчас можно как-то на это влиять. Чего и желаю автору.
  • 1

#162 838aon

838aon
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 184 сообщений

Отправлено 15 February 2019 - 22:48

Спасибо большое  ) если быть честным то в нашей деревне и по русски не разговаривают так как национальность у наш чуваши и родной язык у меня Чувашский , когда мы разговариваем по русски?  когда едем в город или кто то приезжает из города ) да и ещё переписка на русском в разных Соц сетях ) а тема интернета у нас больная тема ) интернет достаётся с трудом первое просто не ловит 3g , а говорить  о оптеволокне тут даже нет смысла ) и чтобы ловил 3 g это надо сидеть у окна или проводить до крыши usb модемы чтобы был интернет с ограниченным лимитом Гб и то он не ловит иногда  ) согласен без интернета даже нереально все это организовать ) и если сказать правду чтобы написать эту статью мне пришлось телефон подключить к компьютеру с удлинителем провода usb включить режим модема на телефоне и ждать когда будут загружаться фотографии ))))и примерно я посмотрел чтобы загрузить одну фотографию требуется 2 минуты )))) согласен английский надо учить ) но тем не менее это для меня не преграда что не зная языка я лечу куда то и не помешало найти новых друзей ) Гугл транслит отлично выручил ) 
  • 2

#163 *svetlana*

*svetlana*
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 361 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 February 2019 - 22:52

Выучить английский язык до уровня, когда ты сможешь свободно общаться в магазине, баре, с хозяйкой, познакомиться с девушкой и даже вполне сносно шутить и рассказывать анекдоты возможно за пол года. Уровня "элементари" почти достаточно. 

 

За полгода - и шути-и-ить? Извините, это невозможно, разве что Вы какой-то мега-лингвистический талант. На уровне объясниться-познакомиться с девушкой - это года два, если стараться (уровень B1). Свободно трепаться на любые темы и понимать какие-то шутки - B2. А уж шутить, чтобы хоть кому-нибудь было смешно - это, извините, C1.

 

А так-то согласна полностью, если во что-то вкладывать время, силы и деньги - так это в изучение языков.Не только английский, но и еще какой-нибудь - или парочку. Расширяет возможности... и сознание %)


Сообщение отредактировал *svetlana*: 16 February 2019 - 05:29

  • 1

#164 838aon

838aon
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 184 сообщений

Отправлено 15 February 2019 - 22:53

Кстати всех пугает сложность получения визы кто никогда ее не получал ) даже когда я ее получал первый раз думал дадут не дадут) если не дадут то ладно уж даже расстраиваться не буду ) и когда я съездил все мои знакомые спрашивали как я получал и что я делал ) 
  • 0

#165 GoldenJoe

GoldenJoe
  • Лыжебордеры
  • 245 сообщений
  • Город:Munich

Отправлено 16 February 2019 - 01:35

Ржачный отчёт. Поржал искренне, хотел оставить едкий коммент про деревенского парня в Австрии, но оставлю другой. Поясню почему ниже. Выучить английский язык до уровня, когда ты сможешь свободно общаться в магазине, баре, с хозяйкой, познакомиться с девушкой и даже вполне сносно шутить и рассказывать анекдоты возможно за пол года. Уровня "элементари" почти достаточно. Очень желаю этого автору. Это позволит существенно улучшить автору качество его дальнейших поездок. Уверен, что автор это сможет реализовать его напористость, открытость и тяга к общению должна ему помочь. Надо только поставить перед собой цель и найти время.
Именно личные качества автора были первым, что заставило меня изменить моё желание оставить едкий отзыв я увидел глубокий потенциал. Второе, это отсутствие в деревне интернета, организовать нормальную поездку без интернета в разы тяжелее и дороже, чем с интернетом. Надо бороться за интернет в деревне, сейчас можно как-то на это влиять. Чего и желаю автору.

Согласен со Светланой.
За пол года - это будет мычание и практически полное непонимание того, что говорят другие.
И, конечно, очень смешно, когда приезжаешь в какую-нибудь деревушку или маленький городок в Чехии или Австрии, а там по-английски меньше чем 0 человек понимает :) и приходится "на пальцах" общаться. Но в Чехии со старшим поколением хоть как-то по-русски можно изъясниться.

Сообщение отредактировал GoldenJoe: 16 February 2019 - 01:37

  • 1

#166 GoldenJoe

GoldenJoe
  • Лыжебордеры
  • 245 сообщений
  • Город:Munich

Отправлено 16 February 2019 - 01:39

Автор - молодец :) позитивный настрой и не боязнь поехать одному творят чудеса. Удачных поездок :)
  • 1

#167 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4578 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 February 2019 - 04:15

За полгода - и шути-и-ить? Извините, это невозможно, разве что Вы какой-то мега-лингвистический талант. На уровне объясниться-познакомиться с девушкой - это года два, если стараться (уровень B1). Свободно трепаться не любые темы и понимать какие-то шутки - B2. А уж шутить, чтобы хоть кому-нибудь было смешно - это, извините, C1.

 

А так-то согласна полностью, если во что-то вкладывать время, силы и деньги - так это в изучение языков.Не только английский, но и еще какой-нибудь - или парочку. Расширяет возможности... и сознание %)

Даже не думал шутить. Про шутки, я тоже думал, что чтобы шутить надо филигранное знание языка. Ни чуть не бывало. Надо просто попробовать. Именно пол года совершенно достаточно.  Элементари это база. Она уже очень многое позволяет. Причем это меньше полугода. Преинтермедиейт это уже пол года. Мой английский весьма не идеален, но общаюсь на любые темы, технические, политические, литература, музыка. Не вижу в чем проблема? Кругозор и словарный запас. Сейчас общаюсь меньше язык естественно стал хуже.


  • 1

#168 838aon

838aon
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 184 сообщений

Отправлено 16 February 2019 - 08:29

Спасибо большое ) и тебе новых путешествий и новых эмоций ) 
  • 1

#169 Татьяна Chist

Татьяна Chist
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 February 2019 - 12:56

Спасибо за такое подробное описание поездки! Для меня это суперактуально! Случайно нажала на минус! 
 
  • 1

#170 838aon

838aon
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 184 сообщений

Отправлено 16 February 2019 - 14:09

Спасибо ) ну хотел донести примерную информацию ) ну не ради лайка же написано ))) 
  • 1

#171 vyachesr

vyachesr
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 17 February 2019 - 17:44

Сам так езжу частенько. Москва-Инсбрук-Майрхофен - отличный маршрут
  • 1

#172 838aon

838aon
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 184 сообщений

Отправлено 19 February 2019 - 21:41

По мне человеку который ни разу не был в Альпах ) показался самым оптимальным ) и теперь даже понимаю что был отличный маршрут ) 
  • 0

#173 838aon

838aon
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 184 сообщений

Отправлено 25 February 2019 - 14:53


  • 2

#174 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2019 - 15:43

Если для личного просмотра, то ролик коротковат, если же для аудитории - длинноват.

 

Не хватает фото банковской карты - желательно, с CVV-кодом...


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#175 d100l

d100l

    Продам комплект ATOMIC 192 sm, 28

  • Лыжебордеры
  • 1347 сообщений

Отправлено 03 March 2019 - 17:15

Отличный ролик и для тех кто снимал и для тех кто был и будет! Удивительно, как позитивными все таки становятся, а не рождаются. Энергетика от всего, что этот парень делает. Сохраним же в себе этот дух искателей приключений!


Сообщение отредактировал d100l: 03 March 2019 - 17:19

  • 0

#176 NRL

NRL
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Под небом голубым есть город золотой

Отправлено 02 February 2020 - 18:53

Парень, ты молодец! И поехал - не испугался, и написал на одном дыхании. Очень искренний отчет. И полезный. Желаю тебе новых путешествий. И новых отчетов.
  • 0

#177 838aon

838aon
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 184 сообщений

Отправлено 04 February 2020 - 20:49

Спасибо большое. Да написал все это на искренних эмоциях. И написал те моменты которые мне были очень важны когда я ехал . И не мог найти подходящего описания о поездке. Если все сложиться и будут новые поездки про горы и катания поделюсь обязательно. А так летом был в Германии и оттуда уже поехал в Австрию не удержался очень хотелось в Австрию в горы ) но я думаю тут нет смысла писать даже ) где нибудь в других форумах надо писать )
  • 0

#178 838aon

838aon
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 184 сообщений

Отправлено 04 February 2020 - 20:57

Вот как смотришь эти старые видео записи и фотографии прям сразу воспоминания и улыбка на лице. 
  • 0

#179 838aon

838aon
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 184 сообщений

Отправлено 04 February 2020 - 20:59

Чисто для личного просмотрю и для воспоминаний. Иногда просто посмотреть старые фотографии и видео уже улыбка на лице настроение поднимается и сразу приятные воспоминания и мотивация на очередные  поездки .
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных