X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Что не так с Австрией?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 danchoys

danchoys
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 05 January 2019 - 22:30

Всем привет!

 

Этой зимой мы с другом (как всегда внезапно) решили ехать в Астрию подавить снег доской. До этого были два раза на КП и один раз в Трех Долинах и никаких проблем с поиском размещения с двумя кроватями нигде не было, но тут какая-то засада. На букинге, на сайтах отелей, ВЕЗДЕ только номера с двухместными кроватями. Как-то не особо хочется за несколько тыщ евро неделю с мужиком кровать делить)))) 

 

Логично было бы взять с собой своих дам, либо собрать компанию побольше, да снять какой-нить большой апарт, но из всех близких-знакомых катаемся только мы с ним.

 

Отсюда два вопроса:

1. Что не так с Австрией, почему нет двухместных номеров с раздельными кроватями?

2. Как бы нам влиться в катательную тусовку, чтобы не было больше этой проблемы, что не с кем ехать, ну и плюс перенять опыт - где и как бронировать, куда ехать и тд.

 

Заранее спасибо)


  • 0

#2 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 January 2019 - 22:51

Всем привет!

 

Этой зимой мы с другом (как всегда внезапно) решили ехать в Астрию подавить снег доской. До этого были два раза на КП и один раз в Трех Долинах и никаких проблем с поиском размещения с двумя кроватями нигде не было, но тут какая-то засада. На букинге, на сайтах отелей, ВЕЗДЕ только номера с двухместными кроватями. Как-то не особо хочется за несколько тыщ евро неделю с мужиком кровать делить)))) 

 

Логично было бы взять с собой своих дам, либо собрать компанию побольше, да снять какой-нить большой апарт, но из всех близких-знакомых катаемся только мы с ним.

 

Отсюда два вопроса:

1. Что не так с Австрией, почему нет двухместных номеров с раздельными кроватями?

2. Как бы нам влиться в катательную тусовку, чтобы не было больше этой проблемы, что не с кем ехать, ну и плюс перенять опыт - где и как бронировать, куда ехать и тд.

 

Заранее спасибо)

Да в Австрии всё нормально. Лучше смотреть предложения не в букинге, а на местных сайтах и там можно найти все возможные варианты размещений...


  • 0

#3 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 05 January 2019 - 22:57

австрийцы очень мало дают предложений на букинг. традиционно они размещаются на сайтах самих курортов. там и нужно искать. и лучше списываться с хозяевами напрямую чтобы высказать свои пожелания. особенных проблем я никогда не испытывал. в тч с раздельными кроватями. был везде. 


  • 1

#4 zhess

zhess
  • Лыжебордеры
  • 1278 сообщений

Отправлено 05 January 2019 - 23:01

 

1. Что не так с Австрией, почему нет двухместных номеров с раздельными кроватями?

 

 

собрался в Гейропу , будь готов делить кровать с мужиком unsure.png  laugh.png


  • -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#5 danchoys

danchoys
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 05 January 2019 - 23:02

Да в Австрии всё нормально. Лучше смотреть предложения не в букинге, а на местных сайтах и там можно найти все возможные варианты размещений...

 

 

австрийцы очень мало дают предложений на букинг. традиционно они размещаются на сайтах самих курортов. там и нужно искать. и лучше списываться с хозяевами напрямую чтобы высказать свои пожелания. особенных проблем я никогда не испытывал. в тч с раздельными кроватями. был везде. 

 

Ну вот я первоначально думал на Ишгль, и пошел на ischgl.com - но там примерно та же история, что на букинге плюс-минус. Или стоит выбрать отель, а дальше прям им на почту писать?


  • 0

#6 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 05 January 2019 - 23:14

Ну вот я первоначально думал на Ишгль, и пошел на ischgl.com - но там примерно та же история, что на букинге плюс-минус. Или стоит выбрать отель, а дальше прям им на почту писать?


Да обязательно!
Так когда запрашиваете на двоих взрослых, они предполагают автоматически что пара.
В том году когда на двоих букали 1 взр+ 1 ребёнок сразу ответили в подтверждении что 2 кровати...
Но это в отеле. В пенсионах канешн не везде есть выбор
  • 0

#7 danchoys

danchoys
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 05 January 2019 - 23:22

Да обязательно!
Так когда запрашиваете на двоих взрослых, они предполагают автоматически что пара.
В том году когда на двоих букали 1 взр+ 1 ребёнок сразу ответили в подтверждении что 2 кровати...
Но это в отеле. В пенсионах канешн не везде есть выбор

 

Понял, спасибо, буду писать тогда


  • 0

#8 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 January 2019 - 01:29

Не вижу вообще никакой проблемы. Большая двуспальная кровать. Широкая. Спросите лучше себя, что не так с вами, что вам мешает мужик (не чужой), который спит в метре от вас. При этом абсолютно чужую незнакомую женщину вы готовы положить в эту же кровать без сомнений...
Про тысячи евро не понял? Хотите потратить тысячи евро, тогда вообще нету никаких проблем, что мешает вам снять два отдельных номера?
  • 1

#9 danchoys

danchoys
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 06 January 2019 - 02:11

Не вижу вообще никакой проблемы. Большая двуспальная кровать. Широкая. Спросите лучше себя, что не так с вами, что вам мешает мужик (не чужой), который спит в метре от вас. При этом абсолютно чужую незнакомую женщину вы готовы положить в эту же кровать без сомнений...
Про тысячи евро не понял? Хотите потратить тысячи евро, тогда вообще нету никаких проблем, что мешает вам снять два отдельных номера?

 

Я разве что-то сказал про чужих незнакомых женщин, и что я хочу их туда класть? :) Мужик не то, чтобы сильно мешает - не раз и по четверо в кровати посли пьянок с друзьями умещались - но тут платишь деньги, и хочется некий уровень комфорта, странно, что вы этого не понимаете :)

 

По поводу тысяч евро - ну, я видимо не такой гуру и не знаю, как в таких поездках так наэкономить, чтобы вышло меньше пары штук евро на двоих с перелетом, едой, проживанием и тд. Поделитесь)


  • 0

#10 edgarsr

edgarsr
    • 30
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2852 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 06 January 2019 - 03:42

В Австрии двухместная кровать обычно состоит из двух отдельных поставленных вместе, которые каждая имеет отдельные простыни и одеяла. Раздвигаете кровати и все дела.


  • 0

#11 danchoys

danchoys
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 06 January 2019 - 04:24

Короче забронировали двухместный в отеле Солярия в Ишгле, внимательный поиск по трипэдвайзеру и по собственно сайту самого ишгля показал, что там есть варианты с двумя раздельными кроватями, собственно указали это в бронировании. Спасибо за наводки, еще раз убедился, что букинг - дно.


  • 1

#12 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26871 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 January 2019 - 08:55

В Австрии двухместная кровать обычно состоит из двух отдельных поставленных вместе, которые каждая имеет отдельные простыни и одеяла. Раздвигаете кровати и все дела.

Анекдот вспоминается. Мужики каждый вечер раздвигают кровати, а уборщица днем сдвигает. Ну как-то устали на каталке, забили на раздвигание это. На следующий день встречают уборщицу, она спрашивает - Мсье помирились?icon_smile.gif

PS я бы тоже не хотел спать с друганом в одной кровати, даже широкой.. а вот в палатке вроде всю жисть.. надо задуматься...

PPS кстати за упомянутую "пару тыщ" евро в неделю (на все про все), можно взять апарт - "гостиная + спальня" и спать в разных комнатах. Сами так ездим, всегда уточняя наличие в гостиной дивана


Сообщение отредактировал greg17: 06 January 2019 - 09:07

  • 2

#13 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10706 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 06 January 2019 - 08:58

ТС, не будь ханжой.


  • 0

#14 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 January 2019 - 10:26

еще раз убедился, что букинг - дно.

А вот это - ерунда. Букингом не только можно, но и нужно пользоваться, но для зимних вариантов ограниченно. Я дважды брал апарты в Австрии через Букинг на кривые даты и по супер ценам.


  • 1

#15 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 January 2019 - 11:22

Анекдот вспоминается. Мужики каждый вечер раздвигают кровати, а уборщица днем сдвигает. Ну как-то устали на каталке, забили на раздвигание это. На следующий день встречают уборщицу, она спрашивает - Мсье помирились?icon_smile.gif
PS я бы тоже не хотел спать с друганом в одной кровати, даже широкой.. а вот в палатке вроде всю жисть.. надо задуматься...
PPS кстати за упомянутую "пару тыщ" евро в неделю (на все про все), можно взять апарт - "гостиная + спальня" и спать в разных комнатах. Сами так ездим, всегда уточняя наличие в гостиной дивана

Да, известный псевдофранцузский анекдот.
И да, я писал именно об этом. В палатке как только не спали, а тут, понимаешь, на одном диване с близким другом, никак нельзя. Мне вот вообще, похрен. Главное, чтобы не вонял и не храпел.
  • 0

#16 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 06 January 2019 - 11:29

В Австрии двухместная кровать обычно состоит из двух отдельных поставленных вместе, которые каждая имеет отдельные простыни и одеяла. Раздвигаете кровати и все дела.

 

Либо так, да, либо еще бывает, что двухспальная, а все равно - два матраса, два одеяла.

Я особо не заморочен как ТС, главное, чтобы два одеяла дали. Один раз как то с другом по середине кровати подушки положили пограничные)))


  • 0

#17 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 06 January 2019 - 11:33

 чтобы не вонял и не храпел.

 

так не бывает. 


  • 0

#18 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 06 January 2019 - 12:02

так не бывает. 

rofl.gif


  • 0

#19 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26871 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 January 2019 - 12:14

Да, известный псевдофранцузский анекдот.
И да, я писал именно об этом. В палатке как только не спали, а тут, понимаешь, на одном диване с близким другом, никак нельзя. Мне вот вообще, похрен. Главное, чтобы не вонял и не храпел.

Ну тебе похрен, мне не похрен, люди ж разные. По мне так желание спать раздельно, более чем естественное:)


  • 1

#20 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 January 2019 - 12:26

А вот это - ерунда. Букингом не только можно, но и нужно пользоваться, но для зимних вариантов ограниченно. Я дважды брал апарты в Австрии через Букинг на кривые даты и по супер ценам.

Да, пожалуй, так; ориентироваться на букинг нельзя. Но просмотреть возможные варианты - надо. Иногда бывают хорошие варианты.

Сообщение отредактировал Alex S: 06 January 2019 - 12:27

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных