X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Спортивное питание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#41 jork

jork
  • Лыжебордеры
  • 76 сообщений

Отправлено 03 November 2009 - 19:13

я не сторонник употребления всяких препаратов, так что попробую рацион пересмотреть.. если не поможет тогда преперат. спасибо большое за совет!

был раньше такой препарат-ферраплекс-среди спортсменов был очень распостранен-использывал его и сам-результаты были хорошие,только долго нельзя его было применять-желудок мой его не хорошо переваривал-преп хорошо поднимал гемоглабин,незнаю есть ли он сейчас или нет
  • 0

#42 Гарри-Муха

Гарри-Муха
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений

Отправлено 21 December 2009 - 20:45

Добрый день! Я практикую лыжи второй сезон, хотя уже пятый десяток лет и вес под 120 кг.(Ничего так для начала?) После 2 операций в начале 2009г. решил таким образом прийти в какую-нибудь мало-мальски форму активной жизни. Пытаюсь катать коньком, хотя мало что получается, но кататься хоца...Подскажите ,пожалуйста, после катания какую еду можно и какую-нет?
  • 0

#43 vasyper

vasyper
  • Лыжебордеры
  • 167 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 24 December 2009 - 01:11

Гарри-Муха

Пытаюсь катать коньком, хотя мало что получается, но кататься хоца...Подскажите ,пожалуйста, после катания какую еду можно и какую-нет?


Читай - https://forum.ski.ru...showtopic=18684
1. Что-бы снизить вес, тебе надо кататься на лыжах от 1 часа и более(изменить систему энергообеспечения организма, т.е. только после 1 часа исчерпываются запасы углеводов и начинает расщепляться твой 120кг-мовый запас - ну и довел ты себя)
2. Что-бы катать конем от часа нужно ОФП от среднего и выше, иначе ты загонишь сердце, так что катать тебе только классикой, меедленно и дооолго.
3. Как сказал один умный доктор - есть можно все, только объем съеденых каллорий должен быть меньше потраченных за день(для похудения) -учись есть без хлеба, майонеза, и только до 18 часов - "Слюшай, такой взролый дядя, а сам не знаешь, да?" :)
  • 0

#44 k_dmitry

k_dmitry
  • Лыжебордеры
  • 2448 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 24 December 2009 - 11:38

Читай - https://forum.ski.ru...showtopic=18684
1. Что-бы снизить вес, тебе надо кататься на лыжах от 1 часа и более(изменить систему энергообеспечения организма, т.е. только после 1 часа исчерпываются запасы углеводов и начинает расщепляться твой 120кг-мовый запас - ну и довел ты себя)
2. Что-бы катать конем от часа нужно ОФП от среднего и выше, иначе ты загонишь сердце, так что катать тебе только классикой, меедленно и дооолго.
3. Как сказал один умный доктор - есть можно все, только объем съеденых каллорий должен быть меньше потраченных за день(для похудения) -учись есть без хлеба, майонеза, и только до 18 часов - "Слюшай, такой взролый дядя, а сам не знаешь, да?" :)


По поводу 3. пункта можно еще поспорить, получается 10-12 часов перерыва как минимум между вечерним и утренним приемом пищи, а это говорят приводит к тому, что все что съеденное после перерыва будет перерабатываться в жир. Это слов товарищей диетологов. В этот понедельник была очень подробная передача по поводу питания и диет. Показывали ее в 22.30 по московскому времени.
З.Ы.: Мне кажется основной принцип питания должен складываться на чаще и меньше.

Сообщение отредактировал k_dmitry: 24 December 2009 - 11:44

  • 0

#45 vasyper

vasyper
  • Лыжебордеры
  • 167 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 24 December 2009 - 17:55

По поводу 3. пункта можно еще поспорить, получается 10-12 часов перерыва как минимум между вечерним и утренним приемом пищи, а это говорят приводит к тому, что все что съеденное после перерыва будет перерабатываться в жир. Это слов товарищей диетологов.


Скажу тебе по секрету - есть такая передача "пусть говорят", хотя возможно ты не понял сути. Жиры откладываются когда ты наелся в 22, и лег спать в 23. Попить кефир в 21 и съесть яблоко,апельсин никто не запрещает. Утренняя пища никак в жиры не отложится, т.к. ты тут же начинаешь её(энергию) тратить физ.активностью. Мудрец сказал - думай что ты ешь и как ты ешь. А для потери веса - "есть можно все, только объем съеденых каллорий должен быть меньше потраченных за день" - это аксиома, с этим глупо спорить. Я с начала ноября с 79 опустился до 75кг.
  • 0

#46 uran1971

uran1971
  • Лыжебордеры
  • 239 сообщений
  • Город:Десногорск

Отправлено 24 December 2009 - 19:32

Скажу тебе по секрету - есть такая передача "пусть говорят", хотя возможно ты не понял сути. Жиры откладываются когда ты наелся в 22, и лег спать в 23. Попить кефир в 21 и съесть яблоко,апельсин никто не запрещает. Утренняя пища никак в жиры не отложится, т.к. ты тут же начинаешь её(энергию) тратить физ.активностью. Мудрец сказал - думай что ты ешь и как ты ешь. А для потери веса - "есть можно все, только объем съеденых каллорий должен быть меньше потраченных за день" - это аксиома, с этим глупо спорить. Я с начала ноября с 79 опустился до 75кг.

Однозначно. Сбросил с прошлого сезона с 82 до до 75кг, на сегодняшний сезон вкатываюсь с 74 кг. - полёт отличный!!!
  • 0

#47 Вадим38

Вадим38
  • Лыжебордеры
  • 444 сообщений

Отправлено 24 December 2009 - 19:38

Однозначно. Сбросил с прошлого сезона с 82 до до 75кг, на сегодняшний сезон вкатываюсь с 74 кг. - полёт отличный!!!

Это смотря при каком росте. ИМХО 8 кг. сбрасывать это много. Если раньше конечно не страдал избыточным весом. А так полет из отличного может стать больничным, или по крайней мере можно запросто незаметно для себя обессилеть, и весь сезон насмарку.
  • 0

#48 uran1971

uran1971
  • Лыжебордеры
  • 239 сообщений
  • Город:Десногорск

Отправлено 24 December 2009 - 22:21

Рост имеем 175 см. Пока стоял в очереди за мозгами, бог раздавал сантиметры, но они закончились, поэтому мне достались только жопа и приключения :-D Если сбросить 8кг за 2 недели то да ноги протянуть можно, а за полгода это нормально, организм перестроился, другой обмен веществ наладился. Я в молодости когда боролся по 5 кг гонял за неделю, вот это была засада, а ведь надо было ещё и бороться на ковре. Кстати вес сбросить помогли беговые лыжи и бег, сейчас бегаю регулярно в темпе 4 мин/км по 5км за треню + 15-20 на лыжах коньковым ходом.Пока нравится это дело!
  • 0

#49 kollega

kollega
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Подмосковье

Отправлено 24 December 2009 - 23:03

Привет всему народу ведущему спортивный образ жизни. Последний раз стоял на лыжах 15 лет назад имел 1 разряд. С мая месяца этого года стал бегать через день 5-8км . Похудел со 102 кг до 93 кг , рост 183см. Самочуствие отличное ем что хочу и когда хочу ни в чем себе не отказываю
  • 0

#50 k_dmitry

k_dmitry
  • Лыжебордеры
  • 2448 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 25 December 2009 - 00:20

Скажу тебе по секрету - есть такая передача "пусть говорят", хотя возможно ты не понял сути. Жиры откладываются когда ты наелся в 22, и лег спать в 23. Попить кефир в 21 и съесть яблоко,апельсин никто не запрещает. Утренняя пища никак в жиры не отложится, т.к. ты тут же начинаешь её(энергию) тратить физ.активностью. Мудрец сказал - думай что ты ешь и как ты ешь. А для потери веса - "есть можно все, только объем съеденых каллорий должен быть меньше потраченных за день" - это аксиома, с этим глупо спорить. Я с начала ноября с 79 опустился до 75кг.


К.калории считаешь? За что купил, за то и продаю, сам не придумывал.

Сообщение отредактировал k_dmitry: 25 December 2009 - 16:14

  • 0

#51 Mr.Burdock

Mr.Burdock
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений

Отправлено 25 December 2009 - 00:37

Около года назад стал регулировать режим питания. Стараюсь есть побольше растительной пищи, в вопросе количества руководствуюсь чувством разумного, слушаю свой организм. Из фармакологических добавок принимаю только витамины (нравится "Алфавит"). Цель - здоровье.

В цифрах ничего сказать не могу, нет весов, но субъективно вес стал приближатся к 70-ти при росте 176. Хочется, конечно, и подрости (а вдруг?) и ещё похудеть.

Из неожиданного: как оказалось к ограничениям в количестве и во времени употребления пищи быстро привыкаешь - сейчас мне более чем не хочется объедаться или есть на ночь.
  • 0

#52 Гарри-Муха

Гарри-Муха
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений

Отправлено 25 December 2009 - 22:26

Читай - https://forum.ski.ru...showtopic=18684
1. Что-бы снизить вес, тебе надо кататься на лыжах от 1 часа и более(изменить систему энергообеспечения организма, т.е. только после 1 часа исчерпываются запасы углеводов и начинает расщепляться твой 120кг-мовый запас - ну и довел ты себя)
2. Что-бы катать конем от часа нужно ОФП от среднего и выше, иначе ты загонишь сердце, так что катать тебе только классикой, меедленно и дооолго.
3. Как сказал один умный доктор - есть можно все, только объем съеденых каллорий должен быть меньше потраченных за день(для похудения) -учись есть без хлеба, майонеза, и только до 18 часов - "Слюшай, такой взролый дядя, а сам не знаешь, да?" :)

СПАСИБО что ответили!конечно. верно .довел себя , хотя мало кто застрахован от таких судьбы ударов...виноват конечно я сам..дело в том , что сахар не ем вообще, а хлеб в виде сухарика-другого-ну раз в неделю, жареное как страшное исключение. за 2 недели скинул 1-1.5 кг. после катания в Одинцово по верху трассы.получается только после работы, уже темно , купил хороший фонарик-выручает здорово, специально спортивный костюм-тепляк, чтоб больше взмокнуть. вроде как получается, прокаты метра по полтора уверенно.( младший пообещал снять видео в воскресенье)проеду метров 100 и вот, правильно вы заметили, дыхалка подводит... отправил хозяйку в ашан за курагой, буду пробовать понемногу. Вопрос всё таки остаётся- что можно после покатушки , сколько времени надо, что бы прошло?
С уважением, Гарри-Муха.
П.С подскажите, может пульсомер попрактикавать, какой-нибудь недорогой?

Сообщение отредактировал Гарри-Муха: 25 December 2009 - 22:33

  • 0

#53 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 25 December 2009 - 22:51

Вопрос всё таки остаётся- что можно после покатушки , сколько времени надо, что бы прошло?
С уважением, Гарри-Муха.


Я похудел с 96 кг до 79 за полтора года. Тренировки 4-5 раз в неделю в среднем по 1-1,5 часу. Вес стабилен. Кушаю пратически все. Часто кушаю поздно, в 21-22 часа. Спать ложусь около полуночи. Встаю в 7.30

Кушать можно всё. За некоторыми исключениями, причем не только после тренировки, но и вообще.
Желательно минимизировать в рационе количество: майонеза, сахара, хлебобулочных изделий, жирного мяса, пива, крепкого алкоголя, кондитерскийх изделий. А самое страшное - это сочетание всего перечисленного за один раз! :shock: Типичная картина застолья...

Если есть пульсометр, желательно записывать калории. Я в среднем трачу за одну тренировку от 800 до 1300 ккалорий.
В день взрослый человек с такой работой как у меня (50% сидячая, 50% подвижная) тратит около 2200 ккалорий. Если прибавить тренировку - выйдет порядка 3000 ккалорий. Можно прикинуть, сколько составляет суточное потребление калорий. Потом сравнить потребление и расход. Расход должен быть больше.

Мой недельный расход выходит на уровне 19000-20000 калорий в неделю. Это эквивалент 127 яиц или 7,2 литра водки или 5,2 кг свинины. Немало, правда?! Водку привел как пример, потому что она очень калорийная штука! Поэтому если вы бухаете и не закусываете, и при этом толстеете - не удивляйтесь от чего... :-D Так что если активно и регулярно заниматься спортом - можно практически не ограничивать себя в еде. :-D
  • 0

#54 kollega

kollega
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Подмосковье

Отправлено 25 December 2009 - 23:01

Так что если активно и регулярно заниматься спортом - можно практически не ограничивать себя в еде

Золотые слова ! Главное никаких изматывающих тренировок сначала, не гонись за рекордами все само придет со временем.
  • 0

#55 SkiFan

SkiFan
  • Лыжебордеры
  • 165 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 December 2009 - 00:41

Водку привел как пример, потому что она очень калорийная штука! Поэтому если вы бухаете и не закусываете, и при этом толстеете - не удивляйтесь от чего... :-D

А если её ещё и с пивком,"ёршика",как некоторые любят,так ваще калорийная бомба получается :-D
  • 0

#56 SkiFan

SkiFan
  • Лыжебордеры
  • 165 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 December 2009 - 01:04

СПАСИБО что ответили!конечно. верно .довел себя , хотя мало кто застрахован от таких судьбы ударов...виноват конечно я сам..дело в том , что сахар не ем вообще, а хлеб в виде сухарика-другого-ну раз в неделю, жареное как страшное исключение. за 2 недели скинул 1-1.5 кг. после катания в Одинцово по верху трассы.получается только после работы, уже темно , купил хороший фонарик-выручает здорово, специально спортивный костюм-тепляк, чтоб больше взмокнуть. вроде как получается, прокаты метра по полтора уверенно.( младший пообещал снять видео в воскресенье)проеду метров 100 и вот, правильно вы заметили, дыхалка подводит... отправил хозяйку в ашан за курагой, буду пробовать понемногу. Вопрос всё таки остаётся- что можно после покатушки , сколько времени надо, что бы прошло?
С уважением, Гарри-Муха.
П.С подскажите, может пульсомер попрактикавать, какой-нибудь недорогой?

Я никакой не профессионал и не доктор,но выражу своё мнение.
Берегите мотор!Сердце в смысле.Когда нагружаетесь,не доводите до искр и потемнения в глазах,Вы не должны задыхаться,должен оставаться резерв,тут важно внимательно слушать свой организм и вовремя сбрасывать обороты при чрезмерной нагрузке(при работе в подъёмы,быстрой езде и т.д.),лучше получать нагрузку РЕГУЛЯРНО,чем ИНТЕНСИВНО.По крайней мере в первое время.Нагрузку надо наращивать осторожно и постепенно,и,как правильно сказал kollega,"не гонись за рекордами все само придет со временем".
Пульсометр - вещь нужная!
Насколько я знаю после тренировки нужно восстановить влагу и углеводы(против обезвоживания и чтобы прикормить измождённый организм :-D ).Учитывая Ваш костюм,влага теряется в усиленном режиме,так что пить надо!
Пить можно и по ходу трени,если долго кататься.Как вариант через каждые 10 км или раз в час.
Вообще для сброса веса лучше кататься подольше в неинтенсивном режиме.Не меньше часа.
Всё ИМХО,более сведущие форумчане меня поправят и добавят инфы :-D
  • 0

#57 Вадим38

Вадим38
  • Лыжебордеры
  • 444 сообщений

Отправлено 26 December 2009 - 05:39

SkiFan + 1 Полностью согласен с мнением. А насчет строгих диет и быстрого похудения (1,5 кг.в неделю), считаю их даже вредными. Правильно говорили выше, надо слушать свой организм. Обжираться конечно не надо, но отказывать себе в разнообразной еде тоже не к чему, тем более зимой если, конечно, нет противопоказаний по состоянию здоровья. Организм перестраивается медленно, а если если его торопить, то при малейшем сбое в тренировочном и диет процессе, вес мгновенно вернется, и промежуточные результаты и усилия окажутся напрасными. Лично я , как и Михаил и Юра потерял свою пятнашку за 2 года. Зато теперь, даже если интесивно не тренеруюсь больше месяца (погода), вес стоит на месте.
  • 0

#58 Гарри-Муха

Гарри-Муха
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений

Отправлено 27 December 2009 - 20:43

Товарищи! Всем , кто ответил я выражаю БЛАГОДАРНОСТЬ за действительно практичные советы и ,самое главное , содержащуюся в них моральную поддержку!!!!
Принимайте от меня самые наилучшие пожелания в наступающем Новом Году!!!
С уважением, Гарри-Муха.
П.С . может ссылочку на сайт про пульсомеры? А то мож быть тринадцатую зарплату на производстве отчинят ... :roll:
  • 0

#59 AtomIce

AtomIce
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 07:40

А кто что пьет перед и после тренировки? Я щас делаю так: за 30 минут до пробежки 300-500 мл. Powerade, а после простой теплой воды с лимоном. Может заменить Пауэрэйд чем-то более натуральным и вообще нужно ли?
  • 0

#60 losqut

losqut
  • Лыжебордеры
  • 2544 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 13:09

А кто что пьет перед и после тренировки? Я щас делаю так: за 30 минут до пробежки 300-500 мл. Powerade, а после простой теплой воды с лимоном. Может заменить Пауэрэйд чем-то более натуральным и вообще нужно ли?

Я пью клюквенный морс, после тренировки, очень много.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных