X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Перевозка горнолыжного снаряжения в самолете

орнолыжное снаряжения авиакомпания самолет бесплатно

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1415

#981 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35355 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 September 2019 - 16:15

*
Популярное сообщение!

Если быть точным, то 55х40х23 см. У меня рюкзак c ботинками и прочим слегка превышает по этом размеру, поэтому я его всегда утягиваю :)

И тем, кто планирует брать лыжи в прокат, не стоит забывать, что ботинки в отдельной сумке без лыжного чехла в S7 не считаются горнолыжным оборудованием. Заставят оплачивать как доп. место багажа. Нет лыж - нет комплекта.

Легко решаемый вопрос. Специально обзавелся беговыми лыжами с помойки, отпилил до 150 см. К ним можно много чего в чехол упихать. Ботинки при этом не обязательны.
  • 4

#982 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 15 September 2019 - 19:24

Не знаю, на сайте Аэрофлота того же 55 40 20

Вопрос был задан про багаж и кладь S7. В S7 кладь 55х40х23 см, до 10 кг. А в ответах как обычно - кто в лес, кто по дрова :)


  • 0

#983 aviator83

aviator83
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений

Отправлено 16 September 2019 - 10:41

Товарищи, подскажите! Надо будет везти лыжи без чехла (чехол в точке назначения, а покупать второй накладно) и ботинки. Вот как везти до Поляны? В одеяло оборачивать? ситуэйшен ещё тем усугубляется, что возможно будет две пары лыж.

Поездом, может?ph34r.png

Можно трансортной компанией отправить, завернуть в одеяло и плёнку.


  • 0

#984 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 16 September 2019 - 20:56

Можно трансортной компанией отправить, завернуть в одеяло и плёнку.

Точно. :)
  • 0

#985 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 September 2019 - 07:25

Вопрос был задан про багаж и кладь S7. В S7 кладь 55х40х23 см, до 10 кг. А в ответах как обычно - кто в лес, кто по дрова icon_smile.gif

Ну я отвечал на пост, где речь шла и об Аэрофлоте в том числе. За 23 на s7 спасибо, не знал. Надо же, странно, что есть отличия в габаритах. Покупал тут чемодан для ручной клади, по словам продавцов они все одного универсального размера. А вообще все по прежнему тащат в салон все подряд. Нехорошие люди..


  • 0

#986 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 21 September 2019 - 08:55

Вот соглушусь...

и вообще, нехороших людей больше чем хороших, в самолете. Прут с собой все подряд, культуры поведения в общественном транспорте-никакой.

Ябы отбирал лишние вещи и сжигал на глазах нарушителей, прилюдно...diablo.gif

наш народ по-другому не понимает.

Кстати, ненаш ведет себя так же.fool.gif


  • 0

#987 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1498 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 21 September 2019 - 10:31

этим особенно грешат пенсионеры, которые прут с собой в салон самолета чемоданы, которые сами не могут поднять, чтобы положить на полку и поетому роняют их на голову сидящим. а вообще то, что прут с собой вагонами - это отвественноость работников аеропорта. в славном городе цурихе если багаж не влазит в коробку, то могут запросто послать.  
 
грустно и смешно смотреть как какая-нибудь дэвушка аккуратно укладывает на полке большие пакеты из бутиков. потом за пять минут до отлета прибегает какой-то потный чувак с чумоданом и начинает его свирепо пихать на ту же полку.

  • 1

#988 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 21 September 2019 - 13:50

грустно и смешно смотреть как какая-нибудь дэвушка аккуратно укладывает на полке большие пакеты из бутиков. потом за пять минут до отлета прибегает какой-то потный чувак с чумоданом и начинает его свирепо пихать на ту же полку.


Попросите в бутике покупку упаковать для самолета. В дорогих бутиках ейчас такая есть. Завернут в бронежелет
  • 0

#989 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2019 - 09:07

 

наш народ по-другому не понимает.

Кстати, ненаш ведет себя так же.fool.gif

Наш народ прет негабарит хоть с каками-то признаками стеснения на лицах. А еуропейцы радостно и бодро. И шумно. Короче мы научились  "делать гадости без удовольствия", что свидетельствует о несомненной порядочности:) 

PS если кто вдруг в Ташкент соберется советую заходить на борт пораньше. Вот где все хорошо с ручной кладью:)


  • 0

#990 Александр Михайлов

Александр Михайлов
  • Лыжебордеры
  • 180 сообщений
  • Город:Саров

Отправлено 22 September 2019 - 21:19

Чтобы в s7 провезти бесплатно лыжи и ботинки, нужно в один чехол упаковать?

Что за чехол такой, в которые ботинки влезают?


  • 0

#991 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7157 сообщений

Отправлено 22 September 2019 - 21:25

Что за чехол такой, в которые ботинки влезают?

 

и не только ботинки ))

Прикрепленные изображения

  • ski bag.jpg

  • 0

#992 Kalash

Kalash
  • Лыжебордеры
  • 225 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2019 - 22:37

Если нет необходимости, не надо с S7 все в один.

К лыжам в чехол куртку и штаны. Боты, шлем, очки, перчатки и носки - в сумку. В небольшой чемодан или рюкзак - все остальное. Если назад везти презенты или санкционку на семью и сослуживцев - тогда билет с багажом.


  • 0

#993 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 23 September 2019 - 07:09

Чтобы в s7 провезти бесплатно лыжи и ботинки, нужно в один чехол упаковать?
Что за чехол такой, в которые ботинки влезают?

Нет, в один чехол не надо.
У С7 горнолыжное снаряжение бесплатно входит в любой тариф, и в Лайт то же.
Горнолыжное снаряжение включает в себя чехол с лыжами и отдельно сумку с ботинками. Общий вес (чехол+сумка) до 23 кг. Важно: отдельно ботинки не являются горнолыжным снаряжением, только вместе с лыжным чехлом!

Мой опыт показывает, что чехол и сумку с ботинками никогда не смотрят, только общий вес проверяют, что вы туда положите никого не интересует. Так же полезно обмотать и чехол и сумку отдельно в пленку, я использую пищевую из Ашана. Естественно, можно скрепить этой же пленкой и 2 сумки с ботинками вместе, главное, что бы вес не превышал 23кг, т.е. получается один большой кулек со скотч ручками (это важно для других компаний, у которых лыжи бесплатно только в тарифах с багажом, у С7 просто, что бы тащить кульков поменьше).
  • 0

#994 Александр Михайлов

Александр Михайлов
  • Лыжебордеры
  • 180 сообщений
  • Город:Саров

Отправлено 23 September 2019 - 07:17

Ну как же:

https://www.s7.ru/ai...pment/index.dot

 

Упаковка ..........
общий чехол или один чехол и одно место багажа

  • 0

#995 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 23 September 2019 - 09:01


Ну как же:
https://www.s7.ru/ai...pment/index.dot

Упаковка ..........

общий чехол или один чехол и одно место багажа


Можно все в одном чехле. Например, сноуборд и ботинки.

Или можно 2 места багажа: чехол с лыжами и палками, и сумка с ботинками.

Все это считается одним местом (упаковкой) спортивного снаряжения.

Дополнительно в чехол или сумку можно положить лыжный шлем, очки (маску), лыжные куртку и брюки, лыжные перчатки.
  • 0

#996 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 23 September 2019 - 09:04

Все это бесплатно и в дополнение к "гражданскому" багажу.
  • 0

#997 Irisa

Irisa
  • Лыжебордеры
  • 124 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 September 2019 - 09:38

Я пару раз летала S7, клала все в один чехол на колесах (у меня с карманами для ботинок): и лыжи с палками, и боты, и шлем, и все остальные шмотки. Никто не проверял. И укладывалась в 21 кг.
Я и другими а/к так летала - все в одном + рюкзак в ручную кладь и сумка с фотиком.
  • 0

#998 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 23 September 2019 - 12:04


Ну как же:
https://www.s7.ru/ai...pment/index.dot

Упаковка ..........

общий чехол или один чехол и одно место багажа

Все так и расписал.
Важно: можно естественно только лыжный чехол, без дополнительной сумки с ботами. А вот сумку с ботами без лыж - нельзя.
  • 0

#999 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35355 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 September 2019 - 12:21

Нет, в один чехол не надо.
У С7 горнолыжное снаряжение бесплатно входит в любой тариф, и в Лайт то же.
Горнолыжное снаряжение включает в себя чехол с лыжами и отдельно сумку с ботинками. Общий вес (чехол+сумка) до 23 кг. Важно: отдельно ботинки не являются горнолыжным снаряжением, только вместе с лыжным чехлом!

Мой опыт показывает, что чехол и сумку с ботинками никогда не смотрят, только общий вес проверяют, что вы туда положите никого не интересует. Так же полезно обмотать и чехол и сумку отдельно в пленку, я использую пищевую из Ашана. Естественно, можно скрепить этой же пленкой и 2 сумки с ботинками вместе, главное, что бы вес не превышал 23кг, т.е. получается один большой кулек со скотч ручками (это важно для других компаний, у которых лыжи бесплатно только в тарифах с багажом, у С7 просто, что бы тащить кульков поменьше).

Мой опыт полетами с7 показывает, что при возвращении из Европы везти можно вообще что угодно. Я провозил по тарифу лайт огромный чехол с парусами для виндсерфинга, обозвав водными лыжами (их не в списке бесплатного спортснаряжения с7).
Езжу с некатающейся на лыжах, но любящей закупать санкционку женой. По тарифу лайт загружаю сыром и т.п. лыжный чехол со отпиленными до 150 см беговыми лыжами с помойки. Опыт нескольких поездок в очень разные страны. Гарантию на успешное повторение моего опыта не даю.
  • 0

#1000 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 23 September 2019 - 12:47

А вот сумку с ботами без лыж - нельзя.

Можно. Нет никакой логики. Если представители авиакомпании на регистрации отказывают вам в приеме сумки с лыжными ботинками* бесплатно, в качестве спортивного багажа, то это их самодеятельнось которая, кстати, сильно портит имидж авиакомпании.
Запишите фамилии работников. Снимите на видео факт отказа в перевозке. Далее, не спорьте - оплатите, если они требуют. Отправьте видео и копию квитанции об оплате руководству авиакомпании. Напишите в соцсетях.

*сумка или рюкзак, без лыжного чехла, без ограничений по габаритам, весом не более 23 кг. В сумке могут находиться любые горнолыжные вещи:
Лыжные ботинки
Шлем
Лыжная куртка и брюки
Лыжные перчатки
Лыжные носки
Маска (очки)
  • 1





Темы с аналогичным тегами орнолыжное снаряжения, авиакомпания, самолет, бесплатно

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных