X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Приглашаю на фрирайд-курс и курс универсальной техники в 2Alpes-2020 со школой NScrew


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 08 July 2019 - 09:03

Понятно, что не все лыжи дают такую возможность, но в целом ответ есть: на фрирайдовых лыжах карвить можно.

Карвить можно только за счёт боковых вырезов, а если они малы то как?
  • 0

#42 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 08 July 2019 - 09:50

Карвить можно только за счёт боковых вырезов, а если они малы то как?

 

    Об этом и речь.  Фанера с радиусом больше 25 - уже не интересно, хотя , на большой скорости резать можно, если не сплошной рокер. Пример. Были у меня райдовые (без рокеров) лыжи Нордика Суперчейджер 193 см, шириной 110 и радиусом , кажется, 31 м. На тропинках поворачивать вообще не было возможности, а на большой скорости в Караколе на трассе на канту стояли просто идеально и очень надежно, но дуги были большие. Помню, так заигрался, что на перегибе (трасса справа, что покруче) оторвало и метров 15 пролетел на крохотной высоте. 

     Так что, радиус - это размер дуги и скорость, а остальное все то же самое. Кто не умеет работать на высоких скоростях , тому понять не получится, хотя, ничего сложного. А вот конструкция лыжи - это важно. Если сплошь рокеры и карвить не на чем, то тут сложнее - как будет рокер цеплять в дуге и будет ли это давать резаное ведение целиком. Не факт. 


  • 0

#43 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 08 July 2019 - 10:04

Начинать лучше на идеально заточенных под карвинг SLWC; на любых других не научится. Да и то смог только на детских и каждый сезон вспомнить все смогут вначале детские SLWC, потом широкие России 9,6; они тоже мягкие как детские Хеды. Тряпочные члены на тряпочных лыжах, только так и можно научится старше 7 лет.
  • 0

#44 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5875 сообщений

Отправлено 09 July 2019 - 04:02

selfit57 - нарушение рекомендаций модератора, бенефис в своих темах, пожалуйста. Несколько сообщений скрыто.


  • 0

#45 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 23 September 2019 - 17:14

  Зима близко. Сроки решено поставить более строгие:  первая половина февраля. При полностью отрицательной снежной обстановке - отмена. Впустую не поедем. Пока есть один человек твёрдо, один определяется. Напоминаю, всего максимум 4 человека. 
  • 0

#46 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 23 September 2019 - 18:12

selfit57 - нарушение рекомендаций модератора, бенефис в своих темах, пожалуйста. Несколько сообщений скрыто.

... никогда ни на кого не наступаю, если не наступят на меня.
  • 0

#47 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 24 September 2019 - 07:39

На сегодня в группе 2 человека. Из ЕКБ, молодые парни, уровень катания средний, на фрирайде новички.
  • 0

#48 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 September 2019 - 02:25

Порекомендуй чудесные лыжи,которые одинаково хорошо едут по пухляку и по ратрачке.

У меня Big Stix 110. Вопросов к лыжам не имею. Если, что-то пошло не так, вопросы только к себе.

Сообщение отредактировал lavrik: 28 September 2019 - 02:35

  • 0

#49 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 September 2019 - 02:38

Может у меня неправильные ноги- они для трасс и внетрасс требуют разные лыжи?

Долгое время таскал с собой в горы два комплекта широкие и слаломки. Перестал заниматься этой херней когда, вдруг на пятый день понял, что я по трассе на широких еду абсолютно как на слаломках и разницы не чувствую.


  • 0

#50 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 September 2019 - 02:40

Покупать широкую фанеру означает смирение со старостью, без шансов доучиться до карвинга.

Я верю, что ты и представить себе не можешь, какое это восхитительное удовольствие карвить по вельвету на широких.


  • 0

#51 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 September 2019 - 02:46

Тарас, извини за флуд, интересуют детали 5 человек неудачное количество для трансфера и апарта, интересуют подробности об этом. Это раз. Второе, я, вроде, не новичок, но физухи нет, а медицинские особенности присутствуют, что ты думаешь от работе с группой в которой будут присутствовать настолько разные ученики?


  • 0

#52 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 28 September 2019 - 06:16

Я верю, что ты и представить себе не можешь, какое это восхитительное удовольствие карвить по вельвету на широких.

Верить можно во все, но законы физики не подменить. Каждый сезон вспомнаю технику на детских слаломках, как самые простых для обучения.
  • 0

#53 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 28 September 2019 - 10:00

*
Популярное сообщение!

я по трассе на широких еду абсолютно как на слаломках и разницы не чувствую.

Не верю (с)
Нереально на широких ехать как на слаломках. Карвить, да, но не как на слаломках.
Либо - видео проездов в студию.
  • 3

#54 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 September 2019 - 13:30

Не верю (с)
Нереально на широких ехать как на слаломках. Карвить, да, но не как на слаломках.
Либо - видео проездов в студию.

Да мне-то пофиг веришь или не веришь. Мы когда катаемся, даже почти не фоткаемся, не то, что видео снимать. У Васи где-то была моя фотка из Куршевеля, на которой я на широких по трассе еду.
  • 0

#55 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 28 September 2019 - 15:41

Долгое время таскал с собой в горы два комплекта широкие и слаломки. Перестал заниматься этой херней когда, вдруг на пятый день понял, что я по трассе на широких еду абсолютно как на слаломках и разницы не чувствую.

Такого нет и не может быть, разница есть. Возможно, ты просто плохо знаешь спец слалом? Когда я говорю, что Опусы пилят слалом неплохо (17 м радиус), то это всё-таки очень приблизительно, и поменять их на мой Атомик Редстер при катании по вельвету как-то совсем в голову не приходит, хотя, во Францию я беру только Опусы. Тяжко таскать две пары, а покарвить мне есть где и дома. До КМС в своё время дослужился, понятие о слаломе не растерял.

Сообщение отредактировал skibars22: 28 September 2019 - 16:01

  • 1

#56 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 28 September 2019 - 15:50

Тарас, извини за флуд, интересуют детали 5 человек неудачное количество для трансфера и апарта, интересуют подробности об этом. Это раз. Второе, я, вроде, не новичок, но физухи нет, а медицинские особенности присутствуют, что ты думаешь от работе с группой в которой будут присутствовать настолько разные ученики?


Да какой же это флуд!
Очень по делу.))) Главное - техника, по физике всё равно одинаковых не бывает. Вопрос только в том, чтобы все справились с конкретными маршрутами. Ведь, могут быть такие условия, что нельзя останавливаться и ехать ломаными дугами с перегрузкой опоры на бруствер - может вызвать сход снега. Ограничивать остальных из-за одного - тоже неверно, люди будут недовольны. Это вечный вопрос, мать его... Но это безопасность!
Про трансфер. Я всегда автобусом из Лиона езжу. Дешево и комфортнее легковушки. Заранее билеты покупаю на Альтибус. Пятерым можно из Гренобля такси взять - микрик выйдет недорого на каждого. А в Грен из порта всяко на шаттле - каждые полчаса-час ходят, вообще не проблема.

Сообщение отредактировал skibars22: 28 September 2019 - 15:50

  • 0

#57 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 28 September 2019 - 22:05

Да мне-то пофиг веришь или не веришь. Мы когда катаемся, даже почти не фоткаемся, не то, что видео снимать. У Васи где-то была моя фотка из Куршевеля, на которой я на широких по трассе еду.

Ещё раз - карвить на широких не проблема, ехать на них как на слаломках не получится.
На шаманах что-то похожее можно изобразить, но и то не особо.
На слаломках тоже по разному катают - видел я как и на спортцехе классикой со сбросом пяток едут и как дуги по 20 метров вырисовывают... так-то и на широких можно.
  • 0

#58 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 28 September 2019 - 22:22

ЛАВРИК?!?!?!!!!!! ????? rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Ты серьезно???


  • 0

#59 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 September 2019 - 00:58

ЛАВРИК?!?!?!!!!!! ????? rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Ты серьезно???

В каком смысле?


  • 0

#60 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 20 October 2019 - 11:07

Вопрос фрирайд курса снят,закрыт.

Сообщение отредактировал skibars22: 20 October 2019 - 11:09

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных