X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Санкт-Мориц предлагает новые виды скипасов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 31 August 2018 - 10:50

swissmaker как всегда смешон... есть правила и швейцарцы их соблюдают и заставляют соблюдать.. поэтому порядок и бабки. Почему они должны прогибаться под лохов? Ну и с чего они они должны верить, что вы лохи, а не "гении" которые пытаются нагнуть систему? 


  • 0

#22 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 31 August 2018 - 11:07

Уфотон, отправляю вас в игнор. Уж простите.

Знаете почему? Как мой дедушка, настоящий (а не понаехавший) интеллигент, говорил: - Довольно!

Перебивал бандерлога на полуслове. И больше никогда не общался с ним. И суть вовсе не в снобстве моего дедушки. А в правде. А правда в нашем с вами случае в том, что я для Швейцарии гость, турист. А вы, уж извините, инородное тело. Потому что все никак не успокоитесь и продолжаете козни строить.
  • 0

#23 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6327 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 31 August 2018 - 11:07

Зря клиент заплатил 2 пряника или более за услугу дистанционный гид по швиссу. Гид поленился изучить правила на сайте курорта и предупредить клиента заранее, что пас низя передовать др.лицам включая родственникам. Тут и клиент конечно сам виноват, но вину гида сей факт нисколько не снимает.  


  • 1

#24 Никита Кожемяка

Никита Кожемяка
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений
  • Город:Липецк

Отправлено 31 August 2018 - 11:18

Уфотон, отправляю вас в игнор. Уж простите.

Знаете почему? Как мой дедушка, настоящий (а не понаехавший) интеллигент, говорил: - Довольно!

Перебивал бандерлога на полуслове. И больше никогда не общался с ним. И суть вовсе не в снобстве моего дедушки. А в правде. А правда в нашем с вами случае в том, что я для Швейцарии гость, турист. А вы, уж извините, инородное тело. Потому что все никак не успокоитесь и продолжаете козни строить.

 

Вы про "гостя" еще в США вспомните, там соблюдение правил и законов неукоснительное, доходит даже до абсурда. "Глаза закрыть" и спустить на тормозах могут только в России, Азии (да и то не везде) и возможно в южных странах Европы (тоже не везде).


  • 0

#25 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 31 August 2018 - 11:32

Все! Я уехал в отпуск на 2 месяца. Связи не будет. Не забудьте завтра Ски.ру с Днем рождения поздравить!

https://forum.ski.ru...howtopic=151391
  • 0

#26 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 August 2018 - 16:20

Да я не возражаю, что я лох. В данной ситуации. Но суть то не в этом. Не в этом! Не в этом!! Не в этом, пан Черепах!!! :)

Суть в том вернул ли Фердинанд клиенту оплаченные деньги и компенсировал ли ему штраф и покупку нового скипасса. Мне почему-то кажется, что нет...
  • 0

#27 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5896 сообщений

Отправлено 01 September 2018 - 03:56

swissmaker - есть связь или нет - неважно, переходы на личности и т.д. - нарушение правил, перенеси раздачу комплиментов в личку, иначе к уже имеющемуся предупреждению добавится ещё одно и автобан.


  • 0

#28 edgarsr

edgarsr
    • 31
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 01 September 2018 - 11:11

Не совсем понятно о каком скипассе идет речь и как именно передавали, катали ли его в тот же день или нет. И от места тоже зависит. 

Катался с местными в СаасФе кажется, надо было обедом уехать, местный подошел к очереди в кассе и продал его комуто кто на пол дня покупал. Правда было лет 5 назад, может сейчас ужесточили. На недельном же нет фото, если в тот же день, кто то другой не катал, то может прокатить, хотя женщину от мужчины на камерах как раз легче всего отличить.

Если вы на кассе на чистом английском что-то спрашиваете и вам что-то отвечают, то не факт что вас поняли, или поняли правильно.


  • 0

#29 Никита Кожемяка

Никита Кожемяка
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений
  • Город:Липецк

Отправлено 01 September 2018 - 17:51

Не совсем понятно о каком скипассе идет речь и как именно передавали, катали ли его в тот же день или нет. И от места тоже зависит.
Катался с местными в СаасФе кажется, надо было обедом уехать, местный подошел к очереди в кассе и продал его комуто кто на пол дня покупал. Правда было лет 5 назад, может сейчас ужесточили. На недельном же нет фото, если в тот же день, кто то другой не катал, то может прокатить, хотя женщину от мужчины на камерах как раз легче всего отличить.
Если вы на кассе на чистом английском что-то спрашиваете и вам что-то отвечают, то не факт что вас поняли, или поняли правильно.


Сейчас фото делается в первый проход по скипассу, и при дальнейшем проходе оно высвечивается, если на фото не твой экип тебя банят и штрафуют
  • 0

#30 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 02 September 2018 - 09:06

Сейчас фото делается в первый проход по скипассу, и при дальнейшем проходе оно высвечивается, если на фото не твой экип тебя банят и штрафуют


А если я экип меняю? Уж маски-шапки-шлемы-куртки меняются постоянно..
  • 0

#31 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 September 2018 - 12:10

А если я экип меняю? Уж маски-шапки-шлемы-куртки меняются постоянно..

пока прецеденты с блокировкой скипасса после смены одежды известны только по Красной Поляне. Скипасс разблокировали после долгой разборки, потерянный катальный день не компенсировали.
Где-то здесь описывалось.
  • 0

#32 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 02 September 2018 - 12:27

пока прецеденты с блокировкой скипасса после смены одежды известны только по Красной Поляне. Скипасс разблокировали после долгой разборки, потерянный катальный день не компенсировали.
Где-то здесь описывалось.


Надо себя фотографировать во всех одежках))
  • 0

#33 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 September 2018 - 12:34

Надо себя фотографировать во всех одежках))

или без каких-либо ;)
А если я на курорте купил куртку, шлем м маску и хочу обновить, какова технология фотографирования?
Я наблюдал, как ЭТО работает во Франции. Скипасс блокирует не тупая железка, она дает сигнал разумному человеку. На характерно "молодежном" подъемнике между турникетами и посадкой сидит в шезлонге девочка с ноутом и эпизодически подзывает прошедших турникет для беседы.
  • 0

#34 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 02 September 2018 - 13:17

или без каких-либо ;)
А если я на курорте купил куртку, шлем м маску и хочу обновить, какова технология фотографирования?
Я наблюдал, как ЭТО работает во Франции. Скипасс блокирует не тупая железка, она дает сигнал разумному человеку. На характерно "молодежном" подъемнике между турникетами и посадкой сидит в шезлонге девочка с ноутом и эпизодически подзывает прошедших турникет для беседы.


Ну да, я тоже видела так. Если сменил наряд, показал фотки во вчерашнем наряде, чек на скипасс в случае необходимости, да и все.
  • 0

#35 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 02 September 2018 - 20:18

Ну да, я тоже видела так. Если сменил наряд, показал фотки во вчерашнем наряде, чек на скипасс в случае необходимости, да и все.

 

То есть надо не лениться делать селфи каждое утро на фоне первого подъёмника icon_smile.gif

 

Чек на скипасс, кстати, в таком случае ни о чём не говорит, так как легко передаётся вместе с сами скипассом..


  • 0

#36 Никита Кожемяка

Никита Кожемяка
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений
  • Город:Липецк

Отправлено 02 September 2018 - 20:21

То есть надо не лениться делать селфи каждое утро на фоне первого подъёмника icon_smile.gif

Чек на скипасс, кстати, в таком случае ни о чём не говорит, так как легко передаётся вместе с сами скипассом..


В этом надобность отпадает, фото делается кажды день новое, при проходе первого турникета, меняйте наряды в своё удовольствие
  • 0

#37 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 02 September 2018 - 20:32

В этом надобность отпадает, фото делается кажды день новое, при проходе первого турникета, меняйте наряды в своё удовольствие

 

Э-э-э... А как же тогда ловят тех, кто катается по очереди ? Сегодня я, завтра ты..

Что-то не "бьёт"..


  • 0

#38 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 September 2018 - 21:10

В этом надобность отпадает, фото делается кажды день новое, при проходе первого турникета, меняйте наряды в своё удовольствие

Вообще фото делается каждый проход. На экране показывается несколько фотографий.
  • 0

#39 Никита Кожемяка

Никита Кожемяка
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений
  • Город:Липецк

Отправлено 02 September 2018 - 21:28

Э-э-э... А как же тогда ловят тех, кто катается по очереди ? Сегодня я, завтра ты..
Что-то не "бьёт"..


Не буду бить себя в грудь, я считаю, что ловят тех кто в один день по одному скипассу гоняет, типа утром муж, после обеда жена... если в разные дни катают и ловят тогда хз, может там целый архив фотографий, у нас проблем не было с женой путали скипассы, но мы были все время вместе
  • 0

#40 Никита Кожемяка

Никита Кожемяка
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений
  • Город:Липецк

Отправлено 02 September 2018 - 21:29

А какой штраф если не секрет, на розе хутор год назад был 7000 тысяч
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных