X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Завершено строительство канатной дороги от Воробьевых гор до Лужников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 13 August 2018 - 11:53

Думаю многие. Я так с начала 70х и до закрытия предыдущей креселки периодически покатывал. Но общее число катающихся на данном форуме явно слабо представлено...

 

В таком случае многие согласятся, что прошлая креселка была нехороша и мало соответствовала порту пяти морей. Да и последние годы не работала. Кто захочет - воспользуется, кто не захочет - пройдет мимо. Ценник на старую креселку был 100. Щас даже любопытно скока объявят. Ради инфы - в Союзе эскалатор с Косыгина до метро  Ленинские Горы был бесплатным и общедоступным. Пользовался им практически каждый день)... бабла, видать, сэкономил немерянно...


  • 0

#22 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35416 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 August 2018 - 12:00

Думаю многие. Я так с начала 70х и до закрытия предыдущей креселки периодически покатывал. Но общее число катающихся на данном форуме явно слабо представлено...

основная задача нынешней канатки пролетела как фанера над Парижем с окончанием Мундиаля. Теперь это просто аттракцион для заезжих колхозников, даже китайским туристам не интересный. Вопрос теперь восстановят ли верхний, искусственный участок склона. Если нет, то к лыжам аттракцион вообще не будет иметь отношения. Вот реально, можешь себе представить стояние в очереди на подсадку в ожидании свободной кабины? Посадку в Лужниках через одну кабину, как на Кандахар-экспресс, в России представить не могу.
  • 0

#23 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 13 August 2018 - 12:01

основная задача нынешней канатки пролетела как фанера над Парижем с окончанием Мундиаля. Теперь это просто аттракцион для заезжих колхозников, даже китайским туристам не интересный. Вопрос теперь восстановят ли верхний, искусственный участок склона. Если нет, то к лыжам аттракцион вообще не будет иметь отношения. Вот реально, можешь себе представить стояние в очереди на подсадку в ожидании свободной кабины? Посадку в Лужниках через одну кабину, как на Кандахар-экспресс, в России представить не могу.

Именно так. Для лыж и бугельного хватало бы.


  • 1

#24 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35416 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 August 2018 - 12:08

Именно так. Для лыж и бугельного хватало бы.

бугельного не хватает для хреновых бордеров. Это был основной контингент Воробьев лет 15 назад. Посмотрев на них, я оставил всякие мысли о катании там. Хотя логистика для меня удобная.
  • 0

#25 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 August 2018 - 14:23

bivalent - краткость сестра таланта, но ещё лучше один раз увидеть, чем 100 раз прочитать. Односложные посты не приветствуются - см. правила.

 

Поддержу модератора: фотки лучше сразу грузить на сайт - через "Расширенную форму" - например.

Скорость инета иногда бывает очень низка...


  • 0

#26 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 August 2018 - 14:59

  ...  По любому это, конечно же, аттракцион, но все таки есть надежда, что хотя бы какая нибудь часть от полученных бабок пойдет на содержание заказника-заповедника.

 

Кто знает... может быть, именно в это самое время они выбирают самое дорогостоящее - лучшее, будем надеяться - искуственное покрытие для горнолыжных склонов ?.. 

Кстати, воды для смачивания последнего -  в реке - сколько угодно.


  • 0

#27 bivalent

bivalent
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений

Отправлено 13 August 2018 - 15:12

да, бро, это спортивный склон, дети тренируются, гоняют и прыгают теперь на других - после 2015 "закрыли" всё. А в 2003, когда открыли ст.канат, кроме 2 слаломных участков  были: 4 трамплина, могульная трасса, трамплины для акробатики, небольшой квартпайп, 2 бигэйра + великолепное освещение до 24 ч, канат - бесплатный,  с 2004 - 4р и далее до 200р (для туристов). Работал двойной бугель и ещё 1. Катя в 2011 выиграла здесь 15й этап км
  • 0

#28 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 13 August 2018 - 17:07

Посадку в Лужниках через одну кабину, как на Кандахар-экспресс, в России представить не могу.

На сайте производителя подъемника (BMF) сказано, что летом на 2 очереди  работает 16 кабинок, зимой 10 кабинок и 10 кресел. На первой постоянно 19. Из этого можно сделать вывод, что на промежуточной станции будет пересадка. Ну, и ограничить посадку на кресла только горнолыжникам - вопрос не сложный. Судя по нашим пресс-релизам, это и планируется сделать.


Сообщение отредактировал cymax: 13 August 2018 - 17:22

  • 0

#29 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 August 2018 - 22:46

Нет, конечно. Так не делают обычно. Будут работать кабины на большом круге и кресла на малом. Кресел всего 10 штук к ним можно добавить 26 кабин. Если только кабины, то их 35.
  • 0

#30 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 13 August 2018 - 23:31

Это у BMF сказано - за что купил. Как будет реально мы еще узнаем. Новостям BMF я тоже доверяю не на 100%. Например, про упомянутое освящение канатки они опубликовали серию фото с заголовком "Babtism in Moscow". Понятно, что им лень разбираться с нашими религиями и обрядами, но Бабтизм - это песня :)


  • 0

#31 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 August 2018 - 00:32

Ку-ку! Слово baptism в данном случае означает крещение, а не религию. Так что все написано, с точки зрения понимания процесса, правильно.

Сообщение отредактировал lavrik: 14 August 2018 - 00:33

  • 0

#32 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3646 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 August 2018 - 10:57

Про цену вот что пишут:

"....Стоимость проезда пока не утверждена, но уже известно, что для спортсменов будут действовать абонементы. Для туристов предусмотрена единая цена, которая составит порядка 400-500 руб...".

 

  • 0

#33 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 August 2018 - 11:44

Ку-ку! Слово baptism в данном случае означает крещение, а не религию. Так что все написано, с точки зрения понимания процесса, правильно.

Ку-ку. Читаем внимательно - там опечатка в оригинале, на что и было обращено внимание. BABTISM - это не baptism, не путайте *** с обрядом icon_smile.gif


Сообщение отредактировал P. Richard: 14 August 2018 - 15:23

  • 0

#34 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 August 2018 - 16:04

 

Про цену вот что пишут:

"....Стоимость проезда пока не утверждена, но уже известно, что для спортсменов будут действовать абонементы. Для туристов предусмотрена единая цена, которая составит порядка 400-500 руб...".

 

 

Что-то мне подсказывает, что при определении цены учитывался зарубежный опыт: вот цены итальянской Бардонеккьи.

image.jpg


  • 0

#35 Gebor

Gebor
  • Лыжебордеры
  • 1267 сообщений
  • Город:Южный город

Отправлено 14 August 2018 - 17:28

Что-то мне подсказывает, что при определении цены учитывался зарубежный опыт: вот цены итальянской Бардонеккьи.

Ну, а почему бы и ДА. Зарплаты у нас как в евросоюзе и уровень жизни не хуже...


  • 0

#36 bivalent

bivalent
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений

Отправлено 15 August 2018 - 20:09

сарказм недоступен?
  • 0

#37 bivalent

bivalent
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений

Отправлено 15 August 2018 - 23:36

там перепад 1500  и 23 подъёмника, а на ВГ 50, хо-хо не хо-хо?

Сообщение отредактировал bivalent: 15 August 2018 - 23:44

  • 0

#38 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 August 2018 - 15:51

там перепад 1500  и 23 подъёмника, а на ВГ 50, хо-хо не хо-хо?

 

Полагаю, требуется пояснение: single tickets ( скорее всего - вверх и вниз - для "пальтошников") в Бардонеккье стоил 7 евро, что недалеко от наших 400-500 рублей.


  • 0

#39 bivalent

bivalent
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений

Отправлено 17 November 2018 - 13:37

и снова - ЗДРАВСТВУЙТЕ!5befef35a55ca_2a46f29300d.gif


  • 0

#40 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35416 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2018 - 17:11

и снова - ЗДРАВСТВУЙТЕ!5befef35a55ca_2a46f29300d.gif

Столько чуши на нескольких строчках.  ГОРНОЛЫЖНИКОВ будут поднимать на трамплин, реконструированный методом полной ликвидации. 


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных