X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Памятка для начинающего по покупке лыж и ботинок

ботинки начинающие

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3164

#2321 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 09 October 2021 - 00:20

А улитка просто идёт по умолчанию в обсуждаемом ранее ботинке. Ну и два слоя дубового неформованного лайнера вместо языка комфорта при примерке не добавляют.

Ок
У меня только улитки, и узкая голень) поэтому при при выборе размера в минус голень чувствует себя относительно комфортно по сравнению со ступней
  • 0

#2322 Дрочепарусник и матросы

Дрочепарусник и матросы
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 09 October 2021 - 23:27

Вот и тут нужно брать по хоккейной методике, тем более ботинки с ходилками. Эти ботинки и в размер очень плотно сядут после формовки лайнера.

Вспоминая предыдущий опыт, и проданные перед сезоном ботинки: 285е болтались «как гвоздик в трёхлитровой банке»

таки взял 275, поехал к Майору… за результат пока сказать не могу, после формовки, тем более в тот же день, просто любые боты в кайф, нужно посмотреть в действии. Постараюсь в будни потестить в «холодильнике»


  • 0

#2323 Nkord

Nkord
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 17 November 2021 - 19:29

Всем добрый день!  Вопрос по фитингу Atomic hawx ultra 130s.

При какой температуре и сколько по времени греть скорлупу . Лайнер греется отдельно , если да , то при какой температуре и сколько по времени , или лайнер не греется вообще? Цель подогнать пятку , лодышки, большие пальцы в ширину и ещё пару мест. 

Спасибо за ответ!


Сообщение отредактировал Nkord: 17 November 2021 - 19:30

  • 0

#2324 ncdim

ncdim
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений

Отправлено 23 November 2021 - 00:02

Друзья, здравствуйте. Взял себе сегодня первые ботинки под стопу 263/96. Перемерял несколько варинтов в Канте на Нагорной и остановился на FISCHER Rc One 100 Vacuum Walk Dark Blue. Радостный поехал домой, но в дороге прочитал о том, что подошвы на них стоят Gripwalk и с большинством прокатных лыж они не совместимы. А лыжи я планировал брать позже, после того как начнется сезон и перепробую разных вариантов в прокате. Правильно ли я понимаю, что в массовых прокатах, как например в снежкоме или сорочанах, нет лыж с такими креплениями? Решаю сейчас вернуть ботинки или нет. Спасибо. 


  • 0

#2325 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 23 November 2021 - 01:28

Друзья, здравствуйте. Взял себе сегодня первые ботинки под стопу 263/96. Перемерял несколько варинтов в Канте на Нагорной и остановился на FISCHER Rc One 100 Vacuum Walk Dark Blue. Радостный поехал домой, но в дороге прочитал о том, что подошвы на них стоят Gripwalk и с большинством прокатных лыж они не совместимы. А лыжи я планировал брать позже, после того как начнется сезон и перепробую разных вариантов в прокате. Правильно ли я понимаю, что в массовых прокатах, как например в снежкоме или сорочанах, нет лыж с такими креплениями? Решаю сейчас вернуть ботинки или нет. Спасибо. 

совместимы но только наполовину)

кмк встанут и будут держать, но вот выходить из обыкновенного alpine крепления могут/будут не так плавно

 

колени твои - тебе решать


  • 2

#2326 leref

leref
  • Лыжебордеры
  • 219 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 November 2021 - 01:42

Друзья, здравствуйте. Взял себе сегодня первые ботинки под стопу 263/96. Перемерял несколько варинтов в Канте на Нагорной и остановился на FISCHER Rc One 100 Vacuum Walk Dark Blue. Радостный поехал домой, но в дороге прочитал о том, что подошвы на них стоят Gripwalk и с большинством прокатных лыж они не совместимы. А лыжи я планировал брать позже, после того как начнется сезон и перепробую разных вариантов в прокате. Правильно ли я понимаю, что в массовых прокатах, как например в снежкоме или сорочанах, нет лыж с такими креплениями? Решаю сейчас вернуть ботинки или нет. Спасибо.

Колодка то 101 не широкая будет, а то проблема наличие лыж бод GW бот будет наименее актуальна) Я за сдать боты и поехать к майору

Сообщение отредактировал leref: 23 November 2021 - 08:59

  • 1

#2327 ncdim

ncdim
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений

Отправлено 23 November 2021 - 09:57

Колодка то 101 не широкая будет, а то проблема наличие лыж бод GW бот будет наименее актуальна) Я за сдать боты и поехать к майору

 

совместимы но только наполовину)

кмк встанут и будут держать, но вот выходить из обыкновенного alpine крепления могут/будут не так плавно

 

колени твои - тебе решать

 

Спасибо! Сегодня поеду сдавать. Вчера выбирал между FISCHER RC ONE 100 VACUUM WALK и HEAD Nexo LYT 120. Выбрал более удобные фишеры, но перечитал форум и понял что наступаю на стандартные грабли. Так что верну фишеры и возьму хеды. Они явно уже и теснее, но сидят все таки плотно и вроде не пережимают и надеюсь после катания сядут удобнее. Что скажите о них? Спасибо. 


  • 0

#2328 Semarrgl

Semarrgl
  • Лыжебордеры
  • 164 сообщений

Отправлено 23 November 2021 - 10:24

А размер какой, 25-25,5?
В канте только 26.

Сообщение отредактировал Semarrgl: 23 November 2021 - 10:29

  • 0

#2329 leref

leref
  • Лыжебордеры
  • 219 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 November 2021 - 10:24

Спасибо! Сегодня поеду сдавать. Вчера выбирал между FISCHER RC ONE 100 VACUUM WALK и HEAD Nexo LYT 120. Выбрал более удобные фишеры, но перечитал форум и понял что наступаю на стандартные грабли. Так что верну фишеры и возьму хеды. Они явно уже и теснее, но сидят все таки плотно и вроде не пережимают и надеюсь после катания сядут удобнее. Что скажите о них? Спасибо.

Хеды уже лучше, ширина 100)) В правильном направлении движетесь товарищ
  • 1

#2330 ncdim

ncdim
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений

Отправлено 23 November 2021 - 10:27

А размер какой, 25-25,5?

26,5 (длинна 263 ширина 96)


  • 0

#2331 Semarrgl

Semarrgl
  • Лыжебордеры
  • 164 сообщений

Отправлено 23 November 2021 - 10:33

26,5 (длинна 263 ширина 96)

Болтаться будет, у меня 262/263 на 110, ботинки 255 с 94 колодкой.
Посмотрите лучше из новых HEAD Formula Rs 120 или Head Raptor Rs 120 - любого года, Atomic Hawk Ultra 120, Salomon S/Max 120.
Все 255, у Вас узкая нога, вам хорошо

Сообщение отредактировал Semarrgl: 23 November 2021 - 10:45

  • 0

#2332 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35424 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 November 2021 - 10:37

совместимы но только наполовину)

кмк встанут и будут держать, но вот выходить из обыкновенного alpine крепления могут/будут не так плавно

 

колени твои - тебе решать

Все грибы съедобны, но некоторые только один раз  ;)


  • 1

#2333 ncdim

ncdim
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений

Отправлено 23 November 2021 - 10:43

Болтаться будет, у меня 262/263 на 110, ботинки 255 с 94 колодкой.
Посмотрите лучше из новых формулу от хэд или рапроты 120 - любого года, хокс утра 120 от атомик, Саломон с Макс 120.

Спасибо. Я еще раз сегодня измерю стопу, так как не уверен в во вчерашних цифрах. Еще и плоскостопие у меня- может возьму позже стельки и уберу ими полразмера.  Атомики вчера пробовал и очень сильно они на мизинец давят- не буду брать, а вот соломоны эти сошли с дистанции перед хедами, но верну их в шортлист сегодня. Спасибо. 


  • 0

#2334 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3913 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 23 November 2021 - 12:41

Нет так не пойдет.
  • 0

#2335 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5605 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 November 2021 - 12:52

Нет так не пойдет.

 


Какое то садомазо. Померил, купил, сдал, ещё пошел мерять/покупать сдавать
  • 1

#2336 Kvazi1980

Kvazi1980
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Астрахань

Отправлено 23 November 2021 - 13:17

Доброго дня.... Сам из Астрахани, у нас тут проблема с наличием горнолыжных ботинок нужного размера и нужной жесткости.... Из того, что по размеру подходят, остались только женские... Я так понял, женские мужчинам не подходят из за строения ног??? или все таки съездить померить???


  • 0

#2337 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3913 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 23 November 2021 - 13:51

Пустая трата времени. Триал же есть. Пусть измерят ногу и закажут нужный ботинок.
  • 0

#2338 Kvazi1980

Kvazi1980
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Астрахань

Отправлено 23 November 2021 - 13:55

Пустая трата времени. Триал же есть. Пусть измерят ногу и закажут нужный ботинок.

На сайте Триала смотрел инфу о покупке онлайн, ты оплачиваешь сами ботинки плюс доставку, если тебе не подойдут после примерки, то доставка обратно за твой счет... сразу несколько заказывать, чтобы наверняка угадать?????


  • 0

#2339 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 November 2021 - 14:05

Доброго дня.... Сам из Астрахани, у нас тут проблема с наличием горнолыжных ботинок нужного размера и нужной жесткости.... Из того, что по размеру подходят, остались только женские... Я так понял, женские мужчинам не подходят из за строения ног??? или все таки съездить померить???

 

Если маленький выбор - лучше с командировкой в Москву совместить .. 


  • 0

#2340 Kvazi1980

Kvazi1980
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Астрахань

Отправлено 23 November 2021 - 14:13

Если маленький выбор - лучше с командировкой в Москву совместить .. 

размер 24,5 см, про МСК думал, только боюсь это будет не рабочая командировка, а незапланированная бюджетом турпоездка с целью покупки ботинок


  • 0





Темы с аналогичным тегами ботинки, начинающие

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных