X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

выбор маски.... что-то я растерялась )

снаряга маска горные лыжи сноуборд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#41 Fayna Aglaya

Fayna Aglaya
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 03 September 2018 - 19:00

Действительно без шлема катаешься ? biggrin.png

 

да 

мало что без шлема, разок я катала неделю с трещиной в колене. а Альпах. А вы говорите - шлем )) 

Ну квадратная голова )) садится реально 1 шлем - giro  g10, но его больше не производят (


  • 0

#42 AlexFloyd

AlexFloyd
  • Лыжебордеры
  • 938 сообщений

Отправлено 03 September 2018 - 19:03

да 

мало что без шлема, разок я катала неделю с трещиной в колене. а Альпах. А вы говорите - шлем )) 

Ну квадратная голова )) садится реально 1 шлем - giro  g10, но его больше не производят (

 

жесть


  • 0

#43 Fayna Aglaya

Fayna Aglaya
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 03 September 2018 - 19:12

жесть

 

ну как есть.....

а вы думаете , если обвешаться защитой , это спасет ? 

пфф…. меня вчера  пока я каталась на скейте чуть не убил чокнутый велосипедист в парке горького.

так что, возможно, иногда защита помогает. не спорю, но в основном играет человеческая глупость. как то - лететь со страшной скоростью по склону, когда ты катаешь в облаке или при сильном снегопаде.... или лететь на дикой скорости в толпу людей в парке, потому что у тебя - тренировка....


  • 0

#44 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35355 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2018 - 19:26

*
Популярное сообщение!

ну как есть.....
а вы думаете , если обвешаться защитой , это спасет ?
пфф…. меня вчера пока я каталась на скейте чуть не убил чокнутый велосипедист в парке горького.
так что, возможно, иногда защита помогает. не спорю, но в основном играет человеческая глупость. как то - лететь со страшной скоростью по склону, когда ты катаешь в облаке или при сильном снегопаде.... или лететь на дикой скорости в толпу людей в парке, потому что у тебя - тренировка....

не спасет, а увеличит шанс на спасение. Я катался в шапочке 30 лет, на Кавказе, в Карпатах, Альпах, Пиренеях
.. Много где. Но в какой-то момент плотность идиотов на общественных склонах превысила допустимый порог, и я обзавелся шлемом. За 12 лет он сработал по делу трижды, и считаю, что в остальное время я его надевал не зря. Впрочем этой теме много лет и убеждать кого-либо бесполезно.
  • 3

#45 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2018 - 19:46

Шлем - это просто удобный головной убор. Ветром не продувает, снегом не промокает. Ну ещё и жбан немного защитит - так и вообще отлично. 

Женщины часто без шлемов катаются, подозреваю - боятся прическу помять. 

Недорогие очки я видел в спортмастере дисконт. Туда сливают видимо остатки, брак, поцарапанные, без коробок. Но и хорошие, целые можно найти. Был год назад, было недорого, гораздо меньше 7тыщ.


Сообщение отредактировал petrakov: 03 September 2018 - 20:17

  • 2

#46 Fayna Aglaya

Fayna Aglaya
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 03 September 2018 - 20:30

Шлем - это просто удобный головной убор. Ветром не продувает, снегом не промокает. Ну ещё и жбан немного защитит - так и вообще отлично. 

Женщины часто без шлемов катаются, подозреваю - боятся прическу помять. 

Недорогие очки я видел в спортмастере дисконт. Туда сливают видимо остатки, брак, поцарапанные, без коробок. Но и хорошие, целые можно найти. Был год назад, было недорого, гораздо меньше 7тыщ.

милота)))

вы тоже думаете, что я придурковатая)

шовинизм цветет ! Жене скажите про шлем. 


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#47 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 03 September 2018 - 20:30

Спасибо вам. Оч. смешно )))
Но вообще-то мы про маски тут. Еще раз повторюсь . Я катаюсь в горах, училась кататать в горах. Горы - Альпы . Ну вот повезло мне так. Уж поверьте, падала я в горах кучу раз, теряя снарягу по мере движения по склону. От того и фильтр в Окли у меня убился.

Ага,"очень"
На шлеме у меня вмятина,небльшая,а много и не надо. 3-4 минуты без сознания и минут 11-15 амнезии, но череп целый. Так что спасибо шлему :-)
В этом году новый брать, старый на память оставлю
  • 0

#48 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 03 September 2018 - 20:32

Действительно без шлема катаешься ? biggrin.png

PS: Топик стартер рекламный троль. :)

Также думаю.
  • 0

#49 Fayna Aglaya

Fayna Aglaya
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 03 September 2018 - 20:35

не спасет, а увеличит шанс на спасение. Я катался в шапочке 30 лет, на Кавказе, в Карпатах, Альпах, Пиренеях
.. Много где. Но в какой-то момент плотность идиотов на общественных склонах превысила допустимый порог, и я обзавелся шлемом. За 12 лет он сработал по делу трижды, и считаю, что в остальное время я его надевал не зря. Впрочем этой теме много лет и убеждать кого-либо бесполезно.

 

можно ли узнать каким образом ? плотновато вы с идиотами сталкиваетесь )))


  • 0

#50 Fayna Aglaya

Fayna Aglaya
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 03 September 2018 - 20:38

Ага,"очень"
На шлеме у меня вмятина,небльшая,а много и не надо. 3-4 минуты без сознания и минут 11-15 амнезии, но череп целый. Так что спасибо шлему icon_smile.gif
В этом году новый брать, старый на память оставлю

 

мы обсуждаем шлемы !

по крайней мере - я ! 

про ваш шлем - учитесь падать и отдавайте отчет в своих действиях. нахрена (простите) так носиться, чтобы без сознания лежать????


  • 0

#51 Fayna Aglaya

Fayna Aglaya
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 03 September 2018 - 20:41

тьфу, мы обсуждаем НЕ ШЛЕМЫ ! А МАСКИ !

да, я катаюсь в шапке. 


  • 0

#52 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35355 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2018 - 20:53

можно ли узнать каким образом ? плотновато вы с идиотами сталкиваетесь )))

разными способами. Один раз меня догнали сзади и удар был шлем-в-шлем. Лыжи и палки разлелись у обоих метров на 20. Но оба встали почти целыми. В другой раз сам-идиот при плоском освещении не заметил перемену рельефа и летел головой вперед через носок зарЕзавшейся лыжи. Выбил шлемом древко сетки ограждения. Третий точно не помню. Четвертый - не мой. Мой друг БЕЗ ЛЫЖ стоял возле финишных ворот между попытками слалому. Его упавший лыжников подсек так, что в хорошем шлеме было сотрясение мозга средней тяжести.
Что бывает при и ударе головами без шлемов я видел в молодости, пришлось оттаскивать с трассы скоростного спуска двоих на тот момент еще живых.
Вам разумеется все это не грозит, я уверен.
P.S. Моя жена, катавшаяся очень неплохо, вообще завязала с лыжами после того, как ее очень жестко сбили в совершенно спокойной ситуации.

Сообщение отредактировал OldGuy: 03 September 2018 - 21:00

  • 0

#53 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2018 - 21:03

В шапке эротичнее. Особенно с пумпончиком. Зато если ставить очки на лоб, то на шапке очки потеют, а на шлеме - нет. tongue.png


  • 2

#54 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 03 September 2018 - 21:13

мы обсуждаем шлемы !
по крайней мере - я !
про ваш шлем - учитесь падать и отдавайте отчет в своих действиях. нахрена (простите) так носиться, чтобы без сознания лежать????

Ещё один учитесь :-)
Всякое бывает ещё бы знать, что произошло.
Без шлема ни как.
  • 0

#55 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 September 2018 - 21:13

Года 4ре назад тоже хотел обновится окли примерно 12. Взял за 6 тсж.

Купил Окли за 79 евро. Отличные. Через пару лет купил такие же за 99. Отличные.
Ещё через пару лет улетел в Валь Торане при нулевой видимости головой в сугроб. Хорошо итальянцы мимо ехали, выкапывали меня из сугроба втроём. Фильтру пришёл конец от слова совсем. В начале прошлого сезона купил в Траектории с доставкой на дом новый фильтр. Стоил 3200 или около того.
  • 0

#56 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 03 September 2018 - 21:16

разными способами. Один раз меня догнали сзади и удар был шлем-в-шлем. Лыжи и палки разлелись у обоих метров на 20. Но оба встали почти целыми. В другой раз сам-идиот при плоском освещении не заметил перемену рельефа и летел головой вперед через носок зарЕзавшейся лыжи. Выбил шлемом древко сетки ограждения. Третий точно не помню. Четвертый - не мой. Мой друг БЕЗ ЛЫЖ стоял возле финишных ворот между попытками слалому. Его упавший лыжников подсек так, что в хорошем шлеме было сотрясение мозга средней тяжести.
Что бывает при и ударе головами без шлемов я видел в молодости, пришлось оттаскивать с трассы скоростного спуска двоих на тот момент еще живых.
Вам разумеется все это не грозит, я уверен.
P.S. Моя жена, катавшаяся очень неплохо, вообще завязала с лыжами после того, как ее очень жестко сбили в совершенно спокойной ситуации.

Ага, меня в очереди на лифт подсекли жостко. Без последствий,к счастью.
  • 0

#57 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 September 2018 - 21:30

милота)))
вы тоже думаете, что я придурковатая)
шовинизм цветет ! Жене скажите про шлем.

Кстати, да, шлем ещё может быть очень красивым. У меня, например, он как глобус, географическая карта нарисована, помогает, если заблудился и поговорить.
  • 0

#58 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35355 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2018 - 21:42

мы обсуждаем шлемы !
по крайней мере - я !
про ваш шлем - учитесь падать и отдавайте отчет в своих действиях. нахрена (простите) так носиться, чтобы без сознания лежать????

А нахрена вообще ТАК кататься, чтобы успевать контролировать свое падение и не сильно ушибаться, если что? Лучше дома перед телевизором сидеть. Дешевле, а ощущения одинаковые.
  • 2

#59 Fayna Aglaya

Fayna Aglaya
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 03 September 2018 - 21:43

разными способами. Один раз меня догнали сзади и удар был шлем-в-шлем. Лыжи и палки разлелись у обоих метров на 20. Но оба встали почти целыми. В другой раз сам-идиот при плоском освещении не заметил перемену рельефа и летел головой вперед через носок зарЕзавшейся лыжи. Выбил шлемом древко сетки ограждения. Третий точно не помню. Четвертый - не мой. Мой друг БЕЗ ЛЫЖ стоял возле финишных ворот между попытками слалому. Его упавший лыжников подсек так, что в хорошем шлеме было сотрясение мозга средней тяжести.
Что бывает при и ударе головами без шлемов я видел в молодости, пришлось оттаскивать с трассы скоростного спуска двоих на тот момент еще живых.
Вам разумеется все это не грозит, я уверен.
P.S. Моя жена, катавшаяся очень неплохо, вообще завязала с лыжами после того, как ее очень жестко сбили в совершенно спокойной ситуации.

 

ну и что ???? 

почему такое предвзятое отношение? хотите поглумиться - ок! глумитесь над своей глупой женой, которая боится выйти на склон ! 

Я не видела как она катается, но думаю, это был предлог. Тетки обычно не слишком похожи на Линдсей Вонн( 

Я после падения и трещины в колене каталась  на сл день. И друзья реально пасли меня, чтобы я не влезла на какой-нибудь крутой косогор.

Меня и подсекали , и об ледник я билась и безумные чуваки в шлемах и задней стойке меня сбивали. Либо вам этот спорт  нравится, либо - нет . А если нравится, то единственное, что вас должно заботить - ваше умение управлять скоростью и спускаться с различных склонов в различных условиях, а не рассказывать страшилки про защиту. 

Шумахеру шлем что-то не очень помог, к сожалению.

А вот летать головой в снег - не стоит , да и другу стоять в зоне торможения - тоже, нафига он туда пришел ? Мало ли че ? 


  • -8
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#60 Fayna Aglaya

Fayna Aglaya
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 03 September 2018 - 21:45

А нахрена вообще ТАК кататься, чтобы успевать контролировать свое падение и не сильно ушибаться, если что? Лучше дома перед телевизором сидеть. Дешевле, а ощущения одинаковые.

 

Серьезно ? Вас инструктор не учил падать???  Ну ну.... И про скорость ничего не говорил ? 

я бы купила 2-3 подушки, привязать впереди и сзади.... а то вам шлем не поможет.


  • -7
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх





Темы с аналогичным тегами снаряга, маска, горные лыжи, сноуборд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных