X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Летние тренировки на роликах Skate to Ski


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#21 nick5t5

nick5t5
    • 2
    • 1
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 8396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 June 2019 - 21:09

Вот прям совсем не  согласен! icon_smile.gif

 

 

Вот посмотрите ролик, здесь практически нет разножки.

Там почти нет поворота, поэтому почти нет разножки.

А на лыжах у них очень приличная разножка.

Карвит он вяло, в основном за счет разножки и карвит - это коровинг и на гузке.

Может специально так делает - клиентов заманивает.

 

Но я совсем не отговариваю вас от занятий на роликах.


  • 0

#22 nick5t5

nick5t5
    • 2
    • 1
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 8396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 June 2019 - 21:15

Можно воспроизвести динамику резанного поворота. Разножка не нужна. Просто ролик Rollerblade сделан роллерам, а не горнолыжниками.

Могу написать, когда у нас роликовые тренировки на Поклонке. Заезжай?

Динамика резаного поворота  может быть воспроизведена на роликах, если радиус поворота на роликах будет зависеть от угла "закантовки" точно также как и для гл.

Я упонинаний о таких роликах пока не встречал.


  • 0

#23 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 June 2019 - 21:44

Динамика резаного поворота может быть воспроизведена на роликах, если радиус поворота на роликах будет зависеть от угла "закантовки" точно также как и для гл.
Я упонинаний о таких роликах пока не встречал.


Потому что это так на обычных роликах. Заезжай посмотреть.
  • 0

#24 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3731 сообщений

Отправлено 10 June 2019 - 00:32

В американском ролике что на лыжах, что на роликах однозначно неспортсмены. Удивительно корявое катание. Ни один уважающий себя тренер никогда бы не выставил такое видео в качестве образца.
  • 1

#25 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7392 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 10 June 2019 - 09:49

Вот кусочек Амодта на роликах:


  • 0

#26 Kir14

Kir14
  • Лыжебордеры
  • 429 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 10 June 2019 - 12:08

*
Популярное сообщение!

В американском ролике что на лыжах, что на роликах однозначно неспортсмены. Удивительно корявое катание. Ни один уважающий себя тренер никогда бы не выставил такое видео в качестве образца.

Спорить не буду.

Наверное программа и рассчитана на любителей, а не спортсменов, не знаю..

 

 

Короче, я понял, никому не понравилось.

Спортсменам недостаточно спортивно, любителям нафиг не нужно :)

 

P.S. А я просто люблю ролики, не так сильно скучаю по лыжам когда катаюсь :)


  • 3

#27 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 June 2019 - 12:13

Спорить не буду.

Наверное программа и рассчитана на любителей, а не спортсменов, не знаю..

 

 

Короче, я понял, никому не понравилось.

Спортсменам недостаточно спортивно, любителям нафиг не нужно icon_smile.gif

 

P.S. А я просто люблю ролики, не так сильно скучаю по лыжам когда катаюсь icon_smile.gif

 

Если хочешь - выложу тебе видео Грега Гуршмана по роликовым тренировкам. Оно больше подходит под тренировки горнолыжников, хотя и дальше от "чистых" роликов.


  • 1

#28 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3731 сообщений

Отправлено 10 June 2019 - 13:55

Спорить не буду.

Наверное программа и рассчитана на любителей, а не спортсменов, не знаю..

 

 

Короче, я понял, никому не понравилось.

Спортсменам недостаточно спортивно, любителям нафиг не нужно icon_smile.gif

 

P.S. А я просто люблю ролики, не так сильно скучаю по лыжам когда катаюсь icon_smile.gif

P.S. А я просто люблю ролики, не так сильно скучаю по лыжам когда катаюсь

И это очень хорошо.

Я несколько сезонов катался в Канте ( в Канте были засняты все тренировки юных горнолыжников ) , но сейчас там практически всё время склон занят юными спортсменами. Кататься там лично мне было непросто , несколько раз ложился на асфальт, что было довольно неприятно. На этом склоне взрослые дядьки разгонялись до 60 км/ час. Пару раз там проводили этапы КЕ по слалому и гиганту на роликовых коньках. Приезжали разновозрастные спортсмены из Италии, Германии, Латвии. Тогдашние юные латыши сейчас выступают на КЕ , но только уже в г.лыжах.


  • 0

#29 exgeo92

exgeo92
  • Лыжебордеры
  • 152 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 10 June 2019 - 15:57


P.S. А я просто люблю ролики, не так сильно скучаю по лыжам когда катаюсь icon_smile.gif

Поддерживаю!

Отличный вид активности на лето. Элементы коньковой, беголыжной и г/л техники в одном флаконе. (При желании  также фигурное катание, если хватит гибкости и координации). Вел тоже хорошо, но ролики - разнообразнее.


  • 1

#30 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 June 2019 - 16:05

 Вел тоже хорошо, но ролики - разнообразнее.

 

я и то и то катаю icon_smile.gif


Сообщение отредактировал Mzy: 10 June 2019 - 16:05

  • 0

#31 Kir14

Kir14
  • Лыжебордеры
  • 429 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 10 June 2019 - 17:12

Если хочешь - выложу тебе видео Грега Гуршмана по роликовым тренировкам. Оно больше подходит под тренировки горнолыжников, хотя и дальше от "чистых" роликов.

Выкладывайте, посмотреть в любом случае интересно, даже если применить не получится.

 

Поддерживаю!

Отличный вид активности на лето. Элементы коньковой, беголыжной и г/л техники в одном флаконе. (При желании  также фигурное катание, если хватит гибкости и координации). Вел тоже хорошо, но ролики - разнообразнее.

 

 

я и то и то катаю icon_smile.gif

 

На велосипеде я тоже катаю, только за городом или в парках, а по городу ролики удобнее,

через бордюры проще прыгать да и маневренность выше.

 

 

Что-то тема ушла в спорт и серьезные тренировки, а я изначально хотел поговорить не совсем об этом.

Я просто любитель, и хотел поговорить о любительских тренировках, я имею ввиду что бы не разучится за лето кататься на лыжах, а может даже и немного прибавить в технике и в балансе. Как-то так icon_smile.gif


Сообщение отредактировал Kir14: 10 June 2019 - 17:12

  • 0

#32 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 June 2019 - 17:28

Динамика резаного поворота  может быть воспроизведена на роликах, если радиус поворота на роликах будет зависеть от угла "закантовки" точно также как и для гл.

Я упонинаний о таких роликах пока не встречал.

Мы как-то(лет 15 назад) пытались изобрести biggrin.png  из двух  немного переделанных скейтбордов  с горнолыжными креплениями, вроде даже что-то получилось.  Там движение в повороте на больших углах происходило на двух роликах и все же немного зависело не только от угла но,  и  от жесткости резиновой втулки - амортизатора  (да было очень похоже на катание на широких лыжах


Сообщение отредактировал AleksMit: 11 June 2019 - 19:03

  • 0

#33 Kir14

Kir14
  • Лыжебордеры
  • 429 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 11 June 2019 - 22:25

Динамика резаного поворота  может быть воспроизведена на роликах, если радиус поворота на роликах будет зависеть от угла "закантовки" точно также как и для гл.

Я упонинаний о таких роликах пока не встречал.

 

 

Мы как-то(лет 15 назад) пытались изобрести biggrin.png  из двух  немного переделанных скейтбордов  с горнолыжными креплениями, вроде даже что-то получилось.  Там движение в повороте на больших углах происходило на двух роликах и все же немного зависело не только от угла но,  и  от жесткости резиновой втулки - амортизатора  (да было очень похоже на катание на широких лыжах

 

Вот что-то такое, но насколько это работает и можно ли называть это роликами я не знаю...  :)

 


  • 0

#34 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3731 сообщений

Отправлено 11 June 2019 - 23:08

Некоторые родители наших юных спортсменов постоянно экспериментировали с самыми различными конструкциями. Среди такого рода оборудования была конструкция, в которой ботинок стоит на горизонтальной платформе Платформа по длине чуть длиннее ботинка. Под платформой две поперечно расположенные оси, на каждой из которых по два колеса, они в зависимости от давления на платформу внешним или внутренним ребром стопы наклонялись по отношению к поверхности склона.Такие коньки вроде бы должны были создавать ощущения , похожие на кантования. Поковырялись, покарячились и плюнули на эти коньки.
Более, менее имеющее смысл катание получается на конструкции, которую использовала Катя Ткаченко. Вита Гирина одно время по заданию тренера С.Сергеева использовала данное оборудование на некоторых тренировках. Можно посмотреть выставляемое мною выше видео.
Короче, перепробовали много разного и убедились в том, что для тренировок горнолыжников на асфальте лучше всего подходят роликовые коньки.
  • 0

#35 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 June 2019 - 01:05

Вот что-то такое, но насколько это работает и можно ли называть это роликами я не знаю... :)

Нет не то, у нас была зависимость угла и радиуса, и это было основной идеей

Сообщение отредактировал AleksMit: 12 June 2019 - 02:00

  • 0

#36 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35365 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 June 2019 - 00:49

Динамика резаного поворота  может быть воспроизведена на роликах, если радиус поворота на роликах будет зависеть от угла "закантовки" точно также как и для гл.

Я упонинаний о таких роликах пока не встречал.

Ролики со "скейтовой" подвеской. Раньше были популярны, позже ин-лайн их вытеснили. 


  • 0

#37 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 14 June 2019 - 06:37

Коллеги! А как думаете для эффективных тренировок на каких лучше резать асфальт? 4 ролика по 85 или 3 по 110мм? Дают ли какие-то явные преимущества установка рамы на гл бот? Или лучше как раз таки тренировать на штатных роликах с обычными жёсткими ботинками?
  • 0

#38 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 June 2019 - 07:13

Коллеги! А как думаете для эффективных тренировок на каких лучше резать асфальт? 4 ролика по 85 или 3 по 110мм? Дают ли какие-то явные преимущества установка рамы на гл бот? Или лучше как раз таки тренировать на штатных роликах с обычными жёсткими ботинками?


4x100 - рама длинее чем на 4x85. Я катаюсь 4x90. Меньше - можно асфальт цепануть. Раму лучше дюраль. Ролик - фитнес. Что бы лучше тренировать баланс и работу стопы, а жёсткий ботинок ограничит это. Мы обычно тренеруется на Rollerblade Igniter, Macroblade и аналогах.

Сообщение отредактировал Mzy: 14 June 2019 - 07:14

  • 0

#39 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 14 June 2019 - 07:30

4x100 - рама длинее чем на 4x85. Я катаюсь 4x90. Меньше - можно асфальт цепануть. Раму лучше дюраль. Ролик - фитнес. Что бы лучше тренировать баланс и работу стопы, а жёсткий ботинок ограничит это. Мы обычно тренеруется на Rollerblade Igniter, Macroblade и аналогах.

У меня сейчас 4х84 85А роллерблейд в пластиковом ботинке серия урбан (не фитнес). Я ими в принципе очень был доволен, но когда начал тренировать повороты на одной внешней, то при крутом повороте они зарываются и начинают проскальзывать (срываются с кантов). Все же повороты в две ноги более контролируемые получаются и предсказуемы. Но тогда ощущения не такие как на лыжах. Может конечно еще пока не привык к таким упражнениям. Подшипники походу уже на подходе. На этот сезон еще хватит ну а вот потом задумываюсь на какие поменять? Мне кажется, что за счет большей длины рамы или большего диаметра колеса можно более эффективно нарабатывать эти упражнения. Так сказать увеличить радиус ))


Сообщение отредактировал Kvadik: 14 June 2019 - 07:37

  • 0

#40 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 June 2019 - 07:36

Так сказать увеличить радиус ))


Ага. Я бы брал 4x100 (они на самом деле 3x100 и 1x90)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных