X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

На Роза Хутор в новом сезоне появится новая дорога


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Павел Н.

Павел Н.
    • 847
    • 158
    • 26
  • Лыжебордеры
  • 3649 сообщений

Отправлено 26 September 2020 - 14:06

*
Популярное сообщение!

В грядущем сезоне 2020-2021 на курорте Роха Хутор на южном склоне хребта Аибга  должна начать работать новая канатная дорога под названием «Вероника».



Читать далее >>
  • 11

#2 logray

logray
  • Лыжебордеры
  • 145 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 September 2020 - 22:46

К легендарной очереди Эдельвейса уже все привыкли, теперь ещё и к Веронике привыкать... В какое время встречаемся? 


  • 0

#3 newb

newb
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 26 September 2020 - 22:51

Павел Н., сб. 26 Сентября 2020 (14:05)

позволит избежать очередей в периоды пиковых загрузко

Будут ли загрузки с их качеством услуг? Вопрос риторический.


  • 0

#4 luch9

luch9
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 375 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 September 2020 - 02:00

  Ну, Вероника, не подведи!    Теперь лишь бы эпидемия не помешала.

P.S. Да и еще южный склон пораньше открывать


  • 0

#5 Hullu-poika

Hullu-poika
  • Лыжебордеры
  • 84 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2020 - 18:37

Видел опоры в том году. Если не ошибся, новый подъемник не позволит вернуться на северные склоны. В таком случае, все равно все встретятся на "Эдельвейсе".


  • 0

#6 AlexFloyd

AlexFloyd
  • Лыжебордеры
  • 938 сообщений

Отправлено 27 September 2020 - 20:19

Видел опоры в том году. Если не ошибся, новый подъемник не позволит вернуться на северные склоны. В таком случае, все равно все встретятся на "Эдельвейсе".


Через обер-хутор или в гондоле тироля.

Сообщение отредактировал AlexFloyd: 27 September 2020 - 20:25

  • 1

#7 Владимир Зелигер

Владимир Зелигер
    • 9
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 184 сообщений

Отправлено 27 September 2020 - 20:28

Ошибаетесь! По пути можно уйти на трассы или подъёмник Обер Хутора.


  • 1

#8 Адепт РХ

Адепт РХ
  • Лыжебордеры
  • 202 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 27 September 2020 - 23:25

Здрасьте, там же через 200 м поворот влево на Обер - Хутор и далее на север... 


  • 0

#9 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3786 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2020 - 10:28

*
Популярное сообщение!

Диванные эксперты как всегда начали жечь. Поражаюсь негативу от новости строительства нового подъемника, это ж как надо себя нелюбить, что б в этом какие то минусы видеть.

Естественно, очередь на южном склоне уйдет (не считая праздников, когда очереди везде), что не может не радовать.

Да, есть определенные неудобства с подъемниками на южном склоне, что с них не получается уйти на северные трассы ниже Роза-пик, грубо, говороя, к Кавказскому экспрессу, возврат с Южного склона получается только к Волчьей скале, по другому никак. Я так понимаю, что это сделано из-за нехавтки места на самом хребте для строительства большой площадки на Пике, куда могло бы приходить несколько канаток, а так, разделяются потоки и склоны более равномерно загружаются.

Теперь надо еще делать большую кафешку у низа нового подъемника и Южный склон станет полноценной зоной катания новичков.

Следующим шагом будем ждать соединяющую канатку от Б-52 до Альпики. 

 


  • 7

#10 iog

iog
    • 8
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1051 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2020 - 12:40

*
Популярное сообщение!

На прошлой неделе был на Розе Хутор. Канатная дорога строится. Трос уже натянули. Выполняют работы на конечных станциях. Видно, что прокладывают новые подъездные трассы к этой канатной дороге, правда, узкие.

Нижняя станция:

Верхняя станция:


  • 3

#11 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 September 2020 - 12:44

возврат с Южного склона получается только к Волчьей скале, по другому никак.

Почему? Вниз по оберу/горизонту до стыка дриада/тундра, потом влево по лабиринту до верхней волчьей салы, потом по плато до деревни... 


  • 1

#12 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117278 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 September 2020 - 12:44

Поляне зачет.

 

Это не Кировск, который вместо подъемников кабак строит.

Особенно он пригодится если местные прыщи сезон ваще похерят. 

Так и вижу кировчан ездящих туда побухать.

 

ГЫ


  • 0

#13 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3786 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2020 - 12:55

Почему? Вниз по оберу/горизонту до стыка дриада/тундра, потом влево по лабиринту до верхней волчьей салы, потом по плато до деревни... 

В марте был, лабиринт был закрыт всю неделю. До этого год назад в начале апреля - тоже закрыт. Только вниз до Волчьей скалы.

Очень неудачно его спроектировали, на нем угла не хватает при плохом скольжении проехать не толкаясь. А весной, я так понимаю, из-за лавинной опасности его тупо закрывают.


  • 0

#14 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 September 2020 - 13:26

В марте был, лабиринт был закрыт всю неделю. До этого год назад в начале апреля - тоже закрыт. Только вниз до Волчьей скалы.

Очень неудачно его спроектировали, на нем угла не хватает при плохом скольжении проехать не толкаясь. А весной, я так понимаю, из-за лавинной опасности его тупо закрывают.

Ну это ж не значит, что "по другому - никак". На моей памяти, когда я там был, он был закрыт несколько дней после мощных снегопадов по лавинке. А так - это стандартный проезд в Берлогу на "покушать" после Арбора. 

Ну а насчет скольжения - тут уж извините, как-то слабо в качестве аргумента. Я проезжаю ни разу не толкаясь, и скорость довольно приличная временами, приходится притормаживать, что б не врезаться в тех, кто на "плохо скользящих" лыжах :)

 

Что в прошлом сезоне, что летом этим, всё рассматривал этот подьёмник - нормально он расположен. Не очень понятно, можно ли будет к нему нормально с панорамы подъехать, а так -по югам крутиться самое оно.


  • 1

#15 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3786 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2020 - 14:07

Ну это ж не значит, что "по другому - никак". На моей памяти, когда я там был, он был закрыт несколько дней после мощных снегопадов по лавинке. А так - это стандартный проезд в Берлогу на "покушать" после Арбора. 

Это как раз и значит, что когда закрыта единственно связывающая трасса, то по другому никак)) А закрыта она очень часто.

 

Надо как на военно-грузинской дороге, полутоннели сделать в местах, где на трассу может сойти. Это бы очень разгрузило Волчью скалу, так как на нее уходит весь трафик, которым надо на пик, в берлогу, сноупарк или вообще домой с южного склона при закрытом горизонте. 

С открытием второго подъемника на южном склоне, думаю, прибавится народу на Волчей скале как раз когда горизонт не будет работать. 

Мне вот даже интересно, у РХ какие то аналитики делали анализ, как произойдет перераспределение потоков катальщиков при открытии/закрытии новых трасс, подъемников и т.п.

Кафехи те же, их на РХ маловато, наверху не хватает, на Южном склоне внизу тоже всегда битком.


  • 0

#16 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 28 September 2020 - 19:52

На Волчьей простоял почти час в прошлом году в конце дня в обычную, не праздничную субботу. В итоге пришлось ломиться через уже закрытые турникеты, поскольку скипассы перестали срабатывать по времени. Что же теперь там будет твориться?


  • 0

#17 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117278 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 September 2020 - 20:08

Я был в прошлом году в январе и в марте по 3 дня каждый заезд.  Ну и еще 4 года тоже по 2 поездки по 3 дня.

Я не помню НИ ЕДИНОГО раза чтобы на Волчьей была очередь даже на 5 минут.


  • 0

#18 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 29 September 2020 - 06:34

Я был в прошлом году в январе и в марте по 3 дня каждый заезд.  Ну и еще 4 года тоже по 2 поездки по 3 дня.

Я не помню НИ ЕДИНОГО раза чтобы на Волчьей была очередь даже на 5 минут.

ХЗ, может так попал. Среди недели и впрямь долго я там не стоял, но под конец дня очередь была всегда. Полагаю, что теперь она будет больше и регулярнее.


  • 0

#19 Gebor

Gebor
  • Лыжебордеры
  • 1267 сообщений
  • Город:Южный город

Отправлено 29 September 2020 - 11:23

 

Будут ли загрузки с их качеством услуг? Вопрос риторический.

Будут, можете не сомневаться. 


  • 0

#20 harizma75

harizma75
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Десногорск

Отправлено 30 September 2020 - 13:58

Очень здорово, что курорт развивается! Подъёмник этот нужен безусловно! И уж наверняка, вкладывая такие деньги в развитие катальной инфраструктуры курорт думает о дальнейших перспективах! Не просто же так решили построить ТАКОЙ подъёмник,  и бахнуть на него столько денег! Молодцы РХ! Так держать! Очень любим это место!!!


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных