X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Мне нравиться давать советы по недвижимости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#161 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2020 - 19:25

У вас там льготная ипотека вроде продлена плюс строительство нового жилья почти встало

- дав вот почему то когда реальные сделки по ипотечному кредиту то сумма процентов больше, чем заявлена "льготная"

 

А жильё то строят, по прежнему, встаёт строительство местами лишь, причём давно уж цены на строящееся первичное жильё ни намного отстают от вторичного жилья


  • 0

#162 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 14 October 2020 - 20:10

Всегда почти "Ни" пишу, ну нравитЬся мне так больше!

 

Нравится без мягкого знака Ь Как и в названии темы


Сообщение отредактировал rtrekm: 14 October 2020 - 20:11

  • 2

#163 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4674 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2020 - 21:10

- так "кэш" обычно (в нынешних 80 процентов по количеству сделок) набирается лишь до 3-4 миллионов, остальные суммы ипотечные и платить ежемесячно по кредитам люди начинают

три миллиона копейки, да, не жалко, если что?))))))))))
  • 0

#164 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2020 - 17:17

Нравится без мягкого знака Ь Как и в названии темы

каюсь - грешен! Ну или опять правее буквы "Т" задел заодно пальцем "мягкий знак"


  • 0

#165 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2021 - 10:31

Привет! Цены ещё выше стали на Квартиры , скоро опубликую свой отчёт 


Сообщение отредактировал КИРА: 21 January 2021 - 10:35

  • 0

#166 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2021 - 11:35

Всем Привет!

 

Публикую Новости Рынка Недвижимости:

Всегда знал - хочешь понять нынешние цены, посмотри стоимость однокомнатных квартир к примеру - около метро Бабушкинская, посмотрел, в пяти-этажках или на первых этажах более высоких домов 7,2-8,2 миллиона,

а полноценные однокомнатные 38-39 метров уже 8,5-9,5 миллионов в рекламе, ни уж то покупают?

В апреле мае ещё много встречалось за 6,5 миллионов

Приценивался к Подмосковью - Королёв, Мытищи, Лобня, средняя цены ещё встречаются на некоторые по 5, но редко, а общая картина 5,2-5,7 , в Пушкино дешевле пока, ну и даже в Сергиев-Посаде растут сильно уже;

В Химках и Одинцово почти на уровне Москвы

Ни могу понять почему пока в Новой Москве встречаются полноценные Квартиры стоимостью ниже 7 миллионов,

ясно что метро пока нету но в сравнении с пяти-этажами на Бабушкинской уж лучше там и чище воздух и метро будет , так что можно успеть там купить кому надо, хотя в Коммунарке так же совсем не дёшево, но вокруг и дальше есть пока приемлемые цены.

И по прежнему двухкомнатные в Москве от 50 метров не так уж растут в цене, так как Покупателей на суммы 12-15 миллионов мало, и по прежнему почти все сделки связаны с ипотечными кредитами.

Трёхкомнатные растут плавно, по этим же причинам,

Существует ещё один парадокс - что по ценам от 14 до 18 миллионов можно найти Квартиру в комплексе бизнес-класса 42-50 метров, от 55-60 метров уже от 19 миллионов в основном,

Комплексов этого бизнес-класса развелось очень много, в районе метро Полежаевская застраиваются территории заводов и прочие места к примеру.

Ну а кому надо продать и перевложить деньги куда то после продажи, к примеру в загородную недвижимость - то надо понять сейчас ли или позже и прицениться , чем могу всем конечно помогу!

Кстати - хороший дом с коммуникациями близко от МКАД или в новой Москве ни так то просто найти по цене 12-14 миллионов,

много строящихся домов продают, или деревянные, или без отделки внутри

В основном цены на этом рынке от 15 до 25 миллионов

и всем Покупателям конечно нужно что бы дом был с подключённым газом.

Дороже элитные места и дома.

Таунхаусов стало меньше в продаже и там ещё со статусом земли надо разбираться, впрочем так же как и по домам и просто по земельным участкам

Кстати - вот голые участки в Московской области не выросли вообще в цене! Только в Новой Москве цены на землю растут и то не сильно и не все, много участков от 10 до 15 соток есть по ценам 350-500 тысяч рублей за участок.

Извините, что долго пришлось Вам читать моё послание, но стараюсь из своей практики всегда реальные новости сообщать, чтобы ни статьям с прогнозами или аналитикой люди верили а нынешнюю реальность понимали все!


  • 0

#167 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2021 - 21:37

Ко мне обращаются многие про оценку и продажу и участков земельных и домов и квартир, оцениваю и многими занимаюсь но есть одно «Но» - именно квартиры сейчас можно пробовать выставлять в продажу с запасом в плюс по цене так как цены растут, что парадокс при не росте доходов, но покупают люди, в опасении, что вырастут ещё, и поэтому не спешите при оценке на сайтах или в фирмах - готов и я Вам подсказать перспективу или заняться по максимально разумной цене в рекламе, чтобы успели Вы пока не выросли участки и дома вложить в них деньги от продажи квартир, ну или потратить с благими намерениями !

Написал я это сообщение потому, что сегодня смотрел и реально оценил покупную цену квартиры в Подмосковье на 500 тр больше, чем оценил сам Продавец

Сообщение отредактировал КИРА: 01 February 2021 - 11:48

  • 0

#168 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2021 - 16:37

Написал я это сообщение потому, что сегодня смотрел и реально оценил покупную цену квартиры в Подмосковье на 500 тр больше, чем оценил сам Продавец

Я реально ошибся! Все объекты похожие стоят в основном дороже, я начал продавать как все - однокомнатную в Подольске, и постоянно снижал дальше цену, несколько смотрели человек, но и за почти совсем сниженную цену не покупают но не покупают!

  На рынке все смотрят друг на друга и держат цены, а спрос минимальный


  • 0

#169 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 05 March 2021 - 11:32

По своему недавнему опыту могу сказать, что квартиры в хорошем районе Москвы разлетаются как горячие пирожки. А сегмент однушек в Замкадье вообще рисковое мероприятие, в кризис становятся неликвидом.


  • 0

#170 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2021 - 11:26

Новости. - цены на Квартиры в Москве и Области все продавцы повысили и каждая переоценена, в сравнении с покупательской возможностью, от 400 до 800 тр в зависимости от площади, элитные варианты переоценены на 2-3-5 миллионов рублей, но встречаются интересные новостройки в современных бизнес класса домах по ценам как не элитные вторичные;
В большинстве случаев - кто хочет, или кому реально надо продать, тот снижает цену и покупают , остальные смотрят друг на друга в объявлениях и стоят на своём
В Новой Москве чуть по другому, на некоторые места спрос не даёт сильно повысить цены и пока они адекватные в основном
  • 0

#171 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2021 - 11:29

Рынок домов и Земельных участков мало поднялся и спрос пока не способствует подъёму цен, хотя участки в Новой Москве даже в СНТ стали раскупать

Сообщение отредактировал КИРА: 09 April 2021 - 11:31

  • 0

#172 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 09 April 2021 - 13:02

В большинстве случаев - кто хочет, или кому реально надо продать, тот снижает цену и покупают , остальные смотрят друг на друга в объявлениях и стоят на своём

надо же. Без эксперта до такого вывода вряд ли можно дойти самостоятельно. Спасибо за компетентное мнение, с которым тепер многое становиться яснымъ.


Сообщение отредактировал vbg: 09 April 2021 - 13:02

  • 2

#173 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 May 2021 - 19:11

Всех приветствую! Очень спрос поднялся на участки земельные в Новой Москве от 4 до 7 соток

А вот в Области Московской и дальше спроса такого по прежнему нет.

 

Про квартиры без изменений ситуация, про Дома так же


  • 0

#174 ybolotin

ybolotin
  • Лыжебордеры
  • 329 сообщений

Отправлено 05 May 2021 - 19:43

Всех приветствую! Очень спрос поднялся на участки земельные в Новой Москве от 4 до 7 соток

А вот в Области Московской и дальше спроса такого по прежнему нет.

 

Про квартиры без изменений ситуация, про Дома так же

Приехали. Лыжные, парусные и туристские темы совсем кончились?


  • 1

#175 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 05 May 2021 - 20:17

Всех приветствую! 

...

 

Про квартиры без изменений ситуация, про Дома так же

Привет, КИРА! Можно про дома подробнее немного?


  • 0

#176 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 May 2021 - 22:09

Дома в Новой Москве площадью 120-150 метров есть за 10-14 миллионов, причём что кирпичные, что деревянная изба - цены одинаковые обычно;
Дома от 160 и до 300 метров цены имеют разные но спрос на них меньше
Дома в области к примеру рядом со Звенигородом можно и от 300 метров найти дешевле 17 миллионов , как раз таким я и занимаюсь там кстати :)
Дома совсем рядом с мкад и таунхаусы могут иметь цены 18-25 миллионов
А дома от 30-40-50 миллионов отдельная история
  • 0

#177 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 May 2021 - 22:10

Очень много домов без отделки продают ; и много рекламы домов - конфеток а на самом деле это завлекают заключить договор на строительство дома
  • 0

#178 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 05 May 2021 - 22:38

Такой дом продаешь или покупаешь? Как расположение влияет на цену (расстояние от проезжей дороги, много или мало соседей, с краю и тд) ???

...
Дома в области к примеру рядом со Звенигородом можно и от 300 метров найти дешевле 17 миллионов , как раз таким я и занимаюсь там кстати...


  • 0

#179 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 May 2021 - 07:17

Занимаюсь продажей дома 366 метров с участком 13,5 соток за 16 миллионов

Все факторы нельзя оценить как влияют, они конечно же влияют на нахождение покупателя который существует только Один !
Надо прицениваться индивидуально к каждому объекту
  • 0

#180 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 May 2021 - 09:54

В основном покупатели ищут дома с участком от 8-9-10 соток, а многие продавцы меньших участков не видимы в рекламе при поиске
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных