X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Перевозка бордов и лыж на крыше машины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#1 Snejny4elovek

Snejny4elovek
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 June 2017 - 13:13

Всем привет, решил на следуюий сезон прикупить себе багажник на крышу чтоб перевозить лыжи/борды и освободить место  в салоне. Подскажите какого типа и бренда крепы лучше брать? Как я понял самые крутые это Туле, но цены на них не малые, подскажите может есть что-то качественное и подешевле, или лучше на том не экономить?


  • 0

#2 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 08 June 2017 - 13:22

Если использовать в Мск, то однозначно лучше бокс, любой, если Туле в бюджет не влезает


  • 1

#3 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 June 2017 - 13:23

Всем привет, решил на следуюий сезон прикупить себе багажник на крышу чтоб перевозить лыжи/борды и освободить место  в салоне. Подскажите какого типа и бренда крепы лучше брать? Как я понял самые крутые это Туле, но цены на них не малые, подскажите может есть что-то качественное и подешевле, или лучше на том не экономить?

Убиение лыж и бордов "соплями Собянина" никак не зависит от бренда багажника. Наверху в Москве и МО снарягу можно возить только в боксах или упакованную в чехлы или пленку, что очень муторно и грязно ;(. Выбор бокса надежного, достаточного по объему.  и длине, не мешающего заезжать на крытые парковки и открывать заднюю дверь ,  и при этом в меру дорогого - совершенно отдельный вопрос. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 08 June 2017 - 13:25

  • 0

#4 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 June 2017 - 13:47

виду отсутствия достаточного количества денег на туле/монблан купил себе атлант (сам пластик выпилен в италии судя по надписи внутри, в остальном типа российский)

поперечины у меня уже были, оригинальные (сиречь монблан в моём случае с фордом)


  • 0

#5 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3758 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 June 2017 - 14:15

Я тоже когда то купил самый дешевый Атлант длиной 170см, т.к. прокат стоил 4000, а бокс 6000. Купил для поездки во французские альпы.

Честно говоря, это говно, но для одноразовой поездки подойдет. Если хотите поставить в начале зимы на крышу, а в конце зимы снять, не экономьте и купите нормальный бокс.

У атланта при первом же открытии поломался запорный механизм спереди бокса (забыл его снять и дернул на открытие), проблему решил дрелью и болтом с барашком.

У него отвратительная аэродинамика, боковой ветер сдувает машину из полосы за счет этого паруса, ехать более 130км/ч уже очень некомфортно, чувствуется дополнительное сопротивление. Ну и на расход влияет, соответственно.

Я использовал 2 раза для дальних поездок. Ехать можно, но если есть возможность, купите нормальный бокс, пусть он и стоит 25тыр.

Помню как ехали двумя машинами по немецкому автобану, на второй машине как раз Thule стоял. Так вот он до 200 разгонялся и на меня матерился, как я 140 тошню.


  • 0

#6 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 08 June 2017 - 14:35

У меня бокс Туле юзается с 2004 года, живой пока. Этой зимой опять с ним ездил в Австрию. Инструкция к нему ессно утеряна, но ограничение по скорости явно меньше 200, скорее всего порядка 120.


  • 1

#7 azhukov66

azhukov66
  • Лыжебордеры
  • 233 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 June 2017 - 14:37

... упакованную в чехлы или пленку, что очень муторно и грязно ...

Как эконом вариант вполне можно использовать обычный лыжный багажник и купить на строительном рынке пленку, как в аэропорту упаковывают багаж. Рулон стоит 300-400 рублей, а хватит на много раз. Она наматывается легко, а после каждого раза ее просто выкидывать, получается не очень муторно.


  • 0

#8 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 June 2017 - 14:37

ну не знаю, ездил в оффск - расход на 1,5 литра больше чем обычно. бокс 225, загружен под завязку был. а эту хрень спереди я сломал когда запихивал на балкон на лето

проблем с ветром и прочим не было, хотя я зимой больше 120-130 стараюсь не ездить


  • 0

#9 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 08 June 2017 - 14:44

Как эконом вариант вполне можно использовать обычный лыжный багажник и купить на строительном рынке пленку, как в аэропорту упаковывают багаж. Рулон стоит 300-400 рублей, а хватит на много раз. Она наматывается легко, а после каждого раза ее просто выкидывать, получается не очень муторно.

Для поездок на подмосковные склоны неудачный вариант, снимать грязную пленку никакого удовольствия.

В дальней поездке пленку растреплет через несколько сот км


  • 0

#10 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 June 2017 - 14:48

 ограничение по скорости явно меньше 200, скорее всего порядка 120.

обычно для всех этих приблуд на крыше 130 км/ч

знаю только велокрепление для шоссейников, когда переднее колесо снимается и велосипед крепится за переднюю ось вилки - у него прописано было 160


  • 0

#11 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 08 June 2017 - 15:12

Для поездок на подмосковные склоны неудачный вариант, снимать грязную пленку никакого удовольствия.

В дальней поездке пленку растреплет через несколько сот км

Неоднократно юзал пленку при поездках на 500-800км.

Если нормально упаковать, и в начале в конце, крепления усилить скотчем, то нормально.

Просто последнее время, туда же езжу не подзавязку или на паравозе.

Багажник (прищепки) года три не ставил.

присматриваю себе бок, но пока не нашел какой хочу, хочу узки и длинный, длинной 210+ и обьемом не большим, литров максимум 300.

А то как то юзал Туле бокс так аж тулевские квадратные поперечины погнул. :)


  • 0

#12 azhukov66

azhukov66
  • Лыжебордеры
  • 233 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 June 2017 - 15:19

Для поездок на подмосковные склоны неудачный вариант, снимать грязную пленку никакого удовольствия.

В дальней поездке пленку растреплет через несколько сот км

Конечно, бокс лучше, но если он выше допустимого бюджета, то можно и без удовольствия снять пленку. А что касается дальних поездок, то при правильной намотке - не растреплет, тем более, что багажные дуги ее прижимают. Когда то так ездил от Москвы до Руки и обратно, и ничего не растрепало.


  • 0

#13 Snejny4elovek

Snejny4elovek
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 June 2017 - 15:51

Спасибо! О боксе я даже что-то и не подумал, так-то туда еще куча всего влезет!. Буду искать чтоб влез борд, у меня самый длинный со 159й ростовкой.


  • 0

#14 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 June 2017 - 16:17

Спасибо! О боксе я даже что-то и не подумал, так-то туда еще куча всего влезет!. Буду искать чтоб влез борд, у меня самый длинный со 159й ростовкой.

бокс около 175

лучше взять снаряд с собой на примерку


  • 0

#15 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 June 2017 - 17:48

Как эконом вариант вполне можно использовать обычный лыжный багажник и купить на строительном рынке пленку, как в аэропорту упаковывают багаж. Рулон стоит 300-400 рублей, а хватит на много раз. Она наматывается легко, а после каждого раза ее просто выкидывать, получается не очень муторно.

Я такой пленкой пользуюсь регулярно много лет, для разных целей. Снять (срезать)  ее с лыж после прибытия в Дмитровские Альпы - перемажешься весь. Функциональна только для дальних поездок. И то надо иметь в машине спецодежду для процесса распаковки лыж.

В давние времена возил лыжи на багажнике в прочном брезентовом чехле от серфа, входило 5 пар. С ним есть шанс не очень перемазаться, но довольно призрачный - проще было возить лишнюю куртку. 


  • 0

#16 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 June 2017 - 18:01

Спасибо! О боксе я даже что-то и не подумал, так-то туда еще куча всего влезет!. Буду искать чтоб влез борд, у меня самый длинный со 159й ростовкой.

Хинт для эпизодических перевозок. Мне раз-два в год приходится везти на дачу объемный нетяжелый груз (например рассаду в горшочках). Привязываю на поперечины картонную коробку от велосипеда, благо живу в 300 метрах от велорынка и сходить за коробкой - 10 минут. Скорость 140 выдерживает, на расход бензина влияет не критично, машина сама не аэродинамичная. 


  • 0

#17 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15050 сообщений

Отправлено 08 June 2017 - 21:29

 у меня самый длинный со 159й ростовкой.

не льсти себе.

а еще посмотри ростовки лыж когда в рост или +10

))))


  • 0

#18 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 June 2017 - 23:51

а еще посмотри ростовки лыж когда в рост или +10
))))

Эммм... Позвольте поинтересоваться для общего повышения эрудированности - а зачем бордеру смотреть ростовки лыж?
  • 1

#19 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 08 June 2017 - 23:54

Эммм... Позвольте поинтересоваться для общего повышения эрудированности - а зачем бордеру смотреть ростовки лыж?

В первом посте ТС упомянуто про лыжи......smile.png


Сообщение отредактировал Gluckauf: 08 June 2017 - 23:59

  • 0

#20 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15050 сообщений

Отправлено 09 June 2017 - 21:43

Эммм... Позвольте поинтересоваться для общего повышения эрудированности - а зачем бордеру смотреть ростовки лыж?

 

Спасибо! О боксе я даже что-то и не подумал, так-то туда еще куча всего влезет!. Буду искать чтоб влез борд, у меня самый длинный со 159й ростовкой.

 

ТС сомневается что доск 159 влезет в бокс, но ведь лыжи тоже в боксах возят, а ростовки там в общем то побольше.

 

ЗЫ

много улыбок потому что имхо 159 влезем в любой бокс


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Mail.ru (1)