X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Полный бюджет на 2 недели

Stop - AntonA

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 592

#241 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 08 August 2019 - 15:08

Вот именно! При том, что основное Швейцарское виноделие сосредоточено по границам со странами, которые действительно знают в этом толк (Франция и Италия), и по сути является жалким их подобием. А учитывая, что топикстартер считает эти регионы не кошерной Швейцарией и врядли будет пить тамошнее вино, можно предположить что "великолепное Швейцарское вино за 5 евро" это и есть какая-то бурда из неизвестно чего, произрастающего в истинной Швейцарии. icon_smile.gif

Дык просто у всех слово "великолепное" имеет разное значение.

Если я по фестивалям в Бургундии не шатаюсь, то мне и за 5е есть "великолепные" варианты cool.png


  • 0

#242 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10732 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 08 August 2019 - 15:12

Антон а ты куда в этот раз в Бургундию?
Я помню ты ж там жуём бывал.

что значит куда - все бургундское вино это от дижона до монраше. Туда и едем.

 

В шампани снимем комнатку у любимого проиводителя в краманте под эперне, в дижоне база.


Сообщение отредактировал AntonA: 08 August 2019 - 15:13

  • 0

#243 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 August 2019 - 15:15

Мы алкоголь мало употребляем. Жена и сын вообще не пьют.  Я ограничиваюсь на горе пивом/глинтвейном.

Вечером в апартах могу вина выпить, но так, немного. Бутылки дня на 3 хватает icon_smile.gif

 

 

Уфф, ну ладно тогда:)


  • 0

#244 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10732 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 08 August 2019 - 15:16

а в Австрии-то какое ты тогда пил вино, чтобы уложиться в 20 евро в день, включая две еды на горе?

С австрийскими винами все не просто. То что удалось разузнать описывал тут

 

https://kisa-vasya.e...el_hellip_11614

 

В антоне по кабакам хорошее австрийское вино евров писят. При этом отличное итальянское типа баролы (одно из трех великих вин италии) 12.50 в м-прайсе.

 

А с белыми австрискими вопросов нет рислинги гевюрцтраминеры да под шницель... что еще надо :)


Сообщение отредактировал AntonA: 08 August 2019 - 15:17

  • 0

#245 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 08 August 2019 - 15:21

Вот именно! При том, что основное Швейцарское виноделие сосредоточено по границам со странами, которые действительно знают в этом толк (Франция и Италия), и по сути является жалким их подобием. А учитывая, что топикстартер считает эти регионы не кошерной Швейцарией и врядли будет пить тамошнее вино, можно предположить что "великолепное Швейцарское вино за 5 евро" это и есть какая-то бурда из неизвестно чего, произрастающего в истинной Швейцарии. :)

Хорошо. Я расскажу тебе про ту звезду :)

Как именно вы выбираете (оцениваете) вина? По каким критериям? По вкусу, по запаху, по цвету, по цене?

Вы уверены, что правильно выбираете вина? Вы уверены, что именно в этом главная значимость (ценность) вин?

Так вот. Послушайте, что я вам скажу, бандерлоги :)
Ценность вин не в этом. А ценность в душе ;)
Губит людей не пиво! :)

Знатоки хреновы.
Ценность вина в лозе. Которой уже 1000 лет. И которая произрастает в райском саду. А не на какой-нибудь помойке. У лозы есть душа. И память. За 1000 лет лоза не знала ни войн ни пожаров. А знала только самую высокую любовь. Выше этой любви ничего на свете не бывает. Так вот. Пить надо не воду. А эту самую высокую любовь. Амброзию.
А вы пьете воду. Потому что вы бандерлоги.
И имя вам легион :)
  • 0

#246 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10732 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 08 August 2019 - 15:37

Знатоки хреновы.
Ценность вина в лозе. Которой уже 1000 лет. И которая произрастает в райском саду. А не на какой-нибудь помойке. У лозы есть душа. И память. За 1000 лет лоза не знала ни войн ни пожаров. А знала только самую высокую любовь. Выше этой любви ничего на свете не бывает. Так вот. Пить надо не воду. А эту самую высокую любовь. Амброзию.
А вы пьете воду. Потому что вы бандерлоги.
И имя вам легион icon_smile.gif

ну вот, опять проповеди пошли...  1000 лет лозе гы-гы-гы... во второй половине прошлого века весь виноград сдох от филоксеры. Остались буквально единичные участки где сохранились дофилоксерные лозы. Вот на эжтой недельке выпили такой батл из 100 летних лоз южной роны.

 

А так стандартно старше 50 лет лоз практически нет. Их потом выкорчевывают и заменяют.


  • 1

#247 Эйнари

Эйнари
  • Лыжебордеры
  • 10024 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 08 August 2019 - 15:44

Хорошо. Я расскажу тебе про ту звезду icon_smile.gif

Ну так бы и написал: покупаю вино в магазине по средней цене. В винах ничего не понимаю. Клиентам нравится.

И закрыли бы уже давным-давно вопрос.

PS. Есть и в Швейцарии хорошие вина. Есть.biggrin.png


  • 1

#248 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117368 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 August 2019 - 15:51

"ну вот, опять проповеди пошли... 1000 лет лозе гы-гы-гы... во второй половине прошлого века весь виноград сдох от филоксеры."

... и был заменен боярышником.
Гы.
  • 1

#249 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 08 August 2019 - 16:01

"ну вот, опять проповеди пошли... 1000 лет лозе гы-гы-гы... во второй половине прошлого века весь виноград сдох от филоксеры."

... и был заменен боярышником.
Гы.

 

Боярышник - это ж просто ароматизатор для посконного спирта biggrin.png


  • 0

#250 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 13 August 2019 - 08:56

Неужели из-за 50 евро вы откажетесь от грандиозной Швейцарии в пользу других заурядных стран? Неужели вы откажетесь от райского сада в пользу каких-то помоек? Это заете, с чем можно сравнить? Центр Москвы и Хованское кладбище :)


Хм, а неужели Австрия, Франция или Италия хуже? В чем грандиозность Швейцарии (особенно в плане горнолыжки)?
;-)
  • 0

#251 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 August 2019 - 08:58

В наличии там Свиссмейкера, естественно:)


  • 0

#252 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 13 August 2019 - 09:16

В наличии там Свиссмейкера, естественно:)


Точно! Швейцария без пряника деньги на ветер :)
  • 0

#253 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 13 August 2019 - 09:33

Хм, а неужели Австрия, Франция или Италия хуже? В чем грандиозность Швейцарии (особенно в плане горнолыжки)?
;-)


Покатаемся - узнаем)))
  • 0

#254 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 13 August 2019 - 11:06

Хм, а неужели Австрия, Франция или Италия хуже? В чем грандиозность Швейцарии (особенно в плане горнолыжки)?
icon_wink.gif

 

 Если под "горнолыжкой" понимать просто "спуск на лыжах с горы", то может и нет разницы.

А вот в "горнопляжном" комплексе, когда спуск - это просто один из компонентов отдыха, швейцарские горные виды превосходят австрийские просто разительно :) 


  • 0

#255 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 13 August 2019 - 11:10

Покатаемся - узнаем)))

Желательно подготовиться. И желательно под моим чутким руководством :)

А то, как это очень часто бывает:

Ну, был я в этой Швейцарии. Да ничего особенного! И дорого там всё!

Швейцария особенная. Она как Сим-сим очень умная, но капризная красавица. Может вас возвысить. Открыться вам и одарить вас богатствами.
А может, наоборот, разорить и унизить :(

https://ru.m.wikiped...м-сим,_откройся
  • 0

#256 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10732 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 13 August 2019 - 11:19

*
Популярное сообщение!

Хм, а неужели Австрия, Франция или Италия хуже? В чем грандиозность Швейцарии (особенно в плане горнолыжки)?
icon_wink.gif

ненастоящая швейцария не хуже. Настоящая хуже. Но опять же что хочется от горнолыжки...

 

Есть еще одна проблема в настоящей швейцарии - это свиссмейкер. Сама швейцария и так подороже будет, но там еще необходимо оплачивать пряники свиссмейкеру и содержать его и его гидов, А без этого ты не поймешь что такое настоящая швейцария и не стаешь бандерлогом. То есть ценник вдвое.

 

Из ненастоящей швецарии вербье, конечно, рулит как один большой курорт. Так же рулит давос как группа мелких курортов плюс к тому в районе давоса, то есть восточной ненастоящей швейцарии, целое созвездие афигенных курортов типа лензенхайде, арозы, санкт морис недалече. Главное свиссмейкера не брать с собой, а то все обосрет.


  • 6

#257 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 13 August 2019 - 11:22

ненастоящая швейцария не хуже. Настоящая хуже. Но опять же что хочется от горнолыжки...

Есть еще одна проблема в настоящей швейцарии - это свиссмейкер. Сама швейцария и так подороже будет, но там еще необходимо оплачивать пряники свиссмейкеру и содержать его и его гидов, А без этого ты не поймешь что такое настоящая швейцария и не стаешь бандерлогом. То есть ценник вдвое.

Из ненастоящей швецарии вербье, конечно, рулит как один большой курорт. Так же рулит давос как группа мелких курортов плюс к тому в районе давоса, то есть восточной ненастоящей швейцарии, целое созвездие афигенных курортов типа лензенхайде, арозы, санкт морис недалече. Главное свиссмейкера не брать с собой, а то все обосрет.


Эй, нет! Пряники окупаются. Фактически никаких затрат ;)

Это как в сказке Гуси-лебеди. Яблоня просит девушку "Потряси меня" :)
  • 0

#258 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4682 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 August 2019 - 12:26

Швейцария меня любит, я её тоже. А третий-лишний в наших с ней взаимоотношениях))))
  • 1

#259 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 13 August 2019 - 12:43

Швейцария меня любит, я её тоже. А третий-лишний в наших с ней взаимоотношениях))))


Нет, нет, нет! Так не годится :)

Жертвоприношение обязательно. Без подарков у красавице не подходи.

Можно без посредников. Но заклинание знать надо обязательно! Иначе все напрасно. Сим-сим не откроется :)
  • 0

#260 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 13 August 2019 - 13:27

Желательно подготовиться. И желательно под моим чутким руководством :)

А то, как это очень часто бывает:

Ну, был я в этой Швейцарии. Да ничего особенного! И дорого там всё!

Швейцария особенная. Она как Сим-сим очень умная, но капризная красавица. Может вас возвысить. Открыться вам и одарить вас богатствами.
А может, наоборот, разорить и унизить :(

https://ru.m.wikiped...м-сим,_откройся

Опять понесло.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных