X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Курилка-флудилка по-болгарСКИ и по механски

поболтушки потрендушки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4962

#4661 pocherk

pocherk

    Обычный каталец

  • Лыжебордеры
  • 2742 сообщений
  • Город:North-West заМКАДье

Отправлено 08 January 2018 - 11:51

Я всегда менял в отделении банка рядом с отелем Стражите.  Кажется это ФиаБанк.   


  • 0

#4662 shura

shura
  • Лыжебордеры
  • 2467 сообщений
  • Город:Где-то рядом с NEW Москва

Отправлено 08 January 2018 - 13:19

Я всегда менял в отделении банка рядом с отелем Стражите.  Кажется это ФиаБанк.   

Там курс всегда был не самый лучший. Поэтому я всегда менял в офисе СиБанка, там всегда курс был не ниже 1,95. Нынче этот офис закрыли.


  • 0

#4663 andervap

andervap
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2018 - 16:54

Менять лучше в банке. В большинстве обменников на улице Пирин указан курс продажи евро, а не курс покупки. В правильных обменниках указаны оба курса покупка/продажа.


  • 1

#4664 BullDozer

BullDozer

    Проверка.

  • Лыжебордеры
  • 1461 сообщений
  • Город:Нижний Новгород - Банско

Отправлено 08 January 2018 - 18:47

Там курс всегда был не самый лучший. Поэтому я всегда менял в офисе СиБанка, там всегда курс был не ниже 1,95. Нынче этот офис закрыли.

Он в помещении ОББ теперь. В центре.
  • 0

#4665 Ioffer007

Ioffer007
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений

Отправлено 08 January 2018 - 19:23

Что про эту контору расскажете? : http://www.factorin.bg/en/

Курс очень привлекательный! Это правда?
  • 0

#4666 vlasienkoi1

vlasienkoi1
  • Лыжебордеры
  • 2942 сообщений

Отправлено 08 January 2018 - 20:01

Не парьтесь вы так сильно, везите с собой евро, там поменяете.....

Курс в разницу в 20 или 30 стотинок, вам погоды не сделает! Вы же не на полгода приезжаете, думайте как сэкономить на другом, например питаться в столовой....wink.png


  • 1

#4667 marinamarysia

marinamarysia
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2018 - 20:41

И чем все закончилось? Надеюсь, happy end и все чехлы вернулись к свои хозяевам...


Я созвонилась с Болгария Эир, подняла на уши аэропорт Софии и Шереметьево! Но нигде наши Лыжи не нашли! А вот мистер Бугаев, чьи старенькие Stockli.... нам достались, о потере багажа не заявлял((( Удалось найти только контакт агентства, через которое он покупал тур... Поиски продолжаются!!! Ведь в чехле новенькие Head!!!!
  • 0

#4668 shura

shura
  • Лыжебордеры
  • 2467 сообщений
  • Город:Где-то рядом с NEW Москва

Отправлено 08 January 2018 - 20:45

Он в помещении ОББ теперь. В центре.

Там обменник ОББ или ещё появился обменник СиБанка? В обменнике ОББ курс заметно колеблется в зависимости от дня недели. Чего не было в СиБанке.


  • 0

#4669 су27

су27
  • Лыжебордеры
  • 2089 сообщений

Отправлено 08 January 2018 - 21:07

Там обменник ОББ или ещё появился обменник СиБанка? В обменнике ОББ курс заметно колеблется в зависимости от дня недели. Чего не было в СиБанке.

 

Сибанка теперь нет, ОББ и Сибанк объединились, остался ОББ.


  • 0

#4670 shura

shura
  • Лыжебордеры
  • 2467 сообщений
  • Город:Где-то рядом с NEW Москва

Отправлено 08 January 2018 - 22:29

Сибанка теперь нет, ОББ и Сибанк объединились, остался ОББ.

Хотя сайт Сибанка есть и на нём есть сообщение, что Сибанк и ОББ объеденились, но есть и список отделений Сибанка. Но увы в Банско отделение закрыли, а ближайшее - в Разлоге.


  • 0

#4671 Ioffer007

Ioffer007
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений

Отправлено 09 January 2018 - 00:15

Не парьтесь вы так сильно, везите с собой евро, там поменяете.....

Курс в разницу в 20 или 30 стотинок, вам погоды не сделает! Вы же не на полгода приезжаете, думайте как сэкономить на другом, например питаться в столовой....wink.png

 

Так понятно, просто мы ночуем в выходной день в Софии в центре и идти что до одного банка, что до другого, примерно одинаково. Поэтому уж раз такая пьянка, решил поинтересоваться тем, что вчера нашел на болгарском каком-то форуме. А так эти 0.0020 лв за евро естественно не сделают погоды, если понадобится лишняя поездка на метро)

 

Такой вопрос: пятисот-евровые купюры принимают в обменниках в банке?


Сообщение отредактировал Ioffer007: 09 January 2018 - 00:18

  • 0

#4672 vlasienkoi1

vlasienkoi1
  • Лыжебордеры
  • 2942 сообщений

Отправлено 09 January 2018 - 00:19

Принимают....


  • 0

#4673 pocherk

pocherk

    Обычный каталец

  • Лыжебордеры
  • 2742 сообщений
  • Город:North-West заМКАДье

Отправлено 09 January 2018 - 00:40

Я созвонилась с Болгария Эир, подняла на уши аэропорт Софии и Шереметьево! Но нигде наши Лыжи не нашли! А вот мистер Бугаев, чьи старенькие Stockli.... нам достались, о потере багажа не заявлял((( Удалось найти только контакт агентства, через которое он покупал тур... Поиски продолжаются!!! Ведь в чехле новенькие Head!!!!

Да, уж!  Удачи в поисках!


  • 0

#4674 BullDozer

BullDozer

    Проверка.

  • Лыжебордеры
  • 1461 сообщений
  • Город:Нижний Новгород - Банско

Отправлено 09 January 2018 - 11:28

Там обменник ОББ или ещё появился обменник СиБанка? В обменнике ОББ курс заметно колеблется в зависимости от дня недели. Чего не было в СиБанке.

2 стойки, 2 обменника, но курс одинаковый.
  • 0

#4675 kosta.k

kosta.k
  • Лыжебордеры
  • 824 сообщений

Отправлено 09 January 2018 - 11:37

Не понимаю почему такая болшая дискскусия об обменниках !? В Банско туристи тратят не болше  300 евро на неделю для лифт пас и еди на человк . Самий плохой курс в обменников 1.92 а самий хороший 1.95  Разница будет менше 10 лв !Тратит время искатъ где менятъ вряд ли стоит !


  • 2

#4676 Люблю снег

Люблю снег
  • Лыжебордеры
  • 269 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 09 January 2018 - 14:54

Я созвонилась с Болгария Эир, подняла на уши аэропорт Софии и Шереметьево! Но нигде наши Лыжи не нашли! А вот мистер Бугаев, чьи старенькие Stockli.... нам достались, о потере багажа не заявлял((( Удалось найти только контакт агентства, через которое он покупал тур... Поиски продолжаются!!! Ведь в чехле новенькие Head!!!!

Ужасно, очень Вам сочувствую... ищите контакты, пробивайте дальше! Вот же люди... Если он покупал тур через агенство, не прозванивали туроператоров принимающей стороны? Может заявление какое написать? Вы сами взяли его чехол или забрали оставшийся? Если он сцапал Ваш - это уже воровством попахивает. Я свои кошелки  перед каждой поездкой фоткаю на телефон в аэропорту. А то мало ли....


  • 0

#4677 marinamarysia

marinamarysia
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2018 - 10:14

Ура! Ура! Ура! Happy end ))) Нашла пассажира, с которым перепутали багаж!))) На неделе встречаемся для обмена оборудованием))))))
  • 0

#4678 marinamarysia

marinamarysia
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2018 - 10:19

Оказалось так: мы первые схватили его лыжи, мужчина выходил последним, увидел, что остались только одни Лыжи и сразу понял, что перепутали... Пытался в Софии найти бюро потерянного багажа... А там только телефон и закрытая дверь, в соц сетях найти нас не получилось... Так же и мы не смогли найти его в соц сетях (сперва!). Прилетел в Москву и не знал с чего начать поиски ... А тут бац и я ему звоню))) если сократить весь путь, который я прошла в поисках.... Телефон пассажира нашла через авиакомпанию)
  • 0

#4679 pocherk

pocherk

    Обычный каталец

  • Лыжебордеры
  • 2742 сообщений
  • Город:North-West заМКАДье

Отправлено 10 January 2018 - 14:06

Ура! Ура! Ура! Happy end ))) Нашла пассажира, с которым перепутали багаж!))) На неделе встречаемся для обмена оборудованием))))))

Поздравляю!  Как раз подарок на Старый Новый год... :) 


  • 0

#4680 Люблю снег

Люблю снег
  • Лыжебордеры
  • 269 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 10 January 2018 - 16:09

Оказалось так: мы первые схватили его лыжи, мужчина выходил последним, увидел, что остались только одни Лыжи и сразу понял, что перепутали... Пытался в Софии найти бюро потерянного багажа... А там только телефон и закрытая дверь, в соц сетях найти нас не получилось... Так же и мы не смогли найти его в соц сетях (сперва!). Прилетел в Москву и не знал с чего начать поиски ... А тут бац и я ему звоню))) если сократить весь путь, который я прошла в поисках.... Телефон пассажира нашла через авиакомпанию)

Так это Вы чужое схватили? Внимательнее надо быть. Хорошо, что нашли! И что мужик оказался честным (адекватным). Вообще, из самолета очень много чехлов без опознавательных знаков выносят. Большинство из них ооочень похожие внешне. Товарищи, вешайте бирки на чехлы или опознавательные знаки... Я вот после Вашего случая лист с распечаткой личной информации,наименованием туроператора принимающей стороны и адресом отеля буду указывать и вкладывать в чехол... 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных