X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Новые технологии туризма. Мобильный гид нужен. Но приложения больше не нужны.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 08 November 2018 - 15:10

Всем привет!
Два месяца отсутствовал на форуме. Был в Америке на Конференции по новым компьютерным технологиям и защите компьютерных программ (копирайт "Брат 2") icon_smile.gif

Так вот, свежие новости. Выкиньте из вашего смартфона все сторонние закачки, они вам больше не нужны. Держите ваши "карманные мозги" в чистоте и легкости. Постоянно рыть инет тоже теперь считается дурным тоном. Хороший тон - иметь своего персонального цифрового (digital) помощника icon_wink.gif Что это за хрень? Рассказываю.
Все это вовсе даже не хрень! А супер-пупер современные технологии туризма. Представьте себе, что у вас при себе всегда есть доступ в #мировойразум. То есть, допустим, выглядит это примерно так:

Вы катаетесь на лыжах где-нибудь, например в Санкт-Морице. У вас на шее мини-гарнитура (например ларингофон) и телефон в кармане. Телефон (смартфон) может быть самым простым, главное чтобы была надежная сотовая связь. Достаточно купить местную симку с мобильным интернетом. Например, в Швейцарии сейчас такая стоит 10-20 франков (траффика хватает на неделю). Никакие приложения в телефоне вам больше не нужны. У вас есть связь с оператором. Сайты, форумы, приложения, интернет, мобильные гиды - все это теперь не ваша забота. А забота вашего мобильного гида с человеческим фактором. Он (живой человек) все время с вами на связи. Допустим, это я icon_smile.gif И скажу вам, не тая - незнакомец это я (копирайт "Семь стариков и одна девушка"). Как это фактически выглядит?

Ваш покорный слуга, специалист по туризму и активному отдыху в Швейцарии, живет сейчас в Уфе, Россия (Республика Башкортостан). Здесь у меня студия. Из студии я на весь мир вещаю. Живым голосом. На русском языке. На все темы, что касается туризма и отдыха в Швейцарии, исключая экстрим и пляжный волейбол icon_smile.gif
Хайкинг (пешие прогулки), горные лыжи (кроме фрирайда и бэккантри), семейный отдых, спа-отели, отдых в шале, маутинбайк и велотуризм - все это мои темы. Здесь мне нет равных среди бандерлогов icon_smile.gif

Вы, как летчик-истребитель - в свободном полете. А я ваш ЦУП (центр управления полетами). Мы все время с вами на связи. Вам не надо ничего заранее знать. Отправляйтесь на отдых с легкой головой и веселым настроением. Предвкушайте прекрасное. Вся самая лучшая Швейцария будет у ваших ног благодаря моему чуткому руководству icon_wink.gif
Или, еще один пример для понимания технологии. Например, вы едете в компании. Представьте, что вы грабители банков (или ценители шпилей - актуальная шутка). А я ваш удаленный помощник. У вас все время экшн, вы грабите банки. А я - ваши "мозги". Сижу удаленно в безопасном месте на стационарном компьютере и ломаю пароли сейфов. Любая информация мне доступна icon_wink.gif
Как вам такая картинка? Нравится? Велкам! Ограбим все Швейцарские банки вместе icon_smile.gif

digitalguide.jpg

Теперь о цене. Как вы думаете, сколько такое удовольствие может стоить? Сколько стоит Дистанционный гид? Ну, вот мы с женой недавно были в Италии, нанимали такого гида. Это нам стоило 200 евро в неделю, включая подготовительный ликбез. Дорого конечно. Но гид был местный, цены в Европе не маленькие, по нашим меркам. Хотя, 200 евро за гида за неделю, это на первый взгляд не так уж и дорого. Примерно 30 евро в день (за двоих), чтобы вас весь день за ручку водили.
Но я живу в Уфе. Мои запросы намного скромнее. Они, как всегда, исчисляются пряниками icon_smile.gif
Велкам!
  • 0

#2 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6325 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 09 November 2018 - 17:08

*
Популярное сообщение!

Нобелевской пахнет, неее?

Я бы на вашем месте за докторскую диссертацию немедленно сел! ©


  • 4

#3 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 12 November 2018 - 12:43

Звание "фельдмаршалл" уже подразумевает ученую степень, не ниже докторскойtongue.png


  • 1

#4 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6325 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 12 November 2018 - 14:37

Он не "фельдмаршал, он гофмаршал"! Почувствуй разницу )))

Да и ученые степени у всяких там отдельных сынов марса и дочерей фемиды, а также министриков, как палагает диссернет, фейковые. 


Сообщение отредактировал МилЧеловек: 12 November 2018 - 17:52

  • 1

#5 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 13 December 2018 - 10:21

Отработал новый почин. Группа ездила в Санкт-Мориц на 10 дней в нач декабря. Я был в Уфе. Связь через месенджер (группа в Вотсапе). В группе были не только кто ездил, но и кто остался дома. Всего человек 20 в чате. Все получилось очень удобно, как мне кажется. И выгодно обеим сторонам.

К поездке начали готовиться заранее. Выбрали курорт, транспорт, размещение. Сразу случилась досадная накладка - купили авиабилеты на день раньше (днем раньше, не в день заезда). Но компенсировали ночёвкой в живописном месте + экскурсией в Андермат к памятнику Суворову. С погодой повезло, дороги были сухими и чистыми.

Прошу тех кто ездил, напишите пожалуйста сюда объективный отзыв. Как вам понравилась услуга? Что непонравилось?

Мне все понравилось, кроме 2-х моментов:

1. Вы не слишком меня эксплуатировали. Мало спрашивали, ничего не просили. Я чувствовал себя яблоней, как в сказке. Потрясите меня! Но вы не трясли :)

2. Я был один "товарищ майор" в чате. Один был в роли гида. Поэтому, возможно, были какие-нибуть косяки с моей стороны. Если что не так - простите. Почему честно об этом говорю, и признаю, что умышленно грешен? Потому, что технология, на самом деле, уже более совершенна. А мы с вами работали по старой технологии. Новая технология предусматривает группу консультантов (коллективный разум):
https://forum.ski.ru...howtopic=150912
  • 0

#6 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 13 December 2018 - 10:33

Какие инструменты я пользовал.

1. Смартфон с моб интернетом и стационарный комп
2. Сайты снега и погоды
3. Сайты курортов
4. Сайты дорог и онлайн камеры
5. Сайты транспортных компаний
6. Википедия
7. Рут-планнер и онлайн маршрутинг
  • 0

#7 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 15 December 2018 - 21:54

Какие инструменты я пользовал.
...

Нужно добавить скатерть-самобранку, сапоги-скороходы и меч-кладенец.


  • 1

#8 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 15 December 2018 - 21:59

Нужно добавить скатерть-самобранку, сапоги-скороходы и меч-кладенец.

Отличные ассоциации! Браво, пан Черепах (смайлик аплодирует)

На самом деле. Мы - дистанционные гиды -
"рождены чтоб сказку сделать былью!" (смайлик гордится)
  • 0

#9 Юродивый

Юродивый
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 15 December 2018 - 22:04

Я один из бандерлогов, который участвовал в этом эксперименте. Решился на это осознанно, несмотря на предостережения просвещенных коллег, которых достаточно на форумах. Почему? Наверно потому, что дух авантюризма мне присущ больше, чем надлежало бы человеку моего возраста и тем более сферы моей деятельности. Где-то в июле начала формироваться наша группа. Процесс шел вяло до сентября. Члены группы постоянно были заняты своими делами или отдыхом от них и до общего дела время находили трудно. Удивлен был терпению Фельдмаршала. Прошу всех встать при упоминании его имени. Он ненавязчиво предлагал отели, маршруты поездок на общественном транспорте, дополняя их подобранным материалом (фото, рассказы бывалых), предостерегал нас о возможных трудностях и дополнительных расходах, когда мы вносили изменения. В сентября я не выдержал медлительности коллег и первым купил билеты, забронировал предложенный отель и вскоре взял по интернету скипасс. Это простимулировало группу и она зашевелилась. Билеты взяли, с апартаментами долго не могли решить кто с кем будет жить. От общественного транспорта отказались. Взяли микроавтобус и маленькую машину. Скипассы они не брали. Результат: я жил один в двухместном апарте за 320 евро 10 дней. Мой скипасс обошелся 34,5 франка в день, а они брали по приезду по 52. Через три дня скипассы стоили уже по 80 в день! Каждый день в 6 часов мы получали оперативную сводку по погоде с рекомендациями, где лучше кататься и как провести день. На обратном пути мы заехали в городок Кур и прошлись по предложенному маршруту. Тоже было и в Цюрихе. Можно ли было это организовать самому? Можно! Но зачем тратить свое время если есть специалист. Можно ли вырвать самому зуб или попросить соседа? Можно. Но мне кажется лучше пусть это сделает специалист, а не сам Петр Великий! И самый главный вопрос: цена пряника? Она была озвучена сразу, но первую половину мы внесли только в октябре, т.е. три месяца нас кормили пряниками бесплатно и мы могли покушав их уйти. Когда в конце нашей поездки я спросил когда перечислить окончательный расчет, то получил ответ: "Кондитерская фабрика работает успешно, а потому цена на пряники упала в два раза и мы ничего не должны". В заключение скажу. Наши жены (компания была мужская) были членами группы в ватсапе, поэтому знали где и как мы отдыхаем. Видели наше довольные лица на фото, обменивались с нами комментариями. Одна из них в конце написала: "Ваш Гуру (так мы называли Фельдмаршала) заботится о вас , как о яйце Фаберже"! А теперь скажите 1500 деревянных рублей с человека за то, чтобы стать яйцом Фаберже во время отдыха - это дорого? Если "да", то Вам в другой курятник.


  • 0

#10 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 15 December 2018 - 22:15

А вот и отзыв нарисовался :)
Да какой красивый отзыв!Большое спасибо!

Кстати, пряник же вам окупился полностью?
Апартаменты купили со скидкой 10%
  • 0

#11 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 15 December 2018 - 22:20

А я тут как раз еще пару отзывов нашел. Вот здесь последние 2 отзыва (Михаил и Геннадий) как раз об услуге "Дистанционный гид"
http://club-miry.ru/...a-osen-v-alpah/

Но то было в прошлом году летом (без лыж)
  • 0

#12 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 15 December 2018 - 22:34

 

...Где-то в июле начала формироваться наша группа. Процесс шел вяло до сентября...

 

С июля по сентябрь.

Ну, что я могу сказать. Только позавидовать можно, что у некоторых людей так дохера свободного времени разышлять над поездкой. У меня столько нет. Захотел, решил, забронировал, запланировал, записал в агенду и забыл до поры. Всё, переключился на другие дела.


  • 0

#13 Юродивый

Юродивый
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 16 December 2018 - 17:46

С июля по сентябрь.

Ну, что я могу сказать. Только позавидовать можно, что у некоторых людей так дохера свободного времени разышлять над поездкой. У меня столько нет. Захотел, решил, забронировал, запланировал, записал в агенду и забыл до поры. Всё, переключился на другие дела.

Люди разные. У тебя нет времени, а мы его находим. Но у нас то, чего точно нет у тебя, и что кто-то из нас неполноценный. Поэтому ты не с нами. Думаю от этого никто не пострадал. Желаю обрести то чего не имеешь!


  • 0

#14 Юродивый

Юродивый
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 16 December 2018 - 18:01

А вот и отзыв нарисовался icon_smile.gif
Да какой красивый отзыв!Большое спасибо!

Кстати, пряник же вам окупился полностью?
Апартаменты купили со скидкой 10%

Зачем секрет выдавать! Да, на апартаментах мы сберегли более 200 евро, на скипассе я сохранил ещё 100 евро. + не имел забот по планированию маршрутов передвижения. Если возникали новые желания их только нужно было озвучить нашему Гуру и он забрасывал нас новыми предложениями, которые уже не требовали дополнительных пряников.


  • 0

#15 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 16 December 2018 - 19:33

Спасибо! Еще у нас с вами случилось наприбытие одного места багажа в Цюрих (перевозчик Аэрофлот). Я тут же написал инструкцию что нужно делать
https://forum.ski.ru...howtopic=154342

Были ли еще какие-нибудь накладки, лишние расходы?
  • 0

#16 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 16 December 2018 - 19:35

Есть еще один отзыв об услуге "Дистанционный гид". Девушка путешествовала по региону Женевского озера

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2018-12-16-16-44-15.png
  • Screenshot_2018-12-16-16-44-26.png
  • Screenshot_2018-12-16-16-44-36.png
  • Screenshot_2018-12-16-16-44-49.png
  • Screenshot_2018-12-16-16-45-01.png

  • 0

#17 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4674 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 December 2018 - 22:03

Ареедовать ли на Женевском озере парохолик.... звучит так мило))))))))))))
  • 0

#18 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2018 - 14:54

Отличные ассоциации! Браво, пан Черепах (смайлик аплодирует)

На самом деле. Мы - дистанционные гиды -
"рождены чтоб сказку сделать былью!" (смайлик гордится)

Технологию "дистанционного помощника"  вполне можно на секс распространить))))


  • 0

#19 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 26 December 2018 - 15:27

Ареедовать ли на Женевском озере парохолик.... звучит так мило))))))))))))

Тут я тоже не оч понял. Но не стал уточнять. Предполагалось часть маршрута проплыть на настоящем старинном колесном пароходе. А также наблюдать с берега как он проплывает по озеру

https://youtu.be/EOm4tuRKCGU

Я оперативно слежу за расписаниями транспорта, в том числе озерного. Один из моих инструментов - сайт где наглядно видно все транспортные траффики онлайн. А также вижу всю обстановку через вебкамеры.

Главной изюминкой в этом путешествии было вот что. Девушка путешествовала весной, когда еще мало туристов. Все кавы (винарни, caves) еще закрыты. Но очень захотелось попробовать местного вина, девушка гуляла среди виноградников. Одна, никого нет вокруг. Я наблюдаю эту картинку в вебкамеры. Погода еще была довольно зябкая. И тут мне пришла в голову гениальная идея. На сайте региона Веве-Монтрё я быстренько нашел контакты всех виноделов по близости и кинул рассылкой им всем сообщение, примерно такого содержания: "Ахтунг, ахтунг! Вниманию всех виноделов Лаво! :)
Сейчас, в этот самый момент (указал время) по улице Корниш, в направлении от (такого-то) до (такого-то) населенного пункта идет молодая девушка. Она иностранный турист, в ваших краях впервые. И она бы очень хотела попробовать местного вина!".
Через некоторое время получаю в Вайбер от девушки голосовое сообщение: Вы представляете, иду и вижу мужчина в фартуке винодела на дороге стоит. Держит в руке бокал вина, смотрит на меня и улыбается :)
  • 2

#20 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 26 December 2018 - 22:01

Технологию "дистанционного помощника" вполне можно на секс распространить))))

Долго думал, но так и не понял о чем ваш намек :)

Если более шире, то существует идея трансгуманизма. Мне лично не очень нравится эта идея в глобальном плане. Как-то страшновато все это выглядит. Но технология "удаленный помощник" (дистанционный гид) в эту идею вполне вписывается. Особенно моя клубная идея "дистанционный гид + коллективный разум".

Здесь видеоликбез 5 минут:
https://youtu.be/-k9eKbqdPpI
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных