X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

FAQ по Красной поляне - часто задаваемые вопросы и ответы

FAQ ЧАВО Красная поляна Роза Хутор Горки город Горная карусель Газпром Лаура

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 314

#201 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2021 - 16:12

Катал там, поэтому на слово не верю. 

Мне Горки рекомендовали еще и потому, что там снизу есть две простенькие зеленые.... можно заехать, оставить там "чайницу" а самим по верхам покатать


  • 0

#202 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2021 - 16:53

Мне Горки рекомендовали еще и потому, что там снизу есть две простенькие зеленые.... можно заехать, оставить там "чайницу" а самим по верхам покатать

зеленые  совсем внизу, могут растаять. Верха там забавные, но их очень мало.  Удвоенные Сорочаны. 


  • 0

#203 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 March 2021 - 16:55

Не тратьте время на курорт Красная Поляна.., даже для составления общего впечатления))

Поверьте на слово, если там не катали. 

Нечего там делать кроме как во 2 цирке.


  • 0

#204 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2021 - 17:02

Нечего там делать кроме как во 2 цирке.

"говорят", что когда есть снег, хорошая дорога из низа второго цирка вниз. Я не застал. 


  • 0

#205 archi_1

archi_1
  • Лыжебордеры
  • 1807 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2021 - 17:31

Катал там, поэтому на слово не верю. 

Ии? Понравилось?))) Реально стоит катального дня?


  • 0

#206 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2021 - 17:35

Ии? Понравилось?))) Реально стоит катального дня?

Мне понравилось. О катальных двух днях ничуть не жалел. Но у меня нет требований к "сотням километров сафари".  Даже без ободранной полки вниз, трасса и внетрасса второго цирка вполне интересны. 


  • 1

#207 archi_1

archi_1
  • Лыжебордеры
  • 1807 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2021 - 18:09

Мне понравилось. О катальных двух днях ничуть не жалел. Но у меня нет требований к "сотням километров сафари".  Даже без ободранной полки вниз, трасса и внетрасса второго цирка вполне интересны. 

Ну ладно. На вкус и цвет, как говорится))


  • 0

#208 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 March 2021 - 18:15

"говорят", что когда есть снег, хорошая дорога из низа второго цирка вниз. Я не застал. 

Я ездил, но мне помнится из всех поездок один раз застал эту трассу открытой.

Если я правильно понял что речь идет о трассе 4S.

Запомнилось что в конце там был узкий обледеневший желоб,  не скажу что пологий.

Прикрепленные изображения

  • 111.jpg

Сообщение отредактировал Volk1: 07 March 2021 - 18:15

  • 0

#209 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2021 - 18:30

Я ездил, но мне помнится из всех поездок один раз застал эту трассу открытой.

Если я правильно понял что речь идет о трассе 4S.

Запомнилось что в конце там был узкий обледеневший желоб,  не скажу что пологий.

Судя по картинке, должно быть несколько вариантов объезда этого желоба.

Но даже если их нет, такой желоб как кусочек спуска мне радости не доставляет, но совсем не пугает. 


  • 0

#210 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 March 2021 - 18:48

Понятное дело что страшного там ничего нет, хотя и приятного тоже.

Слава богу там тогда народа совсем не было.


  • 0

#211 Oldbox

Oldbox
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2021 - 09:52

Сегодня как раз такой денек когда 4S открыта


  • 0

#212 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2021 - 07:17

"говорят", что когда есть снег, хорошая дорога из низа второго цирка вниз. Я не застал.

На последнем (?) ролике Доропея, который " сразу 100км/ч по приезду на курорт" она есть. Я тоже не застал, но на видео отличия от трассы с вершины минимальны, такой же узкий серпантин.
  • 0

#213 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2021 - 07:29

Мне Горки рекомендовали еще и потому, что там снизу есть две простенькие зеленые.... можно заехать, оставить там "чайницу" а самим по верхам покатать

Там и наверху теперь совсем простенькая зелёная, которую и трассой язык не повернется назвать. Но а так нужно понимать, что зелёные в КП на 300+ метров ниже зелёных Газпрома.
Хотя отговаривать от КП не буду, даже если сам этот курорт всерьез не рассматриваю - попробовать нужно всё, после чего выбрать наиболее подходящее для себя.

Катальщице по зеленым обязательно показать на Лауре трассу D, а после - левую часть H, это может зайти несмотря на синюю маркировку. Ну и самая живописная и продолжительная зелёная там - которая начинается у верха трасс F.
  • 0

#214 Rudy_20

Rudy_20
  • Лыжебордеры
  • 260 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 09 March 2021 - 10:07

Прошлогодние годятся?

Годятся.

Причем приложение может написать, что карту использовать нельзя, но она привязывается.

И деньги на карту падают, и скипасс работает )

И да, заметил, что в 00 с копейками цена реально ниже, чем в 07 с копейками


  • 0

#215 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2021 - 10:17

Там и наверху теперь совсем простенькая зелёная, которую и трассой язык не повернется назвать. Но а так нужно понимать, что зелёные в КП на 300+ метров ниже зелёных Газпрома.
Хотя отговаривать от КП не буду, даже если сам этот курорт всерьез не рассматриваю - попробовать нужно всё, после чего выбрать наиболее подходящее для себя.

Катальщице по зеленым обязательно показать на Лауре трассу D, а после - левую часть H, это может зайти несмотря на синюю маркировку. Ну и самая живописная и продолжительная зелёная там - которая начинается у верха трасс F.

Помимо указанного есть серьезный фактор в пользу КП. Если не ошибаюсь, катальщица по зеленым попадает в группу льготников на КП и не попадает на Газпроме. Платить полную цену за катание по двум-трем трассам и там, и там не очень интересно. 


  • 0

#216 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 09 March 2021 - 10:19

Помимо указанного есть серьезный фактор в пользу КП. Если не ошибаюсь, катальщица по зеленым попадает в группу льготников на КП и не попадает на Газпроме. Платить полную цену за катание по двум-трем трассам и там, и там не очень интересно. 

Не спорь. Каверзнев всё лучше знает и всё учитывает в своих советах smile.png


  • 0

#217 Kostas Konstantin

Kostas Konstantin
  • Лыжебордеры
  • 621 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2021 - 17:47

Помимо указанного есть серьезный фактор в пользу КП. Если не ошибаюсь, катальщица по зеленым попадает в группу льготников на КП и не попадает на Газпроме. Платить полную цену за катание по двум-трем трассам и там, и там не очень интересно. 

Это да, аргумент в пользу РХ. Там еще по моему и ночное катание, что то типа 1 рупь, если ты пенс... Так было пару лет назад.

 

А по сути да кому что больше нравится. Я вот никогда не рассматривал Лауру и горки как курорты... И всегда катался только на РХ. Отчасти это было логично так как жили мы на Роза плато. Но в этот раз я заставил себя заехать на Альпику и на Лауру сектор G и F Я прямо в Ф  влюбился... Во первых нет народа, ну вот вообще. МОжно спокойно шпарить всю трассу хоть на прямых лыжах. 

 

Ну в любом случае приятно что теперь у меня что то новое ))) и скипас по программе Скипас2.0 выходит 2100 , убивает Розу наповал...


  • 0

#218 Kostas Konstantin

Kostas Konstantin
  • Лыжебордеры
  • 621 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2021 - 17:50

По Локерам на станции Альпика внизу докладываю. Есть 2-х местные подогреваемые, туда спокойно входят 3 комплекта лыж. Если прям постараться то войдет и 4 комплекта, ну может палки не влезут все. Конечно лыжи не фрирайд.

Цена 400р сутки. 

С альпики можно попасть как на саму альпику, так и на Лауру на самый верх в пихтовый приют.

 

Есть еще на 4 комплекта но без подогрева, 500р сутки. По логике туда можно запихнуть 6-8 комплектов )))


  • 0

#219 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5916 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 March 2021 - 18:50

По Локерам на станции Альпика внизу докладываю. Есть 2-х местные подогреваемые, туда спокойно входят 3 комплекта лыж. Если прям постараться то войдет и 4 комплекта, ну может палки не влезут все. Конечно лыжи не фрирайд.

Цена 400р сутки. 

 

ага 

фрирайдные только два комплекта 

и то с трудом  


Сообщение отредактировал Alex S: 09 March 2021 - 18:50

  • 0

#220 Kostas Konstantin

Kostas Konstantin
  • Лыжебордеры
  • 621 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2021 - 11:44

Газпром Лаура. Не ратрачат трассы, теперь я понял почему роза лучше. Там такого не было.
  • 0





Темы с аналогичным тегами FAQ, ЧАВО, Красная поляна, Роза Хутор, Горки город, Горная карусель, Газпром, Лаура

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных