X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Перевозка горнолыжного снаряжения в самолете

орнолыжное снаряжения авиакомпания самолет бесплатно

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1415

#1001 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 23 September 2019 - 13:34

Похоже, S7 вернула правило уведомлять о провозе горнолыжки при покупке билета. Если в прошлом году мне по телефону сразу ответили, что это не нужно делать, то в этом сказали, что сделали отметку в бронировании.

На сайте в двух местах написано по разному :)
https://www.s7.ru/ru...pment/index.dot
https://helpcenter.s...и-или-сноуборд-
  • 0

#1002 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 23 September 2019 - 15:19

Можно. Нет никакой логики. Если представители авиакомпании на регистрации отказывают вам в приеме сумки с лыжными ботинками* бесплатно, в качестве спортивного багажа, то это их самодеятельнось которая, кстати, сильно портит имидж авиакомпании.
Запишите фамилии работников. Снимите на видео факт отказа в перевозке. Далее, не спорьте - оплатите, если они требуют. Отправьте видео и копию квитанции об оплате руководству авиакомпании. Напишите в соцсетях.

*сумка или рюкзак, без лыжного чехла, без ограничений по габаритам, весом не более 23 кг. В сумке могут находиться любые горнолыжные вещи:
Лыжные ботинки
Шлем
Лыжная куртка и брюки
Лыжные перчатки
Лыжные носки
Маска (очки)

 

Не готов спорить. В прошлом году я звонил в С7 по этому вопросу и по телефону девушка сказала, что горнолыжное снаряжение это горнолыжный чехол и сумка с ботинками (сумка с ботинками не обязательно). Отдельно сумку с ботинками за горнолыжное снаряжение не считают. Но спорить не готов, я как и @OldGuy иcпользую в основном лыжный чехол для провоза вещей и лыж. 

В апреле 2019 катались в Штубае и потом ездили по Европе. Прилетели в Мюнхен, улетали из Берлина. В Берлине сотрудник аэропорта удивленно спросил указывая на 5 чехлов: типа гольф? ) Я сказал ski - так он прям удивился, но к нему подошел представитель С7 и все без проблем приняли. И даже не взвешивали, просто дали бирки, мы их сами повесили на чехлы и отнесли в крупногабаритный багаж.


  • 0

#1003 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 September 2019 - 19:06

Спросите ecodoma про ботинки без лыж. Пущай ему Свисс доплату компенсирует:)


  • 0

#1004 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1494 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 23 September 2019 - 21:42

ботинки все-таки ручной кладью с собой, так на душе спокойнее. у salomon и dakine есть кстати специальные cabin-size чехлы, но мои ботинки например даже в cabin-size чумодан помещаются. 


  • 0

#1005 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 October 2019 - 11:50

лечу до Лиона с пересадкой в ДеГолле

перевозчик на всех сегментах эйрфранс

 

по дороге туда ночую в Париже в отеле около аэропорта

 

Вопрос

 

1) где я проношу багаж через границу - в Париже?

2) выхожу ли я из "чистой" зоны аэропорта в принципе? (смена терминала из 2E в 2F предполагается)

3) если багаж проношу через границу в Париже могу ли я его в тот же вечер сдать, что б не везти в гостиницу, или только утром перед рейсом?

 

у кого какой опыт?


  • 0

#1006 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 03 October 2019 - 13:29

лечу до Лиона с пересадкой в ДеГолле

перевозчик на всех сегментах эйрфранс

 

по дороге туда ночую в Париже в отеле около аэропорта

 

Вопрос

 

1) где я проношу багаж через границу - в Париже?

2) выхожу ли я из "чистой" зоны аэропорта в принципе? (смена терминала из 2E в 2F предполагается)

3) если багаж проношу через границу в Париже могу ли я его в тот же вечер сдать, что б не везти в гостиницу, или только утром перед рейсом?

 

у кого какой опыт?

1) скорее всего багаж отправят сразу в Лион, но точно узнать можно будет только в аэропорту первого вылета

2) Да, так как в отель идёте

3) сдать если только в камеру хранения


Сообщение отредактировал ping: 03 October 2019 - 13:38

  • 0

#1007 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 October 2019 - 13:41

Спасибо!!
  • 0

#1008 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4578 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 October 2019 - 21:36

Габариты ручной клади 55×40×20 на самом деле. кОлибратор от слова колибри?:)

Ну все ж правильно, что ты придираешься? Маленький же ящик, как и колибри.
  • 0

#1009 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4578 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 October 2019 - 22:25

Наш народ прет негабарит хоть с каками-то признаками стеснения на лицах. А еуропейцы радостно и бодро. И шумно. Короче мы научились "делать гадости без удовольствия", что свидетельствует о несомненной порядочности:)
PS если кто вдруг в Ташкент соберется советую заходить на борт пораньше. Вот где все хорошо с ручной кладью:)

Я однажды наблюдал, как прибежавшая в последний момент толстая тётка со здоровым чемоданом, обнаружив, что на багажной полке над её местом все полностью забито, сначала спросила в пространство: А чьи это вещи и почему они здесь лежат? И потом приснилась выкидывать с полки чужие вещи расчищая место для своего чемодана.
  • 0

#1010 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 30 October 2019 - 21:13

Коллеги, а возил ли кто-нибудь Уральскими линями две пары лыж в одном чехле на одну душу? Как они к этому относятся?


  • 0

#1011 Mariovl

Mariovl
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Kaltan

Отправлено 15 November 2019 - 12:27

Подскажите, кто нибудь возил Эйр Астаной оборудование? Можно ли 2 комплекта лыж в одном чехле провезти? А то у них на сайте написано 

Лыжное снаряжение 1 чехол с одной парой лыж и одной парой лыжных палок; 
1 чехол с одной парой ботинок и одним лыжным шлемом.

https://airastana.co...o-oborudovaniia


  • 0

#1012 Капитан Алексей

Капитан Алексей
    • 5
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 November 2019 - 13:50

А есть ли у Вас ссылка, где указан этот развернутый список (интересует катальная защита, одежда), потому как мы нашли на сайте лишь это: "Комплект может состоять из одной пары горных лыж с лыжными палками или из сноуборда и дополнительного снаряжения (ботинки, шлемы, очки). Общий вес горнолыжного оборудования не должен превышать 23 кг для экономкласса" и , позвонив в S7 по телефону, получило ответ примерно такой: "все что указано на сайте и ничего больше".

Можно. Нет никакой логики. Если представители авиакомпании на регистрации отказывают вам в приеме сумки с лыжными ботинками* бесплатно, в качестве спортивного багажа, то это их самодеятельнось которая, кстати, сильно портит имидж авиакомпании.
Запишите фамилии работников. Снимите на видео факт отказа в перевозке. Далее, не спорьте - оплатите, если они требуют. Отправьте видео и копию квитанции об оплате руководству авиакомпании. Напишите в соцсетях.

*сумка или рюкзак, без лыжного чехла, без ограничений по габаритам, весом не более 23 кг. В сумке могут находиться любые горнолыжные вещи:
Лыжные ботинки
Шлем
Лыжная куртка и брюки
Лыжные перчатки
Лыжные носки
Маска (очки)


  • 0

#1013 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 19 November 2019 - 14:05

Коллеги, а возил ли кто-нибудь Уральскими линями две пары лыж в одном чехле на одну душу? Как они к этому относятся?

 

Подскажите, кто нибудь возил Эйр Астаной оборудование? Можно ли 2 комплекта лыж в одном чехле провезти? А то у них на сайте написано 

Лыжное снаряжение 1 чехол с одной парой лыж и одной парой лыжных палок; 
1 чехол с одной парой ботинок и одним лыжным шлемом.

https://airastana.co...o-oborudovaniia

Нельзя везти две пары лыж в одном чехле, нельзя туда одежду запихивать, если проверят то заставят платить. Но все возят и запихивают, обычно авиакомпании закрывают на это глаза, но как именно вам "повезёт"  никто гарантий не даст. 


  • 2

#1014 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 19 November 2019 - 23:04

Нельзя везти две пары лыж в одном чехле, нельзя туда одежду запихивать, если проверят то заставят платить. Но все возят и запихивают, обычно авиакомпании закрывают на это глаза, но как именно вам "повезёт"  никто гарантий не даст. 

Это понятно. Интересна именно статистика/личный опыт. Стоит ли рискнуть, или нет. Обидно при наличии 5 пар, каждый раз мучиться выбором единственной.


  • 0

#1015 Капитан Алексей

Капитан Алексей
    • 5
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2019 - 09:21

вот да, интересна именно статистика провоза в "бесплатном лыжном оборудовании" кроме разрешенных лыж/доски, ботинок, палок, маски и шлема, можно ли впихнуть без последствий защиту (локти, колени, спина, лавинное (биппер, зонд, лопата), и катальную одежду - термуха+комбез и флиска? 


  • 0

#1016 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35318 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2019 - 10:13

вот да, интересна именно статистика провоза в "бесплатном лыжном оборудовании" кроме разрешенных лыж/доски, ботинок, палок, маски и шлема, можно ли впихнуть без последствий защиту (локти, колени, спина, лавинное (биппер, зонд, лопата), и катальную одежду - термуха+комбез и флиска? 

И что эта статистика даст? Я многократно возил S7 в лыжном чехле и большом рюкзаке "с ботинками" вообще очень   далекие от лыж вещи, иногда и без самих лыж в чехле, но гарантию успешного провоза в конкретном случае это не дает. 


  • 0

#1017 Капитан Алексей

Капитан Алексей
    • 5
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2019 - 10:26

И что эта статистика даст? Я многократно возил S7 в лыжном чехле и большом рюкзаке "с ботинками" вообще очень   далекие от лыж вещи, иногда и без самих лыж в чехле, но гарантию успешного провоза в конкретном случае это не дает. 

В том и дело, что официально вроде бы как никто не разрешает, а реально все возят и тут, в форуме, все случаи провоза и ни одного случая запрета от авиакомпании на регистрации и как последствия перекладка снаряги и багажа и доплата.


  • 0

#1018 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35318 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2019 - 12:05

В том и дело, что официально вроде бы как никто не разрешает, а реально все возят и тут, в форуме, все случаи провоза и ни одного случая запрета от авиакомпании на регистрации и как последствия перекладка снаряги и багажа и доплата.

Форум - далеко не полная выборка для статистики. По нему в лучшем случае можно судить о ситуации в Москве. В других местах могут быть совсем другие указания работникам на стойках регистрации. Мой опыт показывает, что в Европе всем вообще пОфигу и они не знают точных правил российских АК, а так же могут быть совсем не в курсе временных акций по провозу. Провозил огромный чехол под видом водных лыж, которые НЕ ПОДЛЕЖАТ бесплатному провозу, а дважды с трудом доказывал на стойке, что именно сейчас имею право бесплатного провоза.
  • 0

#1019 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 20 November 2019 - 13:24

вот да, интересна именно статистика провоза в "бесплатном лыжном оборудовании" кроме разрешенных лыж/доски, ботинок, палок, маски и шлема, можно ли впихнуть без последствий защиту (локти, колени, спина, лавинное (биппер, зонд, лопата), и катальную одежду - термуха+комбез и флиска? 

 

Могу только сказать, что г/л одежду с в чехле с лыжами провозят практически все. 

 

Так же могу сказать, что когда-то на Люфтганзе семьёй из 3х человек неоднократно возили 3 пары лыж в 2 чехлах.

Станет ли вам от этого легче ?

 

Чтобы не мучаться  с провозом лыж мы вообще ушли в прокат laugh.png

Боты возим обычным багажом.


  • 0

#1020 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7149 сообщений

Отправлено 20 November 2019 - 13:37

вот да, интересна именно статистика провоза в "бесплатном лыжном оборудовании" кроме разрешенных лыж/доски, ботинок, палок, маски и шлема, можно ли впихнуть без последствий защиту (локти, колени, спина, лавинное (биппер, зонд, лопата), и катальную одежду - термуха+комбез и флиска? 

 

я уверен, что в этом нет ничего нового, но практически все возят в чехлах все подрят помимо лыж ))

возил разными компаниями, в чехле все вещи

главный критерий - не допускать перевес


  • 0





Темы с аналогичным тегами орнолыжное снаряжения, авиакомпания, самолет, бесплатно

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных