X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите с выбором женских универсалов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 NeZ

NeZ
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2018 - 00:36

Здравствуйте! Озадачилась покупкой новых лыж. Вводные: 163,5/60-61, для катания в больших горах,преимущественно КП, иногда Подмосковье. Уровень: уверенно соскребаюсь с красных на средних скоростях ,т.е. отнесу себя к среднему уровню, желающему прогрессировать. Несколько лет каталась на Salomon Lagoon, по каше и буграм мне на них как то совсем не айс, на скорости  жутко вибрируют. Вот и появилась мысль приобрести универсалы, на которых будет комфортно целый день в условиях меняющегося состояния снега. На данный момент выбираю из  Salomon 17-18 Astra + кр. E Lithium 10 W и Rossignol 17-18 Temptation 80 + кр. XP W 10 152 см. Хотелось бы уложиться в 20-25к. Не могу определиться! Посоветуйте пожалуйста, уважаемые гуру!

   
  • 0

#2 Люблю снег

Люблю снег
  • Лыжебордеры
  • 269 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 08 November 2018 - 10:03

я за хед джойicon_smile.gif абсолют или супер джой. идеальная лыжаicon_smile.gif у меня абсолют - вот уж действительно восторгicon_smile.gif и сейчас еще тут про Ваши ботинки спросят:)


Сообщение отредактировал Люблю снег: 08 November 2018 - 10:23

  • 0

#3 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11536 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 November 2018 - 11:13

*
Популярное сообщение!

Fischer koa 84 или её более поздний аналог my mtn 84
Или хэд тотал джой
И я против россиков, совсем
  • 3

#4 Мусорный Ветер

Мусорный Ветер
  • Лыжебордеры
  • 518 сообщений

Отправлено 08 November 2018 - 11:34

А как вам Nordica CINNAMON 76 CA EVO?  Конструкция с полностью деревянным сердечником от носка до кончика хвоста и двумя слоями углерода.

Кто то ее пробовал? 


  • 0

#5 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 08 November 2018 - 11:46

Вот этот СА (карбон) как правило делает лыжу более продольно жесткой без заметного повышения торсионной жесткости. Лыжа при разгоне становится нервной , неважно отрабатывает неровности и гасит вибрации, вообщем все не в плюс к общему комфорту и впечатлениям от катания. Немного облегчает  и удешевляет конструкцию - это да. Титанал , против СА, намного полезнее и  эффективнее.smile.png Предложенные для ТС варианты Вирусом, как вполне удачные и возможные,  поддержу.


Сообщение отредактировал Gluckauf: 08 November 2018 - 12:40

  • 2

#6 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3914 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 08 November 2018 - 12:35

"Женщина правильно говорит. Она сердцем чует." Правильно говорит. Хед Джой -или супер или абсолют.
  • 2

#7 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 08 November 2018 - 13:16

Прямо по "Горбатому" из "Место встречи изменить нельзя" .Все по феншую!
  • 0

#8 Мусорный Ветер

Мусорный Ветер
  • Лыжебордеры
  • 518 сообщений

Отправлено 08 November 2018 - 13:28

В Absolut Joy  комбинированный сердечник, дерево отсутствует и только в супер Joy оно есть, но ценовой сегмент другой. А вот в Nordica CINNAMON 76 все же дерево, доверия к дереву всё же больше.


Сообщение отредактировал Мусорный Ветер: 08 November 2018 - 13:29

  • 0

#9 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35426 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2018 - 13:29

Fischer koa 84 или её более поздний аналог my mtn 84
Или хэд тотал джой
И я против россиков, совсем

если под россиками подразумеваются Экспириенс или их женские клоны, то полностью согласен. Но у них много другого, вполне интересного
  • 0

#10 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35426 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2018 - 13:36

Вот этот СА (карбон) как правило делает лыжу более продольно жесткой без заметного повышения торсионной жесткости. Лыжа при разгоне становится нервной , неважно отрабатывает неровности и гасит вибрации, вообщем все не в плюс к общему комфорту и впечатлениям от катания. Немного облегчает и удешевляет конструкцию - это да. Титанал , против СА, намного полезнее и эффективнее.smile.png Предложенные для ТС варианты Вирусом, как вполне удачные и возможные, поддержу.

именно "как правило", имеющее исключения, как любое правило. Сравнивал абсолютно идентичный по геометрии и начинке Фмшер, карбоновый с титаналовым. Всё именно так. Но сейчас в "гараже" титаналовые слаломки и карбоновые рейс-карвы одного бренда. Ощущения с точностью до наоборот. Могу дать попробовать, если пересечемся.
  • 0

#11 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11536 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 November 2018 - 13:44

если под россиками подразумеваются Экспириенс или их женские клоны, то полностью согласен. Но у них много другого, вполне интересного

Да, я про них, темптейшн это девачковый аналог экспириенсов
  • 0

#12 алкокарвер

алкокарвер
  • Лыжебордеры
  • 1298 сообщений

Отправлено 08 November 2018 - 13:50

Джои няшные какие то.Кмк.Хотя если есть каплюшон с мехом и белые варежки то будет Ok
  • 0

#13 Rexa

Rexa
  • Лыжебордеры
  • 1362 сообщений
  • Город:Германия, RP

Отправлено 08 November 2018 - 13:55

алкокарвер, няшные лыжи это как?  


  • 0

#14 алкокарвер

алкокарвер
  • Лыжебордеры
  • 1298 сообщений

Отправлено 08 November 2018 - 14:11

Симпатишные
  • 0

#15 Buhoy-DED

Buhoy-DED
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 08 November 2018 - 16:01

Чтобы не плодить тем, очень прошу помощи. Хочу на НГ подарить своей девушке лыжи смотрел Head Absolut, но нашел по норм цене Head pure joy, лыжа вроде неплохая и сильно похожа на абсолюты. Загвоздка, какую ростовку выбрать, рост 158 вес 48-50, уровень начинающий. Катаем в основном на Домбае, лыжа есть 143 и 148, по носу будет 143, может какой другой критерий ростовки? Сам катаю на сноуборде в лыжах вообще не бум-бум.


  • 0

#16 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11536 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 November 2018 - 16:05

Чтобы не плодить тем, очень прошу помощи. Хочу на НГ подарить своей девушке лыжи смотрел Head Absolut, но нашел по норм цене Head pure joy, лыжа вроде неплохая и сильно похожа на абсолюты. Загвоздка, какую ростовку выбрать, рост 158 вес 48-50, уровень начинающий. Катаем в основном на Домбае, лыжа есть 143 и 148, по носу будет 143, может какой другой критерий ростовки? Сам катаю на сноуборде в лыжах вообще не бум-бум.

148 и лучше бы абсолюты все же
Если деду протрезветь и не бухать то хватит :mrgreen:
  • 1

#17 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49726 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2018 - 16:23

Хед Джой -или супер или абсолют.

ВСёж сильно разные лыжи...


  • 0

#18 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3914 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 08 November 2018 - 21:02

Ну совсем не похожие. Абсолют и пуре. Разная геометрия, разная начинка.
  • 1

#19 NeZ

NeZ
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2018 - 22:33

Огромное спасибо всем за ответы! Присматриваюсь к Хедам! Правда вот тесты Спорт-марафона несколько сбили меня с толку. ..blink.png  https://yandex.ru/vi...k=1&path=wizard


Сообщение отредактировал NeZ: 09 November 2018 - 01:00

  • 0

#20 NeZ

NeZ
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 November 2018 - 00:47

И, в догонку, вопрос по ботам: если брать Хеды absolut joy, какая минимальная жесткость ботинок под них пойдет? Чувствую боты тоже менять надо будет.. Сейчас росси Vita sensor 60.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных