X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Наклейки на горнолыжные ботинки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 24 October 2018 - 12:38

Добрый день!Решил спросить может кто делал или видел.Вообщем на ботинках как правило спортивных нет "набоек" и голый пластик на подошве,что вызывает напряжение в передвижении без лыж по снегу и льду.Да и впринципе вообще скользко даже на деревянных ступеньках.Вопрос вот в чем,никто не наклеивал на подошву профилактическую наклейку(как на туфли впереди) толщиной 1 мм.типа Вибрам или Топи.?
  • 0

#2 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 24 October 2018 - 13:21

Так ведь носок ботинка должен скользить вбок, чтоб легко выстегиваться из головы крепления.
  • 1

#3 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16628 сообщений

Отправлено 24 October 2018 - 13:26

Так ведь носок ботинка должен скользить вбок, чтоб легко выстегиваться из головы крепления.

У Флекса ноги такие, что там голова может открываться вместе с платой и шурупами )))

Шутка если что :)
  • 0

#4 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2018 - 13:29

На такие боты есть специальные галошки (cat- чегото). Очень удобно ходить. Мне нравицца. Покупал по случаю в Италии. Но вроде и у нас есть.
  • 1

#5 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2018 - 13:42

На такие боты есть специальные галошки (cat- чегото). Очень удобно ходить. Мне нравицца. Покупал по случаю в Италии. Но вроде и у нас есть.


В спорт-марафоне были. Сидас.
  • 0

#6 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 24 October 2018 - 14:02

Так ведь носок ботинка должен скользить вбок, чтоб легко выстегиваться из головы крепления.

Ну я же не шкурку там с липучкой хочу приделать))).Сделать как на обычных горнолыжных ботинках.Там ведь (даже на некоторых съёмный Вибрам стоит)и выстегиваються нормально.К меня на одних есть.
  • 0

#7 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49690 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2018 - 14:30

Ну я же не шкурку там с липучкой хочу приделать))).Сделать как на обычных горнолыжных ботинках.Там ведь (даже на некоторых съёмный Вибрам стоит)и выстегиваються нормально.К меня на одних есть.

ГЛ индустрия усиленно переходит на стандарт подошвы Grip Walk.

Так что скоро ходить будет удобно всем..

( К счастью спортивных бот не коснулосьwink.png )


  • 1

#8 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2018 - 17:13

Добрый день!Решил спросить может кто делал или видел.Вообщем на ботинках как правило спортивных нет "набоек" и голый пластик на подошве,что вызывает напряжение в передвижении без лыж по снегу и льду.Да и впринципе вообще скользко даже на деревянных ступеньках.Вопрос вот в чем,никто не наклеивал на подошву профилактическую наклейку(как на туфли впереди) толщиной 1 мм.типа Вибрам или Топи.?

Одно время Раптор фрирайдный продавался с лифтерами вибрам в комплекте, если ставишь надо фрезеровать, и с уже установленными. Думал себе поставить пока на рапторе, но руки не дошли, сейчас менять буду на Саломон, там лифтеры в комплекте.

Сообщение отредактировал AleksMit: 24 October 2018 - 17:18

  • 0

#9 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 24 October 2018 - 17:30

Одно время Раптор фрирайдный продавался с лифтерами вибрам в комплекте, если ставишь надо фрезеровать, и с уже установленными. Думал себе поставить пока на рапторе, но руки не дошли, сейчас менять буду на Саломон, там лифтеры в комплекте.

Ну вот у меня Вибрам 1 мм.если перед переклейкой чуть шлифануть подошву то фрезеровать надеюсь не придется.Или 0,2-0,3 мм это критично.Я к тому что бывает у народа снега чутьли не по сантиметру прилипает и все равно встегиваются.

Сообщение отредактировал flex1969: 24 October 2018 - 17:30

  • 0

#10 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35405 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2018 - 17:34

 

( К счастью спортивных бот не коснулосьwink.png )

Ага. Я в желтых ваках, которые без  накладок, прошлой зимой так долбанулся при переходе на другой подъемник, что шлем очень помог :)


  • 0

#11 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 24 October 2018 - 17:48

Ага. Я в желтых ваках, которые без накладок, прошлой зимой так долбанулся при переходе на другой подъемник, что шлем очень помог :)

Вот и я в жёлтых на поперечный шпагат чуть не сел,думал всё нахрен там разорвется.
  • 0

#12 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49690 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2018 - 18:13

Ну вот у меня Вибрам 1 мм.если перед переклейкой чуть шлифануть подошву то фрезеровать надеюсь не придется.Или 0,2-0,3 мм это 

 

Если крепы регулируются по высоте, то вообще ничего шлифовать не придется.

 

Ну и картинка тебе в помощь

5bd08d7c6dd9b_20170710_232850.png


Сообщение отредактировал Mr.XX: 24 October 2018 - 18:19

  • 1

#13 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49690 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2018 - 18:18

Ага. Я в желтых ваках, которые без  накладок, прошлой зимой так долбанулся при переходе на другой подъемник, что шлем очень помог icon_smile.gif

Дык "кто не падает, тот не встает!"biggrin.png

 

Всеж надо отдавать себе отчет, что все эти "рокерные" подошвы, вибрамы и прочая ботва снижают надежности фиксации и срабатывания крепа.

Я уж не говорю о возможности выравнивания ботинка.

А потому, в спортсериях литая подошва  будет еще долго!!


Сообщение отредактировал Mr.XX: 24 October 2018 - 18:20

  • 0

#14 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 24 October 2018 - 18:56

Дык "кто не падает, тот не встает!"biggrin.png

Всеж надо отдавать себе отчет, что все эти "рокерные" подошвы, вибрамы и прочая ботва снижают надежности фиксации и срабатывания крепа.
Я уж не говорю о возможности выравнивания ботинка.
А потому, в спортсериях литая подошва будет еще долго!!

Ну Вибрам это название материала(фирмы)он бывает разной толщины.Вот я поэтому и спросил кто нибудь пробовал так сделать.Походу что и нет.И пока не пойму как подошва Вибрам которая стоит практически на всех горнолыжных ботинках(ну не включая спортивные)влияет на срабатывание креплений?
  • 0

#15 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49690 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2018 - 19:32

И пока не пойму как подошва Вибрам которая стоит практически на всех горнолыжных ботинках(ну не включая спортивные)влияет на срабатывание креплений?

Внимательно изучи картинку!

Вибрам не влияет на фиксацию только в стандарт 5355. 

Во всех других случаях, возможен  контакт вибрам-подошвы с антифрикционной пластиной крепа.

Со всеми вытекающими...

В пяточном креплении тоже есть фиксация пятки ботинка через "вибрам". А это упругий, деформируемый элемент. Соответственно точность фиксации уменьшается, да и выход ботинка из пяточного зажима, при срабатывании передней головки, тоже может иметь проблемы.

Не даром в спортботах, где по факту стандарт подошвы 5355, используется чисто пластиковая, литая подошва!


  • 1

#16 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 24 October 2018 - 22:04

Внимательно изучи картинку!
Вибрам не влияет на фиксацию только в стандарт 5355.
Во всех других случаях, возможен контакт вибрам-подошвы с антифрикционной пластиной крепа.
Со всеми вытекающими...
В пяточном креплении тоже есть фиксация пятки ботинка через "вибрам". А это упругий, деформируемый элемент. Соответственно точность фиксации уменьшается, да и выход ботинка из пяточного зажима, при срабатывании передней головки, тоже может иметь проблемы.
Не даром в спортботах, где по факту стандарт подошвы 5355, используется чисто пластиковая, литая подошва!

Не совсем но понял! Придется аккуратнее ходить на пластике.(((
  • 0

#17 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35405 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2018 - 22:29

Не совсем но понял! Придется аккуратнее ходить на пластике.(((

купи сьемные галоши, такие, как Терминатор посоветовал в ветке про спортботинки для фрирайда. Очень удобная штука. Только громоздкая, в карманы не лезет
  • 2

#18 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 24 October 2018 - 22:32

купи сьемные галоши, такие, как Терминатор посоветовал в ветке про спортботинки для фрирайда. Очень удобная штука. Только громоздкая, в карманы не лезет

Я на Али нашел за 200 рублей на шипах .Вот их и закажу.Не большие и на резинках.
Oudoor пеший Туризм снег Альпинизм Нескользящие льда захват обуви Спайк с Crampon ходьбы на гхт исследовать дорожные наборы
https://s.click.alie....com/e/c1QU6q4s

Сообщение отредактировал flex1969: 25 October 2018 - 04:43

  • 0

#19 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35405 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 October 2018 - 06:15

Я на Али нашел за 200 рублей на шипах .Вот их и закажу.Не большие и на резинках.
Oudoor пеший Туризм снег Альпинизм Нескользящие льда захват обуви Спайк с Crampon ходьбы на гхт исследовать дорожные наборы
https://s.click.alie....com/e/c1QU6q4s

судя по картинке, они помогают не подскользнуться в обычной обуви. И вообще не защищают подошву в критичных точках.
  • 1

#20 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 25 October 2018 - 08:17

судя по картинке, они помогают не подскользнуться в обычной обуви. И вообще не защищают подошву в критичных точках.

Да мне не подошву защитить надо,а себя от падений после подскальзывания.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных