X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Head Prestige & Supershape Rally


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 Name

Name
  • Лыжебордеры
  • 194 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 26 January 2017 - 16:29

В минувший раз в альпийском магазине-прокате, где я частенько беру тестить лыжи (да и покупал было дело) разговаривал с хозяином, чтобы еще взять попробовать.

Он предложил мне Хэды Престиж. Я кисло сморщился, мол этож Супершэйп Ралли, переупакованный в чОрный цвет, для чОтких пацанов.  А он и говорит, возьми мол,попробуй, это типа лучшая гражданская лыжа, из того, что делал Хэд. Якобы нереально фановая. и местные инструкторы любят на них зажигать по выходным.

Мне сложно представить, чтоб г.л. инструктор в сезон, в свой нечастый выходной, бежал за  дополнительными лыжными ощущениями. Но разговор этот в памяти остался. Лыжу эту я так и не попробовал, но вот теперь решил спросить, действительно ли она так хороша? Есть ли в ногах ощущение каких то отличий с Ралли? А Ралли тоже хороши?

 Просто когда то давным давно, у меня были лыжи Метрон Б5. Мнится мне это оттуда идея идет?


  • 0

#2 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49647 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2017 - 20:19

ПРестиж, это чипованная Ралли.

Конкретно эту "сладкую парочку" не пробовал.

Но подобные "пары" были у Хэда и раньше. Их пробовал.

Дык вот.

Разница чувствуется. И весьма существенно!

В целом чип как бы прибавляет жесткости и цепкости по дуге.

И , как ни странно, отдачу!


  • 0

#3 Name

Name
  • Лыжебордеры
  • 194 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 27 January 2017 - 08:40

Всегда приятно узнать, что красивые слова из описания лыжи на оф. сайте можно почуствовать.

А есть кто пробовал не чипованный первоисточник - Ралли?  


  • 0

#4 Alexey Rudakov

Alexey Rudakov
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 11:14

Я катал на Ралли 2017. Очень понравились буду брать. На престиже не гонял. Возможно сначала возьму престиж, сравнить, а потом приму решение )))


  • 0

#5 klej

klej
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 February 2017 - 01:50

ПРестиж, это чипованная Ралли.

...

 

в ралли тоже чип, но чипы у них разные, один перед креплением, а у ралли после крепления (KERS)


  • 0

#6 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 02 February 2017 - 03:07

в ралли тоже чип, но чипы у них разные, один перед креплением, а у ралли после крепления (KERS)

Называется - IntelligenceTM Chip Technology. Контролирует торсионную жесткость.


  • 0

#7 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 02 February 2017 - 19:59

В минувший раз в альпийском магазине-прокате, где я частенько беру тестить лыжи (да и покупал было дело) разговаривал с хозяином, чтобы еще взять попробовать.

Он предложил мне Хэды Престиж. Я кисло сморщился, мол этож Супершэйп Ралли, переупакованный в чОрный цвет, для чОтких пацанов.  А он и говорит, возьми мол,попробуй, это типа лучшая гражданская лыжа, из того, что делал Хэд. Якобы нереально фановая. и местные инструкторы любят на них зажигать по выходным.

Мне сложно представить, чтоб г.л. инструктор в сезон, в свой нечастый выходной, бежал за  дополнительными лыжными ощущениями. Но разговор этот в памяти остался. Лыжу эту я так и не попробовал, но вот теперь решил спросить, действительно ли она так хороша? Есть ли в ногах ощущение каких то отличий с Ралли? А Ралли тоже хороши?

 Просто когда то давным давно, у меня были лыжи Метрон Б5. Мнится мне это оттуда идея идет?

Толковый хозяин. Лыжа хороша и отличается. 


  • 1

#8 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 February 2018 - 14:46

Если кто нибудь сравнивал эти лыжи, или просто в курсе, подскажите, пожалуйста. Prestige значительно жёстче Rally? Она жёстче по умолчанию, или эта дополнительная жесткость возникает по мере набора скорости? То есть, чип реагирует на частоту и глубину прогиба лыжи, и когда эти параметры достигают каких то величин, даёт команду на увеличение продольной жесткости? И если кататься на малых-средних скоростях, разница в жесткости этих лыж будет аналогичной?
Других различий, кроме дизайна топшита, других креплений и чипа у Rally и Prestige нет?

Сообщение отредактировал Kermit: 08 February 2018 - 15:17

  • 0

#9 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49647 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2018 - 15:17

Если кто нибудь сравнивал эти лыжи, подскажите, пожалуйста. Prestige значительно жёстче Rally? Она жёстче по умолчанию, или эта дополнительная жесткость возникает по мере набора скорости? То есть, чип реагирует на частоту и глубину прогиба лыжи, и когда эти параметры достигают каких то величин, даёт команду на увеличение продольной жесткости? И если кататься на малых-средних скоростях, разница в жесткости этих лыж будет аналогичной?
Других различий, кроме дизайна топшита, других креплений и чипа у Rally и Prestige нет?

Понимаю сомнения, раздирающие твою душуsmile.png

 

А можно, минуя ряд рассуждений, я сразу скажу то, к чему ты хочешь придти?wink.png

 

Бери Престиж!! biggrin.png biggrin.png 


Сообщение отредактировал Mr.XX: 08 February 2018 - 15:18

  • 1

#10 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12971 сообщений

Отправлено 08 February 2018 - 15:24

Не зазорно продублировать вышесказанное - бери Престиж !
  • 0

#11 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 February 2018 - 15:38

Честно говоря, склоняюсь к Ралли) Но по невероятному стечению обстоятельств, может получится так, что Престиж окажется примерно в ту же стоимость, или дешевле.
В Престиже смущает «дорогой» дизайн и заявленная бóльшая чем у Ралли жесткость, которая мне, вроде как, не особо показана на данном этапе. Если это исключительно торсионная жесткость - было бы отлично. Но скорее всего к ней прилагается и продольная)
«Богатый» внешний вид заставит не сводить с них глаз, когда будешь оставлять их в стойке - тоже не слишком удобно. Хотя, если окажутся дешевле Ралли с этим «недостатком» можно смириться)
  • 0

#12 Name

Name
  • Лыжебордеры
  • 194 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 08 February 2018 - 15:41

За тот год, что прошел с момента создания мной этой темы, Престиж удалось покатать.
Хорошая лыжа, но слишком явно тяготеющая к фанкарвингу и коротким дугам, навевает Метроном В5. Если такое катание нравится, надо брать.
  • 0

#13 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49647 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2018 - 15:41

и заявленная б?льшая чем у Ралли жесткость,

Жесткость может быть продольной, поперечной, торсионной.wink.png

И не всегда жесткость зло.

Гораздо чаще наоборотwink.png


  • 0

#14 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49647 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2018 - 15:44

За тот год, что прошел с момента создания мной этой темы, Престиж удалось покатать.
Хорошая лыжа, но слишком явно тяготеющая к фанкарвингу и коротким дугам, навевает Метроном В5. Если такое катание нравится, надо брать.

Это потому, что хорошая торсионка (biggrin.png ) не позволяет дуге произвольно удлиняться на счет скручивания!

Разве плохо?

Не нравится короткий радиус - ищем более длиннорадиусные лыжи.wink.png


  • 1

#15 Name

Name
  • Лыжебордеры
  • 194 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 08 February 2018 - 15:53

Конечно не плохо, я ж и говорю, отличная лыжа. Просто мне за время прошедшее с момента появления Метронов такое катание подразонравилось))
  • 0

#16 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 February 2018 - 16:01

Жесткость может быть продольной, поперечной, торсионной.wink.png
И не всегда жесткость зло.
Гораздо чаще наоборотwink.png

Если я правильно понимаю, серьезная жесткость очень полезна техничным, скоростным или просто тяжелым лыжникам. Я себя не отношу ни к одной из этих категорий) Смогут ли Престижи так же легко зарезаться в склон на невысокой скорости, как это происходит на SLR или F18? Или они все таки требуют скорости и хорошей нагрузки?
Помню, кто то, схожих со мной кондиций недавно был разочарован в Титане - лыжа оказалась слишком жесткой рельсиной, с которой он не совладал, и вроде даже продавать собрался. Не хотелось бы повторения истории.
Регулярно занимаюсь с инструктором, но когда дорасту до высоких скоростей, требующих по настоящему жесткие лыжи, и дорасту ли вообще - пока неведомо)

Сообщение отредактировал Kermit: 08 February 2018 - 16:09

  • 0

#17 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49647 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2018 - 16:04

Если я правильно понимаю, жесткость очень полезна техничным, скоростным или просто тяжелым лыжникам. Я себя не отношу ни к одной из этих категорий) Смогут ли Престижи так же легко зарезаться в склон на невысокой скорости, как это происходит на SLR или F18? Или они все таки требуют скорости и хорошей нагрузки?

Лыжи такого класса, не могут быть излишне жесткими.

По определению.

 

" Всё будет хорошо!" biggrin.png


  • 1

#18 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 February 2018 - 16:14

Лыжи такого класса, не могут быть излишне жесткими.
По определению.

" Всё будет хорошо!" biggrin.png

Ок, понял, спасибо! Тогда буду выбирать между ними исходя из наличия и соображений экономической целесообразности)
При росте/весе 183/73 ростовка 170 будет оптимальной?
  • 0

#19 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49647 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2018 - 16:18

Ок, понял, спасибо! Тогда буду выбирать между ними исходя из наличия и соображений экономической целесообразности)
При росте/весе 183/73 ростовка 170 будет оптимальной?

Если только для "Питерских" гор.

Для больших гор лучше следующую ростовку


  • 0

#20 Name

Name
  • Лыжебордеры
  • 194 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 08 February 2018 - 16:26

У престижей, как м у других лыж с высокой жесткостью и достаточно широким носком-пяткой по отношению к неширокой талии, на жестком склоне может возникать эффект "срыгивания" кантов с траектории, такое дробление, связанное с недостаточныой загрузкой лыжи и как следствие недостаточный прогиб, в результате которого кант не хватает склон под колодкой, в талии, а только в широких частях носка и пятки.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных