X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение материала: Конкурс «Рецепты Лета» на SKI.RU


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 82

#41 кенга

кенга
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3038 сообщений

Отправлено 24 July 2009 - 16:27

Действительно конкурс прошел, осадок остался, интересное дело превратилось в нелицеприятную гонку за призами между отдельными участниками.
Мне лично больше всего понравился рассказ "Анамнез" - увлекательно и довольно художественно написано и с темой непосредственно связано, еще пара рассказов понравились, ну и свой конечно :)
остальное все напоминает скучный просмотр фотографий в гостях "это я на озере, это я на охоте, а это я и мои друзья на шашлыках". :-( Простите кого обидела столь нелестной оценкой.
Уверена, что если бы конкурс проводился без призов, он бы только выиграл. Писали бы те, кто не может не писать.
Не знаю были ли призы за конкурс "любовь в горах" (точно не помню). Но в отличие от этого конкурса, там реально были рассказы с интересным сюжетом и хорошим словом написанные. Некоторые из них перечитывала сама и посылала друзьям.
В общем - Долой призы! и будет радость :-D
  • 0

#42 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 24 July 2009 - 16:32

Вот в обсуждении бы реально обсуждали рассказы, а не призы делили - было бы нормальное обсуждение конкурса. Авторы на то и пишут, чтобы критику почитать да обсудить...
  • 0

#43 Карина Ремезова

Карина Ремезова

    Гуру Горнопляжник

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3866 сообщений
  • Город:где-то между

Отправлено 24 July 2009 - 16:50

кенга, +1!
Кстати, а где можно результаты посмотреть? Интересно же все-таки...

Сообщение отредактировал Карина Ремезова: 24 July 2009 - 16:52

  • 0

#44 kolga

kolga
  • Лыжебордеры
  • 2612 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 July 2009 - 18:00

Не умею так умно выражаться и писать, как тут многие ( не всем дан литературный дар, как например у Кенги или Lesko) , и вообще не пойму - это чё был литературный конкурс? на лучший рассказ, повесть, роман, бестеллер? По-моему это не сюда. Работа, выставленная на конкурс, по -моему мнению, имеет право содержать любое количество слов.

Краткость - сестра таланта!

Насте - все призовые места!

За нее и ее работу проголосовали не просто реальные люди, а те кто реально катаются и общаются на этом сайте, и разумеется, как раз таки у нее не было именно цели получить приз, тогда мы б все нашли способы увеличить ее число голосов. Все ее голоса - самое главное - честные! ( и не новичковые!)
  • 0

#45 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 24 July 2009 - 18:42

так может опубликовать кто за кого проголосовал?
  • 0

#46 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29053 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 24 July 2009 - 18:46

Вот уж мне и вердикт вынесли. А всего-то на 3 голоска больше чем у "фаворита" наделали столько шуму. Неужели трудно представить что нашлось два десятка человек, которым понравилась моя работа. Да, я давала ссылку людям на свою работу. Да, это реклама, если хотите. Но что в этом плохого? У вас всегда есть выбор, покупать рекламируемый продукт или нет. Голосовать или нет. Никто не принужден.
По поводу клонов. Придумать можно сколько угодно. Я же говорю, что люди реальные (по крайней мере, я так надеюсь, ибо далеко не всех знаю лично), и это моя правда. А уж вернуться они потом на сайт или нет, я ответственности никакой не несу. Тем более если такой прием оказывают.....
И тут вы либо мне верите либо нет. В любом случае, лично я, за проверку. Любую, если такая возможна. Окажу любое содействие, если потребуется.
Вообще ощущение от происходящего крайне неприятное. Конкурс пройдет а осадок останется....

Поскольку большинство цитат - мои слова, хотя авторство не указано, попробую ответить.
Впс не жюри, не участник конкурса, а обычный виртуально-реальный персонаж, тусующийся здесь. Мое наблюдение о предполагаемых (опять же мною) клонах - частное мнение, имею право и на ошибку. Вердикт выносить - не в моей компетенции. Могу только слегка критиковать (а это как всегда самое простое :) ) условия конкурса, работы, участников. Что и делаю.
Довольно странные слова Ваши, Lesko, о нелестном приеме Вас и голосовавшиих за Вас, сделанные на основании моих (т е крайне незначительной части посетителей данного сайта) неких критических замечаний, которые больше все же относились к организации процесса. Что, собственно, косвенно доказывает случайность Вашего появления тут накануне конкурса. Случайность в смысле некоего отношения к основной тематике данного сайта. Очень хочу ошибаться в данном вопросе. Повторюсь. Принимать решения не мне (слава богу), мнение мое - частное, ни на что не влияющее. Как там у Хазанова? "Я и здесь молчать не буду!" :)
  • 0

#47 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 July 2009 - 21:16

Ну не для призов же мы пишем и не для рейтингов ,и даже не для голосования-свои мысли излагаем,ищем единомышленников,таких же бродяг и романтиков. Я даже и не сообразил бы грамотно подтянуть 1000 человек для голосования ,старею наверное,но душой молод !!! А ты не мог пару-тройку сотен чел подтянуть ,это ты сейчас такой быстрый. А мне лично все равно,лишь бы читали и у кого-то огонек в глазах засветился после наших строк.....

+много
По-моему, сочинить что-то стоящее можно только ради читателя, а не для призов и т.д. К сожалению, эту мысль разделяют не все участники конкурса... Ну так бог им судья.
Я в этом конкурсе не участвовал. А если бы участвовал, то тоже чихал бы на единодушные голосования "за своих".
В конце концов, все интернетные голосования в это и выливаются.


Уверена, что если бы конкурс проводился без призов, он бы только выиграл. Писали бы те, кто не может не писать.

Пожалуй, что так.
Мне тоже не все понравилось.
Проголосовал не за автора, а за рассказ, который мне понравился больше всего. А если бы не понравился, то не проголосовал бы. Даже если бы дружил с автором семьями.


так может опубликовать кто за кого проголосовал?

А зачем?
  • 0

#48 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 27 July 2009 - 10:58

А результаты-то есть? То есть конкурс завершен, или нет? :)
  • 0

#49 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 27 July 2009 - 11:01

А зачем?


В свете дискуссии о реальности проголосовавших... когда народ спорит о том за кого больше клонов проголосовало при том, что никто не видел списка за кого голосовали и кто было бы интересно взглянуть на "исходники". :) Глядишь в следующий раз спорить не захочется :)
  • 0

#50 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 July 2009 - 13:23

AntonA, во-первых, реальность голосовавших по списку не установишь. А во-вторых - повторюсь - зачем устанавливать?
Кто-то писал ради читателя и себя любимого, кто-то ради голосования. Мне кажется более верным первый подход, кому-то второй. Почему бы и нет?
С другой стороны, кто-то голосовал за понравившийся рассказ, а кто-то за знакомого автора. Опять же, почему бы и нет?

Слово такое было... Как его? Э... Плюрализьм
  • 0

#51 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 27 July 2009 - 13:40

так я разве против - ты спросил, я те ответил. Мне смешно смотреть как народ абижаицца, что его надрали :) Если нужен приз - надо его зарабатывать. А когда нихрена не делаешь, чтобы заработать свой приз и не набираешь наже пары сотен голосов, то че потом расстраиваться-то, значит он тебе не нужен.

Если опубликовать результаты голосования списьком, то можно хоть гордиться, что за тебя голосовали известные тебе люди :) ну в качестве утешения :)
  • 0

#52 ZBISHKO

ZBISHKO
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 27 July 2009 - 14:50

так я разве против - ты спросил, я те ответил. Мне смешно смотреть как народ абижаицца, что его надрали :) Если нужен приз - надо его зарабатывать. А когда нихрена не делаешь, чтобы заработать свой приз и не набираешь наже пары сотен голосов, то че потом расстраиваться-то, значит он тебе не нужен.

Если опубликовать результаты голосования списьком, то можно хоть гордиться, что за тебя голосовали известные тебе люди :) ну в качестве утешения :)

Э-э,братец,да ты Макиавелли !! Хотя ты во многом прав,что это за лохи такие в конкурсе участвуют,ничего не умеют сделать для получения приза. Только и могут,что написать рассказики ,а потом ныть -мол надрали.Да нет,на обиженных воду возят,просто не хочется разменивать свое мироощущение,свой восторг от покорения новых мест,переполняющие тебя чувства ,свое счастье от восходов и закатов на жалкие призы.Ну не нужны нам призы,нам одобрения достаточно,понимания хватит,дружбой будем сыты.
  • 0

#53 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 27 July 2009 - 14:59

не нужны призы, так о чем тогда весь этот тред??? Вы уж определитесь - или нужны призы, или не не нужны. А к чему две страницы доказательств, что клоны голосуют и это нечестно???

Да и результатов конкурса еще никто не объявлял :)

а зачем конкурсы без призов?

Может все проще, может кто-то не умеет проигрывать? :)
  • 0

#54 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29053 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 27 July 2009 - 15:36

AntonA, так форумы на то и есть, штоб мнение свое выражать. Собс-но, сыр-бор получился потому, что мне кое-что показалось странным, о чем и запостил открыто, не втихую. Терь оправдываться? [-X Неа, лоховство. Насчет честности-нечестности. Ды ты сам же все четко и расписал, как подобные голосования делаются, как приличия соблюдаются. Что же, не обсуждать? Почему нет?
  • 0

#55 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 27 July 2009 - 16:36

объясню почему нет - надо вырабатывать правила игры ДО открытия конкурса. и потом, в зависимости от целей, утверждать правила. В процессе следить за соблюдением правил. Уже писал, повторюсь:
1. хочется чтобы новый народ на конкурс подтянулся - то что было сделано - регистрируйся и голосуй
2. хочется счетчик накрутить сайту - не регистрируйся и голосуй
3. Хочется чтоб свои победили - введи ценз оседлости - год регистрации и 100 сообщений на форуме, чтоб дали голосовать
4. Хочется справедливости - выбери или назначь жюри, которое будет судить само по своим критериям. В жюри достойных или спонсоров.
  • 0

#56 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 July 2009 - 17:21

AntonA, к сожалению, не могу согласиться с твоей мыслью насчет "надо его зарабатывать". Как мне кажется, зарабатывать приз на литературном конкурсе - это значит сочинить что-то такое особенное, а не привести всю деревню на танцплощадку. Хотя, не настаиваю... Может быть, я и не прав.

Да ну вас нафиг. Айда частушки сочинять! Глядишь, спонсоры подвалят :-D

Как рассказ для вас, подруги,
Сочинить старался...
Дюже слабый стал с натуги,
Вот и обо...

В общем, тяжело дался рассказ... Поэтому в конкурсе я и не участвовал...
  • 0

#57 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 July 2009 - 09:05

или кавказ или жадность. и везде одно и тоже, тень неуважения к собеседнику.
обидно, други...
  • 0

#58 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 July 2009 - 17:59

SShura, какая-такая "тень неуважения"? Я вот сочинил фольклорное произведение, объясняющее сложность литературного творчества. И ты сочини
  • 0

#59 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 28 July 2009 - 18:20

AntonA, к сожалению, не могу согласиться с твоей мыслью насчет "надо его зарабатывать". Как мне кажется, зарабатывать приз на литературном конкурсе


Кто сказал, что конкурс литературный? хммм...
  • 0

#60 sister_ksa

sister_ksa

    дежурный по палате

    • 20
    • 7
    • 7
  • Главные администраторы
  • 1002 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 28 July 2009 - 20:35

Друзья, хотелось бы сделать официальное заявление, по поводу темы, очень активно в данной ветке обсуждаемой. Таки - голосования "клонов" не было. Мы все тщательно проверили.

to Skipper - конкурс, и правда, не был задуман, как литературный. Но с другой стороны - и не как фотоальбом с лаконичными подписями к изображению.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных