X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Архызу добавят трасс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Павел Н.

Павел Н.
    • 849
    • 158
    • 26
  • Лыжебордеры
  • 3652 сообщений

Отправлено 06 March 2021 - 04:46

*
Популярное сообщение!

Пресс-служба «Курортов Северного Кавказа» сообщает, что на курорте «Архыз» в ближайшие четыре года будут построены 47 горнолыжных трасс и 19 подъёмников.



Читать далее >>
  • 5

#2 vitaha

vitaha
  • Лыжебордеры
  • 821 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2021 - 07:36

Шикарная новость!


  • 0

#3 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 06 March 2021 - 07:45

Выполнение планов по развитию курортов не собираются откладывать в долгий ящик - уже в 2021 году должны быть построены две канатные дороги длиной 3,9 км с пропускной способностью 3,7 тыс. чел/час.

Это про те канатные дороги, которые уже построены, но не были запущены к текущему сезону. Интересная новость )))


  • 0

#4 Витгор

Витгор
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 06 March 2021 - 19:50

Я в январе был там.

Одну тянут в бок от верха севера, вторую новую от "Лунки".


  • 0

#5 Madubagu

Madubagu
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений
  • Город:Кострома, Костромская область

Отправлено 07 March 2021 - 01:48

Каков на глаз процент выполненных работ?

 


  • 0

#6 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2021 - 08:32

Каков на глаз процент выполненных работ?

Трос уже навесили


  • 0

#7 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3790 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2021 - 09:14

Я вообще не понимаю, сколько там сейчас подъёмников и какие верхние работают. На оф сайте архыза без пол литра не понятно, что построено, а что нет. И какие в след году должны ввести в эксплуатацию


  • 0

#8 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2021 - 09:34

Я в январе был там.

Одну тянут в бок от верха севера, вторую новую от "Лунки".

От Лунки две - одна вверху, другая внизу


  • 0

#9 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 07 March 2021 - 10:32

Я вообще не понимаю, сколько там сейчас подъёмников и какие верхние работают. На оф сайте архыза без пол литра не понятно, что построено, а что нет. И какие в след году должны ввести в эксплуатацию


Сейчас на южном склоне две креселки - одна для новичков , зелёные короткие трассы, вторая нормальная на лунную поляну, и одна гондола восьмиместная наверх, "Млечный путь". Две строится - от верха гондолы на самый верх, на пик, трос уже висит , и внизу ещё одно учебное кресло на лунной поляне .
На северном склоне две очереди десятиместной гондолы работают, и строится третья ее очередь, на верх хребта Аркасара, тоже похоже что к НГ откроют.
Вроде все, остальное в планах пока
  • 0

#10 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 March 2021 - 12:42

 две очереди десятиместной гондолы работают, и строится третья ее очередь

А там разве не креселка наверх будет? Что-то мне помнится, что в декабре там кресла были сложены на стройплощадке.


  • 0

#11 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 March 2021 - 12:57

"Я планов наших люблю громадьё,

размаха шаги саженьи." 


  • 0

#12 Владимир Зелигер

Владимир Зелигер
    • 9
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 184 сообщений

Отправлено 07 March 2021 - 13:47

*
Популярное сообщение!

Горнолыжный курорт - это не только подъёмники и трассы, если только в часе езды от него нет Москвы.

Нужны отели, большие сетевые и частные бутик отели, гостевые дома и апартаменты, кафе и рестораны, магазины и прокаты. И главное! Самое главное - когда всё делается с новая почти в чистом поле - это всёдолжно быть спланировано профи в единой концепции со всей инфраструктурой, в том числе и инженерными сетями, а не как кто на что горазд!


  • 5

#13 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 07 March 2021 - 15:55

А там разве не креселка наверх будет? Что-то мне помнится, что в декабре там кресла были сложены на стройплощадке.

Может и креселка , но самих кресла мне не попались, только опоры стоят и трос висит. Думаю вы правы.
  • 0

#14 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 07 March 2021 - 15:57

Горнолыжный курорт - это не только подъёмники и трассы, если только в часе езды от него нет Москвы.
Нужны отели, большие сетевые и частные бутик отели, гостевые дома и апартаменты, кафе и рестораны, магазины и прокаты. И главное! Самое главное - когда всё делается с новая почти в чистом поле - это всёдолжно быть спланировано профи в единой концепции со всей инфраструктурой, в том числе и инженерными сетями, а не как кто на что горазд!


Так оно так и есть, просто сам поселок Архыз не входит формально в курорт, там стихийно все. А на Романтике, Лунной, и в будущей деревне Дукка все строится по единому плану, дороги и коммуникации тоже тянут централизованно. Но там пока не хватает жилья, поэтому многие живут в поселке внизу
  • 0

#15 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2038 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2021 - 15:53

Интересно почитать планы за несколько последних лет и отчёт о их выполнении. Сразу отрезвляет.


  • 1

#16 taliban

taliban
  • Лыжебордеры
  • 217 сообщений
  • Город:Кавказ

Отправлено 09 March 2021 - 19:30

В этом сезоне (20-21) обещали 2 новых подьемника (креселка на лунке и креселка в цирк на северном). Плюс бугель в снопарке. Ничего так и не работает. Троса везде натянуты, станции стоят... 

Очередя в этом сезоне в Архызе бешенные, но радует уже, что вчера народу моеньше было и вроде начали разьезжаться... 


  • 1

#17 AleksandrD

AleksandrD
  • Лыжебордеры
  • 73 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 10 March 2021 - 10:14

Самый верх Севера, будет мало посещаем ИМХО из-за того, что он судя по опорам канатки короткий, плюс между ним и нормальными трассами расположен лягушатник, который не миновать.


  • 1

#18 EugenK

EugenK
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 299 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 11 March 2021 - 21:10

На севере при ветре уже имеющийся "верх" чуть что останавливают. Так что у нового подъёмника перспективы не радужные.


  • 0

#19 EugenK

EugenK
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 299 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 11 March 2021 - 21:12

Так длинные выходные закончились.


  • 0

#20 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 March 2021 - 21:16

Самый верх Севера, будет мало посещаем ИМХО из-за того, что он судя по опорам канатки короткий, плюс между ним и нормальными трассами расположен лягушатник, который не миновать.

Насколько я помню схему перспективного развития - оттуда планируется трассы в сторону пхии ещё сделать, и оттуда тоже подъёмник. Так что с посещаемостью там будет всё в порядке.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных