X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как оно там в Доломитах зимуется на лыжах катается...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15984

#11241 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6330 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 16 January 2019 - 12:58

Т.е. Сельва, Корвара, Арабба и План ? )

 

Нет, Alex S же правильно ранее написал. 

 
Val di Fascia
Valle di Fodom
Gherdëina
Val Badia

  • 0

#11242 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6330 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 16 January 2019 - 13:07

А бугры-то откуда, если снега нет?

В Аосте за 7 дней ни одного бугра не встретил)

 

Там в выходные нормально так снег нападал.


  • 0

#11243 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6330 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 16 January 2019 - 13:13

призываешь последовать - Пикулин, Эрту и Пиц делла Перес Плайес или как там его? лишь и дале - ни-ни))
 нет, нас не удержишь - по паре Сильвестров, Хернегов ещё и Перку/Рид обязательно подавай нам, тем кто издалека - только потом поле 13.30 назад двинем, бугры План-овикам оставим ))    friends.gif

 

Да нет, что ты, бог с тобой ) Ничего и ни к  чему я не призываю, просто было интересно, что обкатывают лыжебордеры, приезжающие с СР. Чем больше трасс, тем лучше.


  • 0

#11244 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1427 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 16 January 2019 - 13:38

Нет, Alex S же правильно ранее написал. 
 
Val di Fascia
Valle di Fodom
Gherdëina
Val Badia

Ага, понял о чем речь. Но зачем менять долинки, если можно поселится в лучшей из них и по СР обкатать их все?

Сообщение отредактировал zip zip: 16 January 2019 - 13:39

  • 0

#11245 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1427 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 16 January 2019 - 13:50

Чем больше трасс, тем лучше.

Это точно) Давно хочу проехать по большому кругу через Мармоладу, Чевету и Лагацой... но для этого надо селиться в Касьяно, что пока не получается...
  • 0

#11246 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 16 January 2019 - 13:55

Но зачем менять долинки, если можно поселится в лучшей из них и по СР обкатать их все?

По-моему, SASH именно это и предлагает. Хотя я по своему опыту могу сказать, зачем менять долины. Например, проживая в Альта Бадии, удобно посетить еще Кронплатц. Из Фассы доступны соседние зоны катания в Тре Валли и Валь ди Фиемме. Поэтому если есть желание побывать во всех перечисленных местах, причем с нормальной логистикой, а не галопом через всю Ронду, то логичен переезд из одной долины в другую.

Сообщение отредактировал cymax: 16 January 2019 - 13:56

  • 1

#11247 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6330 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 16 January 2019 - 13:58

Но зачем менять долинки, если можно поселится в лучшей из них и по СР обкатать их все?

 

?

 

Специально для вас подчеркнул.

https://forum.ski.ru...62#entry2865728


  • 0

#11248 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2019 - 16:20

Это точно) Давно хочу проехать по большому кругу через Мармоладу, Чевету и Лагацой... но для этого надо селиться в Касьяно, что пока не получается...

Есть же большой круг по первый мировой войне... (лень искать как он правильно зовётся). Вы про него? Тоже давно на него смотрю, ну уж очень там не удачно с автобусами....

 

 

По-моему, SASH именно это и предлагает. Хотя я по своему опыту могу сказать, зачем менять долины. Например, проживая в Альта Бадии, удобно посетить еще Кронплатц. Из Фассы доступны соседние зоны катания в Тре Валли и Валь ди Фиемме. Поэтому если есть желание побывать во всех перечисленных местах, причем с нормальной логистикой, а не галопом через всю Ронду, то логичен переезд из одной долины в другую.

 

Согласен с общим позиционированием :) Вопрос остаётся в Корнтине и Tre Cime, Чиветте и СанМартино....

В этом году задумался доехать до Чиветты, но не осуществил


  • 0

#11249 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 16 January 2019 - 16:47

Ну, лично для меня Чиветта - не белое пятно, поскольку останавливался там. Ее можно по кругосветке посетить, о которой вы пишете, но таки-да - автобусных разьездов там как-то многовато. СМдиК для нас отпадает - нет транспорта, Кортина планируется, Тре Чиме само собой - в эти 2 зоны уже из Кронплатца. Еще стал подумывать насчет посещения Плозе оттуда же, возможно, по пути обратно. А вот Йохталю и Шпайкбодену пока решил отказать :)


  • 0

#11250 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2019 - 16:50

Нее ну так и до Мадонны и Пицолло можно договориться icon_smile.gif.

Из Кронплацца три чиме да... а вот из Бадии.. да и Кортина, это вопрос (если вынести Лагоцой как часть Кортины за скобки)


Сообщение отредактировал Бродяжник: 16 January 2019 - 16:51

  • 0

#11251 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6330 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 16 January 2019 - 17:02

Мне импонирует мысль cymax о перемещении по долинам и курортам, но она требует больше усилий. Мне больше нравится идея выбора оптимального места дислокации для посещения 3-4 глк, за 20-30мин. ОТ.


  • 2

#11252 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2019 - 17:21

Мне импонирует мысль cymax о перемещении по долинам и курортам, но она требует больше усилий. Мне больше нравится идея выбора оптимального места дислокации для посещения 3-4 глк, за 20-30мин. ОТ.

Подпишусь... кроме того это требует дополнительных дней отпуска, и возможных издержек из-за переездов и кривых дат


  • 0

#11253 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 16 January 2019 - 17:26

Мадонна - это уже не ДСС. Все вышеперечисленное входит в ДСС, кроме Шпайкбодена. Но и в нем можно покататься с доплатой 15 евро. Хотя по мне лучше 1 день к ДСС еще прикупить :) Что особенно актуально при переходе с 6 на 7-дневный скипас.


  • 0

#11254 Sotu

Sotu
  • Лыжебордеры
  • 319 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 16 January 2019 - 18:42

А бугры-то откуда, если снега нет?
В Аосте за 7 дней ни одного бугра не встретил)

Это я в ответ Натусику написал
А так снега-то недавно подвалило не хило
  • 0

#11255 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 16 January 2019 - 19:56

не, я про бугры - ничё, это другая девушка, вы ей отвечали :)

 

сегодня из Сельвы за полтора часа до Альпе ди Сьюзи, там часа четыре покатала всё подряд что понравилось - по неск.раз и ещё раз:), лишь два бугеля не охватила)))), назад на лыжах вернулась в 16.00 - да rolleyes.gif  набугрячили малость за день на Кол Райзере и на Чампиной n.3 - но можно выжить особенно если покрикивать - народ авось да шарахнется куда в сторону дорогу уступит;
 красота - солнце, морозец, щёки сгорели от того и другого, без обеда и баров -> по-спартански = быстро каталась и много! ))


  • 1

#11256 саломон

саломон
  • Лыжебордеры
  • 110 сообщений
  • Город:Московская область

Отправлено 16 January 2019 - 20:52

Всем вечер добрый ! Вопрос про зоны катания Мадонны и Пицолло. С проживанием в Пицолло. Как там не совсем скучно? Или надо рассматривать Валь де Фассу.


  • 0

#11257 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 16 January 2019 - 21:31

По Мадонне много тем, по Пинцолло пара дискуссий открыты - можно там продолжать, по Валь ди Фассе - тут рядом, туда пишем.


  • 0

#11258 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 17 January 2019 - 01:13

По Мадонне много тем, по Пинцолло пара дискуссий открыты - можно там продолжать, по Валь ди Фассе - тут рядом, туда пишем.

 

Да уж, эта тема как медом намазана, рсталось еще Пассо Тонале сюда подключить)


  • 1

#11259 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1427 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 17 January 2019 - 13:53

Есть же большой круг по первый мировой войне... (лень искать как он правильно зовётся). Вы про него? Тоже давно на него смотрю, ну уж очень там не удачно с автобусами....


Да, про него. Пересадок действительно много, автобусы, как я понимаю, не скибасы... надо в багажник снарягу запихивать, да и в ботах ехать не очень удобно. Опять же строго придерживаться графика, что не совсем удобно...
  • 0

#11260 ees-tech

ees-tech
  • Лыжебордеры
  • 119 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 17 January 2019 - 14:16

Товарищи, а подскажите, как вообще обстоит ситуация с парковками в зонах. В этом году я решил таки взять машину, чтобы быть более мобильными. Жить по традиции будем в Моене, а вот начинать хотим кататься каждый день в новой зоне DSS. Собственно: Поцца, Альба, Мармолада, Кампителло/Канацеи. Дальше на машине наверно не поедем, лучше на лыжах по CР. Приезжать думаем к открытию подъемника, уезжать по закрытию, надоело быть привязным к автобусу.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных