X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Полечите по видео

флуд флейм техника разбор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7118

#5161 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 24 February 2021 - 13:06

Класс happy.png


  • 0

#5162 Konstantin96

Konstantin96
  • Лыжебордеры
  • 1177 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 February 2021 - 15:01

Неплохо)! Но, перекантовка медленная. Раза бы в 3 побыстрее, тогда было бы, вообще, супер. Руби, сразу, с канта на кант, без переваливания через скользяк.

Сообщение отредактировал Konstantin96: 24 February 2021 - 15:02

  • 0

#5163 КоляК

КоляК
  • Лыжебордеры
  • 1353 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 February 2021 - 15:37

отрабатываю аля петелькостайл, упор на хилсайд. Углы закантовки в беке мне не нравятся, но в этом сезоне определенно вижу и чувствую прогресс в этом направлении

сорян, качество видео говеное довольно, из за кадрирования, зато так информативнее )

https://youtu.be/-ndOPudiQJA

Руками не маши, поставь их на места, не теряй стойку, плечами соответственно не верти.
  • 0

#5164 Konstantin96

Konstantin96
  • Лыжебордеры
  • 1177 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 February 2021 - 17:06

А хилсайд - это про что? Про поворот пятками? 


  • 0

#5165 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 24 February 2021 - 17:29

отрабатываю аля петелькостайл, упор на хилсайд. Углы закантовки в беке мне не нравятся, но в этом сезоне определенно вижу и чувствую прогресс в этом направлении

 

сорян, качество видео говеное довольно, из за кадрирования, зато так информативнее  )

 

Качество отличное) смотреть очень удобно, в отличие от вертикально/горизонтальных видео Коляки, катание очень прикольное. Все как по учебнику: взгляд вверх по склону, заклон, закантовка, сгиб задней ноги, прокат. Мне показалось, что чуть больше проката можно делать на заднем канте и заклоняться чуть глубже до добавления маленькой ангуляции.

В некоторых поворотах, кмк не обязательная ангуляция в пояснице на заднем канте все таки появляется

6036611268cdd_42D07BC350B947D6AC872775AE
Обратил внимание на то, что в паре поворотов неожиданно «клюнули» в первой фазе поворота на переднем канте как вот на этой гифке, мне кажется, это из за того что корпус чуть раньше заехал в поворот, потом, когда верхняя и нижняя часть соединились, давление на доску стало чуть больше и она «клюнула», увеличился угол закантовки.

6036618c2930b_4za450.gif

Вот следующий точно такой же поворот, в котором вы корпус чуть ровнее держите, причем сознательно, и поворот проезжаете очень чисто

603662c559265_4za685.gif

 

 


  • 0

#5166 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 24 February 2021 - 17:34

А хилсайд - это про что? Про поворот пятками? 

Хилсайд - задний кант) для того чтобы с фристайлом не путать. Во фристайле вращения бэксайд (для регуляра задняя нога поворачивается по часовой стрелке) делается с переднего канта, а фронтсайд (не надо крутить шеей) с заднего. 


  • 0

#5167 Konstantin96

Konstantin96
  • Лыжебордеры
  • 1177 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 February 2021 - 17:36

Понятно. Спс. Просто бэк пятками - не лучшая практика.


  • 0

#5168 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 February 2021 - 17:38

отрабатываю аля петелькостайл, упор на хилсайд. Углы закантовки в беке мне не нравятся, но в этом сезоне определенно вижу и чувствую прогресс в этом направлении

 

сорян, качество видео говеное довольно, из за кадрирования, зато так информативнее  )

 

 

Первый вопрос

а зачем петелькостайл? Факультативно на упражнение?

Второе

надо в переходе в бек не придумывать ничего лишнего, если конечно цели такой нет к примеру как упражнение, а сделать угол, а для этого нужно агрессивно закантовывать доску коленками. 

 

Но если именно отработка петелек, то собственно без вопросов) плюс поставил.


  • 0

#5169 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 24 February 2021 - 17:39

отрабатываю аля петелькостайл, упор на хилсайд. Углы закантовки в беке мне не нравятся, но в этом сезоне определенно вижу и чувствую прогресс в этом направлении

 

сорян, качество видео говеное довольно, из за кадрирования, зато так информативнее  )

 

Мне кажется, что буквально пару тройку раз надо в хилсайде чуть потраверсить с прокатом доски под собой, так чтобы акцентировано грузить доску и в конце поката отрывать нос доски от склона.


  • 0

#5170 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 February 2021 - 17:42

Мне кажется, что буквально пару тройку раз надо в хилсайде чуть потраверсить с прокатом доски под собой, так чтобы акцентировано грузить доску и в конце поката отрывать нос доски от склона.

А смысл отрыва доски в конце поворота? 

Это есть пересидел в траверсе и надо как то раскантовываться? 

Если так, то ошибка вверху идёт уже.

имхо


  • 0

#5171 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 24 February 2021 - 17:49

Спину ровнее - солдатиком назад в поворот.

Тут слушай внимательно но все имхо:
у петелек при входе в бэк есть быстрое движение задним плечем, у тебя оно иногда есть иногда нет

Предполагаю что именно оно позволяет быстро загрузить нос, пустить доску по дуге и потом падая спиной в поворот быть уверенным что поднимет

Естественно падая в поворот делаем ротационные движение

ЗЫ
Очень хорошо... Просто если ты недоволен то я выше написал

Сообщение отредактировал rst: 24 February 2021 - 17:50

  • 0

#5172 OilXander

OilXander
  • Лыжебордеры
  • 228 сообщений

Отправлено 24 February 2021 - 18:08

Спасибо, господа! все по делу!


  • 0

#5173 Konstantin96

Konstantin96
  • Лыжебордеры
  • 1177 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 February 2021 - 18:08

Неплохо)! Но, перекантовка медленная. Раза бы в 3 побыстрее, тогда было бы, вообще, супер. Руби, сразу, с канта на кант, без переваливания через скользяк.

Ну и на след от перекантовки смотри. Чем Уже от твоего 29 см. Донека - тем лучше. В идеале - на одной линии и еще больше (смещение). 


  • 0

#5174 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5182 сообщений

Отправлено 24 February 2021 - 18:11

А ну все ясно, там донек же, он сам по себе едет good.gif


  • 0

#5175 OilXander

OilXander
  • Лыжебордеры
  • 228 сообщений

Отправлено 24 February 2021 - 18:12

Первый вопрос

а зачем петелькостайл? Факультативно на упражнение?

 

в общем да, скорее как упражнение. Хочу уметь, пусть будет в арсенале )

 

у них ангуляция не такая агрессивная как у азиатов, а при наличии сноровки у петелек углы закантовки очень недурные, а соотвественно и контроль скорости отличный. Просто азиатский бек я даже не полу сделать не могу, растяжка не очень хорошая ) 

 

 

я и сам вижу что надо резче и сразу ставить доску на больший угол, за счет более акцентированного подтягивания переднего бедра к груди, но я пока не до конца ощущаю этот момент, в плане каким мышцами это делать и в какой момент, иногда прям получается


Сообщение отредактировал OilXander: 24 February 2021 - 18:25

  • 0

#5176 Konstantin96

Konstantin96
  • Лыжебордеры
  • 1177 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 February 2021 - 18:12

Предполагаю что именно оно позволяет быстро загрузить нос, пустить доску по дуге и потом падая спиной в поворот быть уверенным что поднимет

Нынче модно © с хвоста заходить, но c общей "фактурой" как с носа, чтобы сразу, потом, на середину и уйти.


  • 0

#5177 OilXander

OilXander
  • Лыжебордеры
  • 228 сообщений

Отправлено 24 February 2021 - 18:29

А ну все ясно, там донек же, он сам по себе едет good.gif

ну у меня еще нитро пантера 14го года с собой была, в пуходни я на ней катал, торсионка у нее говно конечно, но в целом я и на ней худо бедно мог что то изображать ) хотя после 3х сезонов на донеках, пантера как карв снаряд весьма печальна


  • 0

#5178 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 24 February 2021 - 18:31

А ну все ясно, там донек же, он сам по себе едет good.gif

он едет, но его нужно бесстрашно кантовать - сразу ставить на большой угол

 

ЗЫ

как врочем и любую доску - и тут если доска нормальная то вывезет если сопля то возможны варианты))


  • 0

#5179 OilXander

OilXander
  • Лыжебордеры
  • 228 сообщений

Отправлено 24 February 2021 - 18:43

он едет, но его нужно бесстрашно кантовать - сразу ставить на большой угол

 

 

  в точку, широкую доску либо сразу поставил на большой угол, либо она нахрен ноги оторвет )))


  • 0

#5180 Konstantin96

Konstantin96
  • Лыжебордеры
  • 1177 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 February 2021 - 18:49

но я пока не до конца ощущаю этот момент, в плане каким мышцами это делать и в какой момент, иногда прям получается

Тебе будет легко:

1. Руби склон кантами.

2. В бэке руби правее (смелее!).  


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных