X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Когда наступает старость? Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 514

#441 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22248 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 17 September 2019 - 00:20

В общем ты прав, без зашоренности моя идея не прокатит. Выкладываться надо не по детски и 24 года, это срок чтоб забыть дорогу назад.
А для прикола надо сделать снимки дисков тбс и л.колена, просто поржать :) Как пинал свою старую тушку под зад так и буду писать во всякие авантюры на беспредел :)

Сообщение отредактировал selfit57: 17 September 2019 - 07:33

  • 0

#442 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22248 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 11 November 2019 - 06:15

Про мощности чихания и выдоха против одышки замолвите слово.
Кто как расшатывает верхние ребра под мышками?
  • 0

#443 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 11 November 2019 - 18:52

А потом так - бац!
И тебе полста.
То спина болит, то скрипит бедро.
И тебе важней покормить кота,
чем махать мечом, насаждать добро.
Шлем и щит развешаны по местам.
Палачи, диктаторы - подождут,
потому что истина - где-то там,
а голодный кисонька - вот он, тут.
Ты не то чтоб выдохся...
Подустал,
от рассвета до ночи на посту.
Но домой приходишь, и берёшь кота...
Вот раздать бы каждому по коту!
  • 2

#444 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2019 - 19:22

Про мощности чихания и выдоха против одышки замолвите слово.
Кто как расшатывает верхние ребра под мышками?

Чтобы ребра не расшатывать, надо перед чиханием давить снизу на кончик носа. Периодически помогает)))  Особенно за рулем. Когда глаза при чихании закрываются))


  • 0

#445 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22248 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 11 November 2019 - 21:31

Чтобы ребра не расшатывать, надо перед чиханием давить снизу на кончик носа. Периодически помогает))) Особенно за рулем. Когда глаза при чихании закрываются))

За рулём не езжу, мне мощность чиха лёгкие чистит.
  • 0

#446 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3651 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 24 April 2020 - 09:16

Чет заносит вас, коллеги.
Ну ладно, полу-офф, поделюсь очевидным...

У меня организм просил аэробной нагрузки, уже года 3.
Причем о похожей потребности говорят все одноклубники моего поколения.

В зал не хожу, на веле летом - езжу (не катаюсь) - редко, мало. С бассейном не получается, в естественных водоемах очень люблю - погода и грязь ограничивают.

На беговых начал, но опять редко, в этом сезоне целый 1 раз ((
Живу в небольшом городе, хожу в темпе много (стандарт - 90 минут в день с палками), огород там, ремонт всякий - хорошо, но нагрузка не та!

Начал бегать - отстучал себе все ниже пояса.

Тут на изоляции достался в наследство простенький велотренажер. И вот, оно!
Загоняю пульс в свою комфортную область, стандартную радио-программу 40-50 минут вкручиваю. Часть времени ускоряюсь, часть слежу за тем, что бы тянуть (в туклипсах) педали.
Уже на 5 день стало реально веселее.
Всем здоровья!

Сообщение отредактировал egors: 24 April 2020 - 09:18

  • 0

#447 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3739 сообщений

Отправлено 24 April 2020 - 10:51

На велотренажёре меня хватает минут на 15.
Не то что я не выдержу больше, но просто, если кручу на расслабоне, то такой режим можно использовать наверно только для того, чтобы окончательно проснуться. Много раз пытался крутить педали в темпе профи - велосипедистов ( утром по евроспорту часто попадаю на передачи прошлых этапов Тур де Франса,... с комментариями маэстро Курдюкова) и каждый раз поражаюсь тому, как эти парни выдерживают дикий темп в течение многих часов, поддерживая ватты на очень высоком уровне.
Зато по лесным тропинкам могу кататься долго, что и понятно - работа совершенно иная - вниз, вверх,влево, вправо, да и благодаря пейзажу морально не устаёшь. Велик на природе - супер инструмент.
И сейчас катаюсь, редко встречая других велосипедистов.
  • 0

#448 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3651 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 24 April 2020 - 12:28

Да, проблема мотивации в "станке" есть.
На природе крутишь, пейзаж разворачивается - красота и ещё поддать охота ))

Мне легче,поскольку организм ПРОСИТ нагрузки, что б пропотеть как следует, он сразу на это отреагировал.
Передачи слушаю интересные(интервью, комментарии), но не слишком: под то, что очень увлекает и под кино начинаю сачковать ))

15 минут - это только разминка и пот начинается. Лучше чем ничего конечно. Но какой смысл на 7км велик издому выносить?
* Инструкция советует мне пульс 120-140, пока "катаюсь" 130-150, но иногда хочется несколько минут вкрутить в гору до 180.
** В командировке попался крутой велотренажёр, он позволял задать профиль трассы и довольно адекватно показывал скорость. Приятнее, но по хорошему можно обойтись вообще без дисплея, если нагрузка без него регулируется.
  • 1

#449 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 April 2020 - 15:59

Поскольку тема про старость, то замечу, что интервальная тренировка гораздо эффективнее. Это я и по детским тренировкам помню, «переменки» бегали - 100 метров ускорение, 100 метров трусцой, и для старичков сейчас максимальная эффективность интервальных тренировок считается доказанной.
Для велотренажера - 12 минут максимальное ускорение, 12 минут спокойно.

Если крутить долго, то - «на пределе носового дыхания».


  • 0

#450 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16616 сообщений

Отправлено 24 April 2020 - 16:13

12 минут максимальное ускорение

Пенсионеры, епрст ... мало вам пенсионный возраст повысили, надо до 70 сразу )))
  • 0

#451 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7181 сообщений

Отправлено 24 April 2020 - 17:07

поддерживая ватты на очень высоком уровне.
 

 

шоссеры - это реально звери ))

сейчас правда, по ЕС много повторов вело идет. недавно вот Париж-Рубэ показали

когда Курдюков сказал, люди прилегли на передачу и раздача пошла на 450-500 ватт, я прям чуть не прослезился ))

иногда в зале тренажерном пользую ватт-сайкл. работа, даже отрезками на несколько минут, на 250+ ватт - для меня весьма непроста )) (+ посадка конечно уродская )) ). но реальна )). я не шоссер правда, МТБ. у меня другие числа

про эту тему тут больше наверное Юрий Минаев знает )) 


Сообщение отредактировал da_vova: 24 April 2020 - 17:12

  • 0

#452 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 26 April 2020 - 10:45

На велотренажёре меня хватает минут на 15.
Не то что я не выдержу больше, но просто, если кручу на расслабоне, то такой режим можно использовать наверно только для того, чтобы окончательно проснуться. Много раз пытался крутить педали в темпе профи - велосипедистов ( утром по евроспорту часто попадаю на передачи прошлых этапов Тур де Франса,... с комментариями маэстро Курдюкова) и каждый раз поражаюсь тому, как эти парни выдерживают дикий темп в течение многих часов, поддерживая ватты на очень высоком уровне.
Зато по лесным тропинкам могу кататься долго, что и понятно - работа совершенно иная - вниз, вверх,влево, вправо, да и благодаря пейзажу морально не устаёшь. Велик на природе - супер инструмент.
И сейчас катаюсь, редко встречая других велосипедистов.

Крутить надо по ЧСС ( по пульсу) не мене 20 минут.Нагрузка здесь дело вторичное.Главное загнать значение ЧСС в свою рабочую кардио зону.
Для 66 лет это в среднем будет 120-130!

Сообщение отредактировал flex1969: 26 April 2020 - 10:47

  • 0

#453 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3739 сообщений

Отправлено 26 April 2020 - 13:13

На велотренажёре я вообще не слежу за своим чсс, мне достаточно следить за своим дыхание. На станке меня гораздо больше интересует работа ног. Опять же я не ориентируюсь на цифровые данные. Всё по самочувствию- покрутил в быстром темпе (порядка 100 за минуту), но при малой нагрузке, увеличил нагрузку ( качу в под, ем минуту), естественно, что в том же темпе уже не выдержу. Сбросил нагрузку, увеличил темп. Минут 15 суммарного времени. Мне хватает.
Когда катаюсь в парке, то не ставлю себе задачу помереть на каком нибудь тягуне. Мне гораздо интереснее катить по тропинкам, где постоянно приходится подстраиваться под их рельеф. Баланс, координация, реакция особенно на спуска ведь под колёсами часто корни, а вокруг деревья. Время от времени хожу по стволам упавших деревьев. Использую молодые деревья в качестве спарринг партнёров. Скучать не приходится. Когда возвращаюсь домой, то по дороге набираю воды в роднике.
  • 1

#454 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 26 April 2020 - 13:23

На велотренажёре я вообще не слежу за своим чсс, мне достаточно следить за своим дыхание. На станке меня гораздо больше интересует работа ног. Опять же я не ориентируюсь на цифровые данные. Всё по самочувствию- покрутил в быстром темпе (порядка 100 за минуту), но при малой нагрузке, увеличил нагрузку ( качу в под, ем минуту), естественно, что в том же темпе уже не выдержу. Сбросил нагрузку, увеличил темп. Минут 15 суммарного времени. Мне хватает.
Когда катаюсь в парке, то не ставлю себе задачу помереть на каком нибудь тягуне. Мне гораздо интереснее катить по тропинкам, где постоянно приходится подстраиваться под их рельеф. Баланс, координация, реакция особенно на спуска ведь под колёсами часто корни, а вокруг деревья. Время от времени хожу по стволам упавших деревьев. Использую молодые деревья в качестве спарринг партнёров. Скучать не приходится. Когда возвращаюсь домой, то по дороге набираю воды в роднике.

Разговор не о велосипеде,а о кардио тренажёрах(велотренажёр в их числе).Велосипед это отдельная тема.Без учёта ЧСС на кардиолинии можно только разминаться или делать так называемые заминки.Просто так его использовать для тренировок пустая трата времени.Лучше на нем белье сушить,толку больше.
  • 0

#455 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3739 сообщений

Отправлено 26 April 2020 - 14:40

Мне очень нравятся такие безаппеляционные заявления.
Хотя бы в чем то я достиг высот.
Спец по пустой трате времени высшей категории
Звучит неплохо
  • 0

#456 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 26 April 2020 - 17:25

Мне очень нравятся такие безаппеляционные заявления.
Хотя бы в чем то я достиг высот.
Спец по пустой трате времени высшей категории
Звучит неплохо

Бывает!

Сообщение отредактировал flex1969: 26 April 2020 - 17:46

  • 0

#457 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7181 сообщений

Отправлено 26 April 2020 - 18:14

Просто так его использовать для тренировок пустая трата времени.Лучше на нем белье сушить,толку больше.

 

ну ахренеть ))

ща напишу подруге своей по инстаграм, она в отставке правда уже, готовицца к свадьбе с черным молодцем хоккеистом ))

ну, и еще десятку ньюскулеров/фри, с кем переписываюсь

они-то не в курсе!

я-то не в счет, я не ПРО, но в тренажерке лет 20 как регулярочка на велотренажере

 

зы: не верное заявление ваше короче )


  • 0

#458 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22248 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 26 April 2020 - 18:36

Верное, у меня сгнил велик, не устать на нем нифига и приличных дорог нет.
  • 0

#459 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7181 сообщений

Отправлено 26 April 2020 - 18:42

Верное, у меня сгнил велик, не устать на нем нифига и приличных дорог нет.

вы уверены что это велик сгнил? 

опять хотите накинуть на вентилятор?


  • 0

#460 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 26 April 2020 - 18:49

ну ахренеть ))
ща напишу подруге своей по инстаграм, она в отставке правда уже, готовицца к свадьбе с черным молодцем хоккеистом ))
ну, и еще десятку ньюскулеров/фри, с кем переписываюсь
они-то не в курсе!
я-то не в счет, я не ПРО, но в тренажерке лет 20 как регулярочка на велотренажере

зы: не верное заявление ваше короче )

Чем неверное!!! ??? Что крутить абы как 15 минут это что то даёт?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных