X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Какие цены в Швейцарии?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

#21 Radusik

Radusik
  • Лыжебордеры
  • 133 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 28 June 2011 - 10:32

Проанализировав цены, пришла к выводу что Швейцария дороже выходит процентов на 15% Австрии, не говоря уже о ски-пассах ( в австрии оплатиди 1000р.в день, а в швейцарии цены от 1500 до 2000р в зависимости от курорта).

Поэтому решили откзаться пока от Швейцарии, потому как пришли к выводу, что она для нас всё таки дороговата будет. На 2 недели в Швейцарии действительно можно уложиться при определённой экономии в 1500 евро, но в прошлом году мы в Австрии на те же 2 недели потратили 1 000 -1200 евро (сами бронировали тур и подобрали бюджетные билеты и жильё), так что всё таки решили пока отказаться от Швейцарии. Обойдёмся пока эксуцрсией на 1 день.
  • 0

#22 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 28 June 2011 - 17:06

На 2 недели в Швейцарии действительно можно уложиться при определённой экономии в 1500 евро

Никакой экономии. И 1500- это полный бюджет. С визой, страховкой, перелетом, трансфером, размещением, скипасом, выпивкой и питанием ни в чем себе не отказывая
Ликбез нужен? За пряник?
  • 0

#23 Alex_74

Alex_74
    • 5
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1082 сообщений
  • Город:д. Непейцево

Отправлено 04 July 2011 - 15:56

Поэтому решили откзаться пока от Швейцарии, потому как пришли к выводу, что она для нас всё таки дороговата будет. На 2 недели в Швейцарии действительно можно уложиться при определённой экономии в 1500 евро, но в прошлом году мы в Австрии на те же 2 недели потратили 1 000 -1200 евро (сами бронировали тур и подобрали бюджетные билеты и жильё), так что всё таки решили пока отказаться от Швейцарии. Обойдёмся пока эксуцрсией на 1 день.


Зря вы так - лучше в Швейцарию, если там не были - там горы и организация жизни в Швейцарии супер. Австрия - это чисто каталка по оптимальному соотношению цена-качество, йодели и пьяные немцы :-) "Австрия - большое Банное. Швейцария - Горы!" (коллега мой по работе после просмотра фоток и моего отчета http://blogs.mail.ru...0...h=3&day=27). У меня Швейцария даже немного дешевле Австрии вышла. На горе я обычно ем суп+чай+сникерс (из рюкзака) - в итоге обходилось в 8 франков. Ем так, потому что после еды еще буду кататься. Вечером еда дома из продуктов из супермаркета. На неделю что-то около 120 франков с человека с выпивкой (пиво, коньяк). Еда там в супермаркете отличная. По цене так ка и везде в Европе, зато качество отличное. Покушаете настоящих продуктов, а не ту бурду что у нас продают. А поезда Швейцарии - это просто супер. Они на поездах там помешаны просто.
  • 0

#24 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 04 July 2011 - 20:34

Alex_74, таких берем в космонавты! :)

Айда к нам в кружок швейцарского бандерлоговедения? Мы там такие тонкости предмета обсуждаем что Швейцария нам уже дешевле Урала получается. Причем аж в 2 раза :)
  • 0

#25 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 04 July 2011 - 20:37

Заманиловка в кружок здесь
https://forum.ski.ru...?showentry=1252
  • 0

#26 OLDMAN131058

OLDMAN131058
  • Лыжебордеры
  • 1199 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 05 July 2011 - 10:17

Зря вы так - лучше в Швейцарию, если там не были - там горы и организация жизни в Швейцарии супер. Австрия - это чисто каталка по оптимальному соотношению цена-качество, йодели и пьяные немцы :-) "Австрия - большое Банное. Швейцария - Горы!" (коллега мой по работе после просмотра фоток и моего отчета http://blogs.mail.ru...0...h=3&day=27). У меня Швейцария даже немного дешевле Австрии вышла. На горе я обычно ем суп+чай+сникерс (из рюкзака) - в итоге обходилось в 8 франков. Ем так, потому что после еды еще буду кататься. Вечером еда дома из продуктов из супермаркета. На неделю что-то около 120 франков с человека с выпивкой (пиво, коньяк). Еда там в супермаркете отличная. По цене так ка и везде в Европе, зато качество отличное. Покушаете настоящих продуктов, а не ту бурду что у нас продают. А поезда Швейцарии - это просто супер. Они на поездах там помешаны просто.

И где это в Швейцарии "цена как везде в Европе"? Цены там в 1,5-2 раза выше!!! Имеется в виду цена на продукты питания...

Сообщение отредактировал OLDMAN131058: 05 July 2011 - 10:18

  • 0

#27 Primitivus

Primitivus
  • Лыжебордеры
  • 2277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 July 2011 - 11:28

Надо раза три попробовать - тогда поймете, но предварительно желательно объездить другие горнолыжные страны :)

Сообщение отредактировал Primitivus: 05 July 2011 - 11:29

  • 0

#28 Primitivus

Primitivus
  • Лыжебордеры
  • 2277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 July 2011 - 12:09

А многие потом и летом туда начинают ездить, я правда пока не дозрел
  • 0

#29 filyalex

filyalex
  • Лыжебордеры
  • 660 сообщений
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 05 July 2011 - 12:17

Добрый день!
Планируем отпуск в Швейцарии, правда с курортом пока не определились, читаем отзывы, всё так по разному... Но главный вопрос вот в чём: читаю отзывы на форуме, и получается что цены в среднем московские, где-то чуть пониже, где-то чуть повыше. Но есть страшилки что там кофе по 10-15 евро, верится с трудом, рассказывала одна случайная знакомая. Хотелось бы всё таки понять что же там за цены, и какой бюджет средней поездки на 2 недели, без учёта жилья и перелёта. Интересует только траты на питание, ски-пасы, такси и прочие ежедневные расходы.

Страшилки правильные. 3 чашки кофе и 2 круассана - 20 с гаком Евро в кафешке средней руки. Цены на транспорт в 1,5 раза выше, чем в соседней Австрии, и т.д
  • 0

#30 Primitivus

Primitivus
  • Лыжебордеры
  • 2277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 July 2011 - 12:25

Кафешки на раскрученных и фешенебельных курортах действительно дороже, чем в Австрии, где таких курортов просто нет, на нераскрученных цены нормальные. Бензин и соляра стоят примерно столько же. Недавно бронировали шале одного класса в Швейцарии и Австрии. В Австрии даже чуть дороже вышло.
  • 0

#31 forell

forell
  • Лыжебордеры
  • 24627 сообщений
  • Город:Санкт -Петербург

Отправлено 05 July 2011 - 13:47

Апре-ски это когда пузатые товарищи в растёгнутых ботинках выкрикивают песни на непонятном языке? Нахрена такое апре-ски. А может предел мечты как в Зёльдене -"Сегодня наша кафе выступайт рашен песня "Технология". Чё все так упоминают эти апрески?
Швейцарцы в 16-00 подъёмники отключили, в 18-00 магазины закрыли, в 19-00 уснули глубоким сном до утра -вот это апрески!
По ценам на поезда: по Баварскому билету, купленному в любом автомате, за 29 евро вдвоём (Можно впятером) проезжаешь такое же расстояние как в Швейцарии за 130 франков и это по льготному трансфертикету, который надо купить заранее на родине в строго установленном месте.
  • 0

#32 Primitivus

Primitivus
  • Лыжебордеры
  • 2277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 July 2011 - 14:08

Я не совсем честно поступил, потому что не написал, где я уже катался. Дело в том, что я живу тут, в Швейцарии.
В других горнолыжных странах европы тоже покатался. Больше всего в Австрии (пока не стал жить тут).
Поэтому я и спрашиваю так. Мне правда не совсем понятно, зачем переплачивать за Швейцарию.

ИМХО если жить в Швейцарии зачем куда то еще кататься ездить.Да, Ишгль это практически Швейцария.
Коренные швейцарцы по их же рассказам вообще дальше своего кантона не выезжают. Если родился в Немецком Валисе то во Французкий Валис у них западло ездить. И катаются они там на своих маленьких курортах типа Розвальда, где шале имеют как в совдеппии дачи :)
  • 0

#33 Primitivus

Primitivus
  • Лыжебордеры
  • 2277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 July 2011 - 14:34

Апре-ски это когда пузатые товарищи в растёгнутых ботинках выкрикивают песни на непонятном языке? Нахрена такое апре-ски. А может предел мечты как в Зёльдене -"Сегодня наша кафе выступайт рашен песня "Технология". Чё все так упоминают эти апрески?
Швейцарцы в 16-00 подъёмники отключили, в 18-00 магазины закрыли, в 19-00 уснули глубоким сном до утра -вот это апрески!

В Швейцарии апрески встречается еще круче чем в Австрии, например в Церматте очень понравилось недоезжая лифта: вид на Матерхорн с заходящим солнцем, три перца с гитарами играют Чака Бэрри, народу с пивом не протолкнуться - все танцуют, даже мимо проехать не получается :)

Сообщение отредактировал Primitivus: 05 July 2011 - 14:35

  • 0

#34 filyalex

filyalex
  • Лыжебордеры
  • 660 сообщений
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 05 July 2011 - 14:54

Кафешки на раскрученных и фешенебельных курортах действительно дороже, чем в Австрии, где таких курортов просто нет, на нераскрученных цены нормальные. Бензин и соляра стоят примерно столько же. Недавно бронировали шале одного класса в Швейцарии и Австрии. В Австрии даже чуть дороже вышло.

Вообще я цену привел не с раскрученного фешенебельного курорта, а из самой обычной кафешки славного города Цюриха.
Дополню про цены на продукты питания:
Наблюдал я в Цюрихе много молодых людей, которые брали в сумермаркете салаты и всякие др. бутерброды и поглощали эти полуфабрикаты прямо на улице, на ближайшей лавочке. Местные гиды говорят - это стильно...
Ха-ха стильно, как же... Денег у них просто нет, чтобы цивильно пожрать. В ресторане средней руки покушать - на одного больше 50 Евро в легкую отдашь.
Я в ихнем супермаркете тоже набрал всяких продуктов на сумму 50 Евро- на ужин из 3-х персон: салаты, выпечки, бутерброды поужинать в легкую в отеле (чтоб в ресторан не ходить, сэкономить).
А в Австрии в Сант-Антоне нам 50-60 Евро хватало на ресторан на 3-их нормально поужинать, и с пивом или с вином.
Цены на отели также в основном на 15-20% дороже.
Зачем людей дезинофрмировать?
Вы еще скажите, в Норвегии недорого.
Если человек изначально задает вопрос про цены, понятное дело, что скоростной спуск денег его не устраивает, поскольку финансовые возможности ограничены.
Или ему из России с собой бутерброды и термоса везти?
  • 0

#35 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male
  • Лыжебордеры
  • 2063 сообщений
  • Город:Дубайск, UAE

Отправлено 05 July 2011 - 15:38

Всё так.. Швейцария действительно дорогая (для туриста) страна в плане гостиниц и ресторанов. Скипассы дороже австрийских. Поезда дороже, прокат машин дороже.

Если жить "как местный" - аренда апартмента, готовить из супермаркета - тогда ничего. Мораль: все к Свиссмейкеру на курсы бандерлогов :)))

Даже местные ухитряются сэкономить.
Вы никогда не ездили через границу, чтобы выдрать пару зубов? :)) я ездил.. во Францию... сегодня.. 40 минут туда, 30 мин. работы, 40 мин обратно... 124 евро за 2 зуба. В Швейцарии счет был бы 500-700 фр., никогда не знаешь заранее.

За замену масла и фильтров - 1200 фр. :shock: нормально? я думаю, нет. Хотя если знаешь где - можно за 150 поменять

Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 05 July 2011 - 15:41

  • 0

#36 _kis_

_kis_
  • Лыжебордеры
  • 251 сообщений
  • Город:Grindelwald

Отправлено 05 July 2011 - 15:57

Или ему из России с собой бутерброды и термоса везти?

А что Вы собственно имеете против термосов? Или это не "стильно"? Или думаете если я взяла термос из России, то у меня денег нет в кафешке поесть? Ошибаетесь, я могла бы и суп на горе поесть...но ... не хочу. И радости от съэкономленных денег не получу, но получу радость от большего количества дней, проведенных в горах(на съэкономленные деньги) . Я вообще не любитель европейской кухни, мне хочется на обед борщ, а не суп пюре. Мой сын, тоже не будет есть суп-гуляш. И не будет есть картошку фри, он привык к домашней еде и от другого отказывается. И питаться не в ресторанах - это не значит вести консервы с бутербродами из России и во всем себе отказывать.
И как не крути неделя в Швейцарии у меня получилась на 15%дешевле Австрии, в январе этого года.

Сообщение отредактировал _kis_: 05 July 2011 - 16:02

  • 0

#37 Primitivus

Primitivus
  • Лыжебордеры
  • 2277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 July 2011 - 16:09

Всё так.. Швейцария действительно дорогая (для туриста) страна в плане гостиниц и ресторанов. Скипассы дороже австрийских. Поезда дороже, прокат машин дороже.

Если жить "как местный" - аренда апартмента, готовить из супермаркета - тогда ничего. Мораль: все к Свиссмейкеру на курсы бандерлогов :)))

Даже местные ухитряются сэкономить.
Вы никогда не ездили через границу, чтобы выдрать пару зубов? :)) я ездил.. во Францию... сегодня.. 40 минут туда, 30 мин. работы, 40 мин обратно... 124 евро за 2 зуба. В Швейцарии счет был бы 500-700 фр., никогда не знаешь заранее.

За замену масла и фильтров - 1200 фр. :shock: нормально? я думаю, нет. Хотя если знаешь где - можно за 150 поменять

Аверейдж, что ты там ел такое дорогое, что тебе два зуба выдрали :) у нас масло с фильтром поменять меньше 60 франков но можно и за 150 найти :)
  • 0

#38 Primitivus

Primitivus
  • Лыжебордеры
  • 2277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 July 2011 - 16:13

Всё так.. Швейцария действительно дорогая (для туриста) страна в плане гостиниц и ресторанов. Скипассы дороже австрийских. Поезда дороже, прокат машин дороже.

Если жить "как местный" - аренда апартмента, готовить из супермаркета - тогда ничего. Мораль: все к Свиссмейкеру на курсы бандерлогов :)))

Понял наконец! Любая страна для туриста дороже, чем для местного. В Швейцарии эта разница наиболее заметна.
Вывод: к Свиссмейкеру на курсы :)
  • 0

#39 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 05 July 2011 - 16:30

Зачем людей дезинофрмировать?

Щас подумаю. Потом отвечу

А то только матерные слова на языке вертятся :)
  • 0

#40 Alex_74

Alex_74
    • 5
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1082 сообщений
  • Город:д. Непейцево

Отправлено 05 July 2011 - 16:43

1. Летом народ в основном не кататься едет - а по горам погулять, по озерам поплавать, музеи посмотреть, по Суворовским местам проехать :-)
2. Цены на отели не смотрим - они там космические - Апартаменты - нормально 600 евро за апартамент в высокий сезон на 4-х на неделю (22 евро с человека в день) - это много?
3. Цена еды на горе процентов на 20 дороже австрийской - но на горе тока суп и чай (чтобы еще кататься) - и все нормально. В той же Кортине Ди Ампецио цена на еду в ресторане на горе еще больше (правда еда там вкустнаяяяяя такая была и народу никого на трассах в солнечный день). В той же Австрии цена в быстро около основных мест скопления людей совпадает с ценой в ресторанах на трассах (с официантами и заказом блюд). Вообще цены в горнолыжных ресторанах меньше, чем в ресторанах летнего отдыха.
4. Народа на трассах меньше и публика культурнее
5. Я не заметил особой разницы с ценами в суперамаркетах с общеевропейскими и российскими. Дороже стоит мясо(вырезка без костей и шприцевания как у нас - цена как у нас на рынке), колбаса (но это колбаса - а не соя), сыр, молочные изделия. Картошка стоит дешевле чем у нас (хоть мешок картошки привези с собою), еще дешевле - коньяк 45 фпанков Ремимартин 0.75 (дешевле чем в дьютике - у нас в два раза дороже и возможно подделка), пиво (годное) - меньше франка банка 0.5 - у нас столько балтика 7 0.5 стоит, вино дешевле, рыбные палочки стоят столько же (но это палочки где РЫБА!), тушонка дорогая - но это ТУшонка, а не шкурки Ниф-Ниф - Наф-Наф - Пяточка в сое с желатином - помидоры, огурцы и клубника дешевле и вкуснее чем у нас. Иогурты - вроде тоже что у нас по упаковке - по содержимому не сравнить

Поляков видел - они с собою еду привезли - говорят тут ну очень дорого - я им про наши цены на еду рассказал - они не поверили. Нужно было им банку нашей тушенки подарить.

PS
А "Большое Банное" - это значит много жестких трасс (как на Банном и иногда со льдом) - бодрая каталка и подъемники кабинки (как на Банном).


PPSS
А еще в Швейцарии стремные подъемники - или поезда которые хотя медленно и раз в 30 минут или вагоны на 70-150 чел, которые тоже ходят раз в 20 минут. А в Австрии кабинки и креселки (иногда даже с жопагрейкой и автоматическим замком)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных