X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

1 раз в Швецарию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#41 Abigor

Abigor
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений

Отправлено 03 September 2009 - 13:27

Пользуясь советами того же Свиссмейкера (*снимаю шляпу*), сейчас готовлю поездку на неделю в марте, которая целиком обойдется примерно в 800 евро на человека (виза нам не нужна, снаряжение везем свое). Можно было еще сэкономить (пользуясь теми же советами :)), но уж очень мне одни апартики глянулись не бюджетненькие... :oops:
А в Австрию поездка в конце января обходится нам в 700 евро на человека за неделю (причем, едем своей машиной, а не летим, как в Швейцарию, да и жилье дешевле обходится). Ну, и где же Швейцария "не бюджетна"? :roll:

А мне уважаемый Свиссмейкер с ними 16го января на неделю за 1000 предложил, видимо из-за пряника так :oops: .
А по поводу туроператоров, сейчас цена тура на январь в Австрию или Францию от 500-600 евро + там 60 за визу, включая перелет чартером и трансфер. Самому в Швейцарию не получается дешевле т.к. перелеты в районе 12 тыр... Дешевле вроде и не было. Или я что-то не так считаю?

Сообщение отредактировал Abigor: 03 September 2009 - 13:29

  • 0

#42 Abigor

Abigor
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений

Отправлено 03 September 2009 - 13:45

А мне уважаемый Свиссмейкер с ними 16го января на неделю за 1000 предложил, видимо из-за пряника так :oops: .
А по поводу туроператоров, сейчас цена тура на январь в Австрию или Францию от 500-600 евро + там 60 за визу, включая перелет чартером и трансфер. Самому в Швейцарию не получается дешевле т.к. перелеты в районе 12 тыр... Дешевле вроде и не было. Или я что-то не так считаю?

Ещё подумал и понял, что скипас не учел, у Свиссмейкера 1000 евро со скипасом. Но всё равно как-то... :|
  • 0

#43 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 03 September 2009 - 14:09

у Свиссмейкера 1000 евро со скипасом

И с визой, и со страховкой, и с трансфером, и с питанием завтрак+ужин +выпивка по пузырю в день на рыло. И с открыткой тёще "Грюс Гот из Швейцарии.. Ик.. У меня все хорошо!" :)

Точно знаю, что в этом бюджете нет ни одного счёта из ресторана на 50е

В бюджет заложен 4-х дневный Свиссфлексипас и пряник организатору

А также в бюджет заложен персональный Свиссмейкер. Собственной персоной. В качестве турагента, гида и ангела-хранителя. Что наверное тоже не малых бы денег стоило? А? Бандерлоги? ;) :)
  • 0

#44 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 03 September 2009 - 14:15

Самому в Швейцарию не получается дешевле т.к. перелеты в районе 12 тыр...

Кстати у меня в бюджете прямой перелет регулярным рейсом авиакомпании SWISS. Цена билета 15000 руб
  • 0

#45 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 03 September 2009 - 14:29

сейчас цена тура на январь в Австрию или Францию от 500-600 евро

Что входит в такой тур? Размещение без питания? На сколько человек комната(квартира)? Условия в номере или на этаже? Где именно размещение? Место как называется? Далеко ли до остановки скибаса? Услуги гида включены? Какие именно? Какие доплаты на месте? Сколько литров воды в бойлере на человека? На сколько человек дом? Чем обогревается? Перелет чартером? Куда? Время вылета и прилета? На курорт под утро прибываете? Отправление с курорта в аэропорт в 2 часа ночи?
  • 0

#46 Abigor

Abigor
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений

Отправлено 03 September 2009 - 14:32

И с визой, и со страховкой, и с трансфером, и с питанием завтрак+ужин +выпивка по пузырю в день на рыло. И с открыткой тёще "Грюс Гот из Швейцарии.. Ик.. У меня все хорошо!" :)

Уже с питанием? Означено было без оного. А ежели я столько не пью, скидки будут? :)
  • 0

#47 Abigor

Abigor
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений

Отправлено 03 September 2009 - 14:45

Что входит в такой тур? Размещение без питания? На сколько человек комната(квартира)? Условия в номере или на этаже? Где именно размещение? Место как называется? Далеко ли до остановки скибаса? Услуги гида включены? Какие именно? Какие доплаты на месте? Сколько литров воды в бойлере на человека? На сколько человек дом? Чем обогревается? Перелет чартером? Куда? Время вылета и прилета? На курорт под утро прибываете? Отправление с курорта в аэропорт в 2 часа ночи?

Подробностей не сообщу, т.к. сам ещё не уточнял. Место например Майрхофен или Авориаз. Размещение бюджетное 3*, апарт или студия или апарт на 4 человека и тп, есть варианты. Перелет обычный в субботу. Уверен, что у Вас лучше и приятнее, но тут речь шла про бюджетные варианты. Промелькнуло, что де Швейцария дешевле выйдет, чем Австрия...

Сообщение отредактировал Abigor: 03 September 2009 - 15:03

  • 0

#48 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 03 September 2009 - 15:30

Я сейчас расскажу. Тольго не пугайтесь :)

Я 15 лет работаю в туризме(турагентом, гидом, турдизайнером). И 10 лет специализировался именно на небюджетных горнолыжных турах в Европу. Последние 10 лет специализируюсь на Швейцарии. Сам лично, собственной тушкой обкатал множество горнолыжных курортов, и знаю почти все размещения класса люкс на горнолыжных курортах Австрии, Франции и Швейцарии. В последнее время интересуюсь бюджетными размещениями, бюджетными турами, самостоятельным туризмом. И также, сам лично ездил в различные бюджетные организованные туры, и собственной тушкой юзал бюджетные размещения в Австрии, Франции и Швейцарии
И знаком с горнолыжным отдыхом в Европе не только как турист, но и "из-за кулис", как профессионал в туризме
И главное(!):
В обшей сумме, за 15 лет своей "горнолыжной жизни в Европе" я потратил(только на горнолыжный отдых!) около полумилионна долларов. Собственных, и спонсорских средств :)
Мне 48 лет. На горных лыжах я катаюсь с детства. Также некоторое время работал горнолыжным инструктором на Кавказе(Гудаури), и имею спортивный разряд(КМС, Бакуриани 1978 год). Участвовал в судействе Кубка СССР по горнолыжному спорту(Терскол, декабрь 1983 год).

Так вот вопрос: есть ли повод мне не доверять? И мой опыт имеет ли ценность? :)
  • 0

#49 gurmann

gurmann

    Tomato e mozzarella

  • Лыжебордеры
  • 1169 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2009 - 16:24

Сам себя не похвалишь... :-D


Голосую за Свисса!!!
  • 0

#50 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 03 September 2009 - 16:33

А мне уважаемый Свиссмейкер с ними 16го января на неделю за 1000 предложил, видимо из-за пряника так :oops: .

Поясняю: меня не Свиссмейкер везет, а я сама еду. Потому что я из Риги. :-P А его советы мне как раз пригодились для самостоятельной организции поездки (за что я ему очень-очень благодарна :-D). Если считать сравниваемое, как резонно предлагает АлекСт :), то моя поездка обошлась бы дороже, чем вам Свиссмейкер предложил - добавьте к "моим" 800 евро визу, разницу в стоимости авиабилетов и дополнительные экскурсии (с дорогой), по части которых маэстро мастер ;), да еще он вас там курировать будет (*завистливо вздыхая*)...

Сообщение отредактировал Gizma: 03 September 2009 - 16:48

  • 0

#51 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 03 September 2009 - 17:05

Сам себя не похвалишь...

Точно! Пипл не фтыкает походу :)
  • 0

#52 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2009 - 17:06

Тема первого выезда в Свисс преобразовалась в то,стоит ли доверять Свисмейкеру с форума или лучше клюнуть на дешёвые объявы,пестрящие в газетах? :) Ну-каждому своё,можно и в горящие туры зайти и найти самый дешёвый тура можно и самые дешёвые аппарты забронировать самому,не зная где они там(бывают 500 метров от автобуса,который везёт до поезда,от которого затем идти к подъёмнику минут 15),а если предлагают с гидом-знатоком вместе вписаться,то тут уж зря отказываться

P.S. А вообще-сколько бы не пытаться экономить-общие расходы менее 2 тысяч евро на одного на десять дней редко бывают,а на неделю -минимум 1400 практически везде (со всеми-всеми затратами на всё)

Сообщение отредактировал КИРА: 03 September 2009 - 17:11

  • 0

#53 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 03 September 2009 - 17:09

...стоит ли доверять Свисмейкеру с форума...

А есть сомнения? [-X Если бы я не была такой торопыжкой :oops:, я бы тоже с ним поехала в этот раз... Но это ведь не последняя возможность была, правда? :roll:
  • 0

#54 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2009 - 17:14

Свиссмейкер! Найди мне в новом сезоне с дочкой место,где много пологих склонов,плиз. Типа как в Цермате и Саас-Фе у бугелей на ледниках! Но чтобы и до низа по пологим можно было съехать,мне то всё равно по каким,а вот она первый раз планирует.
Хотим! (может в Австрии?)(про Гадаури думаю,но всё же хочется разнообразия склонов больше)

Сообщение отредактировал КИРА: 03 September 2009 - 17:17

  • 0

#55 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 03 September 2009 - 17:22

Свиссмейкер! Найди мне в новом сезоне с дочкой место,где много пологих склонов,плиз. Типа как в Цермате и Саас-Фе у бугелей на ледниках! Но чтобы и до низа по пологим можно было съехать,мне то всё равно по каким,а вот она первый раз планирует.
Хотим! (может в Австрии?)(про Гадаури думаю,но всё же хочется разнообразия склонов больше)


Crans-Montana?
  • 0

#56 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2009 - 17:43

Crans-Montana?

-катался день там,согласен про пологость,но снег там размокший везде (кроме самого доступного верха)-южные склоны,а красиво...
Там "национальная Свисс-трасса" вся в буграх к 14 часам была совсем уж.....

Сообщение отредактировал КИРА: 03 September 2009 - 17:45

  • 0

#57 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8164 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 03 September 2009 - 20:13

Но чтобы и до низа по пологим можно было съехать,мне то всё равно по каким,а вот она первый раз планирует.

Можно я, пока свисс спит ? :) Всё тот же неисчерпаемый Гриндельвальд. Смотрите карту склонов Трасса 22, спуск от Кляйне Шайдуг до станции Грюнд. Совершенно синия.. Процентов на 30 - просто красивая дорожка по лесу с небольшим уклоном. В конце проходит прямо по деревне. Живописно.. Имеет 2-3 более-менее крутых (нет, слово не то..). В общем - нормально синяя, причём в швейцарской классификации, где синие австрийские трассы наполовину обозначены красными. Длина спуска - немеренная. Я СПЕЦИАЛЬНО пытался её проехать "на скорость". Ну, то есть не тормозя (кроме объезда учебных групп). У меня это заняло 25 минут ! Обратный подъём на поезде. С начинающим - на полдня мероприятие, причём по середине есть ресторан.
Добавлю, что это любимая трасса моей начинающе-катающейся жены :)
  • 0

#58 Ilklis

Ilklis
  • Лыжебордеры
  • 377 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2009 - 21:22

А также в бюджет заложен персональный Свиссмейкер. Собственной персоной. В качестве турагента, гида и ангела-хранителя. Что наверное тоже не малых бы денег стоило? А? Бандерлоги? ;) :)

Точна-точна!!! :-D
Подпись:
Бандерлог-первокурсник :)
  • 0

#59 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 04 September 2009 - 12:59

Всем спасибо за теплые слова. Отлегло :)

Добавлю один важный постулат. По бюджетный самостоятельный отдых
Планировать поездку надо заранее!
Чем раньше тем лучше
  • 0

#60 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 04 September 2009 - 13:03

Свиссмейкер! Найди мне в новом сезоне с дочкой место,где много пологих склонов,плиз.

КИРА обязательно найду. Постарайся заранее ;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных