X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

1 раз в Швецарию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#1 _kis_

_kis_
  • Лыжебордеры
  • 251 сообщений
  • Город:Grindelwald

Отправлено 16 August 2009 - 18:51

Собираемся в январе сами в Гриндельванд. Нашли аппартаменты, нам подтвердили их свободность. Предложили внести предоплату 50%. Какие документы мы должны получить после предоплаты для оформления визы? (в 1 аппартаментах будет жить 2 семьи)

Помогите разобраться с рассписанием поездов Цюрих-Гриндельванд.

Посоветуйте , что посмотреть, в 3 свободные от катания дня. И подробнее пож. про панарамные экскурсии, как на них попасть?

Подскажите,если знаете , примерный уровень цен на прокат детского оборудования и дет. горн. школу.
спасибо.

Сообщение отредактировал _kis_: 16 August 2009 - 18:59

  • 0

#2 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 16 August 2009 - 19:16

Для визы неоходимо подтверждение

Подтверждение бронирования гостиницы или аренды квартиры с подтверждением предоплаты

http://www.eda.admin...vaty/rutov.html

http://www.sbb.ch/en/
Пиши туды: Zurich (Аэропорт?) Zurich Airport, Grindelwald
Проставь дату и время, тычь "Фтыкать"

Посмотреть: Люцерн, Монтрё, Церматт
(А по пути туда и оттуда- Цюрих и Берн)
Шо за панорамн экскурсии? Панорамные маршруты(поезда)?
http://www.swisstrav.../scenic-routes/

Детск Г\л школа. Какая именно интересует? Групс, Кидс-клуб, Приват?
Здесь все
http://www2.grindelw...mp;changelang=6

Прокат
http://www.rentnetwo...es_english.html
  • 0

#3 _kis_

_kis_
  • Лыжебордеры
  • 251 сообщений
  • Город:Grindelwald

Отправлено 16 August 2009 - 19:37

Спасибо за ответ.
С бронью непонятно. Едет 4 человека, предоплата с 1 счета, соответственно на визу надо 4 пакета документов в каком виде должна быть бронь?
По поводу поезда, расписание есть только до 12 декабря, или мы не так смотрим?
При покупки свисс пасса в России как попасть на обзорную экскурсию, бесплатная ли она?

Сообщение отредактировал _kis_: 16 August 2009 - 19:48

  • 0

#4 _kis_

_kis_
  • Лыжебордеры
  • 251 сообщений
  • Город:Grindelwald

Отправлено 16 August 2009 - 19:46

Спасибо за ответ.
С бронью непонятно. Едет 4 человека, предоплата с 1 счета, соттветственно на визу надо 4 пакета документов в каком виде должна быть бронь?
По поводу поезда, расписание есть только до 12 декабря, или мы не так смотрим?
При покупки свисс пасса в России как попасть на обзорную экскурсию, бесплатная ли она?


  • 0

#5 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 16 August 2009 - 20:14

Бумажка нужна одна. В которой должны быть указаны все 4 фамилии, даты рожд и №№ паспортов
Ты просто копируешь эту бумажку в 4-х экземплярах и вкладываешь в кажд пакет документов(на каждого заявителя). Оригинал оставляешь у себя(на случай если попросят показать оригинал. В посольстве или при въезде в страну)

После 12 декабря и посмотрите

Да, Свиспас действует везде, на всех видах общ транспорта, и почти на всех маршрутах. Но я бы советовал не торопиться с покупкой Свиспаса, а сначала надо прикинуть маршрут вашего пребывания. Сообщите время прилета и вылета(Цюрих, Женева?), колич-во дней вашего пребывания в Швейцарии, количество дней экскурсий(некатальных дней), сколько взрослых и детей до 16 и до 26 лет- я посоветую вам тип Свиспаса
На некоторых "фирменных" панорамных маршрутах требуется предварительное бронирование мест и суплемент(доплата 8-30 франков), что вовсе не проблема- забронировать и доплатить можно накануне на любой ж\д станции в Швейцарии. Но я бы советовал не ехать непременно на "фирменных" поездах. А ехать на обычных региональных поездах но именно по этому маршруту или с некоторыми изменениями маршрута. Тогда бронирование и доплата не нужны
  • 0

#6 Liska Aliska

Liska Aliska
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Московская область

Отправлено 29 August 2009 - 08:51

http://www2.grindelw...mp;changelang=6

Может я и чайник распоследний, но где здесь цены?
  • 0

#7 swisstransfer

swisstransfer
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений
  • Город:Цюрих, Швейцария

Отправлено 29 August 2009 - 11:57

...
По поводу поезда, расписание есть только до 12 декабря, или мы не так смотрим?
...

Не волнуйтесь. Все правильно смотрите. Просто в Швейцарии расписание общественного транспорта действительны только до 12-го декабря. А после 12-го выйдет новое расписание. В нем могут быть непольшие изменения, улучшения и дополнения. Это каждый год так.

------------------------------------

...
На некоторых "фирменных" панорамных маршрутах требуется предварительное бронирование мест и суплемент(доплата 8-30 франков), что вовсе не проблема- забронировать и доплатить можно накануне на любой ж\д станции в Швейцарии. Но я бы советовал не ехать непременно на "фирменных" поездах. А ехать на обычных региональных поездах но именно по этому маршруту или с некоторыми изменениями маршрута. Тогда бронирование и доплата не нужны

1.
Не выставляйте людей на посмещище. Если не знаете, то и не пишите. Суптемент, как вы написали, это "добавка" в столовой к уже съеденной порции каши.
А то что вы имеете ввиду называется: депо (с ударением на первый слог), и
означает "задаток".
2.
Опять же не вводите людей в заблуждение. Если не знаете, то и не пишите, чем такую чушь писать. Понятие "региональный поезд" в Швейцарии это поезд который ездит в пределах одного региона, а следовательно останавливается в каждой следующей деревне. К примеру чтоб добраться на региональном поезде из Женевы до Берна их нужно будет поменять несколько штук и 3 часа времени. В то время как обычные МЕЖрегионалные (Interregio) проедут этот маршрут намного быстрее.
Можно себе представить, что я к примеру первый раз приехал в Швейцарию. Решил совершить поездку из пункта А в пункт Б, пришел в информационное бюро на ж/д вокзале и попросил дать мне руководствуясь советом сщисмакера расписание РЕГИОнальных поездов. Естественно мне и дадут именно то что я попрошу. А потом не зная о существовании других поездов буду ехать на этих РЕГИОнальных поездах до опупения, проклиная всех и вся. А время, которое так дорого в отпуске уже будет потерянно. И его не вернуть.

У меня создается впечатление, что свиссмакер специально путает людей.
  • 0

#8 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 30 August 2009 - 23:37

swisstransfer Извините, но в очередной раз возникает впечатление, что Вы или всё понимаете дословно, или совсем не понимаете немного юмора.. И посты Ваши получаются не совсем в тему.. Т.к. ув. свиссмейкер уже устал отвечать на такие "комментарии", то можно я за него ? :)

1. Все же всё и так поняли.. Мне, например, слово супплемент в данном разрезе абсолютно понятно... Именно как "добавка к каше" оно и должно было выглядеть... Как кого, извините, чёрта Вы тут выступили ???
А если уж копать глубоко, то во ФРАНЦУЗСКОМ тексте на сайте STS (а ведь это, наверное, надо считать оригиналом ?)
ЧТО НАПИСАНО ???

Для ленивых копирую:
"Le supplйment pour les titulaires d'un Swiss Pass 1re classe coыte CHF 39.–. "

Не выставляйте людей на посмещище

Действительно смешно :) :)

2. А почему вы решили, что кто-то чего-то не знает или ошибся ?? Я вот в Швейцарии был несколько раз. И АБСОЛЮТНО уверен, что если мне надо БЫСТРО, то я поеду на интерреджио и аналогах.. А вот если у меня цель ПОСМОТРЕТЬ страну, то ТОЧНО поеду медленно и РЕГИОНАЛЬНЫМИ (да, да, именно теми, что "в каждой деревне" и "поменять несколько штук"). Потому как я хочу ПОСМОТРЕТЬ. И именно на это ПОСМОТРЕТЬ я хочу потратить "время, которое так дорого в отпуске". А если я, в этом случае (экскурсионном !!), поеду на скростном, то увижу меньше и мне будет жалко времени "которое не вернуть".. Люди ведь ПРЯМО спросили, что им ПОСМОТРЕТЬ в свободные от катания дни ? При чём тут скорость ??

3.

У меня создается впечатление, что свиссмакер специально путает людей.

Хотел тут что-то прокомментировать, но даже не смог ничего придумать :) :) :)
  • 0

#9 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 30 August 2009 - 23:40

Может я и чайник распоследний, но где здесь цены?

Надо просто поглубже копнуть :) Они не одной таблицей, а рабросаны по категориям..
Например : Group lessons for Adults in small group
  • 0

#10 ch3oh

ch3oh
  • Лыжебордеры
  • 1019 сообщений

Отправлено 31 August 2009 - 08:49

из Женевы до Берна

А потом не зная о существовании других поездов буду ехать на этих РЕГИОнальных поездах до опупения, проклиная всех и вся.


Сдается мне, что не догадываться о существовании быстрого поезда Женева-Берн может толко абориген маори из н.Зеландии...
  • 0

#11 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 31 August 2009 - 19:23

1. Все же всё и так поняли.. Мне, например, слово супплемент в данном разрезе абсолютно понятно... Именно как "добавка к каше" оно и должно было выглядеть... Как кого, извините, чёрта Вы тут выступили ???
А если уж копать глубоко, то во ФРАНЦУЗСКОМ тексте на сайте STS (а ведь это, наверное, надо считать оригиналом ?)
ЧТО НАПИСАНО ???

Для ленивых копирую:
"Le supplйment pour les titulaires d'un Swiss Pass 1re classe coыte CHF 39.–. "

не ну правда, о чём-таки речь? вроде о доплате "за романтику", а при чём здесь депозит?!!
  • 0

#12 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 31 August 2009 - 20:45

Казел :)
  • 0

#13 ROGER64

ROGER64
  • Лыжебордеры
  • 1445 сообщений

Отправлено 01 September 2009 - 15:44

Казел :)

ПАЦАНЫ, НУ ЗАЧЕМ ЖЕ РУГАТЬСЯ? КАЖДЫЙ ПРАВ ПО-СВОЕМУ... ВСТРЕТЬТЕСЬ, ВЫПЕЙТЕ ПО КРУЖЕЧКЕ ПИВКА, ОБСУДИТЕ, ЧТО И КАК ТАМ В ШВЕЙЦАРИИ. ЗА ОДНО И ПОМИРИТЕСЬ...
  • 0

#14 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 01 September 2009 - 15:49

Вот так всегда первый раз в Швейцарии... :-D
  • 0

#15 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 01 September 2009 - 15:54

А я и говорю. По кружечке пивка Kozel :)

Кто пьет Kozel тот не баран! (копирайт Свиссмейкер)
  • 0

#16 masterski09

masterski09
  • Лыжебордеры
  • 161 сообщений

Отправлено 01 September 2009 - 16:30

Народ, обьясните мне пожалуйста такую вещь: если вы едете в Швейцарию, то зачем туда ехать самостоятельно? ПОчему бы не воспользоваться туроператорами? На индивидуальной поездке в Швейцарию вы не сэкономите. Там минимальный счет за обед в кафешке вам выйдет 20 евро. Плюс еще все внутренние переезды на автобусах и поездах, оформление визы. И так далее. Если хотите бюджетнее поездку, то надо ехать в Австрию, Андорру, Болгарию, Словакию. В Швейцарии самостоятельный отдых не выйдет дешевым. Швейцария очень дорогая. Неделя вам обойдется по минимуму 2000 евро. И это без изысков.
  • 0

#17 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 01 September 2009 - 17:00

masterski09 спасибо за хороший вопрос

На индивидуальной поездке в Швейцарию вы не сэкономите.

Это большое заблуждение. Швейцария очень удобна и очень бюджетна! ;) для самостоятельного туризма, значительно дешевле чем Австрия! ;)

1)В Швейцарии много комфортного и бюджетного размещения(гораздо больше и дешевле чем в Австрии, гораздо удобнее и комфортнее чем во Франции)
2)В Швейцарии совершенно развит и очень доступен! ;) общественный транспорт
3)Швейцария значима в плане достопримечательностей, там действительно есть на что посмотреть, все грандиозно(в отличие от Австрии, где по сравнению с Швейцарией совершенно неначто смотреть, все ординарно)

Моё уверенное имхо:
Именно Швейцария для самостоятельного туризма
Австрия и Франция- абсолютно нет(по сравн с Швейц)
  • 0

#18 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 01 September 2009 - 17:16

то что вы имеете ввиду называется: депо (с ударением на первый слог), и
означает "задаток".

Человек не пьет Kozel
  • 0

#19 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 01 September 2009 - 20:03

masterski09 Я тоже так же когда-то думал :) Потом меня swissmaker "навёл" на Швейцарию и, что не маловажно, научил ГРАМОТНО ею пользоваться :). Сейчас меня от неё за уши не оторвёшь, я уже летом там побывал..
О бюджетности. Моя первая "горнолыжная любовь" - Ишгль. И в следующем сезоне решили совместить неделю в Ишгле и неделю в Гриндельвальде. Простой пример. Примерно одинаковые по размеру и месторасположению относительно катания(точнее - в Швейцарии место немного лучше). Стоимость - Австрия 807 евро, Швейцария 906 франков. Так, на всякий случай, курс 1,5фр=1е. Скипасы - ровно одинаково. Еда на горе - одинаково (проверено). И это ещё не "включены" фирменные рецепты от свиссмейкера о том, как ездить ещё дешевле.. Не включены ровно потому, что у нас дорогой авиаперелёт и смысл экономить на месте немного теряется :)
Про транспорт и доспримечательности - это действительно чума.. До этого я в г/л заездах в Австрии вообще, кроме лыж ничего видеть не хотел..

2000е в неделю - ерунда :) Семья, 3 человека, 2 недели БЕЗ экономии, большие 2х комнатные аппартаменты, пешком до подъёмника , с экскурсиями, 7000е. При этом из них 2000е - авиаперелёт..

Аппартаменты в Швейцарии через турфирму я тоже заказывал (из-за виз, было дело). Наценка (внимание !) - 80%..

(блин реклама сплошная получилась... свисс, считай, что это я до сих расплачиваюсь с тобой за первые уроки швейцароведения...)
  • 0

#20 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 01 September 2009 - 20:44

блин реклама сплошная получилась

Да не помешает. АлекСт спасибо большое!

А то заплевали совсем. Неучи всякие

И головорезы. Бандиты
Админы! Куда смотрит милиция!? :evil:


Администрации мои сожаления, что такое не удаляете. Я честно говоря в шоке от такого отношения ко мне со стороны администрации. Не важно кто прав, а кто не прав здесь в дисскуссии
Лексика оппонента для меня обидна и оскорбительна
Я просил оградить. Однако не ограждают. Видимо потому что думают, что возможно оппонент прав. Здесь моральная ошибка со стороны администрации. А скорее злой и глупый умысел: "Интересно как будет реагировать Свиссмейкер?"
Отвечаю: Свиссмейкер будет ругаться матом..

Вобщем. Очень обилдно. Такое отношение к себе со стороны сайта я незаслужил
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных