X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Пластика ЗКС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#1 sam2006

sam2006
  • Лыжебордеры
  • 202 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2012 - 21:09

Старая травма и новый диагноз: разрыв ЗКС. Мнения хирургов разделились: пластика, либо консервативно. Просмотрел форум, но не нашел никого, кому делали пластику ЗКС. Судя по инфе в инете, это более сложная операция чем на ПКС в следствии анотомической расположенности в суставе и меньшей доступности, требующая от хирурга особого таланта и умения. Если кто то сталкивался с данной проблемой, поделитесь опытом: кто оперировал, когда, результаты, впечатления и т.д.
  • 0

#2 hashioki

hashioki
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 19 January 2012 - 21:40

Недавно ко мне приезжал хоккеист (мерить брейс), у него был разрыв ЗКС. Делал операцию в Европейской клинике, но не у Королева, а у кого-то из его помощников. Обошлось в 120 тыс якобы. Хотя Королев больше 180-200 просил. Через полгода парень уже в хоккей играет. Правда боится нагрузок, закачивает ногу еще. Насчет тонкостей не знаю - сложнее или нет. Но судя по общим признакам - реабилитации и стоимости - все также как и с ПКС. Лучше делайте, если есть возможность. С возрастом восстановление сложнее имхо.
  • 0

#3 sam2006

sam2006
  • Лыжебордеры
  • 202 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2012 - 09:20

Тоже склоняюсь к тому, чтобы делать. Жалко, что так мало отзывов и информации конкретных людей о результатах этой операции
  • 0

#4 Андрей В.К.

Андрей В.К.
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений

Отправлено 23 February 2012 - 22:52

Тоже склоняюсь к тому, чтобы делать. Жалко, что так мало отзывов и информации конкретных людей о результатах этой операции


знакомый делал в какой-то частной москвоской клинике, недорого обошлось, но результат не очень, полгода вообще только к норм. ходьбе возвращался, не то что к спорту,
так что советую не экономить, тщательно подобрать врача
  • 0

#5 Южнейка

Южнейка
  • Лыжебордеры
  • 5596 сообщений

Отправлено 23 February 2012 - 23:16

ЗКС реже рвется., но операции успешно делают и у Миленина и у Королева и у других профи.

Насколько я знаю - операцию лучше делать.. Ибо если колено нестабильно, то страдают и другие связки и артроз развивается.. :колено становится нестабилным и суставы быстрее изнашиваются

Сообщение отредактировал Южнейка: 23 February 2012 - 23:18

  • 0

#6 sam2006

sam2006
  • Лыжебордеры
  • 202 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2012 - 15:09

Сделал на днях, сильные боли уже прошли. Впереди долгий курс восстановления и подготовки к зимнему сезону. С ЗКС я тут первый, похоже. Поэтому если будут вопросы, задавайте.
  • 1

#7 hashioki

hashioki
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 24 February 2012 - 17:09

поздравляю! у Гнелицы на новом месте? :-D
  • 0

#8 bluewinmarina

bluewinmarina
  • Лыжебордеры
  • 170 сообщений
  • Город:Италия, Мантова

Отправлено 24 February 2012 - 18:32

Сделал на днях, сильные боли уже прошли. Впереди долгий курс восстановления и подготовки к зимнему сезону. С ЗКС я тут первый, похоже. Поэтому если будут вопросы, задавайте.

поздравляю и я тоже!!!! а..... сильные боли... это очень сильные? что то помогает их снять? и как долго длились... :mellow:
  • 0

#9 sam2006

sam2006
  • Лыжебордеры
  • 202 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2012 - 10:57

поздравляю! у Гнелицы на новом месте? :-D


Да, у Гнелицы в частной клинике. На новом месте он еще не до конца обосновался, а меня время поджимало.
  • 0

#10 sam2006

sam2006
  • Лыжебордеры
  • 202 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2012 - 10:59

поздравляю и я тоже!!!! а..... сильные боли... это очень сильные? что то помогает их снять? и как долго длились... :mellow:



Боли не адские, конечно же, но уснуть не давали. В клинике вызывал кнопкой мед сестру, и она делала укол. Обычно вечером и в 3-4 утра. Дома колол кетонал 50мг/мл, когда надоедало терпеть
  • 0

#11 bluewinmarina

bluewinmarina
  • Лыжебордеры
  • 170 сообщений
  • Город:Италия, Мантова

Отправлено 25 February 2012 - 11:38

Боли не адские, конечно же, но уснуть не давали. В клинике вызывал кнопкой мед сестру, и она делала укол. Обычно вечером и в 3-4 утра. Дома колол кетонал 50мг/мл, когда надоедало терпеть

спасибо большое за ответ!!! Мне тут тоже скоро операция предстоит, и начался мондраж - боли боюсь.... Вам быстрейшего и правильно восстановления!!!
  • 0

#12 sam2006

sam2006
  • Лыжебордеры
  • 202 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2012 - 13:51

спасибо большое за ответ!!! Мне тут тоже скоро операция предстоит, и начался мондраж - боли боюсь.... Вам быстрейшего и правильно восстановления!!!


Спасибо. А Вам удачной операции и затем ... быстрейшего и правильно восстановления!!!
  • 0

#13 bluewinmarina

bluewinmarina
  • Лыжебордеры
  • 170 сообщений
  • Город:Италия, Мантова

Отправлено 25 February 2012 - 15:10

У меня еще есть вопрос... :oops: простите за навязчивость....по вашим ощущения через неделю после операции смогли бы вы лететь в самолете, перелет примерно 2 часа?

Сообщение отредактировал bluewinmarina: 25 February 2012 - 15:12

  • 0

#14 sam2006

sam2006
  • Лыжебордеры
  • 202 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2012 - 15:21

У меня еще есть вопрос... :oops: простите за навязчивость....по вашим ощущения через неделю после операции смогли бы вы лететь в самолете, перелет примерно 2 часа?


Не извиняйтесь. Сегодня у меня 5-й день после операции. Лететь бы смог однозначно, ногу в туторе вытянуть в проход и следить, чтобы никто не наступил/тележкой не наехал. Другое дело, как добраться до аэропорта, подняться по трапу и т.д. На костылях большой риск подскользнуться/оступиться. Короче можно, но есть определенный риск.
  • 0

#15 bluewinmarina

bluewinmarina
  • Лыжебордеры
  • 170 сообщений
  • Город:Италия, Мантова

Отправлено 25 February 2012 - 15:49

спасибо за ответ. Уже звонила в авиакомпанию, интересовалась по поводу сервиса для "инвалидов" сказали что услуга такая есть- "помогут- поднимут- довезут". Риск есть, вы правы... обдумываю пока. Да и оперированная нога наверняка не слишком хорошо себя будет чувствовать на высоте- наверно перед полетом придется укольчики сделать...
  • 0

#16 Pinky

Pinky
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2012 - 21:57

А Гнелица теперь где? С прошлого года тяну с операцией, думала в мае сделать. Пора копить на частную клинику? :)
  • 0

#17 Южнейка

Южнейка
  • Лыжебордеры
  • 5596 сообщений

Отправлено 25 February 2012 - 22:41

прям какая =то реклама Гнелицы)))))
Да кроме него в Москве достаточно грамотных ортопедов. Даже ГУру полно))))))
  • 0

#18 Южнейка

Южнейка
  • Лыжебордеры
  • 5596 сообщений

Отправлено 25 February 2012 - 22:45

Не извиняйтесь. Сегодня у меня 5-й день после операции. Лететь бы смог однозначно, ногу в туторе вытянуть в проход и следить, чтобы никто не наступил/тележкой не наехал. Другое дело, как добраться до аэропорта, подняться по трапу и т.д. На костылях большой риск подскользнуться/оступиться. Короче можно, но есть определенный риск.


я через месяц после операции летела в Грузию.. Так вот. , увидев костыли, на регистрациии сразу предложили место где можно с вытянутыми ногами сидеть и еще предложили на вылет идти через медпункт. Там тебя сажают в инвалидное кресло и красивые мальчики в белых рубашках подвозят прям к трапу и помогают устроиться поудобнее.. И это бесплатно.. и, что удивительно, у нас - в ДОмодедово, С7..


Ну я , разумеется, от такой услуги отказалась, т.к. самостоятельно могла передвигаться... но...

За рубежом , думаю, такая же услуга есть. Даже уверена
  • 0

#19 sam2006

sam2006
  • Лыжебордеры
  • 202 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2012 - 10:17

прям какая =то реклама Гнелицы)))))
Да кроме него в Москве достаточно грамотных ортопедов. Даже ГУру полно))))))


Консультировался практически у всех московских Гуру. По качеству и информативности консультации, Миленин на последнем месте. Глаза у него потухшие и безразличные, ногу даже не посмотрел. Надиктовал мед сестре кучу гормонов в колено и все. Лучше бы я эти 500 руб за консультацию (самая дешевая цена у него, кстати) старушке у метро отдал.
И еще, рекламировать здесь никого не хочу. Каждый сам для себя выбирает хирурга, тем более, что классных спецов не так и много.
  • 1

#20 sam2006

sam2006
  • Лыжебордеры
  • 202 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2012 - 10:24

А Гнелица теперь где? С прошлого года тяну с операцией, думала в мае сделать. Пора копить на частную клинику? :)


Почему же? На новом месте он уже оперирует ПКС, мениски.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных