X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение материала: Откуда берутся травмы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#141 bulletman

bulletman
  • Лыжебордеры
  • 415 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 20 November 2006 - 18:18

Skipper, коновалы утверждают, что все в порядке, даже томографию говорят не надо делать, я тоже никакого дискомфорта не испытываю, но чисто психологически как-то страшновато. а диагноз звучал не как перелом, а как ЗЧМТ , линейный перелом... какой-то там кости, височной тоже перелом и ушиб головного мозга.

зы рожа у меня какая-то татаромонгольская на аватаре. надо бы поменять... :twisted:
  • 0

#142 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 November 2006 - 01:46

bulletman, в переводе на русский язык это будет трещина, у взрослых заживает за 4-8 месяцев (хотя на снимке еще долго видно) :-D
  • 0

#143 gornie-liji

gornie-liji
  • Лыжебордеры
  • 223 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 22 November 2006 - 05:37

Webaib,

И не надо поддаваться ложному чувству неуязвимости.

Да и недооценивать не стоит.
Я вот сегодня хорошо так разогнавшись убралсяв волене. На ровном месте... :cry:
Дома обнаружил ссадину на лысине :-D (там как раз должен был быть шлем). Вот сижу и думаю - что на работе придумать , обьясняя какова хрена я раньше ущёл по важным делам и при этом имея хорошую печать на видном месте. :-D

Добавлено спустя 15 минут 40 секунд:

кстати в кассу -
вот здесь парень хорошо кувыркаетсмя прямо с лыжами

http://xtrsport.nazw...filmy/XTR-1.wmv

дааа...

я бы ещё поговорил о падении в целине. Меня эта тема интересует. Кто знает... :?:
  • 0

#144 Anyk99

Anyk99
  • Лыжебордеры
  • 149 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 November 2006 - 21:48

:oops: Ну... не скзал бы, что прям ЗНАЮ, но на целине паааадал. Рассыпался, как горох. У меня тогда ещё Нордика боты были с задним входом, Да ещё палки отлетали, если сильно дёрнуть. Всё и отлетело. даже один ботинок ??!!
В общем, я потом вспоминая, придумал ИМХО!!!, что главное - на целине не скользить, упав, а кувыркаться, тряпочкой прикинувшись, а то бугры дерутся. Тока я в 20 см от дерева остановился. В общем, лучше не падать, а так - хз....

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

2 BULLETMAN
У мня ещё мумия полно -трещины и переломы лечить. Тока внутрь не советую - вредно, а вот компрессиком - помогает серьёзно ускорить процесс. Мне геологи подогнали когда-то лет 25 назад. А сам всё больше суставы гроблю, а не кости. Вот и валяется, так что кому надо - стукайте в личку. Себе чуть оставлю и подружке ;) - мы её на лыжи ставим. Остальное раздарю, если реально кому надо. Хотя ни дай бог, ессно, ломаться.
  • 0

#145 Фил013

Фил013
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 22 December 2007 - 17:07

Вроде ничего нового, а прочитал с удовольствием.
И всем советую )))
  • 0

#146 Дмитрий77

Дмитрий77
  • Лыжебордеры
  • 255 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2007 - 14:13

[quote name='Skipper' date='21.11.2006, 1:46' post='82961']
Вот я согласен,что шлем не нужен, и вообще защита сильно расслабляет товарищей, типа я в броне. по сути нужна группировка при падении и иногда основаная на инстинкте самосохранения)) что более безопасно.
Что касаемо целины, то тут конечно много факторов, особенно то что под снегом много всего)) иногда идёшь по целине и вдруг уже не идёшь а летишь)) носки во что то при повороте воткнулись))хорошо если лыжи на ногах остались или с ленточками чтоб искать легко)) а вообще правило одно как бы ты не упал перевернись головой вверх а ногами с лыжами тормози))
кстати в этом ноябре в первый день на Чегете,так кувырнулся пок канаткой, втыкались пятки обеих потом кувырок,потом носки,потом опять пятки)) красиво наверное со стороны было,народ видел)) а я не понял толком,помню что ушёл в боковое вверх головой и затормозил))
gornie-liji а ты скажи что эта царапина от нападения девушки в метро))
  • 0

#147 bagrovaya

bagrovaya
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 06 October 2008 - 17:27

Н икогда не забуду, когда меня поставили на горку без подготовки! Это ж надо было додуматься - я могла и себе все переломать и людей убить... Я совершенно не умела кататься, сказали - все просто, поворачиваешь вправо, влево. ... Тормозила я лицом. истерика была страшная. А ведь достаточно было одного занятия с инструктором, и все пошло как по маслу. Так что, чтобы не было никаких неприятностей - прежде всего мозги должны быть.
  • 0

#148 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2008 - 18:03

Э, bagrovaya, лет дцать назад в Междуреченске работал знаменитый инструктор Вова. Он учил очень быстро и просто: как только ученик научался пользоваться бугелем, Вова отвозил его наверх и давал напутствие: "Захочешь жить - свернёшь!"
  • 0

#149 smirnov25

smirnov25
  • Лыжебордеры
  • 887 сообщений
  • Город:Текстильщики

Отправлено 14 March 2010 - 01:15

Очень полезная статья.Четко многое объяснено. Как инструктор даю те же советы начинающим , еще до начала занятий. Но и мне многое стало более понятным после прочитанного.
Огромное спасибо.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных