X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение материала: Лыжные травмы коленей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#181 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 07 January 2011 - 20:57

Или неотстегивания лыжи,как у меня случилось. У Вас,Натусик,повторюсь,ПКС по-другому сделали.Не пластику,а вживили. Я пока не видела вживую человека,после этой операции катающегося,или катающего без Дон Джонса. Пробовать на следующий год обязательно стану,начиная с детских трасс.Хотя муж категорически против. Говорит,что только тот,кто живет в горах,имея постоянный тонус и возможность для тренировок может легко вернуться на склон. А не те(как мы),которые живут у моря,раз-два раза в год на неделю выезжают в горы. Таким и яхты будет хватать.В общем,надо найти тех,кто такое сделал и узнать мнение. :-D




Пока я только итальянцев нашла - они вокруг да около...

Моря мне как не хватает - жила бы у воды - были бы водные травмы - например, глухота от ныряния...

Без спорта - скучно, адреналина не хватает...эмоций положительных...

ладно - с апреля начну рассказывать как дела пойдут после операции, сейчас думаю что в следующем декабре и я жёсткий ортез куплю... сколько тогда у меня приспособлений, в которые можно завернуть коленку, будет ?! заодно ещё историй в больнице наслушаюсь :roll:
  • 0

#182 Fresh start

Fresh start
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 07 January 2011 - 21:26

NatusikChajnica, LaVie, DJSnow Спасибо за ответы!!
желание кататься и на лыжах, и на борде - оромное!!
физ. состояние вроде хорошее, психологически тоже готова!!
единственное, что пока напрягает, так это осознание повторной травмы..
одно дело, когда начинают снова катать после операций люди, которые уже раньше стояли и умели катать, а когда еще и не начинали, как в моем случае, и не знают где может подстерегать опасность...боюсь, что вероятность травмы увеличивается..
понятно, что начинать всё равно с инструктором...
но как мне показалось, люди с уже оперированными связками и менисками больше не удовольствие получают, а находятся в напряжении от возможности в любой момент травмироваться ... :sad:
  • 0

#183 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 07 January 2011 - 23:34

но как мне показалось, люди с уже оперированными связками и менисками больше не удовольствие получают, а находятся в напряжении от возможности в любой момент травмироваться ... :sad:



Nе все - есть кто вообще от жизни никакого удовольствия не получает, даже в отпуске в горах или на море - не важно... лицо всегда кислое.

Просто кататься порой начинают поосторожней (по себе сужу), а уж упадёшь - не упадёшь - порой не от нас зависит - наедут запросто... эх-ххх знал бы где соломки постелил-

Удовольствие от катания приходит когда научишься спортивным снарядом более или менее управлять... как и в любом спорте - пока не умеешь, мучаешься...
  • 0

#184 LaVie

LaVie
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений

Отправлено 07 January 2011 - 23:48

Удовольствие от катания приходит когда научишься спортивным снарядом более или менее управлять... как и в любом спорте - пока не умеешь, мучаешься...

А еще горы,когда наверху стоишь перед спуском,такие красивые...Как подумаю,что теперь только на подъемнике вниз с гор,,так плакать хотца,лучше уж вообще не ехать.Но снарягу пока никому не отдаю и не продаю,как ни просят,на следующий год рассчитываю.
  • 0

#185 DJSnow

DJSnow
  • Лыжебордеры
  • 1280 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2011 - 00:09

Но снарягу пока никому не отдаю и не продаю,как ни просят,на следующий год рассчитываю.

Абсолютно правильное решение. Лыжники не сдаются:) Все заживет, и если не прошло сильное чувство :) значит будете кататься. Главное в это верить! 5 месяцев для такой сложной травмы не показатель, один сезон пропустите, а в следующем наверстаете!
  • 0

#186 chibur

chibur
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 12 January 2011 - 18:01

Добрый день. История такая, доча повредила колено на НГ, катаясь в Польше. На месте наложили гипс и сделали рентген. Всё, что поняли по-польски и из жестов, что надорваны связки и через две недели к доктору в Москве.
Пока пьем таблетки и колем уколы, какие прописали.
Куда идти снимать гипс? В обычный травмпункт? Или сначала надо сделать еще рентген или МРТ, или к хирургу сначала в поликлинику? Первый раз с таким столкнулись, не хочется потом жалеть, что не так что-то сделали(
  • 0

#187 DJSnow

DJSnow
  • Лыжебордеры
  • 1280 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2011 - 18:29

Добрый день. История такая, доча повредила колено на НГ, катаясь в Польше. На месте наложили гипс и сделали рентген. Всё, что поняли по-польски и из жестов, что надорваны связки и через две недели к доктору в Москве.
Пока пьем таблетки и колем уколы, какие прописали.
Куда идти снимать гипс? В обычный травмпункт? Или сначала надо сделать еще рентген или МРТ, или к хирургу сначала в поликлинику? Первый раз с таким столкнулись, не хочется потом жалеть, что не так что-то сделали(


Я бы, не снимая гипс, с рентгеном, сделанным в Польше, пошла в травмпункт. Доктор скажет, что делать дальше. МРТ через гипс пробьет, но смысл? А рентген - вам ребенка своего не жалко облучать?
  • 0

#188 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2011 - 23:14

Добрый день. История такая, доча повредила колено на НГ, катаясь в Польше. На месте наложили гипс и сделали рентген. Всё, что поняли по-польски и из жестов, что надорваны связки и через две недели к доктору в Москве.
Пока пьем таблетки и колем уколы, какие прописали.
Куда идти снимать гипс? В обычный травмпункт? Или сначала надо сделать еще рентген или МРТ, или к хирургу сначала в поликлинику? Первый раз с таким столкнулись, не хочется потом жалеть, что не так что-то сделали(

Рентген для костей, он у Вас есть, связки он Вам не покажет. В первую очередь к хирургу!
  • 0

#189 chibur

chibur
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 12 January 2011 - 23:40

так сначала гипс снимать в травмпункт или сначала к хирургу в поликлинику? Боюсь, гипс снимем, колено будет подвижно. Или это не страшно? Пройдет две недели с травмы
  • 0

#190 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 13 January 2011 - 10:33

ещё до сих пор гипс накладывают при повреждении связок? Вам - к хирургу-травматологу, пусть осмотрят, сняв гипс, назначат или нет МРТ - врач решит... но хоть вот в это ногу переоденут

Изображение
  • 0

#191 chibur

chibur
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 13 January 2011 - 13:49

гипс наложили в Польше. Внятно объясниться помешал языковой барьер. Думаю, не особо разбирались, просто обездвижили на всякий случай. Это даже не полноценный гипс. а скорее лангета, т.е. снизу гипс, сверху бинт. Сейчас уже всё разболталось, кажется дней через пять нога из него выпадет)
Посоветуйте, плиз, для начала можно к хирургу просто в поликлинику, или сразу искать специалиста. Если искать, просьба к москвичам: по форуму вижу, многие уже проходили подобное - к кому обращались? Может, посоветуете кого?
  • 0

#192 DJSnow

DJSnow
  • Лыжебордеры
  • 1280 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2011 - 14:07

гипс наложили в Польше. Внятно объясниться помешал языковой барьер. Думаю, не особо разбирались, просто обездвижили на всякий случай. Это даже не полноценный гипс. а скорее лангета, т.е. снизу гипс, сверху бинт. Сейчас уже всё разболталось, кажется дней через пять нога из него выпадет)
Посоветуйте, плиз, для начала можно к хирургу просто в поликлинику, или сразу искать специалиста. Если искать, просьба к москвичам: по форуму вижу, многие уже проходили подобное - к кому обращались? Может, посоветуете кого?


Сначала надо сходить в поликлиннику, вам там хотя бы серьезность или наоборот (надеюсь на последнее) подвердят, если травма несерьезная, запариваться на тему суперспециалиста не стоит, если травма - серьезная, тогда надо искать хорошего спеца и лечиться. Вы написали, что надрыв связок, если частичный и боковых, не все так страшно, не переживайте. Физиотерапия, ЛФК, я уже после такой травмы через месяц танцевала (у меня был надрыв внутренней боковй связки).

Сообщение отредактировал DJSnow: 13 January 2011 - 14:35

  • 0

#193 chibur

chibur
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 13 January 2011 - 15:49

спасибо! так и поступим.
тоже надеемся на лучшее :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных