X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

В Финляндию на поезде с автомобилем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3555 сообщений

Отправлено 22 May 2013 - 08:49

Подробнее пожалуйста!

 кстати тоже в марте летал))

 

А по поводу последней поездки - граница РП/РБ почти 7 часов - больше не хочу.


  • 0

#22 Сергей......

Сергей......
  • Лыжебордеры
  • 3839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 May 2013 - 09:23

Подробнее пожалуйста!

 кстати тоже в марте летал))

 

А по поводу последней поездки - граница РП/РБ почти 7 часов - больше не хочу.

Мы летали в начале марта. Добираться до аэропорта со всем скарбом неудобно.

На тележки в аэропорту лыжи ложаться плохо, но это мелочь, хоть и неудобная. Сдавать лыжи и регистрироваться хлопотно. Получать весь багаж в Зальцбурге было весьма проблематично. Рейс был задержан. По сути был потерян весь день.

Обратно - та же история. Проснулись в Австрии рано, а домой попали почти в полночь. Пол-дня провели в аэропорту. Т.е. потерян ещё один день.

Ограничена возможность покупки для дома чего-либо, постоянно оглядываешься - а как это везти?.

Впрочем, в такие короткие поездки (на неделю) на машине не поедешь, приходилось терпеть. Но вывод для меня был очевиден - есть время - на своей удобнее.

На границе РБ-РП стояли самое долгое - 4 часа. Конечно, не понравилось. Если каждый раз стоять по 7 часов, очевидно, задумаешься о других путях. Пока меня это не коснулось. Границу в Европу на авто пересекали 14 раз.


  • 0

#23 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3555 сообщений

Отправлено 22 May 2013 - 09:33

Я для себе решил крепко - никакие лыжи больше на себе не потащу, а еще и посчитал стоимость покупки новых - проще в прокат.

 

На машине есть конечно плюс - привез полный багажник жидких сувениров, но есть и минус - недекларируемая сумма товаров для личного пользования при пересечении границы на авто всего 1,5 тыс Е, а на самолете 10 тыс.

1,5 тыс перебрать - как нефиг делать.


Сообщение отредактировал drvad: 22 May 2013 - 10:25

  • 0

#24 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 22 May 2013 - 10:16

не понял. у нас что для авиапассажиров и автопутешественников разные таможенные правила?
  • 0

#25 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 22 May 2013 - 10:17

на машине есть смысл ехать когда есть время. минимум 2 недели надо отпуска чтобы автопутешествие имело смысл...
  • 0

#26 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3555 сообщений

Отправлено 22 May 2013 - 10:24

не понял. у нас что для авиапассажиров и автопутешественников разные таможенные правила?

http://www.gtk.gov.b...chenija_tovarov

 

норма беспошлинного ввоза личного имущества, ввозимого в сопровождаемом и несопровождаемом багаже, составляет в стоимостном выражении 1500 евро (для авиатранспорта – 10000 евро), а в весовом – с 50 кг.


Сообщение отредактировал drvad: 22 May 2013 - 10:28

  • 0

#27 Sashok

Sashok
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1180 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 22 May 2013 - 10:25

Да. Самолётом можно везти на 10000€, а на поезде и машине только на 1500€. В обоих случаях, по моему , не более 50кг на душу. 
  • 0

#28 Sashok

Sashok
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1180 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 22 May 2013 - 10:27

Не дешевле. 
  • 0

#29 hot fire

hot fire
  • Лыжебордеры
  • 1156 сообщений

Отправлено 22 May 2013 - 10:30

Саш, спасибо  за публикацию, давно интересовала эта услуга. Но как вижу, в России она пока сырая.

Поддержу Сергея, "старая" (а ныне очень неплохого качества) добрая M1 вне конкуренции. Самолет и прокат конечно хорошо... Но! В самолет не загрузишь 300-400 кг полезного груза с собой в дорогу на все случаи жизни.))) Имел опыт 2-х дальних поездок, Норвегия и Франция. Теперь только на своем авто, и минимум недели на 3, а то и 4.


  • 0

#30 Sashok

Sashok
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1180 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 22 May 2013 - 10:32

Infiniti FX37. Места между машиной и стеной вагона не много, но аккуратно вылезти можно. 

Всё, что Вы перечислили, допускается везти. Совсем уж до маразма не доходит. У меня висер регистратор, кредл под телефон... У попутчика вообще пол-багажника были всякие масла и запчасти. В общем, с этим моментом у них без фанатизма.
  • 0

#31 Сергей......

Сергей......
  • Лыжебордеры
  • 3839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 May 2013 - 10:39

Я для себе решил крепко - никакие лыжи больше на себе не потащу, а еще и посчитал стоимость покупки новых - проще в прокат.

 

На машине есть конечно плюс - привез полный багажник жидких сувениров, но есть и минус - недекларируемая сумма товаров для личного пользования при пересечении границы на авто всего 1,5 USD, а на самолете 10 тыс.

1,5 тыс перебрать - как нефиг делать.

 

В прокат никогда снаряжение не брал.

Покупал новые г.л. ботинки. При примерке спросил, можно ли их сначала брать в прокат, оценить "в работе". Мне ответили, что такого уровня ботинки в прокате не бывают.

Не знаю, насколько это соответствует правде и относится ли подобное к лыжам. Как-то не верится.

 

По поводу декларирования. Пока считаю, что нас на границе вообще практически не досматривали. Последний раз, в январе, барышня на границе в Белоруссии спросила, что лежит в коробке. Я ответил, что не помню. Заулыбалась и открыть не просила. Другие вообще не смотрели и не спрашивали ничего. Обычно просили открыть багажник. Так уходили раньше, чем багажник успевал открыться.

 

Пожалуй есть два момента, которые неудобны при поездке на своей машине. Это время на прохождение границы и уже надоевшая дорога по М1. Именно поэтому очень интересен был вариант поездки в Европу на машине, загруженной на поезд. Пока этот вариант отпадает.

ТС спасибо за рассказ!


  • 0

#32 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 22 May 2013 - 13:57

на самом деле этот вариант имеет один но кошмарный недостаток - необходимость очистки машины от груза - это делает услугу малопривлекательной и муторной именно для горнолыжников со совим оорудованием... вспоминаю как был забит мой Кукусик - включая лыжи и борды - так ваще перестаю понимать как бы я все это тащил в купе....лыжи куда девать?
с др стороны для вояжа когда вещей мало вполне себе должно быть нормально...я для себя решил попробовать этим летом ... хельсинки - стокгольм - осло - копенгаген и может быть амстердам....

Сообщение отредактировал koka: 22 May 2013 - 14:03

  • 0

#33 Саша Антонова

Саша Антонова
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 08 June 2019 - 19:12

Ездила на нем множество раз, очень рекомендую. Вагоны чистые, просторные, в поезде есть ВСЕ для комфортной поездки. Если вы хотите узнать больше подробной информации и купить билеты,то вот вам проверенный сайт https://levtolstoi.ru/
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных