X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Зимний вечер в Татрах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 lealex

lealex
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 377 сообщений

Отправлено 25 June 2019 - 10:42

*
Популярное сообщение!

Зачем спускаться с горы, и вообще, зачем в горы лезть? Помню, как-то мы торчали без дела в бесснежной Татранской Ломнице...



Читать далее в блоге >>
  • 7

#2 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 26 June 2019 - 10:12

Спасибо! Хорошо написано. Летом  так приятно прочитать про чьи-то немного странные приключения с хорошим концом. 
Однако, если позволите - несколько советов. 

После прочитанного создается ощущение недосказанности. Мне, как читателю, который никогда не был в Татрах, не знает ни Вас, ни Вашего брата, особенностей этого курорта, даже того, как выглядит "средняя станция" и почему Вы хотели там заночевать с банкой консервов (или пива? )) )- не совсем понятно, что происходит.  Хотелось бы увидеть чуть  больше букв, так приятно сложенных в слова. 

Я ничего не знаю про Татры и мне было бы интересно прочесть именно в рамках повести чуть больше. 
И чтобы не "спорт-спорт", который не досягаем,  а именно такую историю. Эмоции, ощущения. Зарисовки. Думки. В общем - увидеть в Вашем рассказе среди героев событий себя и вместе с вами совершить что-то немного странное. ) 
Спасибо за то, что поделились. ) 
  • 1

#3 lealex

lealex
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 377 сообщений

Отправлено 26 June 2019 - 13:36

Спасибо за позитивную и притом адекватную реакцию. Я в принципе и хотел ощущения передать, и чтоб поменьше спортивности, но, видимо, не вполне справился. Ваши замечания дельные, сам в этом роде думал. Учту на будущее: может придет настрой еще раз на этом сосредоточиться  и доработать. К сожалению, редактировать этот пост уже не получается, видимо,срок вышел, а то бы я уже кое-что подправил.
Спасибо также модераторам, что вынесли из темы, где было обсуждение телемарка и не вполне уместны такие пассажи. Ну, "понесло", бывает ,)
  • 0

#4 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 27 June 2019 - 09:42

Романтично ! ... :) 


  • 0

#5 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 June 2019 - 14:12

Спасибо! Хорошо написано. Летом  так приятно прочитать про чьи-то немного странные приключения с хорошим концом. 
Однако, если позволите - несколько советов. 

После прочитанного создается ощущение недосказанности...

Полагаю, эти ощущения, впредь, будут возникать у Вас часто - особенно в межсезонье.

В начале апреля получил письмо от админа:

"Здравствуйте!
Вы воспользовались функцией "В блоги" к сообщению: https://forum.ski.ru...52162&p=2958584
Хотелось бы понять мотивы использования кнопки "В блоги". Если есть возможность и время, расскажите, по какой причине ей воспользовались и на какой результат рассчитывали?
С уважением, Игорь"

Думаю, случайно "пыркнул" - что легко сделать на планшете.

После этого стал замечать подобное предложение в конце многих статей:

"Пост создан из сообщения на форуме."

 

E-_OoL5S2a8.jpg?ava=1


  • 0

#6 lealex

lealex
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 377 сообщений

Отправлено 27 June 2019 - 14:38

У модераторов частенько возникают странные мысли, иногда переходящие в инициативы... Сам этим грешен на другом, родственном форуме ,)
Оттого решил не удивляться, не сопротивляться, а отдаться течению. Пусть будет блог, в обычной теме растекаться - неуместно. Тогда как многие страдают эпистолярным жанром ))

Сообщение отредактировал lealex: 27 June 2019 - 14:38

  • 0

#7 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 27 June 2019 - 18:55

Борис, я даже прошла по ссылке, вами упомянутой )) в целом, понятно почему пост вынесен отдельно. Также очевидна цель создания поста, как и то, что Автор умеет и любит писать. Когннтивного диссонанса действия админа не вызывают.
Надеюсь, Автор нас еше порадует интересными приключениями.
А то с публицистикой как то совсем туго. придется самой писать )))
  • 0

#8 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25786 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 27 June 2019 - 19:00

А я вспоминаю почти бобслей с перевала Автомобилистов на Северном Тянь-Шане.

Ехал наверно 10м.

Передо мной 10чел съехало на рюкзаках.

Вот это был спуск........ Летишь в жолобе, перепад с километр +-

А что лыжи... Каждый сезон. :)


  • 1

#9 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 27 June 2019 - 19:05

Кста да! Прикольно было бы почитать занимательные истонии о "Самом памятном спуске" от участников уважаемого сообщества )))
  • 0

#10 lealex

lealex
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 377 сообщений

Отправлено 27 June 2019 - 20:51

Ну, самый памятный спуск с горы - не всегда даже и зимний... А иногда больше запоминается подъем, по причине трудозатрат. Идешь на гору целый день, озирая пейзажи и беседуя с друзьями, а вниз катиться - ну, полчаса, ничего немуспеваешь в этрм роде ))
В этом смысле рассказик - дань теме и разделу, из которого изъят, "Телемарк". О том, что главней не лыжи-крепы или там санки, а то непонятное, что тянет из дому, от размеренной жизни и обилия на столе. В какой сезон случится ваше приключение, что за палки в руках будут и какие при этом курбеты придется выполнять - все это вторично. Не это запоминается.
Промежду прочим, подредактировал рассказ, можно читать заново ,)
  • 1

#11 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4759 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 June 2019 - 22:07

А я почему-то вспомнил свой самый первый выезд в горы. Турбаза, если память не подводит, "Голубые озера" где-то в горах Кабардино-Балкарии, 1980-й год, февраль, студенческие каникулы.
Снега нет от слова вообще, а мы, типа с лыжами. Лес буковый, листва опавшая по колено, крррасота!... но бесснежная.
 sad
Снега немного есть выше в горах, но сломались и мотор подъемника, и грузовик ГАЗ-66, который до него довозит.
За 2 недели покатались 2 раза. Один раз таки дошли пешком до того снежного языка, до которого по идее нас должны были довозить...
2 парня на 5 пар лыж-ботинок, да еще в гору - это  даже для студента (не инфизкульта, института связи) есть, что вспомнить... 
И еще была экскурсия на Чегет. Дороги туда было часов 5-6 на автобусе, не меньше. В 6 утра выехали, потом очередь на подъемник... как раз один раз спуститься от кафе Ай. И в обратную дорогу.
Зато до сих пор помню цвет воды в Баксане ниже Тырнауза и выше его (комбинат, будь он неладен, превращал своими сбросами горную речку с чистейшей ледниковой водой в мутный поток цвета столовского кофе с молоком), сосны в снегу на фоне голубого неба, и Гору...
Как молоды мы были....
laugh
  • 2

#12 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 01 July 2019 - 09:58

Видно, нечего нам больше терять,

Всё нам вспомнится на Страшном суде.

Эта ночь легла, как тот перевал,

За которым исполненье надежд...

 

:) Продолжайте пожалуйста.

Очень интересно :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных