X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Австрийский горнолыжный гид - обучение, специфика, и атмосферное видео с курса!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Maria Esyutina

Maria Esyutina
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 02 November 2017 - 21:50

*
Популярное сообщение!

Возможно, кто-то ещё помнит мою статью про то, как я проходила обучение на национального австрийского инструктора. Не скажу, что эта статья – продолжение, или вторая часть, скорее дополнение, больше даже для “посмотреть”, нежели почитать, как в прошлый раз.
 
гид по горным лыжам в Австрии

Читать далее в блоге >>
  • 21

#2 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22236 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 03 November 2017 - 07:03

Спасибо Мария. Реально атмосферно, интересно и познавательно о горах зимой. Зимой видеть гор не приходилось, очень любопытно, посмотреть конечно не мерзнуть.
Как то с юности отложились в памяти что глыжи это драйв гонок, как правило в двоем гоняли, в паре и вот этот вихрь из под лыж в юности манит в гонки до сих пор и на пенсии. Классно это просто восторг, но ходить пешком и мерзнуть, ну не знаю, на любителей песен под гитару? Были и такие любители в молодости, но вдалеке от лыж. Кино у Вас познавательное реально, интересно глянуть на альтернативный лыжам мир.Спасибо.
Конечно хотелось бы посмотреть и поговорить о гонках и технике по автрийски, но вероятно на карвинг нужно иное обучение.

Сообщение отредактировал selfit57: 03 November 2017 - 08:01

  • 0

#3 ireneks

ireneks
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 240 сообщений
  • Город:Москва (зимой Альпы)

Отправлено 03 November 2017 - 08:43

Мария, спасибо за интересную и важную для меня как для инструктора статью. Есть одни вопрос, ты пишешь, что "в отличие от национального инструктора, курсы гида платные". О каком национальном инструкторе идет речь? Потому что стоимость того же Ландеса огого какая. Спасибо! 
  • 0

#4 Maria Esyutina

Maria Esyutina
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 03 November 2017 - 15:46

Привет, да, ландес нужно оплачивать, так как все курсы ландеса ведутся земельными лыжными союзами. По поводу стоимости, не согласна с термином огого, потому как если сравнить с той же лигой, то лиговский курс в штубае выходит дороже, чем австрийский. Так что всё относительно. Штатлих же, идет не от земельных организаций, а от всей Австрии и подпадает под закон бесплатного образовательного учреждения, то есть за сам курс штатлиха платить не нужно. Но нужно платить за проживание, ски пассы на курортах, еду и тд во время обучения, что выдивается потом в суммы, т.к. Курс длится долго

Сообщение отредактировал Maria Esyutina: 03 November 2017 - 15:47

  • 0

#5 ireneks

ireneks
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 240 сообщений
  • Город:Москва (зимой Альпы)

Отправлено 03 November 2017 - 15:58

Спасибо большое за разъяснение. Не знала, что Штатлих бесплатно.Но тут еще вопрос: бесплато для всех или только австрийцев? Я пока на уровне Анвертера, Ландес сам курс конечно выходит не огого дорого, но все-таки скипас и проживание для приезжих не дешево получается. 
Поздравляю с высоким званием Бергфюрера! Молодчина! Мы на них пока смотрим как на Богов :) Это очень высокое звание. :) Выздаравливай быстрее и покоряй вершины!
 
  • 0

#6 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 03 November 2017 - 16:14

Имхо, лыжи выглядят периферийной:-) темой - выпирают веревки, рюкзаки, железо.
Т.е. все это ориентировано только на дикий рельеф, "за флажками"?
А для подготовленных склонов другие гиды/инструкторы?
Им тоже надо учиться "перила вешать"?
  • 0

#7 Maria Esyutina

Maria Esyutina
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 03 November 2017 - 16:24

Шифюрер, не Бергфюрер)) кому я статью писала, объясняя разницу оО
для всех, не только для австрийцев
ты мне напиши в фейсбук пож, где обитаешь в Австрии
  • 0

#8 Maria Esyutina

Maria Esyutina
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 03 November 2017 - 16:29

Нет конечно, инструктору на склоне не нужно знать всего этого, достаточно 10 дневного курса начального уровня, чтобы работать с новичками, не выезжая за флажки синих трасс
  • 0

#9 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22236 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 03 November 2017 - 17:13

Нет конечно, инструктору на склоне не нужно знать всего этого, достаточно 10 дневного курса начального уровня, чтобы работать с новичками, не выезжая за флажки синих трасс

А карвинговая техника за сколько дней обучаема и на каком уровне?
  • 0

#10 Maria Esyutina

Maria Esyutina
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 03 November 2017 - 19:29

))) некоторые и в первый день карвить начинают) тут ответ я пожалуй не дам, слишком индивидуально. Как правило карвинговые повороты это второй уровень инструктора(из трех), но многие и с начальным начинают первые попытки карвинга преподавать, тут тоже больше зависит от инструктора и его осведомленности в технике и методике
  • 0

#11 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22236 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 03 November 2017 - 19:50

))) некоторые и в первый день карвить начинают) тут ответ я пожалуй не дам, слишком индивидуально. Как правило карвинговые повороты это второй уровень инструктора(из трех), но многие и с начальным начинают первые попытки карвинга преподавать, тут тоже больше зависит от инструктора и его осведомленности в технике и методике

Спасибо.
Маша, а какие тесты гибкости нужны к карвингу ? Наклоны рук к полу или какие иные нормы гибкости в ТБСах ?
  • 0

#12 EugenK

EugenK
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 299 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 14 November 2017 - 11:43

Интересная статья, спасибо.

Но не могу не отметить: "цифра гораздо меньше – 36". Этот текст не оправдывает даже жизнь в Австрии.
Не бывает в нашей родной десятичной системе счисления таких цифр. Это число.
Не соревнуйтесь в безграмотности с нынешними телекоментаторами и прочими журналистами, проигрыш незбежен, а осадочек остаётся.

Сообщение отредактировал EugenK: 14 November 2017 - 11:44

  • 0

#13 Maria Esyutina

Maria Esyutina
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 14 November 2017 - 12:54

ок, спасибо. К сожалению, отредактировать уже не могу без помощи администрации ski.ru, учту на будущее.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных