X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы знатокам про Майрхофен


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1932

#1781 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 August 2020 - 11:14

Я в этой поездке стал постоянно кататься с рюкзаком, в котором помимо всей мелочевки еще и сменная обувь. И настолько это удобным оказалось, что теперь удивляюсь, почему раньше до этого не додумался icon_smile.gif ...

Тоже хочу опробовать такой вариант в этом сезоне, если он конечно состоитсяsmile.png . От гостиницы до подъемника будет 900 м, в г.л. ботах тяжеловатоsad.png .


  • 0

#1782 Igor_T

Igor_T
  • Лыжебордеры
  • 398 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 August 2020 - 13:33

Тоже хочу опробовать такой вариант в этом сезоне, если он конечно состоитсяsmile.png . От гостиницы до подъемника будет 900 м, в г.л. ботах тяжеловатоsad.png .

Ну-ууу, 900 это перебор. с утра может и дойдёшь, а вечером, уставший, пилить 900м, хоть и в тапочках )) 


  • 0

#1783 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 August 2020 - 14:09

Тоже хочу опробовать такой вариант в этом сезоне, если он конечно состоитсяsmile.png . От гостиницы до подъемника будет 900 м, в г.л. ботах тяжеловатоsad.png .

Накладки на подошвы Skootys , торгует Альпуха, позволяют без проблем пройти 900 м в ботинках, обгоняя идущих в кроссовках. Умещаются в крошечном рюкзачке или большом кармане. Избавляют от обувания/разувания в холодные ботинки, особенно со шнурованным внутренником. Проверял много где, в т.ч. в Кальтенбахе добегал от электрички до подъемника с двумя парами лыж, обгоняя массовку в сноубордовых ботах. Но именно эта модель, в них идешь, перекатываясь на цилиндрической подошве.
  • 0

#1784 Igor_T

Igor_T
  • Лыжебордеры
  • 398 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 August 2020 - 18:00

Накладки на подошвы Skootys , торгует Альпуха, позволяют без проблем пройти 900 м в ботинках, обгоняя идущих в кроссовках. Умещаются в крошечном рюкзачке или большом кармане. Избавляют от обувания/разувания в холодные ботинки, особенно со шнурованным внутренником. Проверял много где, в т.ч. в Кальтенбахе добегал от электрички до подъемника с двумя парами лыж, обгоняя массовку в сноубордовых ботах. Но именно эта модель, в них идешь, перекатываясь на цилиндрической подошве.

Хм, а если лёд на дороге! Как они на нём? 


  • 0

#1785 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 August 2020 - 20:34

Накладки на подошвы Skootys , торгует Альпуха, позволяют без проблем пройти 900 м в ботинках, обгоняя идущих в кроссовках. Умещаются в крошечном рюкзачке или большом кармане. Избавляют от обувания/разувания в холодные ботинки, особенно со шнурованным внутренником. Проверял много где, в т.ч. в Кальтенбахе добегал от электрички до подъемника с двумя парами лыж, обгоняя массовку в сноубордовых ботах. Но именно эта модель, в них идешь, перекатываясь на цилиндрической подошве.

Последние 2 года в левой стопе неврома мешает ходить в г/л ботах. Кататься терпимо, а вот ходить целый день трудно, обычно во второй половине дня начинает доставать. Да и ноги стали не те: вены, отеки, плоскостопие..., хочется поберечьsmile.png . Вряд ли накладки помогут. Раньше и без всяких накладок бегал в ботах бегомsmile.png . Но за совет спасибо, съезжу, посмотрю.


  • 0

#1786 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 August 2020 - 21:28

Хм, а если лёд на дороге! Как они на нём?

хуже вибрама, на уровне приличных кроссовок
  • 0

#1787 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 04 August 2020 - 00:59

Тоже хочу опробовать такой вариант в этом сезоне, если он конечно состоитсяsmile.png

Я не учел, что лыжные ботинки все с пластиковой скорпулой, которая на холоде создает проблемы в надевании. У меня-то таких проблем нет. Но я неоднократно поднимался на подъемниках со спортменами-юниорами, которые переодевались и переобувались прямо в кабинках. И у них тоже с этим проблем не было, хотя ботинки у всех далеко не пластилиновые. Но, видимо, у туристов-лыжников есть своя специфика в этом вопросе :)


  • 1

#1788 Oleg_G

Oleg_G
  • Лыжебордеры
  • 498 сообщений
  • Город:Samara

Отправлено 04 August 2020 - 10:54

Я не учел, что лыжные ботинки все с пластиковой скорпулой, которая на холоде создает проблемы в надевании. У меня-то таких проблем нет. Но я неоднократно поднимался на подъемниках со спортменами-юниорами, которые переодевались и переобувались прямо в кабинках. И у них тоже с этим проблем не было, хотя ботинки у всех далеко не пластилиновые. Но, видимо, у туристов-лыжников есть своя специфика в этом вопросе icon_smile.gif

Речь то идет о не "не возможности", а о удобстве. :)

Туристы лыжники- они как бы уже не пышут юношеским задором, им все удобство подавай, да и зачем мне эти прыжки и переобувание в воздухе. 


  • 1

#1789 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2362 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 04 August 2020 - 11:14

Речь то идет о не "не возможности", а о удобстве. icon_smile.gif

Туристы лыжники- они как бы уже не пышут юношеским задором, им все удобство подавай, да и зачем мне эти прыжки и переобувание в воздухе. 

Сомнительное удобство шкандыбать в лыжных ботинках. Гораздо удобнее одеть их непосредственно перед катанием. Все современные рюкзаки для г/л ботинок сохраняют их теплыми длительное время, достаточное что бы до катания добраться.

Хранение лыж, ботинок и прочей амуниции в локерах, депозитах, ячейках означают что лыжи  не наточены, не наплавлены/намазаны на сегодняшний снег, ботинки просушены так себе и скорее всего попахивают.  Для меня это полный дискомфорт, но некоторые готовы его терпеть лишь бы поменьше носить снаряжение.


Сообщение отредактировал ping_new: 04 August 2020 - 11:15

  • 0

#1790 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 04 August 2020 - 13:23

... .
Хранение лыж, ботинок и прочей амуниции в локерах, депозитах, ячейках означают что лыжи не наточены, не наплавлены/намазаны на сегодняшний снег, ботинки просушены так себе и скорее всего попахивают. Для меня это полный дискомфорт,...

100%
  • 0

#1791 Oleg_G

Oleg_G
  • Лыжебордеры
  • 498 сообщений
  • Город:Samara

Отправлено 04 August 2020 - 13:47

Сомнительное удобство шкандыбать в лыжных ботинках. Гораздо удобнее одеть их непосредственно перед катанием. Все современные рюкзаки для г/л ботинок сохраняют их теплыми длительное время, достаточное что бы до катания добраться.

Хранение лыж, ботинок и прочей амуниции в локерах, депозитах, ячейках означают что лыжи  не наточены, не наплавлены/намазаны на сегодняшний снег, ботинки просушены так себе и скорее всего попахивают.  Для меня это полный дискомфорт, но некоторые готовы его терпеть лишь бы поменьше носить снаряжение.

А где Вы в моих постах увидели желание "шкандыбать в ботинках"? Я как раз за удобство, в том числе и переобувание прямо у точки входа. Хочется-таскаем в рюкзаке, хочется-возим с собой напильник  и фен и точим и сушим утром в обед и на ужин :). Мне вот по природной лени, в лом тащить на себе весь свой скарб, а так же рюкзак с термосом и бутербродом и разводным ключем. НО, я несколько не осуждаю тех кому это нравиться. И если человек точит лыжи каждый день, а утром их мажет по погоде, значит это ему зачем то надо, ну надо так надо. Главное что бы Вам нравилось! Каждый точит как он хочет laugh.png laugh.png


  • 1

#1792 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 August 2020 - 09:54

Я переобувание у точки входа решаю через sk in/ski out, это обязательное требование к размещению. Но если надо куда-то катнуть в другую зону, то да, это не помогает;-) 


  • 0

#1793 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 August 2020 - 10:41

Ski in/aut в Маере это здорово.
  • 0

#1794 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 August 2020 - 11:04

Так heli ski же. Или не летают?


  • 0

#1795 Adaleck

Adaleck
  • Лыжебордеры
  • 130 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 August 2020 - 21:30

В этот раз в Маере я жила далеко от вокзала и чесала репу: как мне добираться до вокзала в горнолыжных ботинках. В итоге я сделала так:взяла с собой в поездку сменные старые кроссовки, в которых шла до вокзала и дальше ехала до региона, а ботинки несла на плече наперевес. Потом, уже поднявшись на подъемнике, я переодевалась, и спокойно вешала сумку с этими кроссовками на стойку для лыж. На пакете еще дома я заготовила такую надпись: Please don't take my boots. Никто, ясное дело, их не трогал)) это ж Австрия! После каталки я переодевалась снова и шла домой)
  • 0

#1796 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 August 2020 - 22:13

Какое недоверие к Австрииicon_smile.gif Вообще сперли бы, конечно, но, просто, кроссовки это не boots Отчего и вышло замешательствоicon_smile.gif

PS а вообще там зачастую у меня старт с финишем не совпадали..


Сообщение отредактировал greg17: 31 August 2020 - 22:16

  • 0

#1797 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 01 September 2020 - 01:02

а вообще там зачастую у меня старт с финишем не совпадали..

У меня часто так, поэтому и сменная обувь только с собой. И это при том, что в Циллертале хватает маршрутов, чтобы вечером возвращаться к старту. Но их намного больше, если не возвращаться :)


  • 0

#1798 Adaleck

Adaleck
  • Лыжебордеры
  • 130 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 September 2020 - 06:47

"PS а вообще там зачастую у меня старт с финишем не совпадали"

Так и вышло :) на Арене я каталась и вечером начисто забыла про ботинки, они там так и остались висеть.
  • 0

#1799 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 September 2020 - 06:48

Ох нужно там лыжехранилище рядом с вокзалом построить


  • 0

#1800 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2362 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 01 September 2020 - 09:44

В этот раз в Маере я жила далеко от вокзала и чесала репу: как мне добираться до вокзала в горнолыжных ботинках. В итоге я сделала так:взяла с собой в поездку сменные старые кроссовки, в которых шла до вокзала и дальше ехала до региона, а ботинки несла на плече наперевес. Потом, уже поднявшись на подъемнике, я переодевалась, и спокойно вешала сумку с этими кроссовками на стойку для лыж. На пакете еще дома я заготовила такую надпись: Please don't take my boots. Никто, ясное дело, их не трогал)) это ж Австрия! После каталки я переодевалась снова и шла домой)

Надежнее в этом случае использовать не пакет и старые кроссовки, а лыжный рюкзак и новые кроссовки - на пакет и старую обувь могут подумать что это мусор и выбросить в назначенное место. На Хинтертуксе знаю случай когда старые побитые но любимые внешние ботинки оставленные на ночь под лавкой уборщица выкинула - хорошо хозяин ботинок утром рано приехал и спас их.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных