X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Что будет, если заниматься спортом с неправильной осанкой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 nadia_frontflip

nadia_frontflip
    • 23
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 331 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 24 March 2020 - 09:10

*
Популярное сообщение!

Эта история началась давным-давно. Возможно, когда маленькая девочка Наденька, её мама и сестра ехали на велике и упали в канаву. Потом, когда девочка подросла, оказалось, что у нее сколиоз. В 12 лет он начал приносить боль в спине. После курса лечения Наде выдали упражнения, которые она делала каждый день. И боль прошла. У Нади закачался мышечный корсет, который замечательно держал кривой позвоночник. Но вот угораздило Надю полюбить спорт…



Читать далее в блоге >>
  • 24

#2 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 24 March 2020 - 14:08

Столько плюсов и ни  одного комментария. Наверное идеальный текст не тре6ует толкователей)


  • 2

#3 nadia_frontflip

nadia_frontflip
    • 23
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 331 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 24 March 2020 - 14:22

Мне в ВК написали отзыв, что с точки зрения медика текст детский, и реклама "голимая". Но я ответила, что если я что-то и рекламировала, то только "работу над собой". Мы все разбросаны по разным городам. Но встать у зеркала и посмотреть на свою осанку можно у себя дома. А потом да, сходить на лфк, выяснить про центр тяжести, подобрать упражнения. И что самое главное - делать их. Каждый день. Самому. На что критик смягчился и написал, что у него самого старые травмы есть. И да, лордоз, кифоз и сколиоз влияют на осанку. И даже на тазобедренные суставы и внутренние органы. Чем старше, тем длиннее разминка и растяжка.

Итого, один ценный коммент от человека со старыми травмами. Разминка и растяжка. Без них никуда!!!

А потом в ВК еще хорошая знакомая написала, что у нее тоже был перекос таза (причем не от сноуборда), и после того как она исправила свои косяки, она связала свою профессиональную деятельность (тренер в фитнесс центре) с массажем и лфк.

Так что два отзыва, жаль что только в ВК, а тут все молчат что-то.


  • 1

#4 Андрей Царев

Андрей Царев
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2020 - 15:26

От корки и до корки прочитал. Хорошая статья, ненавязчиво, но все по делу. Все время пока читал, проецировал на себя: вот и мне так надо, и у меня это, да где такого лекаря взять? ЛФК мне давно саветовали, но нужен был психосаматический пинок.


  • 1

#5 rakovic

rakovic
  • Лыжебордеры
  • 178 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2020 - 15:30

Спасибо за историю!;) я как пошел на хатха йогу, заметил что то, что болело, перестало болетьlaugh


  • 1

#6 Лена Маринина

Лена Маринина
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений

Отправлено 24 March 2020 - 15:46

Я могу прокомментировать, если никто не комментирует. На тему - с чего началось, когда в канаву упали - не знаю, что там было у сестры, н у мамы был перелом хвоста)))


  • 1

#7 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 24 March 2020 - 15:46

Удачи и здоровья семье Кругловых!

В их нежном возрасте я еще толком не пользовался медициной, а объем нагрузок определялся только количеством еды:-)) Впроголодь было труднее.


  • 1

#8 nadia_frontflip

nadia_frontflip
    • 23
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 331 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 24 March 2020 - 19:22

Спасибо!!! Звучит как начало интересной истории!!!


  • 0

#9 nadia_frontflip

nadia_frontflip
    • 23
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 331 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 24 March 2020 - 19:23

который потом еще много лет давал о себе знать!!!


  • 0

#10 nadia_frontflip

nadia_frontflip
    • 23
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 331 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 24 March 2020 - 19:25

мне виньяса йога очень нравится


  • 0

#11 nadia_frontflip

nadia_frontflip
    • 23
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 331 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 24 March 2020 - 19:27

спасибо за отзыв!!! Лучше без пинка. Приятно вдруг просто решить выровняться. А то вот так до травм доводить - это жесть :)))


  • 0

#12 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3244 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2020 - 19:49

*
Популярное сообщение!

Для растяжек хорошо работает тренажёр Кеттлер «Аполло», а для шеи гимнастика Шишонина. Для мелких мышц позвоночника комплекс «Крокодил». Для осанки - ходить «грудь тянет трос под углом 45градусов вверх и вперёд».

Травмы описывать не буду, их много. 28 лет назад врачи утверждали, что если не брошу лыжи и виндсёрфинг, то через 2 года ноги отнимутся. 


  • 4

#13 nadia_frontflip

nadia_frontflip
    • 23
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 331 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 24 March 2020 - 19:55

Когда писала статью, надеялась, что в комментах люди начнут делиться полезной инфой и упражнениями!!! Очень рада, что вы написали!!! Обязательно изучу описанные вами упражнения (Интернет мне в помощь). Спасибо!!!


  • 0

#14 ОВК

ОВК
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений

Отправлено 24 March 2020 - 19:58

Надя правильно сделала, что написала эту статью. Я думаю, что многие, прочитав её, захотят себя протестировать. Как минимум. А править скелетик, чтобы он  максимально безопасно для себя двигался в пространстве, периодически надо всем. Не только спортсменам.


  • 1

#15 Дмитрий Евдокименко

Дмитрий Евдокименко
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 24 March 2020 - 20:26

Надька, молодец! Полезная статья! Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины!


  • 1

#16 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3244 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2020 - 21:10

Когда писала статью, надеялась, что в комментах люди начнут делиться полезной инфой и упражнениями!!! Очень рада, что вы написали!!! Обязательно изучу описанные вами упражнения (Интернет мне в помощь). Спасибо!!!

 

«Крокодил» - хорошо показывает Алла Воронкова, первоисточник - Алоиз Рааб


Сообщение отредактировал Olg: 24 March 2020 - 21:10

  • 1

#17 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22207 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 24 March 2020 - 22:20

Полезно плавать по 10 ч в день на неделю- две и трамбовать спину тяжёлым рюкзаком после плавания. Плавание размягчит а рюкзак плющит. Как то так.


  • 0

#18 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2020 - 01:27

Помню, в начальной школе, завидовал более взрослым школьникам, "освобожденным" от ранцев и чернильных авторучек...

Мы сами гробим свой позвоночник, держа груз в одной руке, или, нося сумку на одном плече.

Вот, с кого нужно брать пример:

Похоже, большевики не одобряли и это, тоже:


  • 1

#19 nadia_frontflip

nadia_frontflip
    • 23
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 331 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 25 March 2020 - 09:30

Ого!!! Плаванье - понятно привычно, все знают, что полезно. Но вт что рюкзак полезен - неожиданно!!!


  • 0

#20 Tatyana Maklakova

Tatyana Maklakova
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 March 2020 - 15:39

Очень хорошая статья, лучше рассказ. Я все это знаю. Это надо  прочитать моей внучке, ей 16, она профессионально занимается теннисном с 5,5 лет. И у неё есть сутулость и скалиоз. Ей будет очень полезен эмоциональный рассказ спортсменки. Очень. Спасибо, Надя! 


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных