X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Едь быстрее! Или как мы смотрели ЧМ в Вербье.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#1 Polsport

Polsport
    • 3
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 5210 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 26 April 2011 - 00:30

"А их в России всего двое таких"

(Из подслушанного разговора про спидскиинг.)






А все начиналось так безобидно…

Если бы кто-нибудь из знакомых сказал мне в конце 2010 года, что через несколько месяцев я поеду с Николаем Пимкиным (pim) в Швейцарию на чемпионат мира по спидскиингу и буду выступать на POP KL, спускаясь вниз головой со скоростью 150 километров в час по немыслимой горе, я бы не поверил. Я бы, наверное, с ухмылкой потрепал такого человека по плечу и сказал что-нибудь вроде:
– Дружище! С такой богатой и разнообразной фантазией ты мог бы внести заметный вклад в сокровищницу мировой литературы в области стихосложения или, например, прославить себя в роли автора сценариев научно-фантастических фильмов! Закажи себе, пожалуй, бутылочку пива и охлади этот пыл. Или, если хочешь, давай поспорим на миллион, что этого не произойдет? –

Судя по всему, я сэкономил неплохие деньги…

Сейчас самое время представить pima!
Расширенные глаза, отрытый рот и слова “Ужас!!” – обычная реакция нормального человека, впервые узнавшего о привычках Николая проводить свое свободное время, как то:

1. Подниматься без кислорода на восьмитысячник в Гималаях и спускаться с вершины оного на параплане;

2. Штурмовать пик Победы, пик Ленина, Коммунизма и прочие самые грозные горы бывшего СССР (в общем количестве 7 или 9 штук) с горными лыжами (и ботинками?!) за плечами и съезжать с этих самых гор на этих самых лыжах вниз к базовому лагерю.

3. Носиться по прямой со скоростью более 200 км. в час в немыслимом красном комбинезоне по таким склонам, к краю которых разумный человек не решится даже приблизиться не заручившись надежной альпинистской страховкой.

4. Даже корюшку на Финском заливе pim ловит как-то экстремально – в промышленных количествах и при этом на удочку…

Коренные непальцы уже давно предсказывают по его поведению погоду, а одно небольшое якутское племя всерьез утверждает, что он после пары глотков огненной воды способен видеть будущее, правда недалеко – всего года на полтора вперед.

То, что Николай Мастер Спорта СССР по горным лыжам во всех дисциплинах, а также МС Росси по альпинизму в высотном классе, выглядит как уже незначительный штрих к вышесказанному.

И вот этому человеку несколько месяцев назад я написал письмо самого обычного и безобидного содержания, просто для поддержания отношений, – когда-то давно мы катались в одной команде. После недолгой переписки pim пригласил меня поехать в качестве зрителя на финал кубка мира по спидскиингу в швейцарский городок Вербье, попутно заметив, что в принципе, при желании там можно прокатиться на любительских стартах, попробовать свои силы в скоростном спуске. Почему нет? – подумал я – Возьму лыжи для супергиганта и проеду в куртке. 110 км в час меня вполне устроят! - Я, в общем, не новичок в горных лыжах и у меня в этом году, без ложной скромности, собралось несколько медалек разного достоинства с любительских российских стартов в длинных дисциплинах, 120 -130 километров в час я вполне в состоянии поехать. Но не больше. Это уж точно. Больше мне не надо. Так я подумал.

Для хорошего отдыха нужна хорошая компания, такая, чтобы и начинание спортивное могла поддержать без членовредительства, и досуг культурный своим присутствием украсить. После недолгих размышлений и анализа роликов в ютюбе, я абсолютно точно понял, что лучшей кандидатурой в этом амплуа будет Алексей Смоян (Smoyan), про прямые спуски которого на Урале я был к тому моменту уже порядком наслышан. Посылаю Алексею короткое письмо с описанием предлагаемого приключения и получаю следующий ответ: ”Павел! Открою тебе один "секрет", моя любовь к горным лыжам началась именно со спидскиинга. Попробовать свои силы на скорость мечта моего детства. Пару лет назад я даже приезжал в Лез Арк в надежде попробовать спуск по КЛ, но не срослось... Твоя идея офигенно заманчивая! У меня может возникнуть только одна проблема: решить вопрос на работе”.

Вопрос с работой Алексей решил.

Таким образом, к апрелю 2011 года у нас сложилась вполне боеспособная команда в количестве 4 человек (Николай Пимкин и Павел Нуянзин ( друг pima, МС СССР по горным лыжам, бизнесмен и в общем человек того же замеса, что и Николай) по профессионалам, Алексей Смоян и ваш покорный слуга – по любителям), плюс группа поддержки в лице горячо любимых жен и подруг. Дело оставалось за малым – обсудить порядок действий и составить план. Единственное, что меня смущало, это слишком уж решительный настрой Алексея в отношении уровня спортивности задуманного мероприятия, не готов я был к экстриму. Все решил телефонный разговор с pimом, где он сказал, как о само собой разумеющемся, о скоростном режиме с порогом выше 150 км. в час и посоветовал озаботиться приобретением спусковых лыж, поскольку супергигант на таких скоростях опасен. Когда я попытался объяснить, что собираюсь ехать без фанатизма и не выше 140 (поднял планку), то ощутил некую пустоту в телефонной трубке и начал догадываться , что подобные аргументы не то, чтобы не принимаются к рассмотрению, и не то, чтобы даже не слушаются, а их как бы вообще не существует в природе, ну в той природе, где обитает pim. И когда я бодрым голосом, но с внутренней дрожью сказал – О’кей, конечно, 150 так 150, проеду и не замечу! – Коля деловито начал обсуждать проблемы перестановки креплений и подготовки лыж, а я понял, что вот тут-то я и попал, и что решительный Смоян – совсем не та компания, которая поддержит мои осторожные предложения.


Что ж, 150 – красивое число!
:-D
  • 2

#2 Isakov.K

Isakov.K
  • Лыжебордеры
  • 893 сообщений
  • Город:Железнодорожный, МО

Отправлено 26 April 2011 - 07:13

ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ!!!
А... ПРОДОЛЖЕНИЕ...???
  • 0

#3 Polina_N

Polina_N

  • Лыжебордеры
  • 3384 сообщений
  • Город:Коньково

Отправлено 26 April 2011 - 08:19

Так, утро удалось! С нетерпением ждем, что было дальше!
  • 0

#4 Ste..fan

Ste..fan
  • Лыжебордеры
  • 2285 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 26 April 2011 - 09:27

"А их в России всего двое таких"


Огласите пжалста весь список!
  • 0

#5 servitol

servitol
  • Лыжебордеры
  • 920 сообщений

Отправлено 26 April 2011 - 09:28

Дальше! Больше! Быстрее!
  • 0

#6 Anna A

Anna A
  • Лыжебордеры
  • 415 сообщений

Отправлено 26 April 2011 - 09:43

Так, утро удалось! С нетерпением ждем, что было дальше!


Да, очень ждем!...
  • 0

#7 Polsport

Polsport
    • 3
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 5210 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 26 April 2011 - 10:48

Сегодня вечерком)))
  • 0

#8 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7350 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 26 April 2011 - 10:54

Сегодня вечерком)))

Первая часть рассказа проглочена взахлеб. Откашлялся, пошел за попкорном ;).
  • 0

#9 Stephanich

Stephanich
  • Лыжебордеры
  • 8414 сообщений
  • Город:Урал-Карпаты

Отправлено 26 April 2011 - 13:35

Огласите пжалста весь список!

Батя! :-D
Надо читать всю статью, а не только заголовки

"А их в России всего двое таких"

Николай Пимкин и Павел Нуянзин


  • 0

#10 Stephanich

Stephanich
  • Лыжебордеры
  • 8414 сообщений
  • Город:Урал-Карпаты

Отправлено 26 April 2011 - 13:53

Первая часть рассказа проглочена взахлеб. Откашлялся, пошел за ...... ;).

Срочно постригусь, одену гастук, костюм, наконец, начищу ботинки, подготовлюсь к концерту классической горнолыжной музыки, 2-му отделению

Сообщение отредактировал Stephanich: 26 April 2011 - 19:02

  • 0

#11 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 6005 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 April 2011 - 09:46

Читаем, затаив дыхание :). А дальше?
  • 0

#12 servitol

servitol
  • Лыжебордеры
  • 920 сообщений

Отправлено 27 April 2011 - 11:38

Отличное повествование, как будто там присутствовал.
  • 0

#13 Polsport

Polsport
    • 3
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 5210 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 27 April 2011 - 16:09

Тренировка итальянской сборной.

IMG_0795.JPG


Профиль

IMG_0797.JPG


Анфас

IMG_0798.JPG


IMG_0794.JPG


"Эй, парни, нехорошо подглядывать!"
Миллионкратный чемпион мира Симоне Орегоне

IMG_0801.JPG
  • 0

#14 12345

12345
  • Лыжебордеры
  • 149 сообщений
  • Город:мoсква

Отправлено 27 April 2011 - 16:23

Ну Полспорт - ну писатель..... здорово!!
Дальше давай
  • 0

#15 Smith

Smith

    просветлённый

    • 14
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений
  • Город:УРФО

Отправлено 27 April 2011 - 17:05

Многаплюсов +++
  • 0

#16 Polina_N

Polina_N

  • Лыжебордеры
  • 3384 сообщений
  • Город:Коньково

Отправлено 27 April 2011 - 17:20

Потрясающе! :give_rose:
  • 0

#17 Polsport

Polsport
    • 3
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 5210 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 27 April 2011 - 17:36

Со спидскииерами не шути!!!

IMG_0632.JPG


В кадр я не попал, т.к. тянул рукав комбеза pima в противоположную сторону и в запечатленный момент падаю на соседний столик!

IMG_0694.JPG
  • 0

#18 pim

pim
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 April 2011 - 22:39

4. Даже корюшку на Финском заливе pim ловит как-то экстремально – в промышленных количествах и при этом на удочку…


Три мормышки = три рыбки. The best )))

Прикрепленные изображения

  • 01032011027.jpg

  • 0

#19 Летающий Лом

Летающий Лом

    Fly_Lom- Хранитель Олимпийского факела Олимпиады-80

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 10006 сообщений
  • Город:Россия, С-Пб

Отправлено 29 April 2011 - 22:46

Три мормышки = три рыбки. The best )))

пацаны знакомые ездили это весной на залив...в среднем, впятером по сотне рыбёх, таким образом надёргивают. Лунок по 10 сверлят на каждого.
  • 0

#20 kug

kug
  • Лыжебордеры
  • 561 сообщений
  • Город:Стерлитамак

Отправлено 30 April 2011 - 07:53

Завораживающе!!
Молодчины!!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных