X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Рига - Валь Гардена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Lulik

Lulik
  • Лыжебордеры
  • 216 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 14 November 2008 - 11:24

Ой, а обувку свою у них тоже можно оставлять, пока катаешься????
Может, в каком-то отеле рядом есть, куда сдать на хранение??
  • 0

#22 Evgenych

Evgenych
  • Лыжебордеры
  • 863 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2008 - 11:41

Ой, а обувку свою у них тоже можно оставлять, пока катаешься????
Может, в каком-то отеле рядом есть, куда сдать на хранение??

Видел, что многие оставляли (повторю, у меня был отдельный локер), но точно не знаю, на свой риск или по согласованию и ответственность проката. Думаю что особых проблем быть не должно.
  • 0

#23 Lulik

Lulik
  • Лыжебордеры
  • 216 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 14 November 2008 - 11:55

Evgenych, можете помочь? Вы ж Ортизее жили...
Вот здесь на 2 странице на карте, там где зеленая ветка отелей, там ходит ски-бас, или только там, где нарисованы бусики???
  • 0

#24 Evgenych

Evgenych
  • Лыжебордеры
  • 863 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2008 - 13:29

Evgenych, можете помочь? Вы ж Ортизее жили...
Вот здесь на 2 странице на карте, там где зеленая ветка отелей, там ходит ски-бас, или только там, где нарисованы бусики???

Я жил в Сельве. По всей долине перемещался на авто.
По аналогии с Сельвой могу сказать, что маршруты BUS (рейсовые маршруты связывающие долину с Больцано и другими городками) отличаются от маршрутов SKIBUS, которые охватывают некоторые зоны внутри поселков, но на Вашей карте их не видно.
Вот Вам ссылка на маршрут скибаса в долине, соотнесите остановки в Ортизей по Вашей карте, и все поймете http://www.val-garde..._bus2008-09.pdf
  • 0

#25 Ta_ta

Ta_ta
  • Лыжебордеры
  • 228 сообщений
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 14 November 2008 - 13:45

Очень много инфо по Вал гардене, а также по вариантам трансфера и проч. можно найти в каталогах курорта. На сайте http://www.valgardena.it/en/catalogue-val-gardena/page172.html есть интерактивный каталог, который также можно заказать почтой - я получила через неделю после заказа. Полистать красивые журнальчики тож приятно. Очень удобно, что в одном месте сосредоточена инфо по всем 3 населенным пунктам Вал Гардены, с планами месторасположения всех гостиниц-апартов, которые вошли в каталог (куча), соответсвенно, можно просчитать время-силы, которые потребуются на дорогу до/от подъемника, указана ориентировочная стоимость проживания в зависимости от сезона, web адреса, карта склонов, в том числе и вся Sella Ronda, цены ски-пасов, маршруты ски-бусов, варианты трансфера до-от курорта, в общем все или почти все, что хочется знать. Оч. рекомендую, не пожалеете. ;)
  • 0

#26 Lulik

Lulik
  • Лыжебордеры
  • 216 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 14 November 2008 - 14:19

Я жил в Сельве. По всей долине перемещался на авто.
По аналогии с Сельвой могу сказать, что маршруты BUS (рейсовые маршруты связывающие долину с Больцано и другими городками) отличаются от маршрутов SKIBUS, которые охватывают некоторые зоны внутри поселков, но на Вашей карте их не видно.
Вот Вам ссылка на маршрут скибаса в долине, соотнесите остановки в Ортизей по Вашей карте, и все поймете http://www.val-garde..._bus2008-09.pdf


Thanks!
О, вот здесь можно посмотреть маршруты ски-бусов!!! :-)
  • 0

#27 Lulik

Lulik
  • Лыжебордеры
  • 216 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 15 November 2008 - 13:59

Кто-нибудь пользовал Direct to lift???
Это как?
  • 0

#28 Võlker

Võlker

    Глыжник

  • Лыжебордеры
  • 1176 сообщений
  • Город:Lettland

Отправлено 15 November 2008 - 20:12

Кто-нибудь пользовал Direct to lift???
Это как?

Это так: Удобно и выгодно :mrgreen:
Однодневный ски-пасс на 5-10% дешевле
СКИ-ПАСС ПО СИСТЕМЕ DIRECT-TO-LIFT
Прямой доступ к горнолыжным трассам - без очередей в пунктах продажи ски-пассов. Это наиболее выгодно для тех, кто планирует кататься один день, т.к. в этом случае покупка ски-пасса по системе Direct-to-lift до 10% выгоднее, чем покупка обычного ски-пасса. К тому же вы экономите не только деньги но и время.
Доступ к горнолыжным трассам еще никогда не был настолько легким, и выгодным!
НЕОБХОДИМЫЕ УСЛОВИЯ:
Вам необходимо иметь многоразовую чип-карту «My Dolomiti Skicard» и кредитную карту CartaSi. Стоимость однодневного ски-пасса – «локального» только для одного горнолыжного курорта или для всего региона Dolomiti Superski, если Вы пользовались подъемниками на двух или более курортах, будет списана с Вашей кредитной карты CartaSi 15-го числа текущего или следующего месяца.

СКИДКИ НА СКИ-ПАСС ПО СИСТЕМЕ DIRECT-TO-LIFT:
1-5 однодневных ски-пасса: скидка 5% от цены обозначенной в официальном прайс-листе. Вопрос-оно тебе надо? :-D
  • 0

#29 Lulik

Lulik
  • Лыжебордеры
  • 216 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 16 November 2008 - 00:07

Это так: Удобно и выгодно :mrgreen:
Однодневный ски-пасс на 5-10% дешевле
Вопрос-оно тебе надо? :-D


Как-то у них все заморочено...
Нет, чтоб дать людям нормальную человеческую скидку... Нет же ... нагородили так, что не поймешь сразу... :shock:
Пишут ишо, что после 5-го дня скидка 10% .... Да уж...
Realy, скидка от цены однодневного ски-паса?

Сообщение отредактировал Lulik: 16 November 2008 - 00:10

  • 0

#30 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 16 November 2008 - 17:26

Realy, скидка от цены однодневного ски-паса?

Думаю, даже заморачиваться не стОит - если применение карте Dolomiti Skicard еще можно найти, то кредитную карту CartaSi оформлять уж точно нет смысла. :-D
А еще за активацию услуги Direct ti lift они возьмут 5 евро... Смысл нам, приезжим, в такой скидке? Нафик-нафиккк... ;) Это они местных так завлекают, как я понимаю.

Нет, чтоб дать людям нормальную человеческую скидку... Нет же ... нагородили так, что не поймешь сразу... :shock:

Ну, у них в ценнике цены указаны уже с общими скидками, которые они декларируют.

Сообщение отредактировал Gizma: 16 November 2008 - 17:26

  • 0

#31 Ta_ta

Ta_ta
  • Лыжебордеры
  • 228 сообщений
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 21 November 2008 - 21:19

"In the last hours a snowfall has beginning and transformed Val Gardena and the Dolomites into an enchanting winter wonderland."-www.valgardena.it =D> :D/ O:)
  • 0

#32 doctor-ski

doctor-ski
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 892 сообщений
  • Город:Riga

Отправлено 21 November 2008 - 22:18

"In the last hours a snowfall has beginning and transformed Val Gardena and the Dolomites into an enchanting winter wonderland."-www.valgardena.it =D> :D/ O:)

We have our personal local wonderland right here:)
Zhagarkalns will be open in 2 days(Sunday)!!!! :-D
  • 0

#33 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 21 November 2008 - 22:30

Zhagarkalns will be open in 2 days(Sunday)!!!! :-D

Уй-ё... :shock: Шустрые ребятки. Молодцы.
А кафе там будет открыто? :roll:
  • 0

#34 doctor-ski

doctor-ski
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 892 сообщений
  • Город:Riga

Отправлено 21 November 2008 - 22:35

:-D
бутерброды! :-D
  • 0

#35 Lulik

Lulik
  • Лыжебордеры
  • 216 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 30 November 2008 - 17:28

можно будет попросить потом координаты, чтобы другим могли пригодиться? :roll:


Список тех, кто в нестандартные даты откликнулся:
www.val-gardena.com/garni/wolf <http://www.val-garde...com/garni/wolf>
www.tubla.it
www.rolbox.it/daunei
www.val-gardena.com/albergo/passosella/
www.seida.it

Это не считая отелей...
И без тех, кто был просто занят в наши даты...
А еще у некоторых просто нет своей интернет-странички...

Вообще-то проще всего на сайте www.val-gardena.com задать свои даты и послать запрос сразу всем, кто подходит по месту или категории.... И они сами отвечают тогда!!
Найти всегда что-то можно!!! :)

Сообщение отредактировал Lulik: 01 December 2008 - 16:08

  • 0

#36 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 30 November 2008 - 23:26

Список тех, кто в нестандартные даты откликнулся:
...
Вообще-то проще всего на сайте www.val-gardena.com задать свои даты и послать запрос сразу всем, кто подходит по месту или категории.... И они сами отвечают тогда!!

Спасибо! :)
Нам тоже сперва нужны были нестандартные даты и я именно с сайта Валь Гардены и рассылала запросы... Те, кто согласились - были для нас дорогими или в очень неудобном месте, а те, что подешевле - предлагали только "сб.-сб." :( Пришлось поездку перепланировать...
  • 0

#37 Lulik

Lulik
  • Лыжебордеры
  • 216 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 01 December 2008 - 00:29

Спасибо! :)
Нам тоже сперва нужны были нестандартные даты и я именно с сайта Валь Гардены и рассылала запросы... Те, кто согласились - были для нас дорогими или в очень неудобном месте, а те, что подешевле - предлагали только "сб.-сб." :( Пришлось поездку перепланировать...

Да, я помню, Гизма... :)
Просто я пообещала синуть ссылочки.... вот.. :oops:

Сообщение отредактировал Lulik: 01 December 2008 - 00:30

  • 0

#38 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 01 December 2008 - 00:33

Просто я пообещала синуть ссылочки.... вот..

Еще раз спасибо! :) Действительно, ценная информация для тех, кто "пойдет по нашим следам". ;) А вот сюда еще их можно продублировать? :roll: :oops:
  • 0

#39 Lulik

Lulik
  • Лыжебордеры
  • 216 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 01 December 2008 - 10:49

Еще раз спасибо! :) Действительно, ценная информация для тех, кто "пойдет по нашим следам". ;) А вот сюда еще их можно продублировать? :roll: :oops:

Канэшна!!
Я видела ту тему, потому и написала.... :)

Но вообще-то нет особого смысла давать именно эти данные, потому что (повторюсь) у каждого свои запросы и даты, да и кол-во человек тоже...
У вас, я думаю, сложность еще была в том, что вас МНОГО :shock: , а некоторые из этих Garni совсем маленькие....
  • 0

#40 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 01 December 2008 - 11:22

У вас, я думаю, сложность еще была в том, что вас МНОГО :shock: , а некоторые из этих Garni совсем маленькие...

Ни. Я запрашивала апартаменты на 2-4 человека. Просто потом, при получении более-менее подходящего предложения, прикидывала, где что находится (чтобы жить хоть раздельно, но рядом), есть ли у хозяев еще апартаменты и т.п. Да и изначально нас было совсем немного... :? И откуда потом все набежали? :shock:
Кстати, были хорошие предложения целых домиков на большую компанию, но на пол-пути между Сельвой и Ст.Кристиной. Раз мы с машиной, конечно, можно было бы и их взять, но за примерно те же деньги подвернулись более близкие к центру варианты... Сейчас, вот, думаю - может, и стОило на домики соглашаться? :roll: Как-то нас немало... а вдруг еще кто набежит? :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных